Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 84399

Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #401
Сообщение 20 Apr 2014, 00:04
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
может стать, а может и не стать... и вообще аналогия - не доказательство, но "осадочек" у определённой аудитории о Навальном останется :)


Навальный себя уже достаточно проявил чтобы к нему потерять доверие.

в Калтех, в Принстон... "малин что ли мало в Марьиной Роще" :)


Нет, не тот уровень всё-таки, что у MIT.

  #402     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:05
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Какого тезиса?.

На который Вы не ответили - в теме все есть.


Вы видимо и сами забыли о чем говорили :-)

Вы не в курсе? Путин на телевстрече с "народом" признал, что были.


Он признал, что были в Крыму, и добавил, что туда войска не вводились, а присутствовали уже от Черноморского флота.

  #403     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:07
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Можно и нужно - взять карандаш и бумагуи расписать, что и как происходило, например, в Косово, и сравнить с Крымом.


И что будет?

Тем же самым, кстати, занимается и Нил Кларк в соседней теме о двойных стандартах - замес тут один.


Это голословные утверждения.

  #404     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Навальный себя уже достаточно проявил чтобы к нему потерять доверие.

а у Путина - безлимит? :)

Нет, не тот уровень всё-таки, что у MIT.

MIT это мало волнует - они банально не оставят на следующую ступень, у них недостатка в студентах и кадрах нет
и о Калтехе Вы зря, по рейтингу 13/14 он на первом месте, а MIT - на 5-м (http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2013-14/world-ranking/range/001-200). Хотя, имхо, на таком уровне рейтинги - это уже "на уровне погрешности измерений"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #405     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:10
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
В то же время, Навальный открыто признал, не опасаясь диссонанса с националистическим мейнстримом (вроде Холмогорова и Крылова), что украинцы имеют право на независимость, и что Путину хорошо бы от них от...ться.


Так и Путин говорил о том, что Украина имеет право на независимость. Самое интересное, что Россия против этой независимости ничего не имеет, в отличие от США, которые везде суют свой нос.

  #406     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:14
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
а у Путина - безлимит? :)


Нет.

MIT это мало волнует - они банально не оставят на следующую ступень, у них недостатка в студентах и кадрах нет
и о Калтехе Вы зря, по рейтингу 13/14 он на первом месте, а MIT - на 5-м (http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2013-14/world-ranking/range/001-200). Хотя, имхо, на таком уровне рейтинги - это уже "на уровне погрешности измерений"


MIT это мало волнует, возможно но я и не об этом, а о самой системе, что получение трех степеней в одном вузе часто, как говорится, "frowned upon". Тогда как получить три бак-маг-phd в MIT вполне было бы уместно. Что касается рейтинга, то была тут одна статья интересная: http://www.bostonmagazine.com/2012/10/mit-important-university-world-harvard/ В принципе из политехов с MIT мало кто может серьезно соперничать.

  #407     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:21
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Москву как место для жизни я тоже не люблю. Логистика в этом городе стала просто невыносимой - и уже давно. Забитый людьми и транспортом город.
В этом и проблема жизни в России. Нормально жить можно только в Москве (с её зарплатами и доходами), но жить в ней не хочется.


Если доходы не сильно от места жительства зависят, то есть и другие интересные варианты. А так, в целом, вы правы. Если говорить о случаях когда доход не особенно зависит от места жительства, то я, может быть, вообще бы Минск выбрал: спокойные неагрессивные люди, безопасно на улицах - хоть ночью спокойно гуляй, не сильно холодно зимой, политически стабильно. Лукашенко, говорят, диктатор, но для меня, как негражданина РБ, наверное это не имеет никакого значения, тем более что митинги и прочие майданы мне так же интересны как футболисту шайба. Зато есть плюсы: безопасно, стабильно, спокойно.

Нередки случаи переездов москвичей в Минск, с вытекающими из этого улучшениями качества жизни. Вот пример: Cемья из Москвы рассказала, почему переехала жить в Минск.

  #408     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Тогда как получить три бак-маг-phd в MIT вполне было бы уместно.

ну, в чужой монастырь... в том смысле что, на Западе не зря такая система сложилась

В принципе из политехов с MIT мало кто может серьезно соперничать.

так я не спорю, что это топ (газета к слову, называется "Бостон", если бы называласт "Пасадина" - было бы написано ровно то же, но про Калтех:)
Меня так радует, что топовские ВУЗы сменяют друг друга из года в год на Олимпе - это движуха, это конкуренция. И бак-мастер-пхд в MIT-Caltech-Stanford смотрелись бы отнюдь не хуже, чем один MIT
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #409     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 00:53
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Вы видимо и сами забыли о чем говорили :-)

Я помню и в теме это есть. Все ходы записаны(С)
Он признал, что были в Крыму, и добавил, что туда войска не вводились, а присутствовали уже от Черноморского флота.

Во=первых, он соврал раньше, что их там нет. Во-вторых, ЧФ по соглашениями не имел права выходить с территории базы -
Россия нарушила Черноморские соглашения.

  #410     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 01:03
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
И что будет?

Уже расписали?
Это голословные утверждения.

Согласен - Кларк не приводит ни дат, ни конкретных данных о протестах в Европе, на которые ссылается. Что он вообще с чем сравнивает?

  #411     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 01:08
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16

  #412     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 21:27
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Это голословные утверждения.

Вы не в церкви, вас не обманут!(С) - http://forumy.ca/viewtopic.php?p=52032#p52032

  #413     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 20 Apr 2014, 22:35
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
У нас свобода слова...

Это Вас кто-то обманул,смешав свободу и вседозволенность. Перед тем, как разъяснить как обманули, один технический вопрос - что является основным принципом научности?
"Голословные заявления" это, видимо, ваша мантра и главный аргумент.

Вы продолжаете ничего не понимать - это квалификация Ваших высказываний. Но то, что Вы называете это мантрой, свидетельствует:
1- о Вашей оценке числа собственных голословных заявлений как громадного.

2 - непонимании структуры аргументации. Вопрос- что такое аргумент?
Вы еще с таким плакатом пройдитесь по Красной площади :-)

Поскольку Вы в третий раз пытаетесь дать совет, советы переходят в разряд настойчивых. Что это означает я скажу позже.

  #414     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 03:25
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
1) На Западе не голосуют за кандидатов, открыто выпячивающих своё богатство. В России, с её духовными скрепами, голосуют. Вернее, даже не могут сассоциировать что те, за кого они сами голосуют, ездят на бронированных SUV и BMW самых дорогих моделях, и мигалками разгоняющих людей на дорогах. А казалось бы, это страна с весьма левыми взглядами. Это что-то говорит об уровне избирателей. Кстати, недавно разделительное ограждение на некоторых улицах в Москве разобрали чтобы "слуги народа" могли объезжать пробки. А обычные голубчики пусть разбиваются насмерть лоб-в-лоб.


Я, например, не знаю, кто ездит с мигалкой, а кто нет, и у кого какая машина из кандидатов и т.д. Да это и не является определяющим фактором, есть много другие вещей, на которые важно обращать внимание, и смотреть на кандидатов с точки зрения совокупности разных достоинств и недостатков.

2) То, что на Западе тоже "кое-где у нас порой честно жить не хочет", что коррупция здесь имеется и проч. - это верно. Вопрос в масштабах. Почему-то в России тебя постоянно обирают дорожные полицейские. И к ментам не суйся - будут вымогать. А в Канаде почему-то у меня ни разу никто ничего не вымогал - ни один полицейский.


В России попробуйте дать кому-нибудь взятку. Думаю, что такой приём уже не пройдет, по крайней мере среди чиновников невысокого звена - боятся теперь.

  #415     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 03:58
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Следующее видео - не про Путина, но довольно характерно.
Спрашивается, могут ли подобное поведение в отношении женщин позволить себе не то что американские, да хотя бы политики любой из стран Европы?


На него подали в суд, а затем он принес публичные извинения.

  #416     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 04:00
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
этого просто не может быть - это фотошоп и переозвучка, наверное

Это не фотошоп и не переозвучка, это действительно правда, вот цитата и ссылка на официальный сайт Кремля:

ВОПРОС: Здравствуйте, Владимир Владимирович! У меня вот такой вопрос. Я автолюбитель, плачу транспортный налог 4 тысячи, а дороги нет. У нас от села Бельго до федеральной трассы 50 километров.
В.ПУТИН: А зачем Вам машина-то, я не понимаю. Если нет дороги, зачем машина, где Вы ездите? Это провокация какая-то прямо.

http://www.kremlin.ru/news/20796


Да, пошутил Путин здесь явно не удачно. Я на месте задающего вопрос был бы как минимум в большом недоумении.

  #417     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 04:02
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Wave_d, там вообще, много перлов и про "исключительно мощный генетический код" россиян с доказательством: "Мы даже этого не чувствуем, но это наверняка есть." Товарищ Путин, Вы большой генетик, однако...

И по западным ценностям проехался _<_08_>_ : "Вот западные ценности заключаются как раз в том, что человек в себе сам, внутри, и мерило успеха – это личный успех, и общество это признаёт." тогда как "Мне кажется, что русский человек, или, сказать пошире, человек русского мира, он прежде всего думает о том, что есть какое-то высшее моральное предназначение самого человека, какое-то высшее моральное начало. И поэтому русский человек, человек русского мира, он обращён больше не в себя, любимого…"

Чоужтам, не на себя любимого - эт точто, в данный момент на Украину "он" обращен, к примеру.

"Конечно, мы менее прагматичны, менее расчётливы, чем представители других народов, но зато мы пошире душой. Может быть, в этом отражается и величие нашей страны, её необозримые размеры. Мы пощедрее душой." :roll:
Сам себя не похвалишь - сидишь, как оплёванный. И критерий широты души указан - необозримые размеры, кто б сомневался.


Я бы не стал это трактовать настолько прямо и придираться к каждому слову. Я думаю, он прежде всего имел в виду раздутый индивидуализм в некоторых странах Запада.

  #418     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 04:06
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Мне кажется, что мы все тут просто не понимаем до конца и не можем осознать единственный факт - Путин (или "коллективный путин", как в последнее время начали говорить) действительно слетевший с катушек монстр, за которым сейчас стоит преданный пес одураченый но любящий его народ, свято верящий в ту туфту, что он им втирает.


Вы явно делаете из мухи слона. Мне, честно говоря, трудно понять причину такой большой озабоченности, или даже страха, с вашей стороны. Тем более что вы вроде как живете не в России, чего вам бояться-то?

Несогласные с ними (и мы с вами, кстати, тоже) объявлены врагами, махина эта катится с большой скоростью, пока еще неизветно, что она зацепит, но назад дороги уже нет.


Больше похоже на то, что именно вы, и такие как вы, готовы объявить личными врагами тех кто не демонизирует Путина и имеет расходящуюся с вашей точку зрения. Иногда мне кажется, что некоторые люди как будто строят свою жизнь вокруг ненависти и антагонизмов. Это тупиковый путь.

  #419     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 04:09
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Кто ему сказал, что "успешность" - "западная ценность"? Понятно, что он представления не имеет о чем говорит.


Это превратная трактовка, он не говорил что успешность это чисто западная ценность.

  #420     Отношение людей к Путину (реальное). Вопросы незаменимости
Сообщение 21 Apr 2014, 04:13
Интеграл Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 137
Лайкнули: 3 раз
Карма: 3%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Nov 2014, 19:45
Во=первых, он соврал раньше, что их там нет. Во-вторых, ЧФ по соглашениями не имел права выходить с территории базы -


Насколько я знаю, он не говорил, что их там нет, он говорил, что войска туда не вводились. Где здесь враньё, если в Крыму всегда присутствовал военный контингент Черноморского флота?

Насчет выхода с территории базы - с точки зрения международного права, по крайней мере, здесь всё чисто. То что кто-либо из военных выходил с территории базы - не подтверждено. А заниматься разного рода спекулятивным теоретизированием дело не хитрое.

Мне по большому счету в этой крымской истории важно одно: был проведен референдум, люди хотели отделиться и своё получили. А крики и гвалт по этому поводу, так же как и бредовые заявления о том что выборы происходили под дулами автоматов, можно просто игнорировать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron