Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 13626

Двуличие Запада в отношении к украинским событиям


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #61
Сообщение 22 май 2014, 02:41
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Ранее члены Совбеза ООН не поддержали предложение Москвы обратиться к генсеку организации Пан Ги Муну с просьбой о независимом расследовании трагедии в Одессе 2 мая.
http://mignews.com/news/politic/world/220514_90421_28511.html


Не поддержали потому, что это было предложение Москвы?
Или кому-то оно очень не надо?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #62     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 03 Jun 2014, 12:27
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Когда войска Асада бьют по мирному населению, Запад шумно протестует.
Когда войска Украины ведут огонь по мирным жителям, Запад молчит.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #63     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 02:45
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
А чего удивляться? "Самоса конечно сукин сын..... но он НАШ сукин сын"... Если бы Медведьев приехал на Украину и стал бы раздавать ополченцам печеньки, вонь поднялась бы такая, что глаза бы защипало..... Когда то же самое делают американские политики того же ранга, "международное" сообщество умиляются поддержке народной демократии.... Когда Обама считает выборы президента в Сирии нелегитимными, так как там идет гражданская война, но тут же с воодушевлением признает выборы президента на Украине, то становится понятно, что оказывается если надо, то война бывает не такая уж и гражданская..... Список таких алогичных парадоксов может быть бесконечен...

  #64     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Shashenko Mikhail, существует такое понятие как интересы страны. Это вовсе не синоним морали. Не понимаю почему некоторые (например, создатель этой темы) так по-наивному, по-детски удивляются таким элементарным вещам, охая и ахая во все стороны.

  #65     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 12:54
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не понимаю почему некоторые (например, создатель этой темы) так по-наивному, по-детски удивляются таким элементарным вещам, охая и ахая во все стороны.

1. Лично я уехал именно от двуличия и аморальности того государства, и мне крайне неприятно видеть здесь то же самое.
2. Я вижу в Украине интересы отдельных лиц и компаний, но вряд ли интересы государства.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #66     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 13:24
Russia
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Ursego т.е. цель оправдывает средства? Возможно, но я как обыватель в отличие от политиков все же привык мыслить категориями порядочности и справедливости.

  #67     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 14:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Лично я уехал именно от двуличия и аморальности того государства
Это есть во всех государствах без исключения, так что на земном шаре подходящего места не найти (ненавидимая тобой Америка ничуть не лучше и не хуже обожаемой тобою России, вопрос - откуда круглые удивлённые глаза по этому поводу?). Причём Израиль - в первых рядах по аморальности в политике. Я не говорю, что это плохо - он действует в своих интересах (имхо, у Израиля обратная проблема - он СЛИШКОМ морален там, где это неуместно и его интересам вредит).

Ursego т.е. цель оправдывает средства?
Это ни хорошо, ни плохо, просто в политике часто - это именно так.

Возможно, но я как обыватель в отличие от политиков все же привык мыслить категориями порядочности и справедливости.
Во всём этом слишком много векторов и измерений, но как бы не разочароваться в жизни если подходить к вещам с неправильными мерками. Кстати, не исключено, что Хиросима и Нагасаки, с помощью которых Америка припугнула мир, спасли намного больше жизней (в конфликтах, которые так и не возникли), чем погибло людей в этих бомбардировках - благодаря тому, что многие боялись бузить в камере в присутствии сильного пахана. Так это или нет - мы никогда не узнаем, но если предположить, что так, то выходит, что бомбардировки Х. и Н. - были добром.

  #68     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 15:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так это или нет - мы никогда не узнаем, но если предположить, что так, то выходит, что бомбардировки Х. и Н. - были добром.

Oops! В таком же духе можно найти оправдания и Гитлеру, и Сталину. К примеру последний - сгноил 20 млн., зато перепуганные остальные осуществили индустриализацию страны, а то "растащили" бы без него. "Мы никогда не узнаем" - это конечно, мощный аргумент, только зачем? Ursego, зачем всегда и всему искать оправдания? Понятно, что победитель (а тем более государство-победитель) хочет быть не только сильным, но и правым - для этого ему нужны идеологи, а вот зачем простым людям оправдывать убийство себе подобных? :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #69     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 23:53
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
но если предположить, что так, то выходит, что бомбардировки Х. и Н. - были добром
Оопс! В таком же духе можно найти оправдания и Гитлеру, и Сталину

Наименее кровавыми были войны, где одна из сторон имела решающий перевес. Без бомбардировок война бы могла потянуть на многие сотни тысяч жертв.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #70     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 04 Jun 2014, 23:59
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Лидеры Г7 осудили президентские выборы в Сирии, проведенные лишь на подконтрольной правительству территории.
Те же лидеры Г7 одобрили президентские выборы в Украине, также проведенные лишь на подконтрольной правительству территории.
Кремлевская пропаганда замечательно пользуется этим для работы в Европе.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #71     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 05 Jun 2014, 07:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Без бомбардировок война бы могла потянуть на многие сотни тысяч жертв.

Ну так и погибло сразу (не считая последствий) около 200,000. Впрочем, там ни ваших родственников, ни соплеменников не было - можете выдохнуть.
Да, у Штатов была прекрасный шанс испытать бомбу в городских условиях, продемонстрировать свою мощь и всё такое. Надобности во второй бомбардировке (даже в плане деморализации противника) не было уже никакой, просто там были несколько разные условия "опытов", ну и "усилить эффект". Я это не в плане осуждения Штатов пишу - они действовали в соответствии со своими многоплановыми интересами, да и японцы не ангелы, я лишь о том, что представлять эти бомбардировки как чуть ли не акт гуманизма ("добра") - имхо, разновидность извращения. Собственно, все тираны на том и держатся, что их зверства оправдываются их же подданными, иногда вплоть до собственной могилы.
Ну и ещё одна мотивация подобным оправданиям от "маленьких людей". Она создаёт у них иллюзию контроля за ситуацией, дескать, раз я понимаю, значит я "над", и меня это не затронет. ню-ню :))
Неудивительно, что сам победитель предпочитает версию "я действовал в общественных интересах и вёл себя как истинный гуманист" (что в большинстве случаев не соответствует реальности, победа в войне, как правило, дело грязное) версии "я действовал в своих интересах, при этом не брезговал любыми средствами и порой поступал как сволочь" (имеет право, но звучит не так красиво, да) - это, повторюсь, неудивительно, но забавно другое, что на стороне победителей всегда находится изрядное количество искренних и бесплатных маленьких адвокатов :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #72     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 15 Jun 2014, 17:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

(Помещаю в эту тему т.к. политически Израиль является Западом, пусть и с оговорками).

Израильский адвокат рассказал, как лишить Коломойского гражданства:


  #73     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 15 Jun 2014, 17:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В порядке агитпропа, но пророссийского. Россияне уверены, что эту информацию от украинцев скрывают:
http://www.1tv.ru/news/world/261025
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #74     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 26 Jul 2014, 21:37
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
Shashenko Mikhail, существует такое понятие как интересы страны. Это вовсе не синоним морали. Не понимаю почему некоторые (например, создатель этой темы) так по-наивному, по-детски удивляются таким элементарным вещам, охая и ахая во все стороны.

Т.е. цель оправдывает средства-это нормально. В интересах Израиля- уничтожить палестинцев. Иных способов избавиться от ракет нет.

  #75     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 27 Jul 2014, 20:46
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 24 дня
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
В порядке агитпропа, но пророссийского. Россияне уверены, что эту информацию от украинцев скрывают:
http://www.1tv.ru/news/world/261025
Биография журналиста: doskado.ucoz.ru/publ/5-1-0-281

  #76     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 27 Jul 2014, 22:18
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Биография журналиста: doskado.ucoz.ru/publ/5-1-0-281


ссылка на укоз? не просто на русский ресурс, но на бесплатный хостинг, на котором хостят всякую фигню? это сбор веб 2.0 мусора.

но это фигня. меня больше всего интересует вот эта страница:
_http://tchaykovsky.ru/rusphobi/mark_franchetti.htm

фотка вначале этой страницы явно сфотошопленная, в единственном экземпляре. все бы ничего, если бы не тот факт, что эта фотка находится в топе гугла по запросу фио оного деятеля. при этом, вся страница сделана так, чтобы продвигать ту единственную фотку. Кроме того, страница очень надежно защищена, я впервые имел трудности с открытием исходника страницы. пришлось лезть через глобальное меню, ибо они блочат хоткеи и контекстное меню.

цель продвижения фотки? доказать, что человек ну совсем-совсем никак не может быть лояльным к рашке, так что он говорит не просто правду, а самую серьезную правду, да. Я бы не стал рыть-копать, если бы он не заикнулся, что работает в московии.

В общем, я бы пожал руку тому, кто так красиво все запилил, если бы они не продались морально. у меня заняло полчаса исследовать вопрос. очень круто концы попрятали. молодцы, конечно, в профессиональном плане. чувствуется, что хорошо подготовлены айтишники.

  #77     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 27 Jul 2014, 22:52
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

вот, почитайте это:

http://www.war.org.ua/?p=2114

он, просто, у Савика не выразил свои мысли внятно. в письме он все точки ставит над ай.

  #78     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 29 Jul 2014, 00:04
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не называйте их мародерами.

Два вопроса:
1. Если бы самолет упал на территории, подконтрольной Киеву, СМИ точно так же писали бы о мародерстве, или было бы гораздо тише?
2. Идет упор на то, что мародеры про-российские. Но разьве это не те самые люди, что три месяца назад были украинцами и еще через месяц, возможно, снова ими станут? Но ведь никто же не пишет, что мародерствуют украинцы.
Простите, но это - политагитация, пляска на костях, чинимая теми, кто говорит о морали.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #79     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 29 Jul 2014, 00:25
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

упора нету. расслабтесь, вы его выдумали. случайно :)

  #80     Двуличие Запада в отношении к украинским событиям
Сообщение 29 Jul 2014, 00:39
igorg25 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
ну а вы как думаете? Мародеры в первую очередь украинцы или про-россияне?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron