Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 373182

Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #981
Сообщение 16 Oct 2014, 01:50
Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Рост добычи нефти в последнее время опережал рост мировой экономики. Т.е. предложение растет быстрее спроса. В этой ситуации было бы странно, если бы рынок не сбалансировался бы на новом, более низком уровне цен.

Когда количество добываемой нефти превышает спрос, уменьшают количество, чтобы поддержать цены на прежнем уровне. Никто себе в убыток качать нефть не будет.

Вы правы, но ОПЕК на своем заседании принял решение не понижать добычу. И я указал, что Саудовская Аравия, как основной производитель нефти решила не понижать объемы добычи, несмотря на то, что биржевые цены уже упали ниже цены на нефть, заложенных в бюджет Саудовской Аравии. Поэтому есть версия, что арабы понижают цену сознательно, но я придерживаюсь мнения, что проблема в ПЕРВУЮ очередь в падении спроса и росте добычи, что в принципе спрогнозировано было заранее. Период низких цен по разным оценкам должен закончится в 2016-2020 годах. Точную дату естественно никто не укажет.
Так что проживем пару лет с более низкими ценами на нефть. Ну затянем пояса. Годы бывают тучные и тощие.....Так было всегда и будет всегда....

А это очередная МАНТРА для граждан россии.
Нам в совке все время внушали, что надо потерпеть еще чуть-чуть, затянуть пояса, и наступит всеобщая благодать. Ну-у-у, может, не для нас, но для наших детей обязательно. И так из поколения в поколение все 70 лет существования советской власти.

Ну времена сейчас изменились, никто всеобщей благодати как раз не обещает. В этом принципиальная разница. Сейчас говорят другое- то что собственно я и повторил- бывают хорошие года, потом похуже, потом опять хорошие, потом опять похуже. Или Вы хотите сказать что в Канаде или США не бывает кризиса и люди живут с каждым годом все лучше и лучше? Тогда МАНТРАМИ занимаетесь Вы. :-)

  #982     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 02:39
Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
prenom:Британская разведка: убить Литвиненко приказал Путин


Великобритания, США или Израиль могут стоять за смертью бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, заявил в интервью изданию Mail on Sunday его брат Максим.


Я не совсем понял - это опровержение или просто игра какая - потому что то что написано в вашей статье это скорее подтверждение

Где подтверждение? То что интервью брата обрамили другим текстом? Брат говорит вполне конкретно:

He told The Mail on Sunday yesterday in the Italian city of Rimini where he now lives: ‘It could have been the English, the Israelis, the Americans. Why would British secret services want my brother dead? To build public opinion against Putin.’

He added Russia had no reason to want his brother dead: ‘He didn’t do spying. He did not know any state secrets. He had a simple job. The state were not interested in him.’
Maxim claims his brother wanted to return to Russia and his marriage to Marina was under strain. Mrs Litvinenko vehemently denies this.

Не было причин для убийства. Я вообще считаю, что Литвиненко никто не убивал. Он вляпался со своими дружками в грязную историю, пытаясь заработать денег, но мало понимая свойства полония. Правда о смерти Литвиненко скорее всего крайне неудобна для Великобритании, вот и придумывают всякие "отмазки" типа засекреченных свидетелей, закрытых слушаний и т.д. Сегодня должно быть очередное решение о судебных слушаниях, посмотрим что будет дальше, но правда британской разведке совсем не нужна.

  #983     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 05:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
http://www.mailonsunday.co.uk/news/article-2706945/Litvinenko-feud-Russian-spys-brother-says-killed-British-agents-widow-says-claims-lies.html

"In the days after his brother’s death Maxim told the world he believed he had died by the orders of the Russian state, saying: ‘My brother was one of Putin’s most dangerous enemies."

"However, two years ago he was approached by the Russian general prosecutor’s office who convinced him that Russia was not to blame."


Я уверен что и били то не долго и денег дали не так много - он просто понял правду

но правда британской разведке совсем не нужна.


я смотрю вы хорошо осведомленны о нуждах британской разведки

"Why would British secret services want my brother dead? To build public opinion against Putin."
враги- везде враги

"I was called by the Russian prosecutor. They suggested the polonium could have been left by anyone"


полоний можно купить в любом супурмаркете- спросите лугандонов

  #984     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 08:02
Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Hикитa Mиxaлкoв cooбщил o нaчaлe paбoт нaд экpaнизaциeй cвoeй нoвoй тpaгeдии: "Утoмлeнныe нeфтъю"

Изображение

  #985     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 08:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я вообще считаю, что Литвиненко никто не убивал


Унтер-офицерская вдова поневоле приходит на память _<_02_>_

Из разряда "она утонула," они заблудились" и т.д.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #986     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 08:47
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
спросите лугандонов

европейская культура прет...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #987     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 08:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
европейская культура прет...


Сказал человек регулярно употребляющий "Парашенко, Яйценюк" и т.д. У тебя бревно глаз не щекочет?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #988     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 09:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Москве предстоят массовые сокращения врачей. Информация официальная:
http://slon.ru/fast/russia/vlasti-moskvy-obyasnili-informatsiyu-o-massovykh-sokrashcheniyakh-vrachey-1172333.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #989     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 09:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
европейская культура прет


ваше выражение "прёт" сильно покоробило мою европейскую культуру - попрошу не выражаться :_znaika_:

  #990     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 09:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Об Пушкина:
http://www.snob.ru/profile/27336/blog/82124

Утром вернулась из Польши дочь, известная лягушка-путешественница. На вопрос "как доехала" задрала бровь и рассказала про крокодилиц, в смысле попутчиц. Насчет крокодилиц - это Танькины слова, но я ей обычно склонна доверять в оценках.

Всю дорогу попутчицы с упоением поносили вначале хамских поляков. Потом переключились на вороватых хохлов. Когда поезд стал приближаться к белорусской границе, вспомнили про бесстыжих белорусов. Дочь - мой мудрый птенец! - хладнокровно молчала. Когда косточки злокозненных народов были обглоданы добела, патриотки принялись горестно обсуждать, ну почему никто не любит русских?!

Наконец обратили внимание, что в купе едет соотечественница, которая не принимает участие в их симпозиуме. И решили исправить недочет. Тему выбрали беспроигрышную:

- Девушка, как вы относитесь к Обаме?

Для меня в таких ситуациях есть два варианта развития событий. Либо я абстрагируюсь от реальности, утыкаюсь в книгу и воспринимаю происходящее как природный катаклизм, либо злобно раздуваюсь на манер рыбы фугу. Дочь же приветливо улыбнулась и сказала:

- Ну зачем нам Обама? Мы же русские люди. Давайте поговорим о Пушкине.

И тут наконец в купе настала тишина.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #991     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 09:44
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
- Ну зачем нам Обама? Мы же русские люди.

Канадцы, ну зачем вам Путин? Что же вы как те "крокодилицы"?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #992     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 10:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Израильтянин из Белоруссии, ну зачем тебе Украина? Что же ты как те крокодилицы?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #993     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 12:01
Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Я вообще считаю, что Литвиненко никто не убивал


Унтер-офицерская вдова поневоле приходит на память _<_02_>_

Из разряда "она утонула," они заблудились" и т.д.

А если кто-то в кафе Лондона схватился за оголенный провод и нарушил технику безопасти и его убило током-это тоже Путин виноват?:-)

  #994     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 12:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мощный довод. Инструкция предписывает говорить что угодно когда сказать нечего? :_lol_plakat_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #995     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 13:51
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27

Унтер-офицерская вдова поневоле приходит на память _<_02_>_

Из разряда "она утонула," они заблудились" и т.д.

А если кто-то в кафе Лондона схватился за оголенный провод и нарушил технику безопасти и его убило током-это тоже Путин виноват?:-)


не, ну если в лондонском кафе в широком ассортименте бутербродики с обогащенным плутонием, тарталетки с изотопом-234 урана, а так же разнообразные коктейли и горячие напитки с полониумом - тогда конечно, президент РФ за меню лондонских забегаловок никакой ответственности не несёт. как можно! _<_14_>_
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #996     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 14:42
Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45

А если кто-то в кафе Лондона схватился за оголенный провод и нарушил технику безопасти и его убило током-это тоже Путин виноват?:-)


не, ну если в лондонском кафе в широком ассортименте бутербродики с обогащенным плутонием, тарталетки с изотопом-234 урана, а так же разнообразные коктейли и горячие напитки с полониумом - тогда конечно, президент РФ за меню лондонских забегаловок никакой ответственности не несёт. как можно! _<_14_>_

Хорошо. Если готовы, могу представить свою версию происшествия. Сразу предупреждаю-это именно МОЯ версия. Итак, Литвиненко на самом деле был достаточно малозначимой фигурой, по сути занимался рэкетом в России, прикрываясь государственной корочкой. Оказал ряд услуг Березовскому и в конце концов оказался у него на содержании. Когда Березовский потянулся в Лондон, Литвиненко потянулся за ним. Пока у Березовского были деньги, Литвиненко был у него на поручениях, вероятно перепадало что-то еще от чеченцев, он общался и с Закаевым. Потом у Березовского начались проблемы с деньгами и он Литвиненко то-ли снял довольствия, то-ли довольствие уменьшил. Все это хорошо известно и в этом нет ничего нового.
Оставшись без денег, он начал их лихорадочно искать, но Лондон не Москва ( тем более времен Березовского) и рэкетом там не заработаешь. Он начал сотрудничать с МИ-6 и это тоже известно. Но денег все равно не хватало.
И здесь начинается самое интересное. Он похоже обещал кому-то достать полоний и похоже достал! Достал через своих дружков, ИМХО, знаменитых Лугового и Ковтуна. А дальше был обычный идиотизм. Встретились в кафе. Дальше что-то типа "Принес?" "Да, принес" "Покажи" "Пожалуйста". "А как типа я пойму что это полоний?" "Надежные люди дали" Вероятно открыл, понюхал, может попробовал на язык, не знаю.... И здесь есть один нюанс. В стеклянной пробирке полоний совершенно не опасен, но если ее открыть..... Это почти наверняка смерть, особенно если обращаться не аккуратно. Дальше все ясно, кроме одного-дошел ли полоний до заказчика? Я очень надеюсь что не дошел, дай бог чтобы британские спецслужбы его перехватили...
В этой версии все становится на свои места, в том числе и поведение британских спецслужб. Потому что если будет публично доказано, что что агент британских спецслужб, которому Великобритания дала убежище, в свободное от оказания услуг МИ-6, продавал нелегально в Британии полоний врагам ее Величества, ну мне трудно представить скандал большего масштаба..... Не сильно заинтересованы в расследовании и российские спецслужбы. Ведь ее граждане вероятно участвовали в этой афере с полонием и хотя они уже были в отставке, все равно как-то мурашки по коже.....
Вот собственно основное. Остальное- детали, где достали, как переправили- все совсем реально, увы.... Собственно и сегодня это все ПОЧТИ можно повторить.

  #997     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 14:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вероятно открыл, понюхал, может попробовал на язык


И закусил цианистым калием. На десерт заказал крысиного яду. Запил цикутой. И долго удивлялся потом от чего как-то поплохело.

Самому не смешно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #998     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 14:58
Стаж: 9 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Абсолютно нет. Вот Вы например знали до того как я написал, что раствор полония в стеклянной пробирке АБСОЛЮТНО безопасен, если пробирка герметична? Я думаю что нет. А если его открыть и даже НЕ ПРОЛИТЬ, НЕ ПИТЬ, а просто приоткрыть, то вероятность смерти крайне велика? Думаю тоже нет. А почему Вы думаете что офицер МВД, не имеющий специальных знаний, да еще крайне амбициозный, мог это знать и не мог пробирку открыть?

  #999     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 15:07
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
на самом деле, данная версия вполне имеет себе право на существование, поскольку не хуже и не лучше всех остальных, таких же, с трудом выдерживающих критики, версий. если серьезно, полагаю, что офицер МВД, способный провернуть такую сделку, как минимум удосужился разузнать что такое полоний и каковы его спецификации, равно, как и минимальную технику безопасности обращения с ним.
но что там было на самом деле и кто за всем этим стоит (и стоит ли?) - вряд ли в обозримом будущем станет известно мировой общественности...
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #1000     Что сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит в России
Сообщение 16 Oct 2014, 15:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну и ладно. Спасибо что нас повеселили.

Если офицер МВД не знает ничего о качествах полония который берется добывать для кого-то, откуда об этих качествах знаете вы? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron