Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84156

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #241
Сообщение 15 Apr 2014, 14:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
НеПоследнийГерой,
Про...л родину не Ельцин, а старцы из Политбюро которые сидели и лясы точили вместо того, чтобы что-то делать. Так же и со стареющим Путиным может произойти. Это опасно когда человек стареет во власти и слишком долго сидит - он теряет чувство реальности.

Начал поднимать рождаемость у россиян.

Завидую его неистощаемой потенции. :)
Рождаемость начал поднимать не он, она стала расти на фоне улучшения экономической ситуации. Оно и понятно: денег стало больше, появились перспективы - народ стал рожать. Какова роль именно Путина в улучшении экономической ситуации - это вопрос дискуссионный, как я уж говорил.

И самое главное - и это есть та самая западная ценность, которую вы отрицаете. Дело не в том, кто лучше. Повторюсь: в 1999 году вы бы предложили Путина на замену Ельцина? Да вы его и не знали - был такой неприметный чиновник, ничем не примечательный. А теперь его некоторые боготворят как спасителя России. А ну как если вокруг сидят другие "тихие" путины, незаметные, а мы им шанса не даём?
Так вот западная ценность - это то, что в обществе должен быть диалог. В обществе должна быть дискуссия, должны обсуждаться разные подходы - к экономическому развитию, к социальным преобразованиям. Должны быть дебаты, должна быть взаимная критика. Только так общество может нащупывать дорогу вперёд. И нет такого, что кто за президента - тот родину любит, а кто против - тот не любит. Все родину любят, все хотят сделать что-то полезное. Но у разных людей разные взгляды. И это нормально. И никогда нельзя говорить про человека с отличными от твоих (или от путинских, или ещё чьих-то) взглядов, что он предатель, находится на другой стороне баррикад, родину не любит. Потому что это шельмование и охота на ведьм.
И то, что сделали сейчас путинцы, они именно пытаются стравить одну часть населения с другой - большинство (превратив его в агрессивную толпу) с думающим меньшинством. И судя по тому, что вы говорите, ему это, увы, удалось.
shit happens

  #242     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
И никогда нельзя говорить про человека с отличными от твоих (или от путинских, или ещё чьих-то) взглядов, что он предатель, находится на другой стороне баррикад, родину не любит. Потому что это шельмование и охота на ведьм.


Вы замахнулись на святое про-Путинское "кто не с нами, тот против нас".

  #243     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
есть достоверные сведения, что Путин не сам придумал эту фразу :), но она хорошо себя зарекомендовала в исторической практике: обычно на неё неплохо клюёт
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #244     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:34
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А почему на стороне Путина - это значит на "российской стороне баррикад"? :)
Я вот тоже на российской стороне баррикад. :) Всё-таки Путин не равно Россия. Думаю, что Россиия достойна лучшего. И если Путин считает меня нац.предателем, то я - его. :)

Я тоже на российской стороне. Просто считаю, что в украинском конфликте для России выбрали явно неподходящего врага, и кое-кто для сохранения своей власти готов затянуть всю страну в экономический и политический коллапс.

Mitridat, конечно я не политик, скажу больше, я ее не люблю, грязное это дело, ( и верить никому нельзя), я спортсменка всего лишь. Но у меня есть видение этого вопроса совсем с другой стороны: на Украине все эти годы насаждался образ врага русского, с какой целью? Это было, САМА видела по тв, я понимаю на мове. Не говорите мне обратного, а то я перестану вам верить. Было. Я этому значения не придавала:"пусть говорят". Так зачем эта пропоганда была? Вероятно с прицелом на будущее?
Но потом началось что? Появилась угроза прихода к нашим российским границам войск НАТО. Было? А теперь расскажите, на что была надежда? Что Россия позволит подойти НАТОвцам к нашим границам? Печально то, что это не пониманиют украинские лидеры. А этот дурацкий закон нового правительства о запрете русского языка в первый день своего правления 21.02.? Они там что имеют вместо серого вещества? Даже РУХовцы просчитали что теперь будет на русскоязычной Украине.
Дальше больше: Новое правительство ведь и войска НАТО хотят ввести. Если в Украину войдут натовские войска, это будет самое печальное событие для Украины. Не сложно все это просчитать, что будет.
Я оптимист. Я надеюсь, что сейчас украинские олигархи портфели и сферы влияния поделят и все успокоится, Европа даст 5 млрд. Все устаканится по крайней мере до следующих выборов.
Я уже с улыбкой читаю новости из Украины, где пишут о русских войсках на Донбасе.
Надо отдать должное западным спецслужбам, но есть честные, те же финские разведчики, которые заявили, что рос войск на Украине среди мирного населения нет, а есть свои, украинские русско-язычные местные. Кстати, вот вы не знаете одной маленькой детали, я неделю назад ездила в Белгородск обл на Луганском поезде, так вот проводники мне говорили, что уже с середины марта не пускают на Украину взрослых мужчин в возрасте от 20 до 45 лет из России с рос. паспортами.. Что б не допустить провокаций. Почему то этот факт украинской прессой замалчивается?
Но нельзя будет скрыть очевидного. Сейчас пойдет борьба за президентское кресло и украинские олигархи начнут сливать компромат друг на друга, немного ждать осталось. Вот все и выяснится, кто и какие силы за всем стояли. Единственно, если они всвязи с событиями на Донбасе обделаются и войдут в сговор, и договорятся кто будет №1. Ну тогда и выборы будут как вы любите их называть - недемократическими. А реальность, России не нужно разваливать Украину. России нужна единая Украина, но однозначно не с войсками НАТО у границ. ИМХО,
Улыбнуло про потенцию.... :mrgreen: Увеличилась рождаемость - Я имела ввиду материнский капитал, которого кстати не было, когда я рожала. Жаль. Я нормально зарабатываю, иногда бывает больше моего канадского мужа, но от денег бы не отказалась тоже. Это ж здорово, что правительство хоть как то повернулось к проблеме рождаемости.

  #245     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну вот своими последними действиями ГРУ России как раз объяснило украинцам, зачем им нужно НАТО - лучше всякой наглядной агитации.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #246     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Я все же оптимист, как и НГ, поэтому думаю, что Украина вступит в НАТО. Лучше раньше, чем позже.

  #247     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
НеПоследнийГерой, тут на днях Вы в другой теме горячо уверяли нас, как Вы недовольны Путиным, и что Вы вообще не пропутинская.
У Вас всегда по пятьдесят пятниц на неделе?


Тут всё понятно. Захват Крыма был очень ловким (если не сказать гениальным) шагом Путина (или путинского политбюро - он же не один принимает решения). С 2008-го рейтинг на фоне падения темпов экономического роста, стал плавно снижаться. И даже те, кто не интересовался политикой в сытые нулевые, стали неожиданно называть себя оппозиционерами. Я очень много это наблюдал. Приехал в очередной раз в Россию в 2009 и обнаружил что люди снова поговаривают об эмиграции, стали снова критиковать власть. К 2011-2012 прорвало и начались более серьёзные выступления. Параллельно рос уровень русского национализма (на фоне "понаехавших" с Кавказа и Средней Азии). Почему у Навального бешено стала расти популярность? Он играл на сверх-популярном русском национализме. И ностальгия по СССР была всегда, но в путинские годы стала расти ещё больше. И так и продолжалось - рейтинг Путина и дальше бы снижался. И возрастал бы риск что власть смогут перехватить оппозиционеры, особенно из тех, кто имеет поддержку в националистической среде.
И тут - одним ударом - Путин перехватывает два козыря у своих критиков - ликуют ностальгирующие по Совку. Ликуют националисты и им сочувствующие - Крым - наш! Украина - на коленях! Нарастание напряжения отношений с Западом! Путин одномоментно вернул себе огромную часть поклонников.
Интеграл и НеПоследнийГерой - в их числе. Они же точно попадают в схему. Постепенное разочарование в Путине, а потом - раз, и за два дня - снова влюблены. :)
shit happens

  #248     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Путин блефует. И пока что его блеф понятен Западу и в значительной мере украинцам, но часть россиян всё ещё тешит надежду, что это не блеф, а настоящее возрождение Империи. Вот когда с Империей выйдет облом и придёт пора платить по счетам... Подождём ещё год-другой, а то, может, и меньше.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #249     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:04
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

на Украине все эти годы насаждался образ врага русского, с какой целью? Это было, САМА видела по тв, я понимаю на мове.


1. Украина - не Россия. Это украинские внутренние вопросы, что они друг другу насаждают.
2. РФ уже давно насаждает унизительно-снисходительное отношение к "бедным хохлам", больные русские даже перестали осознавать, что "хохол" - это оскорбление.
3. При этом при всем нужно быть идиотом, чтобы не ожидать симметричной реакции от презираемого народа.

Появилась угроза прихода к нашим российским границам войск НАТО.


1. Угроза РФ со стороны запада существует только в русской пропаганде. физически что есть, так это очень точная, правдивая и опасная для власти информация о состоянии РФ, которую запад не стесняется распостранять.
2. даже если бы НАТО реально воевало с РФ, - это не повод вводить свои войска на територию Украины.
3. Но суть идиотизма РФ в том, что тем, что они ввели таки свои войска и оттяпали Крым (исключительно для повышения рейтингов главного русского вора), тем самым гарантировав, что войска НАТО войдут в Украину, если, конечно, сами захотят.
4. Россия не может "позволять" или "не позволять" любым войскам любые маневры на территории других государств. и за попытки это делать она сейчас жестко получает по сусалам от всего мира.

А этот дурацкий закон нового правительства о запрете русского языка в первый день своего правления 21.02.?

1. Все прекрасно понимали, кем был посажен на свой пост Янек (для людей в розовых очках: Главным Русским Вором) и какие чудовищные вещи он вытворял при правлении, России надо было показать, что власти ее в Украине больше нету.

2. Запретили не русский язык, не надо повторять за Кисилёвыми и прочьей мразью русского тв. Всего-то русский перестал быть вторым государственным языком. Что это значит на практике? только то, что весь документооборот теперь только на украинском. И это имеет смысл, ибо старый закон был пророссийским, поставлен с целью русификации украинского населения, что неминуемо ведет к ослаблению связи украинцев со своей страной, културой, историей.

3. Опять, Украина - не РФ. Это дела исклчительно украинские какие языки будут национальными, а какие не будут.

Если в Украину войдут натовские войска, это будет самое печальное событие для Украины. Не сложно все это просчитать, что будет.


Точно сделают условия для входа. Скажем так, разрешат. Вопрос, введет ли НАТО войска. Россию сейчас ненавидят в Украине за то, что она вытворяет. Русская армия слаба, если сравнивать ее с НАТО, или США. Путин не рискнет что-то делать после нее. ему хочется воровать дальше, а не быть сверженным собственным народом. Хотя, народу еще далеко до понимания истинного положения вещей.

Я оптимист. Я надеюсь, что сейчас украинские олигархи портфели и сферы влияния поделят и все успокоится, Европа даст 5 млрд. Все устаканится по крайней мере до следующих выборов.


я тоже оптимист, надеюсь, что РФ забудет о существовании Украины на лет так 200-300, пока не устаканится у ее народа желание жить под диктатором.

Надо отдать должное западным спецслужбам

паранойя... я вот думаю, может это западные спецслужбы подкидывают своих шпионов, которые обвиняют все, что не обьясняется русской пропагандой в том, что это сделано западными шпийонами? жжесть, точно такое чувство, будто спорю с религиозным фанатиком. есть вера в американских шпионов и больше ничего нету.

я устал. дальше читать не буду. слишком много ложных предпосылок.

  #250     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:10
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Заход: 03 Apr 2017, 07:56
Появилась угроза прихода к нашим российским границам войск НАТО. Было? А теперь расскажите, на что была надежда? Что Россия позволит подойти НАТОвцам к нашим границам?


А что произойдет если Россия будет иметь общую границу со страной входящей в НАТО?Разве появиться угроза военного столкновения?

Как вы себе это представляете?Европейские вооруженные силы,голландцы,итальянцы,португальцы перейдут Российскую границу?

  #251     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:15
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

это дымка Ядерной Пыли Киселева в головах еще не выветрилась. считают Россию великой страной современности, готовой резко стрелять по тем, кто в теории физически способен бросить в них камнем.

может, им это по телевизорам показывают? оно удобно, когда народ отвлечен от того, что происходит в стране, когда надо быстренько скомуниздить побольше у оного народа.

  #252     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Путин блефует.

Ясное дело что никакого возрождения СССР не будет. Это и невозможно.
Но это тактическая победа на внутреннем фронте. Есть удачная возможность укрепить власть и искоренить возможные ростки сопротивления, плюс усилить пропагандистский накал. А несогласным ясно показывают: вы хотите ещё что-то вякать? Посмотрите какие у нас механизмы - мы можем так накачать толпу, что она вас сама сожрёт, нам даже и пальцем шевелить не надо. Любая пропагандисткая уловка легко воспринимается на веру: все оппозиционеры - агенты США (как при Сталине клеймили "врагов народа" иностранными шпионами).
Когда патриотический угар сойдёт, и, скажем, если через какое-то время снова начнёт расти недовольство, то возможностей сковырнуть тех, кто в Кремле, уже будет гораздо меньше.
shit happens

  #253     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мои взгляды поменялись. Я собиралась поддержать Романову. Сейчас не хочу, больше не вижу ни одного достойного. Лучше Путин, чем проамериканские лидеры. Одного то с трудом пережили. Еще одного Россия не переживет.
Отвечать уже на все не смогу, поздно уже, отвечу на очевидное и главное. В Украине 9 млн русскоговорящих украинцев. Не Россия, они не позволят войти НАТО. Украина вмиг развалится на 5-6 федераций. Нельзя быть безответственно слепым. Надо понимать реалии. Россию этот расклад не устраивает. Потому как будет литься кровь между русскоязычными украинцами и на мове говорящими украинцами.

  #254     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну вот своими последними действиями ГРУ России как раз объяснило украинцам, зачем им нужно НАТО - лучше всякой наглядной агитации.

Митя, Вы опять начитались украинского агитпрома. Лучше финские газеты читать. Там как раз и написано, что нет ГРУ в Украине, не надо верить Порошенко и Ко!

  #255     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 15:56
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

В Украине 9 млн русскоговорящих украинцев. Не Россия, они не позволят войти НАТО. Украина вмиг развалится на 5-6 федераций. Нельзя быть безответственно слепым. Надо понимать реалии. Россию этот расклад не устраивает. Потому как будет литься кровь между русскоязычными украинцами и на мове говорящими украинцами.


99% из моих знакомых русскоговорящих украинцев поддерживают идею вступления нато. никто не расколется, не надо выдумывать сказки. большинство русскоязычного населения не лояльно не только к путину, но и к россии. по русски мы говорим потому, что привыкли, а не потому, что в тайне лелеем рф. А те, кто на востоке что-то там вякают сейчас стремительно переучивавются, ибо им моск нехило промыло русское ТВ, как оказалось. все будет хорошо в Украине, не волнуйтесь.

вступит Украина в нато, если ей позволит само нато. а РФ уже никто не спрашивает, она себя дескридетировала.

  #256     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 16:05
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Ваше предположение, на котором мы остановились звучало так: Путин немало поднял уровень жизни в стране.


Я безусловно говорил, что именно Путин это сделал, или что при нём это произошло?

Вы говорили (http://forumy.ca/viewtopic.php?f=49&t=2441), что он сделал: поднял, вывел...
Нелепо и нелогично выглядит когда на человека, которого уважает практически вся страна, который немало поднял уровень жизни в стране и вывел ее на более-менее приемлемый уровень,

А теперь нужно по пунктам доказать, как он поднял и как он вывел.
- ...
- ...
- ...
?

  #257     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 16:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Украина вмиг развалится на 5-6 федераций.
Ка бы отчаянно не хотелось в кремле, не на что Украина не разваливается, вот например последняя новость: Главы городов и районов Донбасса осудили сепаратизм. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3349996-hlavy-horodov-y-raionov-donbassa-osudyly-separatyzm-taruta Это на востоке, в остальной части странны сепаратизмом и не пахнет, если не принимать в расчет "российских политических туристов".

Касательно русскоговорящих украинцев, то как говорил доктор Комаровский "Оставьте нас в покое! Не надо нас спасать!"
http://atn.ua/obshchestvo/komarovskiy-obratilsya-k-roditelyam-rf-nikto-v-moey-ukraine-ne-meshaet-govorit-na

  #258     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 16:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
shuraua, отдельное спасибо за ссылку на Комаровского :_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #259     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 16:35
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Друг выпускник мехмата...Еще один...Мой муж...Учитель английского имеет самую высокую зарплату у нас в школе до 45 000 р, а простые учителя около 30 000 р.

НеПоследнийГерой, проблема в критериях истины. Для иллюстрации цитата из Прилепина
До недавнего времени мне периодически приходилось спорить с моими либо либеральными, либо государственнически настроенными знакомыми о будущем России. Было замечено, что в то время, пока я старательно напираю на статистику, сыплю цифрами про беспризорных и безработных, радею за демографию и географию, мои раздраженные собеседники начинают всякий ответ со слов: «А вот мой сосед… А вот у меня… А вот я… А вот мой одноклассник…» В итоге всегда получалось так, что если смотреть на моих собеседников, а также на их одноклассников, соседей и прочую домашнюю живность—все вокруг более чем хорошо; что до кошмарной статистики—то она тут вовсе ни при чем, ее, видимо, придумал эдакий зловредный народец, «статисты», которым самим жить плохо и другим они норовят настроение испортить.

И Прилепин здесь прав - для суждений о реальном положении дел нужна статистика, а не единичные случаи мужей, знакомых и друзей. Либо нужно оговариваться, что есть лишь личные впечатлений, не подтвержденные статистикой.

Тогда Ваш собеседник правильно оценит уровень достоверности суждения и не будет иметь к Вам претензий. И Вы его лучше поймете, что его критерии истины иные, не допускающие статистически недостоверных данных.

Вот, например, директор школы в этом году дал такую справку по средней зарплате в его школе -
2009 2011 2012 2013
10600 15600 17424 21380
Это средняя по школе за год.


Имея эти данные и цифры, приведенные Вами, можно полагать, что зарплата среди школ различается. И не более того. А чтобы оценить положение по стране в целом, нужно статистика, которой нужно озадачиться.

  #260     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 15 Apr 2014, 16:38
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Но у меня есть видение этого вопроса совсем с другой стороны: на Украине все эти годы насаждался образ врага русского

Такие суждения нуждаются в ссылке на "первоисточник", потому что нередко высказывания интерпретируются по-разному разными людьми. Что бы Вы предложили для доказательства Вашего заявления?

И этого тоже -

...те же финские разведчики, которые заявили, что рос войск на Украине среди мирного населения нет

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии