Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 5082

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом

Что вы думаете об идее, изложенной в фильме?

Чушь собачья
4
27%
Может, в этом что-то и есть
6
40%
Всё именно так
5
33%
 
Всего голосов : 15

  #1
Сообщение 20 Apr 2014, 12:47
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кто меня знает, тот будет удивлён: чего это я разместил тут фильм с этим шаманством и мракобесием - я ведь не из тех, кто ведётся на подобные танцы с бубном... А дело в том, что просмотрев фильм, я его тут-же проверил (представив, визуально захотев то, чего точно не будет - не то, чтобы физически невозможно, но вероятность совсем ничтожная) - чисто ради прикола. Результат был такой, что я в полной растерянности и не знаю что сказать... Только не спрашивайте о подробностях, это личное. Конечно, скептики скажут, что это случайность, и контраргументов у меня не будет - наверно, случайность. В любом случае, устраивайтесь поудобней и... мракобеситесь!

Ursego




О фильме "Секрет" читать здесь.



Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны.
А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret. Помните избитую фразу "В здоровом теле - здоровый дух"? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело.

Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди "выращивают" сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.
Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть.

Правило 1:
Считать себя здоровым вопреки всему

Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.

У моего знакомого , человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: "Что же вы так поздно пришли?"

Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой - продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария.

А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: "Ну как ты?" - машет рукой, говоря: "Да ничего. Все нормально. Не волнуйтесь!" И ни слова о болезни. Он вел себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации. Прошел год. Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.

Разница между страхом и надеждой - это разница между болезнью и выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего-то плохого - это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования ученых показали, что мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя.

Правило 2:
Представлять себя здоровым

В фильме The Secret раздел о здоровье иллюстрировала история Морриса Гудмана, которого в Америке прозвали чудо-человек.

- Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, - рассказывает он. - Мой самолет потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду "овощем".

Но мне было без разницы, что они думают Самое главное было, что думал я. Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: "Я буду ходить к Рождеству!" Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах. - Пока у тебя есть разум, можно починить все остальное, - говорит он. - Я был подсоединен к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него зависеть, так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо пытаться дышать самому. Я говорил себе: "Дыши, дыши!"

В конце концов меня отключили от аппарата. Они не могли найти этому объяснение. И я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных ногах. Все говорили: "Это невозможно!"

"Неизлечимое - это излечимое изнутри!" - настаивают авторы фильма. Но почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя здоровым? Это же звучит абсурдно! Науке доподлинно не известно, как работает визуализация - метод воображения желаемого. Видимо, включаются какие-то скрытые и до сих пор не изученные резервы организма. Ученые утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть. А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.

Правило 3:
Используйте все, во что верите

В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик - Вильгельм Райх. Он основатель телесно ориентированной психотерапии. Он считал, что все вокруг нас пропитано космической энергией, что она обладает лечебным действием и надо только ее направить. То, что может направить энергию, он называл "переходными объектами" или "проводниками". У каждого этот объект может быть свой.

Узнать вы его можете по своему отношению к нему. Любимый плюшевый мишка из детства или картина, которая вас завораживает. Проводниками этой энергии считается все, что вы таковым назначите. Если вы искренне верите, что вам поможет сушеная роза, завернутая в тряпицу и намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет. Используйте для своего лечения то, во что вы верите.

Вера - это очень мощный ресурс. Если вы сможете убедить себя, что способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда убедитесь, что это так.

Способности любого человека безграничны. Мы - существа самонастраивающиеся. В нас есть все для того, чтобы стать лучше, сильнее, здоровее.

Как всегда оставаться здоровым?

Вот официальное определение здоровья Всемирной организации здравоохранения:
"Здоровье - это состояние полного физического, психического, социального и материального благополучия". Важное слово здесь "состояние". Плевать на то, как дело обстоит объективно. Главное, чтобы вы чувствовали себя именно в таком состоянии. Это тоже положительная установка. Попробуйте войти в него. И скоро все обязательно придет в гармонию с реальностью.

Вот что еще укрепляет здоровье

  1. Формированию установки способствует такой ритуал, который в обществе называется "здоровый образ жизни". Это звучит крамольно, но если человек сам искренне СЧИТАЕТ, что ведет здоровый образ жизни и имеет стремление жить "полезно", то тогда и не важно, как он живет на самом деле. Он будет здоровым. У него есть эта установка.
  2. Душевное здоровье ведет к физическому здоровью. А наличие в психике неврозов, психозов, различных комплексов сказывается и на том, как часто вы простужаетесь и легко ли вам подцепить заразу. У человека, который способен радоваться простым вещам вроде прогулки в солнечный день, общению с приятным человеком или улыбке прохожего, иммунитет во много раз сильнее, чем у того, кто вечно всем недоволен.
  3. Еще есть такое понятие - "животная радость". Оно включает в себя физическую радость движения, питания, массажа, секса, танца, пения, в общем, всего, что связано с удовольствием тела. Умеете ли вы ощущать "животную радость"?

Тогда вам не грозят хронические заболевания. Сюда также включено и несдерживание себя. Не надо сдерживать свои порывы. Грубо говоря, если вам захочется подпрыгнуть, сделайте это. Или подтанцевать в такт мелодии, покупая продукты в магазине. В разумных пределах это очень полезно.

Эмоция - возможные последствия для здоровья

  • Выплеск агрессии по мелочи - проблемы с зубами, расстройство функций желчного пузыря, изжога, гипертония, мигрени, хронические расстройства желудка.
  • Беспокойство - расстройство пищеварения, проблемы с сердцем, нарушения кровообращения, озноб.
  • Бессилие - гипотония, головокружения, утомляемость, проблемы с деснами и зубами, проблемы с осанкой, заболевания дыхательных путей.
  • Грусть от того, что чему-то невозможно противостоять, состояние жертвы - проблемы с зубами, с сердцем, расстройство пищеварения, синусит.
  • Высокомерие и надменность - заболевания суставов, дыхательных путей, расстройство функций печени.
  • Стремление добиться чего-то во что бы то ни стало, любой ценой - расстройство сна, мигрени, проблемы с желудком, болезни позвоночника, половой сферы, сердечные расстройства.
  • Жажда мщения, ненависть - заболевания печени, кожные расстройства, проблемы с желудком, рак, болезни желчного пузыря.
  • Зависть - нарушение пищеварения, проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, сердца, кожи.
  • Недовольство - повышенный аппетит, избыточный вес, проблемы с сердцем и кровообращением, мигрени, пониженная сопротивляемость организма, болезни дыхательных путей, зажатость и нарушение осанки.
  • Неуверенность - нарушения функций печени, заболевания дыхательных путей, проблемы с осанкой, мигрени, расстройства пищеварения.
  • Раздражение с беспокойством - расстройство сна, проблемы с желудком, понос, гипертония, боли в сердце, дрожь, напряжение.
  • Ревность - расстройство сна, проблемы с пищеварением, мигрени, проблемы со спиной.
  • Страх чего угодно - гипертония, сердечные заболевания, астма и другие хронические заболевания органов дыхания, расстройства пищеварения, болезни зубов, мигрени, проблемы с осанкой, зубами, глазами, слухом, болезни почек.
  • Скука - депрессия, проблемы с кровообращением, расстройство функций желчного пузыря, проблемы с кожей и волосами, пониженная сопротивляемость организма.
  • Чувство неполноценности - нарушения осанки, слабость соединительных тканей, гипотония, нарушения функций печени, желудка, заболевания зубов и десен.
  • Ярость - проблемы с желудком и желчным пузырем, заболевания зубов, геморрой, респираторные заболевания, проблемы с сердцем, напряженность и судороги, рак, проблемы с почками и мочевым пузырем.

В основе всех этих эмоций лежит механизм саморазрушения. Вам кажется, что вы недовольны миром, а на самом деле вы недовольны собой. Недаром во всех древних религиях и философиях главное правило было "познай себя". Но это не призыв к эгоизму, а наоборот, призыв к тому, чтобы начать дружить с собой, со своим "Я".

Как полюбить себя?

Фототерапия.

Один психотерапевт рассказал мне о своем эксперименте. Он отправлял своих пациентов в студию к фотографу. Тот делал замечательные снимки обнаженных, в удачном ракурсе, в красивой одежде. Затем просил повесить фото напротив кровати, чтобы это было первое, что они видят при пробуждении.

Результаты удивили. Через два месяца 70% клиентов чувствовали себя очень хорошо. Все, на что они жаловались, сходило на нет. У всех улучшилось самочувствие. Ничто не мешает вам сделать то же самое. Если у вас есть удачные фотографии, напечатайте большим размером и повесьте в рамке. Если нет, сделайте.

Аутотренинг.

Этот метод был воспет еще в фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Только там не было сказано, что, проговаривая то, какими бы мы хотели себя видеть, мы создаем себе установку на это.
А еще и черпаем энергию для преображения во Вселенной.

Вопросы себе.

Люди плохо знают себя потому, что не задают вопросы самим себе о себе. Им легче спрашивать: "Почему тот человек так себя со мной повел?" - вместо: "Чем я вызвал такое поведение другого?"

Задавайте себе побольше вопросов. Это заставляет вас взять ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Это - путь к оздоровлению. "Какой я? Почему я поступаю так? Как стать лучше?" Ответы сразу находить не нужно. Есть такое понятие "надсознательное". Именно там рождаются все ответы на вопросы и творческие решения. В какой-то момент вдруг придет озарение!

Почему это работает?

С точки зрения физиологии радость - вообще самый лучший защитник от всех болезней. Дело в том, что смех, секс и вообще получение приятных эмоций заставляет нашу эндокринную систему выделять гормоны счастья - эндорфины, эндоопиаты и др. А все они в комплексе усиливают иммунную систему. Улыбка сохраняет молодость лица. Потому что, когда мы улыбаемся, задействуются и массируются 17 ключевых лицевых мышц. Если человек часто улыбается, он просто становится красивее.

  #2     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 20 Apr 2014, 15:44
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
Вот здесь более понятно

http://tululu.org/read55037/

  #3     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 20 Apr 2014, 15:59
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Если принять за факт то, что мы не знаем как оно всё работает, то ничего удивительного в этом не вижу - правильно сказано в фильме про электричество (не обязательно знать как работает чтоб пользоваться)

  #4     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 20 Apr 2014, 19:53
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Это всегда работает.
Трудно иногда заставить себя вести как-будто все хорошо.

  #5     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 21 Apr 2014, 07:51
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Я так живу. Всё это работает. Просто есть мир видимый и невидимый. И не пытайтесь доказать муравью что человек есть. Он его не видит! Поэтому любые споры о реальности фильма Секрет - просто нелегитимны.
Что реально работает для невидимого мира?

1 -Оптимизм и постоянный позитивный настрой. Любовь -основная эмоция с помощью которой мы общаемся с невидимым миром. Все остальные эмоции - агрессия, зависть, негативизм, суть- порождения страха. А страх - на самом деле - разрыв контакта с невидимым, Абсолютом, энергией космоса, называйте как хотите. Но это невидимое нечто, где в потенциале всё, но в нематериальной форме. Ваша идея, внимание, позитивный настрой, постоянный фокус на желаемом делает предмет материальным!

Как избавиться от негатива - как угодно, если это не вредит окружающим. Рисуйте, пишите стихи, ешьте шоколад, обнимайтесь, целуйтесь, путешествуйте. Всё положительное немедленно восстановит контакт с Абсолютом. Компас -10 заповедей.

2- негативное событие -это лишь точка бифуркации - время измениться, изменив своё поведение. Фокус на негативе -непродуктивен по сути. Переносите фокус на желаемое.

3 -благодарность -Благодарите постоянно мир за всё -хорошую погоду, вкусную пищу, друзей, мелкие радости типа свободного места на стоянке, хорошую встречу, удачу в делах.
Этому нужно учиться.
Если вы привыкли мыслить в негативном ключе, включайте формулу - "..а зато"!
У меня вот это плохо, а зато я хороший человек! Постоянный контроль мышления в течение нескольких месяцев изменит вашу жизнь к лучшему.

4 Щедрость. Если человек легко отдаёт, то и мир легко даёт ему нужное.Иногда мы получаем из другого источника, а совсем не от того, к кому были щедры. И это неважно.

5 -Вы полностью ответственны за свою жизнь, создаёте её, и никто более не способен это сделать. Просто всё, что с вами происходит, вы однажды привлекли в свою жизнь своими эмоциями и эмоционально окрашенными мыслями. Мы общаемся с Абсолютом именно посредством эмоционально окрашенных мысле-образов.
6 В том мире есть своя инерция. Подождите пока мир повернется к вам и выполнит ваш заказ. Не сокрушайтесь ожиданием, делайте что-нибудь с хорошим настроем. Чем более вы отдаётесь этому миру, тем быстрее он станет выполнять ваши заказы.

7 Если вы в потоке, то-есть невидимый мир откликнулся, и чудеса стали просто повседневными фактами вашей биографии, то вокруг вас у близких друзей само собой многое в жизни станет налаживаться.

15 Цитат оптимиста
1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12. Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето
______________________________________

  #6     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 21 Apr 2014, 07:53
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Это о смене парадигмы. Есть что-то во что мы верим, но оно не работает.
Только шизофреник верит, что одинаковое поведение может привести к разным результатам!
Итак:
Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

  #7     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 22 Apr 2014, 10:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.


очень, очень хорошо. спасибо большое. теперь у меня есть гораздо более красноречивая метафора, могу заменить свою китайскую о повозке.


Ну а по поводу темы, считаю, что фильм был сделан для людей, склонных к вере в чудо. мне постоянно резало ухо слово "Вселенная". Какое-то оно маргинальное. Хотите верить - замените его на "Бог", хотите думать - замените на "Подсознание". Но не вселенная.

А так - да, работет все, только не потому, что вселенная слушает, а потому, что подсознание слушает. Хотя, может, ему и удобней слушать, когда сознание считает его вселенной. Но в любом случае, плохо людям говорить не всю правду. Даже если кажется, будто она не нужна вся. правда всегда нужна вся до тех пор, пока это человек, а не животное.

  #8     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 22 Apr 2014, 12:17
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
В организме есть много разных систем, которые управляются в основном из центрального процессора. Просто некоторые вещи мы делаем сознательно, а некоторые несознательно. Например мы сознательно берем со стола бокал пива стакан с водой, но мы не думаем при этом какие группы мышц надо задействовать. Но вообще-то мы можем научиться управлять своими мышцами, напрягая только некоторые из них, по выбору. Если мы порежем палец, нам не надо сознательно давать указания задействовать механизмы регенерации, направлять в поврежденный участок необходимы лекарства, антитела, вырабатывать обезболивание - здоровый процессор все это сделает самостоятельно, у него есть для этого соответствующий модуль в основной программе. Для сознания оставлены функции общего управления, а простые процедуры уже давно отлажены и задействованы, то есть нет необходимости все время сознательно сокращать сердечную мышцу или управлять сложнейшим процессом переваривания пищи.

Теоретически, получается, что можно и сознательно научиться вмешиваться в эти простейшие модули основной программы. Шевелить бровями, мизинцем на ноге, снижать артериальное давление, ускорять заживление ран и т.п. Самое главное, что и практически такое тоже возможно.

  #9     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 22 Apr 2014, 13:30
Russia
Город: Подмосковье
Стаж: 9 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 36
Лайкнули: 12 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2014, 10:28
хороший фильм.. прекрасная статья, отличные комментарии..

я с вами согласна.. все это работает!! только нужно приложить и свои усилия..
а это не всегда легко.. даже если ты оптимист _<_07_>_
Никогда не сомневайтесь в своей привлекательности! Запомните: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!

  #10     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 26 Apr 2014, 23:53
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Очень много похожих мыслей в "Трансерфинге реальности" Зеланда.
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #11     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 27 Apr 2014, 06:59
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Трансерфинг - детище программистов. Он сложен невероятно. Но есть Симорон. Это, говорят, трансерфинг для женщин: всё то же самое, но с шуткой, игрой. И тоже работает.

  #12     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 03 май 2014, 22:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год!
Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.

- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать эмоции и мысли!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

... добрый смешок в трубке...
- Конечно, дорогая!! Когда угодно!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #13     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 05 Jul 2014, 16:20
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

А потом перезвонила? Если да, хочется узнать как правильно сформулировала свое желание. Хотелось бы перенять дословно.

  #14     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 05 Jul 2014, 18:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это просто пример того, что как сформулируешь просьбу, желание, так это и будет выполнено.
Желания должны быть в позитивной форме, быть однозначными без возможности иметь двойное толкование.
Как пример:
Надоела эта работа!
- Хочу, чтобы работа была интересной и мне никогда не надоедало ее выполнять.
Ну и далее в том же духе.
Помните, мысли имеют силу, притягивают действия, становятся материальными.
Может они (в западном мире) правы, что все время рекомендуют позитивный настрой, позитивное отношение? Даже из неудачи можно извлечь урок на будущее, вместо того, чтобы упиваться своим провалом и казнить себя.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #15     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 02 Sep 2014, 08:38
Стаж: 9 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Очень интересный фильм, я его смотрела года 3 назад просто с открытыми глазами. И внимала, внимала, внимала. Но как правильно сказали - одного внимания это мало нужно постоянно работать. Над собой, следить за своими мыслями, желаниями.
Итог - все работает!

  #16     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 03 Sep 2014, 21:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Психотерапия
На Востоке говорят:
«Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

- Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил:
«У врача есть три средства в борьбе с болезнью —слово, растение, нож».
Обратите внимание — слово на первом месте.

- В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу:
«С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.
То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

- Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.
Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.
- Думаешь о хорошем — жди хорошего.
- Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…
Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности:
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.

Будьте здоровы!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 07 Sep 2014, 07:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Перенёс предыдущее сообщение из житейских мудростей - они хоть и житейские мудрости, но непосредственно относятся к этому топику.

  

  #18     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 07 Sep 2014, 09:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
И трансерфинг и психологические позитивные установки работают. Как и работает в обратную сторону негативные установки, а хуже всего плохие мысли( ненависть, злоба). От них болезни. Замечено за годы жизни, что как человек хочет, так все и происходит. Кем видит себя окруженным, в такое окружение и попадает.
Я эти простые вещи пыталась донести до одного своего клиента под Кайласом, но рассердила его сильно.
Это я о том говорю, что человека окружают именно такие люди, каким он их видит, на его примере: глава фирмы считает, что его подчиненные воры и прохиндеи! Так оно и есть - он видит воров и обманщиков. А вот если б он захотел увидеть свой коллектив дружной, честной и правильной командой - она бы была именно такой!
Я себе сотрудников только так и набираю!
У меня все желания сбывались. Это даже страшно становится! Я все время что то важное забываю добавить! И как следствие за исполненным желанием шли потери.

Написала про личный опыт, как неправильно оформленное желание оборачивалось разбитым сердцем! Но вот решила это перенести в раздел отношений или в женскую тему, надо будет посмотреть в какую тему это поместить лучше. Как предостережение от желаний. Желайте осторожно: все желания буквально сбываются.

  #19     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 07 Sep 2014, 10:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Перенёс предыдущее сообщение

Миша, спасибо. Ты как всегда, на страже интересов форумчан и порядка и логики на форуме.
Огромнейший риспект тебе за твою инициативу и поддержку.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #20     Секрет, или Закон Притяжения. Верите ли вы, что будет так, как вы себе это реально представляете?
Сообщение 07 Sep 2014, 17:07
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии