Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Игральня Просмотров: 16820

Разгадай-Загадай. Форумная игра.


Что наша жизнь?
  #241
Сообщение 28 Aug 2017, 09:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Tzoref, правильно. :)

  #242     Разгадай-Загадай. Форумная игра.
Сообщение 28 Aug 2017, 22:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
А вот еще, задачка детская, утащено у знакомого (http://einwill.livejournal.com/ - в ответы не смотреть :)), который уверяет, что ответы на нее делятся на "мужские" и "женские". И что эта задачка работает как разделитель на мужскую и женскую логику. Я почему-то попала в "мужской" ряд, хотя блондинка стопроцентная.

На один вопрос лучше (точнее, быстрее) отвечают мужчины, а на другой — женщины. Хотите проверить?

В некотором царстве, в некотором государстве, били из земли десять источников с мертвой водой. А и были те источники пронумерованы числами заморскими, басурманскими — от 1 до 10. Кто глотнет из источника, тот через час умирает, если только не успеет за это время выпить воды из источника с большим номером. Так, если кто по дурости али из бравады хлебал из 3-го источника, то немедля бежал пить воду из источника номер 4 (или 5, 6, ..., 10). Тогда одна вода другую убивала, а человек живым оставался.

А и жил в том царстве Кощей бессмертный. Никакая сталь его не брала, только мертвая вода эта и могла его сгубить. Поэтому хитрый Кощей заковал 10-й источник в железный короб и повесил на него замок, который лишь заговоренной иглой можно было открыть. Иглу он эту всегда при себе держал, а сам распустил по миру слух, будто та игла спрятана в яйце, яйцо имплантировано в утку, утка трансформирована в зайца, заяц посажен в сундук, а сундук подвешен на самой высокой ветке дуба, что на острове Буяне растет.

Так и вышло, что простые люди могли пользоваться первыми девятью источникам, а Кощей еще и десятым. И ничего Кощеюшко не боялся: «Захочет кто меня отравить, так я тут же из своего заветного источника хлебну и ничего мне не будет». А потому сделался он дюже злым, стал русский люд обижать. Прослышал про это Иван-дурак. «Ай, — думает, — хоть и дурак я, а изведу Кощея!»

Пришел он к Кощею и говорит: «Сдается мне, бессмертный, что это ты дурак, а не я. Вот только как нам это проверить — не знаю…» Тот ему и молвит: «А давай вот как сделаем: каждый из нас принесет другому чарку мертвой воды. Мы их одновременно выпьем. Кто через час помрет — тот и дурак». «Решено!» — говорит Иванушка.

Коварный Кощей побежал к своему личному источнику, отпер его заветной иглой, зачерпнул мертвой воды под биркой 10, да и обратно к Ивану: пей мол. Обменялись они чарками, выпили, поглядывая друг на друга, да и разбежались по своим делам. А как час-то прошел, так Кощей и помер. Ну а Иванушка жив остался; видать не такой и дурак-то был!

Тут и сказке конец, а кто слушал, пусть ответит на два вопроса. Первое: как смог выжить Иван-дурак? (Это мужской вопрос). Второе: почему умер Кощей? (А это, соответственно, женский).

  #243     Разгадай-Загадай. Форумная игра.
Сообщение 20 Oct 2017, 19:54
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Кто из них победил - желтый или синий?

Изображение

  #244     Разгадай-Загадай. Форумная игра.
Сообщение 20 Oct 2017, 21:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
синий - он первый пересёк финишную черту
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #245     Разгадай-Загадай. Форумная игра.
Сообщение 20 Oct 2017, 23:31
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Нет. Победил желтый.
Финишная линия считается пройденной как только переднее колесо беговела пересекает финишную линию.

  #246     Разгадай-Загадай. Форумная игра.
Сообщение 21 Oct 2017, 00:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и неудивительно - я практически ничего не знаю про велоспорт :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии