Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 8365

В каких западных ценностях вы разочаровались?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 14 Apr 2014, 15:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Могу ли просить вас, Гарвея и абрама не обращаться ко мне, а еще лучше внести в игнор. Это очень конструктивное предложение.


Встречное предложение: прекратите оскорблять тех, кто высказывает мнение, не совпадающее с вашим.
Впрочим, не писать вам - для меня совсем не проблема.

  #42     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 15:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

так и не получилось конструктивного диалога на тему западных ценностей и разочарования. Явно есть какое-то разочарование какими-то ценностями, но мне так и не удалось их разложить на составляющие и добиться истины. давайте уже какой-то конструктивный конклюжн, а то страшно устаю читать о том, кто где путешествует, кто что может, какая у кого зарплата и прочее меряние размерами половых органов, будто это как-то, пусть даже косвенно, относится к теме.

  #43     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 15:53
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Интеграл в ветке про Путина говорил, что на западе культ денег. Судя по тому как часто НеПоследнийГерой определяет преимущества человека в зависимости от его зарплаты, в неё тоже закралась как минимум одна западная ценность! :)
shit happens

  #44     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 15:54
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Можно было бы ещё поспорить - это весело - но получается что мы всей гурьбой навалились на одного человека. А это нехорошо. Так что надо прекращать, а то получится слишком по-путински: поиск пятой колонны. :)
shit happens

  #45     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 15:58
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
так и не получилось конструктивного диалога на тему западных ценностей и разочарования.

Я вот тоже разочаровался. Но что теперь поделаешь. В других я разочаровался ещё больше. Так что приходится довольствоваться западными, за неимением других подходящих.
Я там сверху сформулировал ряд ценностей. Может кто добавит к списку? А то, чтобы понять разочаровался ты или нет, надо определить в чём именно.
Если к ценностям отнести Макдональдс, то я в нём разочаровался очень давно. С 1989 года, когда на Пушкинской открыли первый в СССР макдональдс. Я с глубоким удивлением наблюдал совестких людей, выстроившихся в огромную очередь. С тех пор вроде и не очаровывался. Хотя, бывает, заскочить в макдональдс редко, но могу. Знаю что гадость, но хочется.
shit happens

  #46     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 17:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Да не такая уж и гадость. Я люблю салатики и филеофиш. Еще мороженное конус у них вкусное. Но если сидеть там часами, поедая десятую порцию картошки и запивая большой колой, то да, гадость. Однако причем тут тогда Макдоналдс?

  #47     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 17:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если к ценностям отнести Макдональдс, то я в нём разочаровался очень давно.

это не ценность - это символ :mrgreen:
Как сейчас помню :) В '98 ехала из Питера в Москву ночным поездом, плацкарт, тут же в вагоне класс московских школьников, которые приезжали посмотреть на белые ночи. В память врезался их разговор: "Как вообще можно жить в городе, где всего два Макдональдса?" ::улыбканаполлица::
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 18:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А я помню, как в 1996 году американцы, у которых я работал, попробовав в своих бизнес-поездках жирной русской пищи, начинали стонать "неужели у вас в Кинешме (Иванове, Ярославле) нет ни одного Макдональдса?" Среди них был один диабетик, а другой калории считал, но в сравнении с солянкой Макдональдс для них был постным.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #49     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 18:12
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да не такая уж и гадость. Я люблю салатики и филеофиш.

А в салатике соус на 100500 калорий? :)
Салатики вроде только с некоторых пор начались. А обычно всё-таки мы говорим макдональдс - подразумеваем бигмак, и vice versa, как говаривал Маяковский.
Если судить только по вкусности, то я бы всегда в макдональдсе и питался бы. Меня еда в дорогих ресторанах обычно не возбуждает. У меня вкус примитивен - я насквозь пропитан западными ценностями, видать. Но, говорят, вредно.
shit happens

  #50     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 18:20
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Как вообще можно жить в городе, где всего два Макдональдса?

А действительно. Помню, в старые времена у меня знакомый знакомого устроился работать в Макдональдс. По тем временам это звучало не хуже чем сейчас устроиться в J.P.Morgan. Типа, молодец, может гамбургеры лопать на халяву - и зарплата, должно быть, приличная.
В 2000-м или 2001-м заезжал я в Коломну. Это было ещё до того как западные ценности опутали своими щупальцами этот некогда вольный русский город. Спросил едва протрезвевшего поутру местного жителя: а нет ли, братец, здесь поблизости макдональдса? И самому мне стало смешно от этого предположения. Пожрать тогда в городе было невозможно вовсе. В лучшем случае чебуреков из крыс у ж/д станции. С тех пор как западные ценности зловещей тенью опустились на город, в городе можно спокойно и без проблем поесть - там теперь штуки три макдональдса.
shit happens

  #51     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 18:24
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
но в сравнении с солянкой Макдональдс для них был постным.

Многие иностранцы отмечают что русская кухня жирная. А меня вот, удивляет, и я не беру в пример индийскую кухню или какую-то восточную кухню с пряностями и специями, но даже западная (американская) изобилует приправами для усиления остроты и вкусности еды. Мне, вот, более нейтральная, не нашпигованная соусами и приправами русская кухня ближе.
shit happens

  #52     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 14 Apr 2014, 20:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В каких западных ценностях вы разочаровались?

ни в каких !
более того постоянно обнаруживаю все новые для себя вещи, с которыми народ на западе родился вырос и живет ,а мы вот только сейчас приобщились или еще только предстоит приобщиться.

мне все нравится в их системе ценностей.
и я скажу даже что наличие и состоятельность этих ценностей подтвержает тот факт что западный мир СТАБИЛЕН ,его не лихорадит и не шибает как прокаженного из огня революций да в полымя войн.

А все почему ?
потому что не выдумывают себе нoвых ценностей ,а живут веками проверенными .
вот как-то так.

  #53     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 11:36
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Walking Bread, его зарплата отличается от вашей раз в пять.

Что-то я не помню, чтоб я называл Вам мою зарплату. :)
Скажите, а деньги разве препятствие любви и патриотизму? Как-то... кхм... колбасно получается. Культ денег, ох, ужас.

Я не русская, если вы это еще не поняли.

Кого это интересует? Я тоже не русский, и не украинец, и даже не еврей. И что?

Я не привязана к креслу и ипотеке как вы. Я свободный человек.

Я тоже ни к чему не привязан. :)

Я ваш идеалогический соперник.

ИдеОлогический - нет. Теологический - да.

У меня никогда не было врагов. За всю мою жизнь. Поклонников, почитателей - толпы. А вот врагов - никогда.

Свежо предание, да верится с трудом.

Я впервые в жизни вижу не где то в кино, а в реальности как образуется образ врага, вспоминаю мою растерянность и не понимание, как люди могут быть такими?

О, тут я с Вами солидарен. У меня такое же ощущение...

Почему, я прошу не сеять вражду? А меня как не слышат, идет гнусное искажение событий, пропоганда и нагнетание ненависти, создание образа врага о русских людях и России.

Я прошу о том же. Да только Вы в каждом посте этим и занимаетесь - вражду сеете и искажаете события, поддаваясь путинской пропаганде, нагнетанию ненависти, созданию образа врага о Западе и тех, кто там живет и об Украине и украинцах.

Я не Мать Тереза, что б вас на путь истинный наставлять. Лечить ваши промытые мозги.

Да и я не... тем более, что такие промытые мозги как у Вас, представить можно только в страшном сне.

Умный и сам сможет защитить себя от зомбирования, выбросив ТВ из дома.

Правильно. Поэтому у меня нет ТВ уже давным давно.

Оно мне надо быть среди врагов, или заходить в заведомо конфликтные помойные темы, вызывающие у меня приступы тошноты?

Так и мне не надо... Что ж Вы каждую третью тему на этом форуме сами превращаете в такие?

Я здесь за другим: форум на 90% состоит из умных и замечательных людей. Интересных и приятных.

Точно.

Но есть и вы. Общение с вами мне не приносит радости. Могу ли просить вас, Гарвея и абрама не обращаться ко мне, а еще лучше внести в игнор. Это очень конструктивное предложение.

Непоследний Герой, если Вам так плохо, занесите сами меня в игнор и узбагойтесь. Ваше право мои комменты не читать и интерфейс данного форума предоставляет Вам такую возможность. Но, пока я не нарушаю никаких правил, я буду пользоваться своим правом реагировать на Вашу писанину так, как мне заблагорассудится. Не нравится что Вам пишут - ищите форум единомышленников, на котором все зомби радостно поддакивают каждому пуку Великого Кормчего. А еще я Вас настоятельно прошу перестать всех оппонентов оскорблять.
Как Вам такое очень конструктивное предложение?

  #54     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 11:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Можно было бы ещё поспорить - это весело - но получается что мы всей гурьбой навалились на одного человека. А это нехорошо. Так что надо прекращать, а то получится слишком по-путински: поиск пятой колонны. :)

Да нет никакой пятой колонны. Так, бессильная злоба потребителя Агитпропа. Таки будет разрыв шаблона по приезде.

  #55     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 11:40
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот тут интересные картинки - сравнение западного и китайского менталитетов:
http://anashina.com/otlichie-kitajskogo-mentaliteta-ot-zapadnogo/
Очень занимательно.

А кто-то пририсовал ещё русский менталитет для комплекта:
синий фон - западная ментальность
красный - китайская
зеленый - русская
Изображение
shit happens

  #56     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 11:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

но в сравнении с солянкой Макдональдс для них был постным.

Многие иностранцы отмечают что русская кухня жирная. А меня вот, удивляет, и я не беру в пример индийскую кухню или какую-то восточную кухню с пряностями и специями, но даже западная (американская) изобилует приправами для усиления остроты и вкусности еды. Мне, вот, более нейтральная, не нашпигованная соусами и приправами русская кухня ближе.

Это да, североамериканцы имеют склонность злоупотреблять кетчупом. Гадость такая - в нашей семье его не держат уже года два, ни от каких производителей.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #57     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 11:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А я люблю кетчуп, иногда. :oops:

  #58     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 12:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Это да, североамериканцы имеют склонность злоупотреблять кетчупом. Гадость такая - в нашей семье его не держат уже года два, ни от каких производителей.


У меня сын потребляет кетчуп в больших количествах.
А когда-то давно мне попадалась информацию, что Свердловск попал в книгу рекордов Гиннеса как город с самым большим уровнем паотребления майонеза на душу населения :)

  #59     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 15:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
У вас тут офигительно весело!

  #60     В каких западных ценностях вы разочаровались?
Сообщение 15 Apr 2014, 16:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anfisa, Привет! Давно Вас не было ??как сказать? читаемо?:)))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron