Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4270

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 23 Apr 2014, 20:48
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Цены на недвижимость: Канада vs. США.

  

Если у вас дом уже есть, зачем вам чтобы он дешевел?

Если я собираюсь жить в нём всю жизнь то мне абсолютно всё равно будет он дешеветь или дорожать. Но проблема в том что вырастут дети и им нужно будет покупать жильё - так мне лучше чтоб цены росли или падали? :_mad_:

  #2     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 23 Apr 2014, 21:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Подавляющему большинству не все равно - представьте себе что вы платите 1 миллион за то что уже стоит 500 тысяч и продолжает падать. Именно в такой ситуации когда-то люди в Альберте бросали ключи на стол в банке и уходили в рент или переезжали в другую провинцию. Переждав кризис, купить дом гораздо дешевле и потом иметь его рост в цене обычно выгоднее чем пытаться пересидеть серьезное падение цен. Не говоря уж о том что не всегда удается (или хочется) жить там до конца жизни по миллиону причин.

Как один из сценариев: падение недвижимости ведь обычно не одно ходит, оно под ручку с экономическим упадком. С работой часто становится туго в таких ситуациях, и вот вы теряете работу, и выплаты становятся не под силу, а продать проблема - и спрос тот еще, и главное - продавать придется в убыток. Дабл вамми, соу то спик. Думаете это чистая теория?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Если я собираюсь жить в нём всю жизнь то мне абсолютно всё равно будет он дешеветь или дорожать.

Мало кто живет в своем доме всю жизнь. Попросту незачем.

  #4     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 14:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Жить в одном доме незачем. А менять и переезжать - накладно. Транзакционные издержки велики. Если речь о своём жилье, конечно, а не о ренте.
shit happens

  #5     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 14:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И тем не менее, люди меняют города и провинции в зависимости от работы или меняющихся персональных предпочтений; даунсайз когда дети из гнезда вылетают; переезжают в кондо когда стареют и нет больше сил/охоты возиться со двором, и так далее, масса причин. Рассчитывать на всю жизнь в одном доме, том который вы купили приехав в Канаду не очень реалистично для большинства. Так что позиция "мне все равно падает или растет цена на мой дом" редко работает, а в случае мортгича невыплаченного так почти никогда. Кстати, растущая цена на ваш дом облегчает вам такие переезды, повышая вашу мобильность и уменьшая вашу зависимость от внешних обстоятельств. Да и вообще создает вам баффер возможного источника денег во многих вариантах, в отличие от падающей цены которая вас ущемит многими способами... так что я бы сказал, желая понижения цен, будьте осторожны, можете пожалеть об исполнении желания :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 16:32
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Даже если не смотреть на цены(растет/падает), мне кажется иногда легче переехать в новый, а не чинить старый. Мое такое имхо.

  #7     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 18:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Новый не всегда значит лучше, чем старый. Меняются строительные нормы, в результате, как правило, участки новых домов меньше, а если дом строился во время большого спроса на дома, то еще и качество строительства низкое, материалы самые дешевые.
Новый на старом большом участке - это совсем другое дело, а новый в новом районе - это пустые улицы (деревьям еще надо вырасти), возможность строительства по соседству (пыль грязь на какой-то период), плохо развитая инфраструктура (мало магазинов и других сервисов) и удаленность от центра.
По поводу перезжать или нет, обычно обстоятельства диктуют.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 19:33
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Мало кто живет в своем доме всю жизнь. Попросту незачем.

Не понимаю эту фразу. Вот живу я в доме, живу, живу - что значит есть зачем или нет зачем? Если обстоятельства не заставляют то что, то ради удовольствия менять потому что жить в одном незачем? :_vot_chert_:

  #9     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 19:39
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Так что позиция "мне все равно падает или растет цена на мой дом" редко работает, а в случае мортгича невыплаченного так почти никогда. Кстати, растущая цена на ваш дом облегчает вам такие переезды, повышая вашу мобильность и уменьшая вашу зависимость от внешних обстоятельств. Да и вообще создает вам баффер возможного источника денег во многих вариантах, в отличие от падающей цены которая вас ущемит многими способами...

Так ведь цены на другие дома тоже будут меняться вместе с моим! Мой вырастет в цене - и другие вырастут, мой упадёт - и другие упадут. Понятно что в абсолютных числах разница будет (дорогой дом подорожает или подешевеет на больше долларей), но не думаю что изменения цен будут такими громадными что эта разница в "дельтах" должна повлиять на моё решение купить жильё сейчас.

  #10     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 19:44
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Новый не всегда значит лучше, чем старый. Меняются строительные нормы, в результате, как правило, участки новых домов меньше, а если дом строился во время большого спроса на дома, то еще и качество строительства низкое, материалы самые дешевые.
Новый на старом большом участке - это совсем другое дело, а новый в новом районе - это пустые улицы (деревьям еще надо вырасти), возможность строительства по соседству (пыль грязь на какой-то период), плохо развитая инфраструктура (мало магазинов и других сервисов) и удаленность от центра.

Там где мы купили инраструктура развитая, но проблема в другом - комнаты не так чтоб совсем маленькие но и не слишком большие. Мы колебались - можно было взять постарее но ппобольше. Правда от нового жилья настоение получше.

По поводу перезжать или нет, обычно обстоятельства диктуют.

Да нет же - жить в одном доме незачем! _<_07_>_

  #11     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 20:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так что позиция "мне все равно падает или растет цена на мой дом" редко работает, а в случае мортгича невыплаченного так почти никогда. Кстати, растущая цена на ваш дом облегчает вам такие переезды, повышая вашу мобильность и уменьшая вашу зависимость от внешних обстоятельств. Да и вообще создает вам баффер возможного источника денег во многих вариантах, в отличие от падающей цены которая вас ущемит многими способами...

Так ведь цены на другие дома тоже будут меняться вместе с моим! Мой вырастет в цене - и другие вырастут, мой упадёт - и другие упадут.


Как правило, такого рода смены происходят, как я уже упоминал, с даунсайзинг - чаше всего в результате вылета детей из гнезда и/или потерей желания возиться с большим домом и двором. Вот тут повышение цены на оба, прежний и следующий, и будет работать на вас. А понижение работало бы против вас.

Понятно что в абсолютных числах разница будет (дорогой дом подорожает или подешевеет на больше долларей), но не думаю что изменения цен будут такими громадными что эта разница в "дельтах" должна повлиять на моё решение купить жильё сейчас.


Сорри, вы теряете контекст. Я не говорил о решении покупать сейчас или не покупать. Я говорил о том имеет или нет значение рост цен, и если да - то положительный это фактор или отрицательный. И привел несколько ситуаций которые демонстрировали мою точку зрения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 24 Apr 2014, 20:36
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
888, :_pozhatie_ruk_:

  #13     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 25 Apr 2014, 10:02
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 6
Пол: Ж
Заход: 25 Jun 2014, 14:57
Так ведь цены на другие дома тоже будут меняться вместе с моим! Мой вырастет в цене - и другие вырастут, мой упадёт - и другие упадут.

Многое еще зависит от района - не во всех районах цены растут и падают одинаково.
Мы купили дом в новом районе, когда покупали - нашли инфу - план города на застройку этого района на 10 лет вперед.
С раёне есть лесок, озера, красивый мост, фонтан и множество пешеходный дорожек для прогулки, катания на великах и т.д.
Так же возле нашего района запланирован новый городской центр с магазинчиками, кафешками, парками И т.д…
Центр сейчас только начал строится, а спрос на наш район все время растет.
С тех пор как мы купили (3 года назад) я постоянно слежу за ценами – так вот в нашем районе цены подымаются намного быстрее чем в других районах города.

Так что я считаю покупка дома это не только приобретение своего жилья но и вложение денег – для большинства это самое большое вложение в жизни, поэтому надо смотреть и думать куда имеет смысл вкладывать.

  #14     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 25 Apr 2014, 10:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Жить в одном первом доме почти ни у кого не получается. Даже если не принимать в расчет переезды связанные с новой работой, почти у всех меняется жизнь, что требует переезда в другой дом.
Большинство тех, кто приехал в 90-тые, поменяли два , а то и три дома. Это в первую очередь было обусловлено ростом цен на недвижимость, когда после краха рынка ценных бумаг в 2001, вложение денег в собственный дом стало весьма выгодно.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #15     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 25 Apr 2014, 10:41
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Рома, все очень просто - с возрастом дом держать все тяжелее, да и не надо столько места... Это я и имел в виду под "незачем".

Дети вырастают и уходят, дом продается, покупается дом поменьше или вообще кондо. Очень многие так делают, и, как мне кажется, это разумно.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #16     Жить в одном доме всю жизнь или менять/переезжать?
Сообщение 25 Apr 2014, 11:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Понятно, что жизненные обстоятельства диктуют потребности в переезде / апсайзинге / даунсайзинге.
Тут ничего не поделаешь. Другой вариант, если вы играете на растущем рынке. Т.е. вы верите что рынок будет расти и, по какой-то причине, хотите вложиться в жильё побольше или подороже. Вы верите, что издержки, потраченные на покупку/продажу/переезд окупятся повышающейся ценой дома.
В остальных случаях лучше воздержаться от house-hopping'а, на мой взгляд. Если размер семьи стабильный, работа не требует переезда, и вы не чувствуете в себе азарт игры на рынке недвижимости, то смысла нет - а только издержки.
Есть, конечно, такие люди, которые покупают жильё в новом районе на этапе строительства, потом переезжают туда, через пару-тройку лет продают, когда оно вырастает в цене и переезжают опять в новое. Это своего рода бизнес.
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron