Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373849

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #5401
Сообщение 27 Oct 2016, 15:00
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
А расияне довольны. Протестуют единицы

  #5402     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Nov 2016, 14:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Говорят, что ЭТОГО мало в нынешней России.
Но ЭТО неистребимо...
Изображение

«Мне нравится, что вы больны не мной» М.И. Цветаева

За наше счастье под другой луной!

Мне нравится, что Вова не со мной.
Мне нравится, что я уже не с Вовой.
Что мне уж не топтать сей шар земной
В пыли дорог Вовании суровой.

Мне нравится, что можно быть собой,
Не лгать, не красть, и не играть словами,
И не идти ягненком на убой,
С ментом соприкоснувшись рукавами.

Спасибо, Вова, сердцем, и рукой
За то, что мне чихать на ваше знамя,
На ваш портрет…
За мой ночной покой,
За редкость встреч медийными часами,
За наше счастье под другой луной,
За солнце, что у нас над головами…
За то, что вы – о радость! – не со мной,
За то, что я – барух-ха-Шем – не с вами!…
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5403     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Nov 2016, 14:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какое счастье что мы там не живем!

  #5404     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 01 Nov 2016, 22:24
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Galka, я не оспариваю факта, но конкретно этой новости, что на фотографии, без малого 6 лет. Возможно, стихотворение новое, но старая иллюстрация без датировки смазывает впечатление.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5405     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Nov 2016, 07:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Der_Igel, Вы думаете за эти 6 лет там что-то изменилось? Меня приглашают? :mrgreen:

  #5406     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Nov 2016, 07:59
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
motek, не в этом дело. Просто сообщение от Galka подано как новость именно в теме про текущие события. А антисемитизм, конечно, не радует. Но мне как-то везло, с агрессивными его формами я практически не сталкивался, чаще с глупыми и смешными.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5407     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Nov 2016, 12:40
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Думаю, не трудно отыскать доказательства и поновее.

  #5408     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 03 Nov 2016, 09:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5409     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 10 Nov 2016, 21:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5410     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 15 Nov 2016, 13:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Кажется начинается передел власти...
Президент России Владимир Путин во вторник, 15 ноября, отправил Алексея Улюкаева в отставку с поста главы Минэкономразвития РФ. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Владимир Путин своим указом освободил Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия», — сказал представитель Кремля.
О задержании министра стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, Улюкаев незаконно потребовал от представителя компании «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия.

Зашла сегодня на ленту.ру, что не делала уже очень давно. Порадовали остальные новости:

На страже девства. Врачей могут обязать сообщать в полицию о половой жизни подростков

На территории нижегородского храма нашли двух убитых бомжей

Лобовое столкновение двух машин скорой помощи произошло в Москве

В РПЦ призвали воздержаться от цензуры в сказках Пушкина

Сбившего людей на остановке в Москве водителя такси арестовали

Почему российское здравоохранение превращается в фейк

Принявший соседа за вампира житель Калужской области убил его осиновым колом

Укравшие труп женщины ростовские сатанисты заплатят ее родственникам

Депутаты Госдумы согласились меньше есть ради бюджета

  #5411     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 21 Nov 2016, 04:22
Russia
Город: Tyumen
Стаж: 8 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 38
Лайкнули: 7 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jan 2018, 23:12
Александр написал(а) здесь:
А расияне довольны. Протестуют единицы

Ну допустим я не доволен тем что происходит, выразил свое мнение на прошедших выборах проголосовав за Яблоко, оказалось, что таких как я еще примерно около 1%. Ну и в чем смылс протестовать? Я не хочу растрачивать время на переубеждение зомби. Лично мне уже понятно куда плывем.

  #5412     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Nov 2016, 12:26
Russia
Город: Саранск
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 52
Лайкнули: 5 раз
Заход: 14 Feb 2017, 09:47
Codehard написал(а) здесь:
Ну допустим я не доволен тем что происходит, выразил свое мнение на прошедших выборах проголосовав за Яблоко, оказалось, что таких как я еще примерно около 1%. Ну и в чем смылс протестовать? Я не хочу растрачивать время на переубеждение зомби. Лично мне уже понятно куда плывем.

Таких как мы процентов десять, как минимум, но указали что процент должен быть один и его сделали, а все наши голоса ушли в урну в прямом смысле.

  #5413     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 22 Nov 2016, 15:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Россия в наказание

Почти половина топ-менеджеров компаний, работающих в России, хотела бы уехать за рубеж. Это подтверждает печальные подозрения в том, что одна из главных мотиваций зарабатывать большие деньги в России — заработать на то, чтобы из нее уехать. Власти сегодня поощряют возможностью отъезда одних и пугают его запретом других. И это лишь усугубляет проблемы России, делая ее, по сути, страной отрицательного отбора.

Изображение

Опрос, проведенный среди топ-менеджеров российских компаний, причем не экспатов, а граждан РФ, показывает: 42% из них хотят уехать за рубеж. Причем каждый шестой собирается сделать это в ближайшие два года. Самые желаемые маршруты — США, Германия и Великобритания. Причины — уверенность в более комфортной бизнес-атмосфере, социальной стабильности, меньшем числе препон со стороны тамошних властей.

Все как в былые годы на северной вахте:

оттрубил пару лет от звонка до звонка, а потом живешь себе припеваючи в каком-нибудь южном приморском городке. Главное — «на северах» не застрять.


Как случилось с теми, кто встретил там начало 1990-х и в надежде заработать еще чуть-чуть завис навсегда.

Это ведь только в воображаемой стране, построенной риторикой чиновников и комментариями официозных СМИ, национализация элит произошла довольно давно и успешно. В реальной же — возможность периодически уезжать и однажды уехать из России навсегда является одной из главных составляющих социального капитала.

Свежее свидетельство тому — недавняя проговорка, которую нетрудно заметить в пакете антиэкстремистских поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова. В соответствии с их предложением, как известно, работники силовых структур наделяются фактически неограниченным правом закрывать границы перед отдельными гражданами по одному лишь подозрению в экстремизме.

Законодатели, видимо, сами в том себе не отдавая отчета, невольно признают, что жизнь на родине — этакая своеобразная форма наказания.
А может быть, наоборот, они лучше других понимают, что наше общество сегодня можно разделить на четыре касты, в зависимости от наличия возможности уехать из страны.

Первая — самая маленькая и самая влиятельная. Ее участники приблизительно соответствуют попавшим в разнообразные санкционные списки последних лет, плюс первые лица. Это высшая власть, которая привязана «к земле», — люди такого уровня обычно не меняют страну.

Есть вторая каста — те самые пресловутые топ-менеджеры плюс чиновники рангом ниже, чем те, кого «удостоили чести» расплачиваться за украинский кризис. Они, с одной стороны, обслуживают активы высшей власти, а с другой — по старой доброй русской традиции «кормятся» с остального населения.
Именно они больше других стремятся к отъезду и комфортной жизни на «других берегах».

Третья большая каста — силовики, которым уже давно фактически отрезали возможность для отъезда. Их злит то, что другим еще можно поехать в отпуск «в загранку», а им уже почти никуда нельзя, но их не очень интересует возможность покинуть страну насовсем. Они в принципе маломобильны, потому что работают с национальными практиками и специфическими внутренними проблемами. Плюс на родине им предоставлены льготы, о реальных размерах которых можно только догадываться, вычисляя закрытую часть бюджета.

И наконец, есть четвертая, самая большая, группа, которая по отношению ко всем остальным, как это ни печально, находится в положении «черни»: ведь именно с нее кормятся все остальные.


Два, прямо скажем, небольших социальных лифта, периодически поднимающихся с принадлежащего ей, этой группе, цокольного этажа — в кресла «управленцев» и в ряды силовиков. Для большинства они никогда не будут доступны, но они и не лезут. А чуть ли не самая эффективная дисциплинирующая мера для политически активных представителей этого большинства — тот самый запрет на выезд за границу. Чтоб не бузили.

И можно почти не сомневаться, что это будет действительно эффективной угрозой. Ведь власти не нужно контролировать каждый шаг смутьянов, не нужно создавать громадной машины репрессий, не нужно полной лояльности — достаточно напомнить, что могут лишить самого дорогого — билета в один конец. Да даже в два конца. Воспользоваться не удастся ни тем, ни другим.

Парадокс в том, что в реальности ни о каком тотальном запрете на выезд за границу нынешняя власть не мечтает. Она вовсе не собирается повторять ошибки советской, опускать «железный занавес» и копить негативную энергию внутри государственных границ.

«Кому-то что-то не нравится — аэропорты открыты» — знаменитая фраза одного из членов партии «Единая Россия» по-прежнему остается политическим кредо.
Только желательно побыстрее. А если не хотите сейчас — сидите смирно, а то вообще не отпустим.

Но если посмотреть на проблему эмиграции не с точки зрения властей предержащих или страхов оппозиционеров, а в контексте будущего страны, то картина становится более сложной.

С одной стороны, ничего необычного в международной эмиграции нет. С юга движутся на север, с востока на запад, из Польши в Германию, из Германии и Китая — в США. Можно сказать, что пребывание в новой культурной среде, может быть даже не постоянное, но долговременное, — одна из тех опций современного мира, которой грех не воспользоваться.

Но у нас все перевернуто с ног на голову: ищут и находят лучшую жизнь не те, кто по уровню образования и опыта мог бы рассчитывать на то, что его труд где-то за рубежом оплатят лучше, а те, у кого, казалось бы, и здесь уровень дохода вполне соответствует, а то и превышает мировой стандарт.

Не только топ-менеджеры корпораций, но и чиновники, оказавшиеся не у дел. Вспомним бывшего пермского губернатора Олега Чиркунова, после отставки отправившегося во Францию, или московского мэра Юрия Лужкова, чей путь лежал в Австрию. Или патриота Владимира Якунина, сын которого живет и работает в Великобритании.

Десятилетиями лучшие умы страны бьются над тем, как «нам обустроить Россию».

Сегодня это как никогда сложно, потому что те, кто за это, по идее, должен непосредственно отвечать, жить в России, похоже, не собираются. Ни они, ни особенно их дети.

Для нынешней власти это только на первый взгляд удобная ситуация — вытолкнуть смутьянов и поощрить отъездом верных слуг. В конечном счете, как управлять страной победившего отрицательного отбора, совершенно неясно. Люмпенизация целого народа вовсе не обещает снижения социальной напряженности. И уж тем более — создания страны, в которой хочется оставаться.

https://www.gazeta.ru/comments/2016/06/07_e_8290847.shtml
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5414     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Nov 2016, 11:50
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Codehard писал(а) здесь:
Ну допустим я не доволен тем что происходит, выразил свое мнение на прошедших выборах проголосовав за Яблоко, оказалось, что таких как я еще примерно около 1%. Ну и в чем смылс протестовать? Я не хочу растрачивать время на переубеждение зомби. Лично мне уже понятно куда плывем.

Сочуствую

  #5415     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 24 Nov 2016, 22:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5416     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 30 Nov 2016, 10:19
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Разве это не цынизм? Первый канал воопще мозгами двинулся
http://blogi.co.ua/2016/11/27/video-pervyy-kanal-rossiyskogo-telev/

  #5417     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 02 Dec 2016, 10:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5418     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 06 Dec 2016, 14:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5419     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 Dec 2016, 20:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5420     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 12 Dec 2016, 23:49
Russia
Город: Abakan
Стаж: 7 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 18
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 29 Dec 2016, 11:16
Ребята, не воспринимайте Жириновского всерьёз. Это такая же марионетка. Там все играют по постановке одного режиссёра. Реальные оппозиционеры либо расстреливаются, либо убегают за рубеж. Те кто остался и бьют себя пяткой в грудь, втайне работают на правительство. Это для создания видимости демократического государства. А по факту людей садят за решётку даже за высказывание в соцсетях.
Меня уже неоднократно "предупреждали" за излишне резкие посты в Фейсбук. Пришлось снизить активность и писать зачастую иносказательно
Россия загоняется в рабство и средневековье. Население дебилизируется усиленными темпами
Я, что называется тут живу и всё своими глазами вижу. А если хотите реалий, то вот вам мнение "простых российских граждан".
Снимал я сам лично для Саши Сотника.
https://www.youtube.com/watch?v=arshJ-g6yFs
Кстати это не Абакан, а Черногорск, город шахтёров, которым не платят зарплату месяцами

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron