Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84426

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #361
Сообщение 18 Apr 2014, 15:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

этого просто не может быть - это фотошоп и переозвучка, наверное

Это не фотошоп и не переозвучка, это действительно правда, вот цитата и ссылка на официальный сайт Кремля:

ВОПРОС: Здравствуйте, Владимир Владимирович! У меня вот такой вопрос. Я автолюбитель, плачу транспортный налог 4 тысячи, а дороги нет. У нас от села Бельго до федеральной трассы 50 километров.
В.ПУТИН: А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где Вы ездите? Это провокация какая-то прямо.

http://www.kremlin.ru/news/20796

  #362     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 18 Apr 2014, 15:44
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
В остальном, марионеточность Путина сомнительна.

Не имея фактов и при отсутствии прозрачности политической жизни РФ, приходится заниматься предположениями. Сомнительной марионеточность может казаться потому что у марионетки есть ограниченные функции кукловода, как в случае с президентством Айфона Бадминтоновича, и модераторские функции в его окружении. Но большинство экспертов склоняется к существованию различных групп, реально управляющих РФ. Например,1 - "Россией правят 50 семей. 2 - Кто по-настоящему управляет Россией. «Политбюро 2.0». 3 - Внутри правящей элиты существует небольшая сплоченная группа, стоящая на самом верху властной пирамиды.
Если бы было так, тогда зачем им (гипотетической группе людей, осуществляющих власть) держать аж 15 лет одного Путина? - "демократичнее" было бы иметь отряд сменяемых президентов, каждый на срок-два.

- надо еще найти такого желающего зицпредседателя Фукса, который бы согласился при форс-мажоре (наручники - трибунал - Гаага, например) ответить за все деяния власти
- зицпредседатель Фукс получает доступ к инсайдерской информации
- новой фигуре надо создавать популярность и надувать рейтинг
- трудно исключить вероятность, что новый Фукс не начнет перекраивать сложившиеся между кланами отношения, Путину в этом нынешние доверяют
В общем, я не поклонница конспирологии, если что-то можно объяснить жадностью и глупостью - вряд ли стоит дополнительно привлекать иные аргументы

Даже на уровне предположений логика требует рассматривать все возможности. Вот, например, в статье, написанной два года назад вероятность сегодняшней войны с Украиной и конфронтации с Западом оценивалась как "невелика". Но эксперты ошиблись и мы это видим -
«Существует вероятность победы реакционного сценария, предлагающего «радикальное оправославлевание» власти, силовое подавление оппозиции и курс на противостояние Западу. Однако учитывая описанные в начале этого доклада задачи российской элиты, вероятность этого сценария невелика или время его реализации будет непродолжительным», - считают в «Минченко консалтинг».

  #363     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 18 Apr 2014, 15:52
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Мне кажется, что мы все тут просто не понимаем до конца и не можем осознать единственный факт - Путин (или "коллективный путин", как в последнее время начали говорить) действительно слетевший с катушек монстр, за которым сейчас стоит преданный пес одураченый но любящий его народ, свято верящий в ту туфту, что он им втирает. Несогласные с ними (и мы с вами, кстати, тоже) объявлены врагами, махина эта катится с большой скоростью, пока еще неизветно, что она зацепит, но назад дороги уже нет.

Этот пост лайкнул(и) ЭмаBWM

  #364     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 18 Apr 2014, 16:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это не фотошоп и не переозвучка, это действительно правда, вот цитата и ссылка на официальный сайт Кремля

сорри, это я так пошутила :), меня просто умилила ссылка про эмоциональность Путина, которую я использовала в данном контексте
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #365     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 18 Apr 2014, 16:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
- надо еще найти такого желающего зицпредседателя Фукса, который бы согласился при форс-мажоре (наручники - трибунал - Гаага, например) ответить за все деяния власти

найти желающих - не проблема, о Гааге они не думают, да и прецедентов "трибунала" не было, а желающие явно есть и даже в ближайшем окружении Путина - только свистнуть (Сечин, Шойгу, Иванов...). И помалкивать они профессионально умеют. Наверняка, можно было бы найти смену, если бы это была всего лишь подставная фигура.
- зицпредседатель Фукс получает доступ к инсайдерской информации

они все там имеют доступ к инсайдерской информации
- новой фигуре надо создавать популярность и надувать рейтинг

нет ничего невозможного. Если бы Путин порекомендовал избирателям "преемника" - сработало бы, как сработало с Медведевым, а ранее с самим же Путиным - народ в РФ "за преемственность власти" (ну а Чуров обеспечил бы нужные %%)
- трудно исключить вероятность, что новый Фукс не начнет перекраивать сложившиеся между кланами отношения, Путину в этом нынешние доверяют

вроде как, у президента нет полномочий "перекраивать отношения между кланами"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #366     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 18 Apr 2014, 17:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вот, ещё один достойный кандидат в президенты РФ, который может с гордостью констатировать: "Мы Гарвардов не кончали..."
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #367     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 18 Apr 2014, 17:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А чего ожидать от человека, у которого в друзьях - "народный академик" и ассенизатор водоочиститель всея Руси Петрик?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #368     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 09:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Россиянам, похоже, пора измерять объем черепа.

наш генный код, наверное, может быть, почти наверняка является одним из наших главных конкурентных преимуществ в сегодняшнем мире. Он очень гибкий, он очень устойчивый.
http://www.kremlin.ru/news/20796

Изображение

  #369     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 11:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Wave_d, там вообще, много перлов и про "исключительно мощный генетический код" россиян с доказательством: "Мы даже этого не чувствуем, но это наверняка есть." Товарищ Путин, Вы большой генетик, однако...

И по западным ценностям проехался _<_08_>_ : "Вот западные ценности заключаются как раз в том, что человек в себе сам, внутри, и мерило успеха – это личный успех, и общество это признаёт." тогда как "Мне кажется, что русский человек, или, сказать пошире, человек русского мира, он прежде всего думает о том, что есть какое-то высшее моральное предназначение самого человека, какое-то высшее моральное начало. И поэтому русский человек, человек русского мира, он обращён больше не в себя, любимого…"

Чоужтам, не на себя любимого - эт точто, в данный момент на Украину "он" обращен, к примеру.

"Конечно, мы менее прагматичны, менее расчётливы, чем представители других народов, но зато мы пошире душой. Может быть, в этом отражается и величие нашей страны, её необозримые размеры. Мы пощедрее душой." :roll:
Сам себя не похвалишь - сидишь, как оплёванный. И критерий широты души указан - необозримые размеры, кто б сомневался.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) as400GalkaUrsego

  #370     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:02
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Мне кажется, что мы все тут просто не понимаем до конца и не можем осознать единственный факт - Путин (или "коллективный путин", как в последнее время начали говорить) действительно слетевший с катушек монстр

Предполагаю, что история обычная - его окружение надекватно излагает ему реалии.

  #371     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:07
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 10 лет 16 дней
Постов: 111
Лайкнули: 9 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Apr 2014, 01:31
Мне кажется, что мы все тут просто не понимаем до конца и не можем осознать единственный факт - Путин (или "коллективный путин", как в последнее время начали говорить) действительно слетевший с катушек монстр...

не кажется... так и есть

  #372     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Предполагаю, что история обычная - его окружение надекватно излагает ему реалии.

Песков давеча проинформировал широкую общественность, что мобильником Путин де не пользуется, но про Интернет таки знает...
Какие-такие реалии неизвестны Путину, но известны, скажем, нам? :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #373     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:14
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
найти желающих - не проблема...

1. Желал ли Медведев? 2. Достаточно ли одного желания или нужно одобрение "Политбюро 2.0 ?
выбор Дмитрия Медведева в качестве преемника был связан со стремлением путинского окружения сохранить накопленные за предыдущие годы капиталы. Слабая фигура Медведева якобы более всего устраивала группировку силовиков. Согласно другим источникам, Путин уступил место в Кремле новому президенту, поскольку чувствовал усталость от власти и собственное ослабевающее влияние на различные группы интересов в Кремле после падения цен на энергоресурсы.

они все там имеют доступ к инсайдерской информации

Само наличие группировок предполагает различие интересов. В интересах ли каждой группировки раздавать собственную инсайдерскую информацию?
Конфликт Медведев - Якунин -
с самого начала были факты, которые указывают на то, что если отставки и не было на самом деле, то «хакерскую» операцию осуществили люди, обладающие инсайдерской информацией, знающие многие детали работы правительства.
Если бы Путин порекомендовал избирателям "преемника" - сработало бы, как сработало с Медведевым, а ранее с самим же Путиным - народ в РФ "за преемственность власти" (ну а Чуров обеспечил бы нужные %%)

В условиях экономической рецессии одних рекомендаций недостаточно. Тут нужно надувать какой-то мыльный пузырь чтобы вообще пошли на выборы. А Чуров, действительно, при любом раскладе сфальсифицирует как надо.
вроде как, у президента нет полномочий "перекраивать отношения между кланами

Независимый от кланов человек в этой системе невозможен. Следовательно, любая фигура будет делегирована от какого-то клана. Где гарантия, что она не продолжит линию на усиление выдвинувшей его группировки?

  #374     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:26
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Какие-такие реалии неизвестны Путину, но известны, скажем, нам? :_pozhimanie_plechami_:

Говорилось не о незнании, но неадекватности. Пример Вы привели сами - Вот западные ценности заключаются как раз в том...
Кто ему сказал, что "успешность" - "западная ценность"? Понятно, что он представления не имеет о чем говорит.

Главными отличительными чертами путинской элиты стали снижение доли «интеллектуалов», имеющих ученую степень (при Б.Ельцине – 52,5%, при В.Путине – 20,9%), уменьшение и без того крайне низкого представительства женщин в элите (с 2,9% до 1,7%), «провинциализация» элиты и резкое увеличение числа военных, которых стали называть «силовиками» (представители вооруженных сил, федеральной службы безопасности, пограничных войск, министерства внутренних дел и т.д.). Это неадекватный политический курс, ведущий к Северной Корее. Кончится плохо. СССР просуществовал 74 года. Путинская РФ столько не проживет.

  #375     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У меня вопрос по поводу "Путин поднял российский народ с колен": а до этого, все время его "царствования", кто этот самый народ на коленях держал? Он же и держал. Он же "великий": хотел - держал на коленях, захотел - и поднял с колен, а завтра захочет - всех опять на колени поставит или чего хуже.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #376     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 16:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Говорилось не о незнании, но неадекватности. Пример Вы привели сами - Вот западные ценности заключаются как раз в том...
Кто ему сказал, что "успешность" - "западная ценность"? Понятно, что он представления не имеет о чем говорит.

Вообще, это он с "народом говорил", которому о западных ценностях "сосед напел" и которому хочется себя ощущать если не самым передовым, то хотя бы самым "духовным" :mrgreen:
Про неадекватность Путина - к сожалению, он именно что адекватен. Меркель ещё месяц назад говорила, что он совершает "политическое самоубийство" или что-то в этом роде, но это с точки зрения западного политика и западных ценностей, которые Путин никогда и не разделял (разве что для показухи). Сейчас у него такая ситуация, что или украинская труба, или имидж демократического руководителя перед Западом - выбор очевиден. Так что, его действия адекватны его катастрофическим финансовым потерям и направлены на то, чтобы вернуть "своё" добро. А народ в своей массе поддерживает его не потому что "одурачен", а потому что наконец слышит то, что хочет о себе слышать: вы больше не лузеры, вы высокодуховные собиратели земель... ("Ах обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад")

Что до "коллективности" Путина, он, безусловно, не один решения принимает, но мне кажется, что его голос в хоре имеет максимальный вес - чистое имхо, ибо предполагать здесь можно всё, вплоть до вмешательства марсиан.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #377     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:35
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
[...] на Украине все эти годы насаждался образ врага русского, с какой целью?


Как сказал ученый-историк А.И. Фурсов, с целью создания славян-русофобов как психокультурного типа и политической силы, как «антирусскую Русь».

  #378     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:37
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Сейчас у него такая ситуация, что или украинская труба, или имидж демократического руководителя перед Западом - выбор очевиден. Так что, его действия адекватны его катастрофическим финансовым потерям и направлены на то, чтобы вернуть "своё" добро.

ППКС!

Только "дерево" отсюда может расти так: Путин прагматичен - вся внутренняя и внешняя политика строится на тактике удержания "баблонесущих" ресурсов и сохранении власти, отказавшись от которой можно все "нажитое непосильным трудом" потерять. Достаточно может быть даже одного "Досье М. Салье". Исходя из этого строится политика внутренняя - фальсификация выборов, репрессии для недовольных, уничтожение оппозиции.В Украине разведаны запасы газа, плюс труба через нее, которые никак нельзя выпускать из рук. Следовательно, надо пойти на все, включая аннексию Крыма, последующую международную изоляцию РФ, падение экономики в результате долгосрочных санкций и ухудшение жизни населения. Бабло - все, политическая стабильность и развитие страны - ничто.

Итого - будучи вполне прагматическим тактически( с его точки зрения), Путин неадекватен стратегически, выбирая тупиковые политические варианты .

В прессе появилась информация, что следующий этап санкций - поиск личных денег Путина на счетах, открытых на подставных лиц в западных банках. Чем будут заниматься те спецы ФБР, которые отслеживали финансовые потоки Бин Ладена.

Не исключено, что и тактический прагматизм после этого может оказаться несостоятельным.

  #379     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:37
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Ну вот своими последними действиями ГРУ России как раз объяснило украинцам, зачем им нужно НАТО - лучше всякой наглядной агитации.


Если бы "ГРУ", как вы говорите, не ответили, НАТО уже могло бы быть в Крыму. То есть без "ответа ГРУ" НАТО уже было бы у границы России с Украиной. Поэтому реакция России на стремление Украины в НАТО вполне предсказуема, по крайней мере теперь куда более предсказуема чем ранее.

  #380     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 19 Apr 2014, 22:39
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Я все же оптимист, как и НГ, поэтому думаю, что Украина вступит в НАТО. Лучше раньше, чем позже.


Вступит, может быть, Галичина, в составе Польши. Поляки, кстати, будут первыми кто снесет памятники Бандере.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии