Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 372137

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #5481
Сообщение 24 Apr 2017, 10:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5482     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Apr 2017, 14:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ИЗРАИЛЬСКОЕ ОБРЕЗАНИЕ РОССИЙСКИХ ПВО
Существующая горячая линия между США и РФ по поводу использования воздушного пространства Сирии военной авиацией – приказала долго жить. Причем, эта информация выходит из РФ какими-то неофициальными отверстиями, поскольку официальные – сильно натружены другими вопросами, а потому – сильно заняты. Но и военные источники в США тоже подтверждают эту информацию. Россияне это комментируют как ответ на агрессивную акцию, а американцы – как: баба з возу – кобыле легче.

Речь об этой «горячей линии» уместна потому, что неведомые «эксперты» оправдывают провал российских ПВО тем, что они получили предупреждение США об атаке и не стали сбивать Томагавки, дабы избежать прямого военного столкновения с США. Если уже такие объяснения пускаются в оборот, то в Кремле уже дело – дрянь. Если вы этого боитесь, то сворачивайте манатки и валите косить ягель в тундру, там вам никто мешать не станет.

Но на самом деле, этот «эксперт» снова лил чушь, которая воспринимается только в отягощенной скрепами России. Дело в том, что, на самом деле, Россия уже отказалась от горячей линии, предупредив всех, в том числе и Штаты, о том, что будет сбивать все, что посчитает нужным. Имеется даже соответствующее видео, где поцоватого вида очкарик в генеральских погонах, стоя посреди центра межпланетно-космических войск РФ, прозрачно намекает о бесполезности этой самой «горячей линии». Но из Штатов таки позвонили, что никак не помогло ни самой базе, ни реманенту там находящемуся. Томагавки попали туда, куда надо и так, как надо.

При таком раскладе каждая сторона могла бы остаться при своем мнении, если бы не два «но». Первое состоит в том, что сам «эксперт» пояснил, что низколетящий Томагавк можно засечь не дальше, чем за 24-28 км от радара, а с учетом реакции комплекса ПВО, перехватить его можно не дальше 14 км. То есть, устаревший, снимаемый с вооружения Томагавк, почти недостижим для российских ПВО. Но это не все.

Второе «но» куда более существенно и если утверждение российской говорящей головы принять за истину, поверив в то, что они могли, но не стали стрелять, тогда любые другие воздушные атаки, не прошедшие через канал «горячей линии», должны были перехватиться российскими ПВО в том режиме, о котором так гордо рассказывал поц в пенсне и в генеральских погонах. Но тут случилась неувязочка.

6 апреля (вчера) самолеты ВВС Израиля нанесли ракетно-бомбовые удары по расположению Хезболы в районе Аль Мара, недалеко от Дараа, что находится на юге Сирии. На следующий день, 7 апреля (сегодня), самолеты ЦАХАЛ снова нанесли удар по объектам Хезбалы в горном массиве Каламун и населенного пункта Флита, близ Дамаска.

Практика показывает, что израильская авиация работает эффективно с точностью часового механизма и то, что было намечено как цель – всегда уничтожается. Так было и в этот раз. Просто рутинная работа по обеспечению отправки хезбалистов к гуриям, обитающим в райских кущах.

Что характерно, правительство и руководство ВС Израиля никогда не подтверждает самого факта таких рейдов, а уж звонить по «горячей линии» россиянам они точно никогда не станут. То есть, не низколетящие, небольшие Тамагавки, а вполне полноразмерные самолеты ЦАХАЛ, спокойно отрабатывают цели, как возле своей границы, так и в глубине территории Сирии, а реакция на это ровно такая же, как и на Томагавки – нулевая. Так что тут дело не в «прямой линии», а в полной неспособности противостоять современным методам применения авиации. Это не Алеппо рушить и не партизан травить. Тут надо уметь воевать, а не казнить.

Так что россияне получили нож в спину от Трампа, а в это время израильтяне им сделали обрезание аж два раза. Первый раз – классическое, а второй раз – все остальное, чтобы не мучились.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5483     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 Apr 2017, 15:16
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Вряд ли это двойное обрезание угомонит нынешнюю российскую элиту.

  #5484     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 май 2017, 11:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5485     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 07 май 2017, 11:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Парад в Петербурге сорвал американский эсминец

После ухода кораблей из Петербурга корвет «Стойкий» заступил на дежурство для отражения внезапного ракетного удара. К берегам России подошел эсминец ВМС США с «томагавками» на борту.
Министерство обороны России за весь день так и не смогло найти для прессы внятного объяснения, куда так спешно ушли корабли Балтийского флота, только что прибывшие в Петербург для участия в параде 9 Мая. Как выяснила «Фонтанка», о том, что День Победы пахнет порохом, Балтфлоту напомнил американский эсминец, подошедший к внутренним водам России на расстояние, достаточное для потенциального ракетного удара.

Они ушли из акватории Невы на рассвете. У плавучего причала 6 мая остались пришвартованными только два тральщика да малый противолодочный корабль «Зеленодольск» у набережной Лейтенанта Шмидта (к вечеру ушли и они). Нетипичное оживление наблюдалось субботним утром в Кронштадте, где дислоцируется Ленинградская военно-морская база, на три подлодки и ракетный катер «Моршанск» грузили боезапас. Эскадра ушла в Балтийское море. К вечеру корвет «Стойкий» и малый противолодочный «Уренгой» вернулись и встали на рейд у острова Котлин. На «Стойком» запустили комплекс противовоздушной обороны.
В Минобороны все эти манипуляции не комментируют. Никак. Маскируясь под информированные источники, сообщают в СМИ только очевидный факт — военно-морской парад по случаю 9 Мая не состоится.

По данным «Фонтанки», командование Балтийском флотом сейчас в последнюю очередь думает о параде, а все помыслы устремлены в Гданьский залив, куда зашел USS Carney (DDG-64) — эсминец типа «Арли Бёрк». Примечательно, что Балтийск к заливу находится гораздо ближе, нежели Петербург, но там жители не заметили признаков истерики и массового исхода ракетных катеров и кораблей.
Офицер Балтфлота обьяснил «Фонтанке», что горожанам не нужно пугаться и закупаться солью и спичками. По его словам, рассредоточение боевых кораблей в море – обычная тактика военно-морского флота в случае угрозы нанесения внезапного ракетного удара. Стоя в линии парада на Неве, корабли Балтфлота полностью беззащитны, а находясь в море и построившись в строй «противоракетного ордера», они могут успешно отразить нападение противника и нанести контрудар. Кроме того, идя на парад в Неву, корабли всегда выгружают в Кронштадте боезапас, поэтому сегодня утром на причалах Ленинградской военно-морской базы и кипела «авральная работа». На корабли и подводные лодки в спешном темпе грузили ракеты, снаряды и торпеды и дозаправляли их топливом.

Ракетный эсминец USS Carney (DDG 64) является 14-м в первой серии эсминцев класса Arleigh Burke («Арли Бёрк»), построенных для ВМС США. Назван в честь адмирала Роберта Карни, руководителя военно-морскими операциями ВМС США при президенте США Эйзенхауэре. Вошёл в состав Атлантического флота США 13 апреля 1996 года в Мэйпорте, штат Флорида. С 25 сентября 2015 года портом приписки является военно-морская база Рота (Rota), Испания
Главное ударное вооружение эсминца составляют две пусковые системы «Иджис» на 90 крылатых ракет. Теоретически в ракетных погребах «Карни» могут сегодня лежать 90 «томагавков», но, как правило, не меньше половины боезапаса корабля такого класса составляют ракеты ПВО «Стандарт-2», предназначенные против самолетов.

Например, однотипный с «Карни» эсминец «Портер» недавно запустил по Сирии 59 томагавков. Три года назад эсминец «Карни» прошел модернизацию в США, а значит, на его борту находятся самые современные модификации крылатой ракеты «Томагавк» (tomahawk mark 3), те самые, которые смогли пролететь под носом у российского комплекса С-400 в Сирии и остаться не засеченными. Эти ракеты сделаны по технологии «стелс» и могут безопасно лететь на высоте всего 5 метров, что делает их практически невидимыми для радаров. Не исключено, что именно сирийский инцидент и стал причиной нервного поведения российских моряков 6 мая.

Командует эсминцем «Карни» капитан 2-го ранга Петер Халворсен, выпускник Военно-морской академии Аннаполиса 1998 года. Помимо военно-морского образования за плечами у Халворсена заочный истфак Оксфорда и ученая степень по истории.
Из открытых источников следует, что накануне «Карни» принял участие в Joint Warrior – масштабных учениях НАТО, проходивших в апреле у берегов Британии. «Carney идет по опасным водам, и на него нападают дважды. Он отражает удары. Экипаж напряжен. В любой момент может быть нанесен внезапный ракетный удар» – это легенда учений. Эсминец Carney был своего рода приманкой, поучавшей партнерские корабли военному делу.

Последнее официальное сообщение для СМИ с борта «Карни» поступило 3 мая 2017 года. Пресс-офицер эсминца рассказал, что корабль покинул гостеприимный Амстердам и приступает к патрулированию европейских вод в интересах национальной безопасности США. «Нам предстоит работа в море», – написано на официальной странице в «Фейсбуке». «Берегите себя, парни», – комментарий под этим постом.

Между тем «Карни» не единственный признак американского присутствия в Балтийском регионе. 3 мая в латвийскую Лиепаю вошли четыре корабля НАТО. Пробудут до 11 мая. 25 апреля на эстонскую авиабазу Эмари приземлились два самолета пятого поколения F-35 А. «Визит пятого поколения, то есть самых современных истребителей в Эстонию, является явным признаком особых союзнических отношений между нашими странами и сильным присутствием Соединенных Штатов в Европе», – сказал министр обороны Эстонии Маргус Тсахкна.

Юлия Никитина,
«Фонтанка.ру»
полная версия с картинками http://www.fontanka.ru/2017/05/06/078/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5486     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 май 2017, 11:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
motek писал(а) здесь:
Путин позвал в Россию сталкивающихся с антисемитизмом евреев из Европы

Давно это было, но текст уж больно хорош
Марк Галесник: открытое письмо Владимиру Владимировичу Путину, Президенту России
Страна восходящей линии

Уважаемый Владимир Владимирович!
Прочитал тут в интернете, что Вы приглашаете меня и еще несколько миллионов «носителей русского языка или их родственников по прямой восходящей линии» принять гражданство России. Очень заманчиво. Но у меня и еще у нескольких миллионов носителей есть вопросы.
В 90-м, когда я сообщил России, что хочу жить в Израиле, она психанула и отобрала у меня мое гражданство. Не знаю почему. Я исправно платил ей налоги, выполнял ее законы и, как мог, способствовал ее процветанию. Наверное, у нее были причины для такого поведения. Тяжелое тоталитарное прошлое, голодная юность, скрытые комплексы и обиды, да и просто деньги, наверное, были нужны. Я и еще несколько миллионов не держим на нее зла. Но сути это не меняет. Ведь Вы же юрист, Владимир Владимирович, Вы же в курсе, как называется насильственный отъем чего-либо. Он называется грабежом. Меня и еще несколько миллионов ограбили и теперь нам же ставят условия, на которых отобранное вернут?
За свою доброту Россия требует, чтобы я отказался от не ее гражданства. Можно, конечно, понять. Ни одна Россия не потерпит, чтобы ее гражданин имел что-то там на стороне. Но лично мне неудобно перед Израилем. Он меня принял, поблагодарил за то, что я в него приехал и готов платить ему налоги, способствовать его процветанию, выполнять его законы. Он мне помог обустроиться на новом месте. Это, конечно, не главное, по сравнению с беззаветной любовью к России, но, по-моему, некрасиво так поступать, как Вы предлагаете. Думаю, миллионы других носителей языка испытывают похожие чувства к странам проживания. Может, пусть пока остается гражданство у кого какое есть? Чем оно России-то мешает?
Вот еще одно условие: жить я должен только в ней. Вообще не россиино это дело, где мне жить. Где захочу, там и буду — с ее ли гражданством, с другим ли или вообще без гражданства. Пусть она на меня не обижается. Пусть лучше научится уважать своих граждан, защищать их, беречь, ну хотя бы вести себя с ними честно.
Еще пара вопросов, раз уж Вы согласились меня и еще несколько миллионов выслушать. Ну, например, где я буду жить? У вас предусмотрены какие-то жилищные программы для тех, кто откликнется на Ваше приглашение и сгоряча откажется от социальных условий, которые предоставляет им гражданство других стран?
Или вот, например. Я знаю, у вас есть правоохранительные органы и даже само право. Но, говорят, что Россия еще не полностью искоренила в себе коррупцию. Вот что делать, если в мою машину врежется какой-нибудь россиин чиновник, гнавший по встречной? Куда мне и еще нескольким миллионам обращаться? Неудобно же каждый раз беспокоить Вас по таким пустякам.
А если я заболею? Будет Россия за мной ухаживать, лекарства мне вовремя подавать? Кстати, может быть, Вам будет интересно, у нас тут средняя продолжительность мужской жизни 79 лет. Я слышал, Вы человек спортивный, держите себя в форме, но все-таки в нашем с вами возрасте приходится думать о здоровье. А сегодня для россиянина единственный надежный способ поправить здоровье — это принять израильское гражданство и лечиться здесь.
И уже совсем пустячный вопрос. Вот, к примеру, я и еще несколько миллионов переедем и нам там что-нибудь не понравится. Где мы можем собраться, чтобы выразить свое мнение? Я и еще несколько миллионов привыкли тут без вас с Россией выражать все, что хотим. Ничего личного, просто чтобы слуги народа помнили, для чего хозяин их избрал. А у вас, говорят, за это хватают и бросают. Можно ли верить? Или это клевета западных спецслужб?
Простите, что досаждаю Вам вопросами, но Вы же сами приглашаете меня и еще несколько миллионов и даже даете поручение правительству, на каких условиях возвращать нам отнятое у нас гражданство. Стало быть, Вас, как ответственного за возвращение, интересует мнение пострадавших. Ведь потом сама же Россия скажет: согласился на мои условия — хлебай теперь. Я, конечно, понимаю разницу между нами. Она — великая держава, а я — физическое лицо. Может, она что-то и сделала не так, как другие державы, но ведь не со зла! Поэтому надо понять и простить, если я ее люблю. А если нет, то и не надо, и не пошел бы я со своим и еще нескольких миллионов мнением.
Но все-таки я его выскажу. Я считаю, что Россия должна передо мной извиниться за то, что насильственно лишила меня гражданства. И немедленно, без всяких условий возвратить его мне. Думаю, несколько миллионов со мной согласятся.
Не могли бы Вы, Владимир Владимирович, дать соответствующие поручение правительству? Если нет, то я и мои потомки по прямой восходящей линии подождем, пока у России появится президент, парламент, правительство и суд, которые сделают ее такой, чтобы все в нее сами просились. Тогда пусть и условия ставит.
С уважением,
Марк Галесник
(Иерусалим)
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5487     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 11 май 2017, 13:39
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Изображение


вот это происходит в России сейчас прям :_confuze_:
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #5488     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 май 2017, 07:54
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28

  #5489     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2017, 14:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Компания «Мегафон» заявила о проблемах со связью. О невозможности совершить звонок сообщили жители Москвы, Нижнего Новгорода, Самары и других крупных российских городов. Мобильный оператор рассказал о снижении успешности дозвона на 30% и пообещал восстановить работу в кратчайшие сроки. Тем временем в одном из офисов «Мегафона» неофициально не исключили вероятность очередной хакерской атаки. https://www.gazeta.ru/tech/2017/05/19/10681319/megafon_in_trouble.shtml
Работают: Северозапад, Хабаровск, Кавказ, Сибирский фиалиал
Не работают: Москва — 100% Поволжье — 100% Урал — 50% Центральный филиал — 80%
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5490     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2017, 14:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение

это только у меня такие ассоциации?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5491     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2017, 15:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вы даже не представляете из чего может исходить опасность!
В МВД женские половые органы признали угрозой безопасности на ЧМ-2018

Девушки проносят внутри себя пиротехнику, которую потом на стадионе используют их молодые люди.
МВД РФ видит в болельщицах угрозу безопасности на Чемпионате мира по футболу — 2018. Об этом пишет паблик Mash.

VIDEO

В МВД вагины фанаток признали едва ли не главной угрозой безопасности на ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России. Оказывается девушки в себе проносят файеры на стадионы. Болельщицы уже на поле передают файеры парням. И никакие секьюрити не могут определить таких смышленых фанаток.

Как выяснилось, девушки проносят файеры на стадион внутри себя, так как распознающих систем для таких случаев нет. Потом болельщицы передают пиротехнику своим парням.

На дерби ЦСКА — "Спартак", которое состоялось 30 апреля, в женском туалете нашли десятки презервативов. Напомним, что из-за использования пиротехники на стадионе и задымления оба футбольных клуба получили штрафы на общую сумму в 1,2 миллиона рублей.

ЧМ-2018 будет проходить в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1007834/v_mvd_zhienskiie_polovyie_orghany_priznali_ughrozoi_biezopasnosti_na_chm-2018

комментарии жгут
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5492     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 19 май 2017, 23:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Боевые отряды Путина - страшная тайная сила раиси
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5493     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 25 май 2017, 10:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
МЧС одновременно в разных городах проводит молебны о ниспослании и о прекращении дождя
Когда вокруг горит трава и полыхают лесные массивы, для защиты городов и поселков от пожаров все средства хороши. Поэтому руководство 13 Отряда Федеральной противопожарной службы в лице Виктора Фомина приняло решение обратиться за помощью к вышестоящей Инстанции. То есть, отслужить молебен в небесным силам о ниспослании дождя.

2 мая в Кировграде, в храме св. Амвросия Оптинского настоятель Александр Поспелов прошел молебен с совершением крестного хода. В нем приняли участие сотрудники МЧС.

«Православная церковь обеспокоена установившейся аномальной жарой. Мы призываем всех людей, принявших участие в молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя», – пояснил священник.

http://tksmi.ru/v-kirovgrade-proshel-moleben-protiv-pozharov/

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Во всех храмах Пятигорской епархии в четверг пройдут молебны о прекращении дождей, из-за которых в Ставрополье введен режим ЧС, сообщила епархия.

"По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, во всех храмах Пятигорской епархии 25 мая, в праздник Вознесения Господня, будут совершены молебны о прекращении дождя", - говорится в сообщении.

http://www.interfax.ru/russia/563755

В среду, 24 мая, с 10 часов в городе Слободской пройдет крестный ход, во время которого слобожане молятся о защите города от пожаров...

Во время шествия несут икону «Неопалимая купина», которая имеет благодать защищать жилища и населенные пункты от пожаров. Завершается шествие общегородским молебном на главной Соборной площади.

ГУ МЧС России по Кировской области уже сообщили, что тоже примут участие в этом крестном ходе. «Слободской крестный ход - это настрой для того, чтобы подумать о своей безопасности. Участие в шествие сотрудников МЧС - это обращение к людям в пожароопасный период быть бдительными и ответственными», - говорят в ведомстве.

http://www.newsler.ru/society/2017/05/23/sotrudniki-mchs-vmeste-so-slobozhanami-pomolyatsya-o-zashhite-goroda-ot-pozharov

а здесь комментарии
http://avmalgin.livejournal.com/7026327.html
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5494     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 26 май 2017, 11:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Мещанском районном суде 25 мая было закончено судебное следствие по делу против директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной. Наказание для нее прокуратура попросит в понедельник, 29 мая. В случае обвинительного приговора Шариной грозит еще два уголовных дела, говорит ее адвокат Иван Павлов...

Она находится под домашним арестом с конца октября 2015 года. Суд не выпустил ее из квартиры даже в новогоднюю ночь с 31 декабря 2016 на 1 января 2017. Суд над Шариной неспешно тянется с ноября 2016 года.

Шарину обвиняют по двум статьям: по пункту «б» части 2 282 статьи УК (разжигание ненависти с использованием служебного положения) за 25 книг, изъятых 28 октября 2015 года при обыске.

А также по 4 части статьи 160 УК — растрата в особо крупном размере — за то, что порядка трех миллионов рублей были потрачены с 2011 по 2013 года на юридическую защиту библиотеки — в 2010 году в библиотеке также был обыск с изъятием книг, Шарину также подозревали в разжигании ненависти...

Прокурор добилась отказа в приобщении телеграммы, отправленной Путиным в 2007 году тогдашнему президенту Украины Виктору Ющенко: в ней эта библиотека названа образцовым учреждением культуры...

Адвокаты, обвиняемая и прокурор спорили о том, кто был полномочен изымать видеозаписи с камер наблюдения в библиотеке, а также был ли оформлен читательский билет библиотеки у поддерживающего ДНР и ЛНР московского муниципального депутата Захарова, который был понятым при обыске 28 октября 2015 года. Как пояснил ОВД-Инфо Иван Павлов, понятые должны быть беспристрастны. Читательский билет доказывает, что Захаров длительное время наблюдал за библиотекой.

Защита приобщила к делу медицинские документы о здоровье Шариной, в которых, в частности, отмечается, что она страдает от последствий компрессионного перелома позвоночника, полученного при конвоировании...

https://ovdinfo.org/report/2017/05/26/sudba-i-knigi-sharinoy-zavershaetsya-sud-protiv-direktora-biblioteki-ukrainskoy

В 2015 году из библиотеки изымали 150 книг. Эксперт из Института языкознания РАН Евгений Тарасов очень медленно их исследовал, и дело направили в прокуратуру, когда эксперт «нашел экстремизм» в 25 книгах. Остальные книги находятся у ФСБ, и там тоже еще можно «поискать» экстремизм и разжигание розни.

Адвокат Смирнов в разговоре с ОВД-Инфо отметил, что эксперт Тарасов «имеет стаж с 1953 года — начинал еще при Сталине». Украинского языка Тарасов не знает, но смог найти рознь в фразе «советская империя», в украинском детском журнале — за упоминание нахождения российских солдат на Донбассе, а также в сборнике документов о голодоморе...

Из 25 книг в деле только одна включена в Федеральный список экстремистских материалов. По мнению адвокатов, эту книгу подкинули, причем после обыска.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5495     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 27 май 2017, 21:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Недавно в You tube в одном из сюжетов наткнулся шикарнейший комент(bocman210). Извините, что не откорректировал мат, но он там очччень доже к месту



Когда Россия говорит про «русский мир», она пытается показать успешный проект расширения государства во все стороны!!! Зрительно похожий на растекание тающего куска мороженого «пломбир» по карте Северного полушария!!! Стройными рядами российские солдаты, и первопроходцы завоёвывают для любимой Родины всё новые, и новые земли!!! Несут за собой свет цивилизации!!! В свободное время, строя театры!!! А также, оперы!!! А по выходным – храмы!!! А также, планетарии!!!
Согласитесь!!! Это всё хуйня!!! Россия, пытаясь растечься по карте, регулярно натыкалась на тряпки!!! Тряпки, которые это пятно корректировали!!! А также, подтирали!!! По странному стечению обстоятельств, тряпки эти обычно оказывались ссаными!!! И Россия затекала обратно в границы!!! Ища слабинку!!! Слабинку, в которую бы опять могла затечь!!!
Существование государства русских возможно только в одном из двух форматов!!!

1) Пиздец, и хаос!!!
2) Пиздец, и диктатура!!!

Собственно, оба этих формата и попробовала за несколько лет Желтугинская республика!!! Сначала был пиздец, и хаос!!! В начале 80-х годов XIX века на пограничных с Китаем землях Российской империи разошлись слухи о залежах золота на китайской реке Мохэ (Желтуга)!!! И на Желтугу рванули через границу русские авантюристы!!! Был основан посёлок золотоискателей!!! Который быстро разрастался!!! И переполнялся посконным русским пиздецом!!!
Анархия украинцев – это Сечь с выборным гетьманом!!! Это Махно с чёрным флагом!!! Это борьба за власть!!! Анархия русских- это кровь!!! Это водка!!! А также, дерьмо!!! Смешать!!! Но не взбалтывать!!! «Желтугинская республика» на китайских землях стала адом!!!
Постоянные убийства, а также, насилие, и пьянство стали буднями «желтугинцев»!!! Золото, выкачиваемое из земли, сносило русским крыши похлеще псилоцибиновых грибов!!! При этом, добытое золото русские патриотично сдавали не задыхающейся от его нехватки России!!! А местным китайским скупщикам!!! Которые давали лучшую цену!!!
Цены в «республике» были бешеными!!! Бутылка лимонада стоила 12 рублей!!! А пуд сухарей – 16 рублей!!! При том, что в недалёком Благовещенске фунт хлеба стоил десять копеек!!! Главную улицу 15-тысячного посёлка назвали Миллионной!!! На ней же грабили!!! На ней же блевали!!! На ней же насиловали!!! И убивали друг друга днём, и ночью благодарные судьбе за халявное золото желтугинцы!!!
После особо жестокого убийства желтугинцы попытались протрезветь!!! И перейти от хаоса к диктатуре!!! Как часто бывает в этих случаях, к управлению русским быдлом русское быдло привлекло иностранца!!! На сходе желтугинцы выбрали «президента республики» – подданного Австро-Венгрии Карла Фоссе!!! Тот педантично подошёл к вопросу!!! И первые две недели правления население посёлка несколько уменьшилось!!! Из-за постоянных казней!!! А также, жестоких порок!!! Которые нередко заканчивались мучительной смертью выпоротых!!!
Переход от хаотического пиздеца к диктаторскому пиздецу, выжившие желтугинцы восприняли с облегчением!!! Тяжёлая для русского мозга мысль об отсутствии крепкой руки с зажатой в ладони плёткой, наконец-то рассосалась!!! И ушла в небытие!!! Впрочем, долго наслаждаться новообретённым раем под пятой крепкого австро-венгерского хозяйственника желтугинцам не удалось!!! Китай выслал армию!!! Армию, которая снесла с лица земли кроваво-вонючую «республику»!!! Армию, которая не дожила и до своего трёхлетия!!! Китайских жителей «республики» демонстративно казнили на главной площади посёлка!!! А русских брезгливо выслали на историческую родину!!! История «ЖНР» закончилась!!!
«Русские Гавайи»!!! В 1816 году, российский представитель начал налаживать дипломатические отношения с королём большей части Гавайских островов!!! Российский представитель начал разыгрывать настоящую «игру престолов» на Гавайях!!! Интригуя, и лавируя между местным царьком Каумуалии!!! А также, королём всего архипелага Камеамеа!!! Параллельно получив в собственность несколько деревень с туземцами!!! И зачем-то раздав русские дворянские фамилии гавайским вождям!!! Закончилась история ожидаемо!!! Американцы, в чью зону влияния входили Гавайи, вооружились ссаными тряпками!!! И выгнали русских с архипелага!!! Россия утёрлась!!! И промолчала!!!
В конце 19 века, на берег Французского Сомали высадились 150 казаков-«ихтамнетов» под командованием авантюриста Ашинова!!! Напоминающего уровнем интеллекта, и общей бородатостью казака Бабая!!! Казаки Ашинова набрели в пустыне на заброшенный форт Сагалло!!! Который окрестили «Новой Москвой»!!! Подняли флаг!!! Поставили палатку-церковь!!! И провозгласили, что «пятьдесят вёрст по берегу!!! И сто вглубь – русская земля»!!!
Французы бородатых бомжей на своей земле не оценили!!! И по примеру американцев вооружились ссаными тряпками!!! Которые материализовались в виде эскадры из крейсера!!! А также, трёх канонерских лодок!!! Выгнавших «ихтамнетов» из «Новой Москвы» к чёртовой бабушке!!! Россия забрала своих бомжей!!! Пересчитала!!! Отметила некоторое уменьшение их поголовья!!! И этапировала всех выживших участников «экспедиции» по домам!!!
Русские очень, очень любят поговорить о том, что «Сибирь да Аляска – два берега»!!! И о том, что Аляску, конечно, надо вернуть взад!!! То есть, в Россиюшку!!! Вопрос о том, как можно через полтора века возвращать законно проданное имущество, их как всегда, не очень волнует!!! Равно как и причина, по которой Аляску вообще продали!!! А причина проста, как валенок!!!
Во-первых!!! В бюджете, и общей структуре российского государства Аляска была влагалищем с пришитым рукавом!!! Южнее Аляски уютно расположилась британская Канада!!! А ещё южнее находились Соединённые Штаты!!! Явно усиливающиеся с каждым десятилетием!!! Да!!! Аляска приносила кой-какой доход от торговли пушниной!!! Но выходило так, что Аляска рано, или поздно всё равно окажется в составе США!!! Удержать её Россия вряд ли смогла!!! Оставался только один вопрос!!! Отберут американцы Аляску военным путём, или же, мирным!!! Это было во-первых!!!
А во-вторых, русские колонисты занимались в основном, грабежом!!! А также, геноцидом местного населения!!! Населения, которое было и от грабежа, и от геноцида не то чтобы в восторге!!! Именно поэтому, периодически российских военных, и колонистов гоняли по Аляске вооружённые ссаными тряпками местные индейцы!!! Тряпки на морозе замерзали!!! И твердели!!! Отчего нанесённые ими раны болели!!! И гноились!!! Это была шутка, конечно!!! Но!!! Сам факт того, что вооружённые луками, и копьями индейцы давали усиленных пиздюлей хорошо вооружённым российским солдатам – он, без сомнения, умиляет!!!
Когда великий князь Константин Николаевич вынес на рассмотрение императора вопрос о продаже Аляски американцам, и сам царь, и его министры сразу, и целиком поддержали эту идею!!! Вяло поторговавшись с представителями США, Россия продала Аляску за 7,2 миллиона долларов!!! Эти деньги немедленно пошли на покрытие российских долгов!!! А также, срочные покупки!!! В том числе, на закупки для железных дорог!!! Хорошая сделка!!! Как казалось тогда!!! Потом, когда американцы нашли золото, когда построили нормальные дороги, и порты, красивые дома, и большие уютные города, русские захотели Аляску обратно!!! Типичное поведение неудачников!!! Причём, неудачников слабых!!! Но жестоких!!! В мире сильных людей сделка не имеет обратной силы!!!
Подведём итоги выше сказанному!!! А они таковы!!! «Русский мир» успешно затекал туда, где не было конкретных интересов сильных государств!!! И успешно проёбывал все полимеры там, где получал отпор слабых!!! Или же, недовольство сильных!!! «Русский мир» жесток!!! И слаб!!! Его можно, и нужно уничтожать под корень!!! Под ноль!!! «Русский мир» должен быть уничтожен!!! И может быть уничтожен!!! Обязан!!! В противном случае, он уничтожит нас!!!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #5496     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 13 Jun 2017, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5497     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 14 Jun 2017, 23:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Госдеп объяснил ситуацию с поздравлением с Днем России новым подходом


ВАШИНГТОН, 14 июня. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Госдепартамент США не распространял публично поздравление России с национальным праздником, отмечавшимся 12 июня.

Как пояснили во вторник ТАСС в пресс-службе американского внешнеполитического ведомства, при новой администрации Дональда Трампа был принят «новый подход, при котором официальные поздравления передаются через посольства США» в соответствующих столицах.

Впервые за четверть века США не направили поздравление с Днем России

«Мы больше не распространяем поздравления в качествепресс-релизов, — сказал сотрудникпресс-службы. — Но мы размещаем их у себя на сайте. Официально же они вручаются через наши посольства». «Сами мы их не распространяем, но не возражаем если страны-получателиэто делают», — добавил он.

В пресс-службе затруднились сразу сказать, было ли передано поздравление по случаю Дня России через посольство в Москве, но обещали это уточнить.

Ранее в российском посольстве в Вашингтоне обратили внимание на отсутствие традиционного поздравления с Днем России от властей США. «Мы можем подтвердить, что от американской стороны не получено поздравление с Днем России. Такое впервые на нашей памяти. Выводы делайте сами», — говорится в сообщении на странице дипмиссиив Facebook.

День России — национальный праздник Российской Федерации. Установлен указом президента РФ от 2 июня 1994 года. В соответствии с Трудовым кодексом РФ он является нерабочим праздничным днем. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

  #5498     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 28 Jun 2017, 14:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5499     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 29 Jun 2017, 10:09
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Как-то читал что в Ивангороде подписи собирали с просьбой присоединить город к Эстонии

  #5500     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 23 Jul 2017, 11:01
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
В Москве состоялось шествие "За свободный интернет
http://rian.com.ua/russia/20170723/1026093083.html

Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии