Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 4152

Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #21
Сообщение 17 Apr 2014, 18:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если это что-то, что Вы приобретаете постоянно, и это может долго храниться, и у Вас есть место, где это хранить, то покупать. Если одно из этих условий не выполняется, то лучше пропустить скидку, чем потратить деньги, а потом купленное по скидке выбросить, потому что испортилось. "Завтра будет еще один день" - как правило скидки периодически повторяются.

:_plus_one_: у меня такой же принцип
скидки - для покупателя, а не покупатель - для скидок :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 17 Apr 2014, 20:59
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Ешьте больше овощей и фруктов, и полезно, и дешево

Это спорный вопрос. Овощи и фрукты в Канаде не дешевле мяса, т.к. большинство из них привозные.


Капуста, морковь, лук, свекла дороже мяса???? Кстати, насчет привозного - Канада Америку кормит очень многими продуктами. И провозное недорого. Кстати, всякие азиатские и мексиканские магазины намного дешевле и качество продуктов лучше, чем в супермаркете

  #23     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 17 Apr 2014, 21:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Но в них дикий запах, мы никогда в такие не ходим, невыносимо:(

  #24     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 17 Apr 2014, 21:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Капуста, морковь, лук, свекла

Скажите, пожалуйста, а что из вышеперечисленного фрукты?
Сколько можно сидеть на капусте и моркови? Мы же не кролики. А помидоры, перцы, баклажаны о-о-х как "кусаются". Может, в Онтарио яблоки и дешевые, но в Калгари не очень.
В азиатских магазинах может и дешевле, но интересует происхождение этих продуктов: где и как их выращивали.
У меня один знакомый работал санитарным инспектором в Израиле. Так вот очень многие овощи, выращенные за зеленой чертой, поливают канализационной водой вместо удобрения навозом.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #25     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 17 Apr 2014, 23:58
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Капуста, морковь, лук, свекла дороже мяса???? Кстати, насчет привозного - Канада Америку кормит очень многими продуктами. И провозное недорого. Кстати, всякие азиатские и мексиканские магазины намного дешевле и качество продуктов лучше, чем в супермаркете

Kess,вы еще в России? Если честно, прожив в Канаде уже десяток лет я до сих пор не могу понять как еще мы не вымерли. Большинство продуктов мне напоминают какой-то фильм ужасов: они не пахнут, безвкусны, в них дикое кол-во химии и пестицидов, они генетически изменены. Как мы все это едим я себе плохо представляю, причем мало кто на эту вообще тему задумывается. Народ может смотреть Super Size Me, пожевывая чипсы из Макдоналдса. А потом удивляемся, почему все раком болеют.
П.С. я буду есть самые неогранические овощи, выращенные в Америке или Канаде, чем самые органические, привезенные из Китаю.

  #26     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 18 Apr 2014, 00:05
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Так вот очень многие овощи, выращенные за зеленой чертой, поливают канализационной водой вместо удобрения навозом.
Как раз попадает под категорию organic

  #27     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 18 Apr 2014, 09:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но в них дикий запах, мы никогда в такие не ходим, невыносимо:(

Вообще, это выше моего понимания - запах в китайском магазине, это не специи, это вонь.
Сейчас рядом с нашим домом китайских магазнов нет, а в первом месте был - T&T, кажется. Огромный ангар и весь вонючий. При этом, люди ходят вокруг и как будто так и надо :_ne_ponyal_: :_pozhimanie_plechami_: В общем, сходили пару раз туда на экскурсию, но мне там реально нехорошо было - я не могу о еде думать, обоняя ЭТО ::повешенный::
Вообще, я надеялась, это относится только к тому "нашему" магазину, но похоже - нет... Кому-то встречались нормальные китайские магазины в Канаде?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 18 Apr 2014, 17:39
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Kess,вы еще в России?


А можно спросить, из чего вы сделали такой вывод? у меня написано Луганск и сейчас все, буквально все знают, что это Юго-Восток Украины. А еще у меня Ямайский флаг на аватарке))))) А вообще я из Чикаго)))))))))

У нас есть шикарные магазины интернациональной еды, очень дешевые, конкретно в Чикаго их держут югославы и поляки. Есть еше мексиканские магазины. Чистые-красивые, ничем не воняет
На Ямайке я тоже покупаю все на рынке (а точнее в оптовом магазине) который торгует ямайскими фруктами-овощами, в два раза дешевле, чем на рынке, на котором покупают ямайцы и в 4 раза дешевле, чем в супермаркете, в котором покупают белые.

Так что места нужно знать в каждой стране. В Торонто я была в такого типа магазинах, сравнивала цены, сложилось впечатление, что похожи на американские.

  #29     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 18 Apr 2014, 18:02
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
На Ямайке я тоже покупаю все на рынке (а точнее в оптовом магазине) который торгует ямайскими фруктами-овощами, в два раза дешевле, чем на рынке, на котором покупают ямайцы и в 4 раза дешевле, чем в супермаркете, в котором покупают белые.


Завидую

  #30     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 31 Jul 2017, 07:55
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 26 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Подскажите, пожалуйста, недорогой, а ещё лучше бесплатный софт для учёта домашних расходов.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #31     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 11:52
Canada, Prince Edward Island
Город: Charlottetown
Стаж: 6 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 32
Лайкнули: 2 раз
СССР: Одесса
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Mar 2024, 23:20
Der_Igel:
Подскажите, пожалуйста, недорогой, а ещё лучше бесплатный софт для учёта домашних расходов.

Я остановилась на моб приложении cashtrails+
Мне подошло на 100%

  #32     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 12:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Der_Igel написал(а) здесь:
а ещё лучше бесплатный софт для учёта домашних расходов
А я по старинке делаю это. Как посчитать траты потратив на это - 10 мин в месяц: берешь мусорное канцелярское ведро, ставишь его рядом со своим столом в кабинете.(у меня это кабинет мужа). Чеки складываешь туда и просишь всех членов семьи туда же класть их чеки. В конце месяца - подсчитываешь. (У нас в семье младшая дочка начала "забывать " предъявлять чеки. Я быстро нашла "лекарство" от забывчивости: вначале она покупает что-либо за свои деньги. Предъявила чек - получила деньги обратно. Не предъявила, до свидания! Это работает. Чеки больше не терялись). У меня через компьютер посчитать траты сложнее сделать. Со своими банковскими картами - нет проблем, за минуту можно посмотреть все списания по карте в интернет банке. Но есть ещё карты сына, карты мужа, траты дочки и как быть с ними? Брать у всех пароли для входа в интернет банк? Не хочется. Или надо ежедневно вносить траты сына, мужа, дочки... Сложно и прогрузочно это, уже как работа получается. Проще посидеть раз в месяц 10 мин и посчитать траты по чекам из ведра канцелярского. Ипотека, страховки, коммунальные платежи, интернет, телефоны, платные услуги какие - всё это снимается с карты автоматически. Главное, чтобы там всегда деньги были или была возможность ухода в кредит, с последующим его автоматическим погашением с приходом денег на счёт. Всё это очень просто. Я думаю, сейчас уже нет людей, кто ходит с пачками бумаг, оплачивая счета. И радуюсь этому, что всё это в прошлом осталось.

По теме - за 3 года научилась экономить. Костко меня больше не впечатляет - уж слишком огромные упаковки всего. Сколько раз брали и потом не доев, выбрасывали. И сыр тот же Swiss Le Gruyere хоть и дешевле там в 2-3 раза, но менее вкусный, чем в органическом Choices Markets. Так лучше взять вкусного сыра 150 гр -250 гр, чем в Костко менее вкусного 450 гр на эти же деньги. Естественно, на первых порах иммиграции Costco сильно помогает. Но слишком уж большие упаковки всего. Это большой его минус. Мне психологически сложно выбрасывать продукты. (Много работала в Азии и Африке, где люди и особенно страшно - дети умирают от голода! И чувствую себя преступницей, выбрасывая продукты). А как можно съесть 8 куриных грудок костковской упаковки? Это что несколько дней только курицу готовить? Кто её каждый день будет есть? Мои дети слишком избалованы. Муж совсем мясо не ест. То же самое с говядиной или бараниной Костковской происходит. А свинину совсем не едят. Через 3 дня мясо уже не первой свежести (не протухшее, но уже полежавшее мои не едят)... Следовательно, надо выбрасывать. Не удобно это. И вместо экономии получается, что половину выбрасывая, уж лучше брать дорого, но маленькие упаковки. И психологических проблем не возникает: выбрасывать продукты купленные и не съеденые очень плохо.
И как писала ранее Oscark, овощи и фрукты удобнее покупать в овощных китайских или индусских маркетах, это и экономия денег и выбор большой. У нас, в том же Ричмонд Фармер Маркет только помидоров в сезон больше 10 сортов, на любой вкус и цвет, (и деньги). Там есть продукты: и обычные, и органик, и no spray.

  #33     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 13:02
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Der_Igel написал(а) здесь:
Подскажите, пожалуйста, недорогой, а ещё лучше бесплатный софт для учёта домашних расходов

не побоюсь этого слова "Excel" и уже не один год, а какие графики можно автоматически делать, огого!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #34     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 13:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Горыныч написал(а) здесь:
не побоюсь этого слова "Excel"

Фу как не стыдно. В приличном обществе да так выражаться. И в присутствии Админа выходца из компьютерного мира.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #35     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 19:00
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 26 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Decabrinka, НеПоследнийГерой, Горыныч, спасибо за мнения, буду думать.
Ursego, зур рахмат за наведение порядка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #36     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 20:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #37     Планирование семейных финансов. Софт для учёта домашних расходов
Сообщение 01 Aug 2017, 22:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Можно пойти на шаг дальше Access, там кажется, даже темплейт есть.
Тогда можно и всякие выборки делать через query и репорты
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron