Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372155

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #521
Сообщение 05 Sep 2014, 09:11
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
НПГ, Вы меня простите, Но у меня МОСК срывает от ваших сообщений. Ну давайте немного разбираться. Вот забрала Россия Крым себе. Крым провел "референдум" и по итогам его сказал, не хотим больше быть в составе Украины. Означает ли это, что Украина обязана бесплатно поставлять туда воду, электроэнергию, товары через свою границу? Вот сейчас Шотландцы хотят провести референдум об отделении. Заметьте, вот уже более полугода этот вопрос муссируется в средствах массовой информации. Люди обсуждают все аспекты. Сторонники и противники раз1ясняуыт свою точку зрения. Потому что, если отделятся-то ничего им Англия не должна.Включая денежную единицу.
Я не радуюсь чужой беде. И эти разговоры о душе... Я ученый. "Технарь". Не подскажете, где эта самая душа сидит. Как ее можно увидеть, определить, в чем ее измеряют?

  #522     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:13
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Вот так вот назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными! Вы доктор, чтобы ставить диагнозы?

Такие же замечательные, как вас окружают? Или такие же мудаки, как вас окружают?

назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными нельзя, а назвать группу из миллионов людей мудаками - запросто?
Человек зашел на форум канадский, а встретил там людей советских, только еще более упертых и озлобленных... :_aplodismenty_:

А сарказма-то вы и не поняли. Каждый видит свое окружение таким, каким хочет его видеть.

  #523     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными нельзя, а назвать группу из миллионов людей мудаками - запросто?

т.е. вы сами ответили за Алексея, а потом сами же свой ответ осудили? mijas задал вопрос - ответ исключительно на вашей совести...

Человек зашел на форум канадский, а встретил там людей советских, только еще более упертых и озлобленных...

igor25, в очередной раз респект вам за самокритичность. вы же так внимательно следите, чтобы не дай бох, ни одна говнопушка не выстрелила, что других участников форума судить не берётесь, только лишь о себе сокрушаетесь...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #524     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А сарказма-то вы и не поняли.


Если вы собрались перечислять все чего он не понял, возьмите отпуск. За пару лет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #525     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:18
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
почти восемь лет не был. Через неделю возьму впервые

  #526     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

почти восемь лет не был. Через неделю возьму впервые

Эх Американцы, ну зачем так на работе "гореть" а ? :_pozhimanie_plechami_:

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #527     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 09:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вот забрала Россия Крым себе. Крым провел "референдум" и по итогам его сказал, не хотим больше быть в составе Украины. Означает ли это, что Украина обязана бесплатно поставлять туда воду, электроэнергию, товары через свою границу?

ИМХО, не должна. Тем более, бесплатно. Ну кто же поверит, что Крым готов платить?

А сарказма-то вы и не поняли.

таки , не понял.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #528     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, Сложно с вами не согласится. Вся правда будет известна только через годы. Поэтому и не позволяем политике входить в наш дом и нашу жизнь у себя в семье! Никого не объявляем врагами и не задвигаем своих взглядов никому из друзей и родных. Понятно, что нам везде врут сми с обеих сторон, поэтому и писала уже motek, абстрагироваться по возможности от всего с политикой связанного и видеть в родных то, что хотите увидеть. И избегать разговоров на неприятные темы о политике! Сказать всем - слождная тема для вас - прошу не говорить о политике в доме и все! Только так и можно выжить в условиях войны. Я тут недавно ехала на донецком автобусе в Белгородской обл. Написала. Потом все убрала. Не хочу, что б война входила в наши души. Не хочу войны. Надеюсь на мир!

  #529     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:03
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А уж как в Советском Союзе за мир боролись!
Правда спонсировали международных террористов. Об этом у Буковского много документов есть. Грозились в борьбе за мир от мира камня на камне не оставить. Лишь бы не было войны!

  #530     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Вот вот. Чудесное выражение используемое в маленькой ближневосточной стране:
"Жертвы мирного процесса"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #531     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вся правда будет известна только через годы


Вся - да. А насчет наличия там российской армии - гораздо раньше. Оно собственно уже, вы просто не хотите видеть очевидного, но очень скоро это станет невозможно не видеть. Я надеюсь у вас достанет мужества написать здесь что вы ошибались.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #532     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А когда этому стаду в уши вливают политпроп

А что же вы так легко поддаётесь на вбросы политпропа:

Что Макар имеет отличное мнение, так у него есть повод, а если б я потеряла в Крыму Винзавод

Какой винзавод, откуда вы про него знаете? Видели своими глазами?
И почему потерял, он же не Коломойский и не гражданин Украины, а гражданин России. Если бы у него был винзавод в Крыму, он бы только выиграл бы от присоединения Крыма к России. И уж точно не стал бы портить отношения с текущей российской властью.

Если уж обвиняете людей в том, что они клюют на политпропаганду, то не покупайтесь на самые дешёвые её экземпляры.
shit happens

  #533     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
в борьбе за мир от мира камня на камне не оставить


"Кровью захлебнется тот кто усомнится в нашем миролюбии!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #534     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня об СССР есть свое мнение и его не изменить. Вы ведь при нем гораздо меньше жили, чем я, Святослав. Мне о нем известно не по-наслышке. Это было большое зло. Как не принимала я его, так и не принимаю ни одну другую мировую державу спонсирующую терроризм. А есть, кто и сейчас это продолжает делать. И еще имеет опийные плантации в Афгане... И тоже везде говорит о борьбе с терроризмом и наркобизнесом... И своих "друзей" не применет и сдаст, в угоду своим интересам. Они эти две державы как близнецы братья. У обоих уродливые лица борьбы за мир. А не надо за мир бороться и нести с этой вот борьбой войну. Если не будут совать свой нос в дела третьих стран, половины войн не было бы. Сейчас вот этот же брат раздувает пожар революции в Синьдзяне и Тибете. На фига американцам то спонсировать вот эти все за "свободный Тибет"? Какие у них там могут быть интересы? Почему их может так интересовать маленькая страна в Азии? И сколько в мире еще таких мест?

  #535     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А не надо за мир бороться и нести с этой вот борьбой войну. Если не будут совать свой нос в дела третьих стран, половины войн не было бы


Как только вы поймете что это все на 100% относится к тому что Россия делает сегодня в Украине, нам станет гораздо легче с вами разговаривать...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #536     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
назвать группу иа сотен тысяч людей патологически больными нельзя, а назвать группу из миллионов людей мудаками - запросто?

т.е. вы сами ответили за Алексея, а потом сами же свой ответ осудили? mijas задал вопрос - ответ исключительно на вашей совести...


Да, меня заинтересовало, каких людей он ожидал увидеть средь похожих пейзажей (которые глядят на нас с фотографий Байкала). Столь же прекрасных или наоборот? _<_02_>_

Что касается меня, я тут не увидел похожих людей. Не знаю, хорошо это или плохо. И пейзажи тоже не сильно похожи. Хотя да, местами что-то есть. Но как сказал классик: хоть похоже на Россию, только всё же не Россия.
shit happens

  #537     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Обычно самые красивые пейзажи - в странах, труднодоступных для людей или поздно заселённых. Где природа к человеку безжалостна, там труднее её засрать. Поэтому народ и любуется до сих пор Австралией, Колорадо или Южной Африкой, что умереть в тамошних пустынях или горах, заблудившись - проще некуда.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #538     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А когда этому стаду в уши вливают политпроп

А что же вы так легко поддаётесь на вбросы политпропа:

Что Макар имеет отличное мнение, так у него есть повод, а если б я потеряла в Крыму Винзавод

Какой винзавод, откуда вы про него знаете? Видели своими глазами?
И почему потерял, он же не Коломойский и не гражданин Украины, а гражданин России. Если бы у него был винзавод в Крыму, он бы только выиграл бы от присоединения Крыма к России. И уж точно не стал бы портить отношения с текущей российской властью.

Если уж обвиняете людей в том, что они клюют на политпропаганду, то не покупайтесь на самые дешёвые её экземпляры.


Она видела винзавод своими глазами в кино о пятой колонне. Разве этого недостаточно?

  #539     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:31
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Она видела винзавод своими глазами в кино о пятой колонне. Разве этого недостаточно?

А кто что из обсуждаемого видел своими глазами?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #540     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 05 Sep 2014, 10:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой,
Это осколки великой нации. (это и евреи, и украинцы, и русские


А почему мы осколки? Блин, не хочу быть осколком, как-то некрасиво звучит! Может можно как-то по-другому обозвать?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron