Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 5888

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах


Форум о школе
  #21
Сообщение 15 Apr 2014, 11:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Walking Bread, такое ощущение складывается, что вы заходите на форум исключительно, что б мне рассказать как было плохо до 90-х, как будто бы я с Луны прилетела и не знаю, как и что было. До 90-х можно было жить без оружия. В 90-е стало опасно передвигаться по ночам без оружия. Живя в Москве, многие работают до 11 или 12 ночи. И сейчас опять можно без оружия жить. Я рассказываю с позиции практика, который каждый день оценивает ситуацию, я здесь живу и это жизненная необходимость оценивать что можно - что нельзя, опасно - безопасно.
Ваши коментарии уже выглядят смешно. Реально. Вы за мной по всем темам ходите. Как буд то бы я за СССР! Разочарую вас - я против любого фашистского режима ( и коммунистического в первую очередь!).

  #22     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 12:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Я не знаю что было в Москве - об этом и не говорю. Я знаю зато, что было в Джанкое, Севастополе и Краснодаре. Судить по одной Москве обо всей России и других бывших республиках СССР это все равно, что прилететь с Луны.

Я хожу не за Вами, а по непрочитанным темам. Зато у меня ощущение, что Вы сюда ходите полить всех, кто с Вами не согласен, грязью.

Абсолютно солидарен с Вами в ненависти к фашистским режимам.

  #23     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
motek, покажите детям фильм Requiem for a Dream. Впечатляет очень. Особенно тинейджеров.

+ Trainspotting

  #24     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 12:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
хорошее кино, не уверена только в его "воспитательной силе" :) но посмотреть стоит, конечно
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 15:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Walking Bread,
Оффтоп:

что вы такое говорите? Кого это я поливала грязью? Я больше всех дискутирую с Михасом и уважваю его очень при этом. Наши взгляды разные никак не могут повлиять на мое отношение и главное на мое уважение к нему как к человеку, или к Гингеме, которую я с радостью читаю, в других всех темах, где не обсуждается Россия, она остроумная, ее приятно читать.
Митя тоже совершенно нормальный человек, разносторонний и умный, и археологией он интересуется как и я. Но он сейчас с промытыми мозгами. (ИМХО). Это ни его вина. Это временно. Рано или поздно взгляды поменяются на все. Но тем не мненее я и его уважаю и я не могла б полить их грязью.
Я не спорю, импульсивная я, особенно если человек будет выглядеть агентом спецслужб... Если вас ненароком обидела, не держите зла. Добро сильнее всего! :_pozhatie_ruk_:
Отношусь реально плохо к a***, это настолько незавуалированный агитром со штмпованными словечками нафталиновыми из совка, что сразу видно, сидит чел на зарплате. Без зарплатных оппозиционеров сразу видно. К ним нет и капли негативных чувств. А вот всем, кто со спецслужбами связан - лучше держаться от меня подальше. И мне тоже. А то напишу ему какую гадость, а это негатив. Проще его в игнор занести уже.
Walking Bread, лучше скажите, как вы выживаете в Канаде без Джанкойских дынь? Таких больше нигде нет. Ну в засушливые жаркие лета у нас на Белгородщине бывают похожие, но все равно не сравнить с Джанкойскими


  #26     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 15 Apr 2014, 15:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Оффтоп:

Не надо про дыни - ностальгия...
Персики онтарийские, впрочем, совсем не хуже крымских.

ПС: совсем не считаю, что у Митридата промытые мозги.


  #27     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 22 Apr 2014, 09:31
Israel
Стаж: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 22 Dec 2014, 13:36
Страшно все это. В том числе и то,что травка - "ничего страшного". Это не совсем так: во первых есть несколько психологических типов (специально консультировалась),которые подвержены "привыканию" даже к травке.Кроме того есть типы,которых та же травка может привести к серьезному стрессу. И еще - начинают курить травку обычно либо "за компанию,на слабо,хочу выглядеть круто",что свидетельствует о готовности идти на поводу,отсутствии внутреннего стержня,либо курят,когда пусто внутри ,хочется наполнения.

  #28     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 22 Apr 2014, 11:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
К сожалению, в канадской школе действительно можно легко купить травку и какие-то таблетки. Их продают школьники, т.к. на территорию школы посторонние зайти не могут. Все дети знают кто конкретно продает. Я даже думаю, что работающий в школе полицейский тоже в курсе. Здесь большинство родителей сами или в юности курили, или сейчас покуривают, поэтому не особо напрягаются на эту тему. Травка считается мелкой забавой молодежи.

motek, не волнуйтесь на эту тему. Говорите с детьми об этом, не запрещайте, но четко высказывайте свое негативное отношение к любым наркотикам. Главное сохранить доверие ребенка, чтобы он сам вам рассказывал о событиях в его жизни, о друзьях. Компания с которой ребенок проводит время - это ключевой момент в борьбе с негативным влиянием. Если ребенок может потянуть академически,то важно учиться в классах с повышенной сложностью. Тогда друзья будут из тех же классов - это дети, которые хотят чего-то добиться в жизни, среди них редко появляются наркотики.

  #29     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 22 Apr 2014, 15:51
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
помнится, в юности посмотрел наш советский фильм Саввы Кулеша "Трагедия в стиле рок" - торкнуло тогда нипадеццки и, наверное, на всю жизнь определило моё отношение ко всей этой дряни. хотя обычный табак (сигареты) сам потребляю (гордиться конечно нечем) и не считаю "мариванну" чем-то "страшно-кошмарно-смертельным", но и не одобряю, и детей своих буду всячески натаскивать на то, что курение чего-бы-то-ни-было, не говоря уже о более серьёзной гадости, типа "экстры", "картонов" или чего еще покруче - не то, что не героизм, а просто полный антиреспект. и "крутизна" как раз состоит в том, чтобы не "за компанию", а послать такую компанию к чёрту и отказаться. вот это - главный признак взрослости. а настоящий друг никогда не предложит дерьма и свинью подкладывать не станет.

тем не менее, то, что здесь, в Канаде, именно трава является просто частью обихода (кстати, бывшие израильтяне - те, что не владеют русским, "настоящие", оттягиваются тут на травке по полной программе!), ее растят спокойно на бекъярдах (главное не превышать лимит какой-то определённый законом!), курят практически не таясь... ну и старшеклассники, разумеется, тоже не стесняются, тянутся за взрослыми. так что, только домашнее воспитание можно противопоставить суровой реальности и общественному давлению.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #30     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 Apr 2014, 09:32
Canada, Ontario
Город: Миссиссага
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Постов: 39
Лайкнули: 23 раз
СССР: Ленинград
Пол: М
Заход: 06 Apr 2017, 13:25
Спросил у дочки. Сказала, что у них в школьных туалетах такое явление отсутствует.

  #31     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 Apr 2014, 10:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кролик Не, Очень рада!!

  #32     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 Apr 2014, 19:51
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Спросил у дочки. Сказала, что у них в школьных туалетах такое явление отсутствует.

Так и я не говорил совему папе что мои одноклассники курят сигареты. _<_02_>_

  #33     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 Apr 2014, 20:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Тааак.... :_sad_: :_cry_:

  #34     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 Apr 2014, 20:21
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Тааак....

в России тоже казалось что "все" в школе курят (тогда правда не наркотики и не травку, но ведь реально далеко не все, так и здесь массовость не значит каждый

  #35     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 24 Apr 2014, 21:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Согласна:) Но меня в реале чего-то все пугают и я пугаюсь:))

  #36     Расскажите мне о проблеме наркотиков в старших школах
Сообщение 25 Apr 2014, 10:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 14 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
В Джанкое старшеклассники вовсю анашой баловались...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии