Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 63576

Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #181
Сообщение 22 Mar 2015, 09:36
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Безумие кремлевских троллей

http://ru.krymr.com/content/article/26913463.html

  #182     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Mar 2015, 08:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Украине заработал сервис для блокировки в соцсетях антиукраинских троллей

Сервис TrolleyBust позволяет выявлять учетные записи, с которых поступают антиукраинские комментарии для дальнейшего обращения в администрацию той или иной соцсети с жалобой и требованием заблокировать пользователя. По данным создателей сервиса, блокировка аккаунта или сообщения в среднем занимает один рабочий день, пишет AIN.ua .

На момент запуска в базе находится более 30 млн комментариев от 6 млн пользователей. Кроме основных аналитических инструментов (информация о пользователе, список друзей), сервис предоставляет ряд узкоспециализированных функций. Среди них выборка комментариев конкретного пользователя, поиск по его сообщениях и т.д. Все это позволяет быстро находить аккаунты интернет-троллей и ботов, которые не публикуют свои сообщения, но активно публикуют сообщения провокационного характера с целью нагнетания конфликтной обстановки.

«Сегодня в борьбу с пропагандой включаются сами соцсети. Например, в Facebook появилась возможность блокировать ошибочные сообщения СМИ, ранее удалять не получалось по формальным причинам. TrolleyBust позволяет находить такие материалы, а оперативность удаления напрямую зависит от количества волонтеров, которые блокируют этот материал», - отмечает издание.

http://zaxid.net/news/showNews.do?v_ukrayini_zapratsyuvav_servis_dlya_blokuvannya_v_sotsmerezhah_antiukrayinskih_troliv&objectId=1345450

  #183     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 02 Apr 2015, 13:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Занятная статейка в The Guardian. Получается, что часть людей, работающая троллями, прекрасно знает, какую подлость делает, одурачивая остальных и фактически ставя их под ружье. Я так понимаю, что это полное, просто повальное отсутствие совести и морали в людях. The scariest thing is when you talk to your friends and they are repeating the same things you saw in the technical tasks, and you realise that all this is having an effect.
От така вона херня, малятки.Такие вот высокодуховные скрепы нынче там в чести.

  #184     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 03 Apr 2015, 09:59
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
В Twitter насчитали более 20 тысяч "кремлеботов"

Известный интернет-аналитик Лоренса Александер провел расследование и пришел к выводу, что только в Twitter существует около 20,5 тысяч аккаунтов, которые, вероятно, являются кремлевскими ботами.

Исследование опубликвано на сайте Global Voices.

Отправной точкой исследования послужил набор аккаунтов, через несколько часов после убийства Бориса Немцова 27 февраля разместивших идентичную фразу – о том, что Немцова убили украинцы.

Исследовав социальные связи всех таких аккаунтов, исследователь выяснил, что 2900 из них – тесно связанная группа, топология которой резко отличается от естественной (случайной выборки аккаунтов). Кроме того, 87% профилей не имели информации о часовом поясе и 92% не имели любимых твиттеров. Для "человеческой" сети соответствующие показатели – 51% и 15%.
Ту же методику Александер применил к еще четырем фразам, которые пользователи рунета определили как исходящие от "кремлеботов" - о "Новой газете", боях под Мариуполем, начале "большой войны" - и попавшему в поток по ошибке сообщению о сбое RSS.

Из четырех групп оказалось возможным выделить 17 590 "социально изолированных" аккаунтов, в 93% профилей которых не было информации о местоположении, в 96% не было часового пояса и в 97% - любимых твиттеров. Кроме того, хотя аккаунты всех четырех групп были выделены по независимым признакам, все они оказались тесно связаны друг с другом.

"Эта картина сильнейшим образом отличается от рандомизированной контрольной выборки: финальная выборка вообще не содержала изолированных групп. Она соответствует гипотезе, что это боты, созданные общим агентом – и комплекс улик четко указывает на Москву", - пишет исследователь.


http://atn.ua/obshchestvo/v-twitter-naschitali-bolee-20-tysyach-kremlebotov

  #185     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 03 Apr 2015, 21:46
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Так везде пишут же, что не жалеют денег на пропаганду...Плевать на стариков, малоимущих: у них другие статьи расходов ..

  #186     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 03 Apr 2015, 22:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сплошные Семён Семёнычи Горбунковы...

  #187     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 01 Jun 2015, 09:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Экс-сотрудница петербургской фабрики интернет-троллей (формально — «Агентства интернет-исследований», а юридически — ООО «Главсеть») Людмила Савчук судится со своими бывшими работодателями. «Агентство интернет-исследований» («АИИ») фигурирует в ряде журналистских расследований как проект «кремлевского повара», предпринимателя Евгения Пригожина и главный поставщик платных политических комментаторов в стране. В иске (1 июня его начнет рассматривать Петроградский районный суд Петербурга) девушка жалуется на отсутствие официального трудового договора и приказа об увольнении, требует невыплаченную зарплату и компенсацию морального ущерба. Однако в действительности, утверждает истица, она хочет «вывести троллей на чистую воду».

«Новая» о «кремлеботах» уже рассказывала (см. № 100 от 09.09.2013, № 24 от 11.03.2015). Секреты и механизмы их работы два месяца назад раскрыла сама Людмила, тогда еще не называя своего имени. Сейчас девушка ничего не скрывает и обо всем расскажет в суде. Еще Савчук вместе с активистами создала собственное общественное движение «Информационный мир» — для борьбы с троллингом.




— Людмила, в марте, когда вы общались с журналистами, в том числе с «Новой», вы выступали анонимно, выдавали информацию сдержанно, сейчас — действуете открыто и даже обратились в суд. Что изменилось?

— Мы с друзьями и коллегами по общественному движению посоветовались и решили: раз уж нас так много и проблема такая серьезная, то мы будем говорить обо всем и от своего имени. Во-первых, для того, чтобы показать пример тем ребятам, которые там еще работают или недавно ушли. Во-вторых, мы хотим дать знак обществу: пора уже открыто говорить об этой проблеме.

— Что значит «нас много»? Ушли не только вы?

— Нет, нас много. И я лично знаю людей, которые работали на этой фабрике троллей одновременно со мной и тоже ушли. Они будут выступать свидетелями в суде по моему иску.

— Можно предположить, что в вашей ситуации решающий мотив — месть. Устроились на приличную зарплату (Людмиле обещали оклад — около 40 тысяч рублей), проработали два месяца, за один из них вам не заплатили, выгнали за разглашение тайны… Ваш ответ — движение антитроллей, полная огласка, иск в суд… Это ли не месть?

— Нет. На то, чтобы сложилось такое впечатление, сейчас как раз и работают оставшиеся на фабрике тролли. Но мне это не нужно. И деньги эти мне не нужны. Я и не рассчитываю их получить. Если бы мне нужны были деньги, я бы там до сих пор тихо сидела и работала. Я сейчас рискую своей безопасностью, здоровьем и жизнью. Потому что люди, которые эту контору держат, — очень серьезные. Сейчас мне важнее — привлечь внимание к проблеме. С этой целью мы и иск в суд подали.

Читайте также:

«Кремлеботов срочно переключили с Украины на убийство Немцова». Техзадания, примеры постов и полный список троллей из логова в Петербурге
— С этой целью вы туда и устроились?

— Да. Я пошла туда не по убеждениям, а с диверсионным планом. Это было в декабре. Я наткнулась на объявление о приеме на работу в «АИИ». Посоветовалась с друзьями, и мы приняли решение, что я устроюсь, чтобы изнутри изучить, как это работает, и понять, как с этим бороться. 2 января я вышла на работу и с первого же дня начала собирать информацию, копировать документы, наблюдать за тем, что там происходит. Десять лет я работала журналистом-фрилансером, у меня есть опыт.

Туда не я одна внедрялась, и другие журналисты пытались. Мое отличие в том, что я там продержалась два месяца. Но с самого начала я была внедренным агентом, а не полноценным троллем. Я лишь играла роль сотрудника. Это было интересно. Но я каждый день пребывала в шоке, понимая, какая это масштабная работа, как много троллей, даже если брать только эту фабрику. Меня шокировали размах этой работы и полная безнаказанность. Я иногда ходила по коридорам и останавливалась от удивления. Стояла и приходила в себя.

— А сколько людей там работают? Чем они заняты? О структуре работы «АИИ» можете рассказать?

— Около 400 человек. В здании на улице Савушкина — четыре этажа, длинные коридоры, много кабинетов. В каждом кабинете работает много людей — это разные отделы. Не все из них мне удалось рассмотреть поближе. Но я поняла, что тролли работают во всех социальных сетях. Я работала в отделе ЖЖ. Плюс был отдел комментирования в СМИ, секретные редакции фейковых новостей, где люди сидели и переписывали новости в нужном духе. Также какие-то ролики для YouTube снимались постоянно. Рисовались картинки… То есть действительно —это фабрика по производству лжи.

— А что за люди — тролли? Кто они? Их возраст, образование, социальный статус?

— Преимущественно — молодежь, мой возраст (Людмиле — 34 года) — исключение. Студенты или люди студенческого вида. Не знаю, учатся они, нет? Может быть, уже окончили вузы или оканчивают. Если взглянуть со стороны, не зная, что внутри происходит, фабрика троллей напоминает небольшой частный вуз.

— Они приходят туда только за тем, чтобы урвать деньги? У них нет мук совести или хотя бы понимания, что они делают нечто не совсем честное как минимум?

— Нет, никакого осознания у них нет. Мне это немного напомнило школьную атмосферу: как мне учитель сказал — так я и делаю. Пишу и не рассуждаю, верно это или неверно. В одном из отделов царила издевательская атмосфера. Тролли сидели и злобно смеялись над обычными людьми в интернете.

— Эти люди низких моральных качеств?

— Я не могу их осуждать. Мне кажется, они просто не осознают, что делают. Некоторые туда пришли, потому что больше нигде не получилось работать. Может быть, им совсем некуда податься.

Атмосфера там не располагает к общению. Но я все равно старалась подходить к людям, знакомиться, общаться. Понаблюдала за отделом комментирования в СМИ: они совершенно так не думают, как пишут. Точнее, они не думают вообще.

— Определенные задания, инструкции даются письменно каждый день?

— В каждом отделе — по-разному. В отдел ЖЖ, где я работала, каждый день приходит техзадание. Там прописано, что должно быть, в каком виде, кого хвалить, кого ругать и к какому выводу читателей подводить. Потому что блогеры пишут достаточно развернутые посты. А комментаторам в СМИ не приходит никакое задание. Им просто объясняют вслух: какой тезис мы сегодня несем. И они просто регистрируются и пишут, регистрируются и пишут…

— Атмосфера, не располагающая к общению, — это что? Тотальный контроль? Камеры видеонаблюдения? Охрана? Что-то еще?

— Да, я, даже когда ходила в туалет, все время высматривала: нет ли там какой-нибудь камеры? Постоянно закрытые двери кабинетов. Жалюзи на окнах, которые строго запрещено открывать, чтобы никто ничего не заснял снаружи. Видеокамеры для постоянного слежения, чтобы мы никому не позвонили, ничего не разболтали. Меня же удалось вычислить именно благодаря камерам.

Читайте также:

Где живут тролли. И кто их кормит. Специальный репортаж из офиса, в котором вешают лапшу в три смены
— Вас раскрыли сразу после публикаций в СМИ?

— Да. 11 марта я пришла на работу. Сразу поняла: кажется, мне придется спасаться бегством. Сидела и наблюдала страшную суету. Все бегали и говорили: «У нас ЧП!», «Кто-то все рассказал про нашу работу!». Все были дико напряженные. К нам приставили какого-то надзирателя. Напротив меня сидела девочка-комментатор, которая уже получила задание писать гадости под вышедшими 11 марта статьями о троллях. Она показывала мне: «Нас раскрыли!» Я ей кивала: «Как это ужасно…» А часа через два руководители выяснили, откуда произошла утечка информации. Меня повели в кабинет. Там было очень много людей. Все руководство. Кого-то я знала, другие не представились. Все страшно ругались.

— Вас запугивали? Вам угрожали?

— Нет, не били, не держали, не угрожали (смеется). Ругались. Возмущались. Недоумевали: «Как же так? Молодая мать, двое детей, тебе что, деньги не нужны?» Они всерьез думают, что за деньги человек будет делать все что угодно. Понятно, что они привыкли к этому. Но им непонятно, что не все такие.

Я побежала в кабинет, схватила сумку, впрыгнула в сапоги, накинула одежду. Какие-то вещи я там оставила, но я понимала, что мне некогда их собирать. Когда я выбежала оттуда, я обзвонила всех своих знакомых журналистов и редакторов. Сообщила, что сложилась такая ситуация. Я опасаюсь за свою безопасность, потому что все мои паспортные данные у них есть. Они знают, где я живу, сколько у меня детей и прочее… Коллеги мне помогли. Некоторые меры были предприняты.

— Когда вы поняли, на кого работают тролли?

— Изначально. Я же читала все ранее опубликованные статьи в СМИ. И многие руководители, и владелец фабрики троллей — Евгений Пригожин — были уже давно раскрыты журналистами. Конечно, я о них знала. Вообще любой тролль может ввести в интернете запрос и понять, на кого он работает.

— Вы понимаете, что доказать что-то в суде вам будет достаточно трудно?

— Главное — вытащить фабрику троллей на свет. И я уже сделала это своим решением подать в суд. Сейчас уже сотни тысяч людей говорят об этом. Пускай пока не все они или не до конца понимают мои действия, но люди узнали об этом и обратили внимание на эту проблему.

— Вы рассчитываете увидеть ответчиков в суде?

— Надеемся. По крайней мере суд будет их вызывать. Журналисты будут звонить ответчикам, пытаться получить комментарии. Это уже хорошо. Моя конечная цель и цель нашего движения — закрыть фабрику троллей. Все наши шаги направлены на это.


http://www.novayagazeta.ru/politics/68627.html

  #188     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 01 Jun 2015, 11:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

motek написал(а) здесь:
Людмила Савчук судится со своими бывшими работодателями

Дай бог ей и ее близким здоровья и долгих лет, конечно. Но кажется мне, что через какое-то время (скорее всего, очень непрождолжительное) ее (или ее близких) собьет пьяный водитель. Или дети съедят что-то не то. Если она/они выживет/выживут - схватит она в охапку своих детей и уедет на Кипр/в Германию, ну, или куда там сейчас оттуда едут.
Все идет именно по этому сценарию - "эти ребята" хорошо знают, что любой человек уязвим - своими близкими.

  #189     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 22 Jul 2015, 20:34
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Тро́ллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию[3], выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям[3]. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Вот определения троллинга в интернете.

Попробуем осмыслить это понятие и так ли страшен черт, как его малюют(С).

1.Не знаю, как другие, но я ни разу в жизни не встречал реального живого тролля.
2.Никогда не встречал каких-либо предложений поработать троллем за плату или на волонтерской основе.
3.Никогда не слышал и не встречал судебных решений, по наказанию или применению каких-либо санкций, в т.ч. и обвинений в аморальности троллига.

С чем приходилось сталкиваться.

1.Взаимные обвинения в троллинге в самых разных темах на форумных площадках.
2.Как правило, такие обвинения первоначально исходят от стороны, исчерпавшей другие, более приземленные аргументы в спорах и дискуссиях.

Просьба!
Возможно я не владею достаточной информацией или просто не в курсе о действительном положении дел и платные услуги троллей все-таки существуют.
Очень интересно было бы ознакомиться с тарифами этой не благовидной деятельности и возможностью продать душу дьяволу за 30 и более сребреников.
Торжественно обещаю не применять полученные данные на нашем форуме. Ну а на вражеских было бы интересно проверить рентабельность подобных деяний, любопытства ради.
Заранее благодарен за ссылки на объективную информацию!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #190     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 00:07
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
Freddy написал(а) здесь:
Возможно я не владею достаточной информацией или просто не в курсе о действительном положении дел и платные услуги троллей все-таки существуют.

Что-то я крайне сомневаюсь, что дискуссия сложится.

Freddy написал(а) здесь:
Взаимные обвинения в троллинге в самых разных темах на форумных площадках.

Потому что без разницы, что говорят словари, сегодня троллем на форумах называется любой, чье мнение не совпадает с большинством.

Freddy написал(а) здесь:
Никогда не встречал каких-либо предложений поработать троллем за плату или на волонтерской основе.

не думаю, что сложно найти. С полгода назад на Украине официально формировались "диванные войска". Чуть позже на европейском уровне было заявлено, что Запад проигрывает инфо-войну России, и надо разворачивать западные инфо-войска, причем под это запрашивалось финансирование.

Freddy написал(а) здесь:
Попробуем осмыслить это понятие и так ли страшен черт, как его малюют(С).

Черт - страшен. Я не слабо пошарился по форумам с вопросом http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3105&p=65548&hilit=я+не+понимаю#p65548 , могу точно сказать, что среди приличных зарубежных русскоязычных форумов, этот - единственный, кого не "сожрали" "тролли". И то благодаря модеру. Тут иное мнение просто банят. И правильно делают, потому что из аргументов только оскорбления.

  #191     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 05:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
навеяло от предедущего оратора: Миша если тебе лизнули жопу, не расслабляйся, это всего лишь смазка (М. Жванецкий)

  #192     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 11:48
Israel
Стаж: 8 лет 8 месяцев 10 дней
Постов: 223
Лайкнули: 14 раз
Карма: 7%
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Dec 2015, 11:39
888 написал(а) здесь:
Кроме брезгливости, рашистские наемные тролли ничего не вызывают. Может, немного жалости еще - надо же, такой отвратный способ на жизнь зарабатывать

Только к рашистским такое чувство? Канадские наемные тролли - ОК?
Забавное совпадение - фраза рашистские наемные тролли кочует из форума в форум именно в таком виде. И обязательный упор на "методичку".

Freddy написал(а) здесь:
Возможно я не владею достаточной информацией или просто не в курсе о действительном положении дел и платные услуги троллей все-таки существуют.

"Информационные войска Украины"
https://www.google.co.il/#q=%22%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%22

  #193     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 15:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Lacosta написал(а) здесь:
Только к рашистским такое чувство?


Более того - конкретно к тебе. Настолько в драку хочется что аж из другой ветки сюда процитировал? Да, это о тебе - ты платный рашистский тролль. Все стандартные признаки налицо, не раз и не два виденные. Нашел полезного дурака чтобы начать свпю пропаганду заново, несмотря на предупреждение админа? Ну-ну.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #194     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 18:25
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я бы не акцентировал внимание на троллях,реальных или вымышленных. Если нет нарушений правил форума, можно культурно дискутировать, используя исключительно аргументы. Более того, я бы на месте любой форумной администрации, применял бы наказание за необоснованное оскорбление участника диспута жупелом ТРОЛЬ. При истиной демократии, свобода слова превыше всего! Т.е. можно всё, что не запрещено!
сегодня троллем на форумах называется любой, чье мнение не совпадает с большинством.

Полностью согласен с данным мнением. Этому есть массовые доказательства на самых разных форумах.
Черт - страшен. Я не слабо пошарился по форумам с вопросом http://forumy.ca/viewtopic.php?t=3105&p=65548&hilit=я+не+понимаю#p65548 , могу точно сказать, что среди приличных зарубежных русскоязычных форумов, этот - единственный, кого не "сожрали" "тролли"

С этой репликой Lacosta согласиться не могу, нормальному участнику дискуссии ни какой троль не страшен.
А вот использование фейков и недостоверной информации, я бы запретил. IMHO.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #195     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 18:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy написал(а) здесь:
я бы на месте любой форумной администрации, применял бы наказание за необоснованное оскорбление участника диспута жупелом ТРОЛЬ. При истиной демократии, свобода слова превыше всего! Т.е. можно всё, что не запрещено!


Два вопроса:
1. Если при истинной демократии свобода слова превыше всего и можно все что не запрещено, то почему бы Фредди применял наказание за слово тролль?
2. Каким образом Фредди умудрился противоречить сам себе не только в одном посте, но даже в одной фразе?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #196     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 18:48
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Повторюсь: "Можно всё, что не запрещено!"
Необоснованное обвинение в троллизме, т.е. не имея конкретных данных, что данный участник работает, т.е. получает зарплату от заинтересованного политического заказчика, является оскорблением, а это запрещено на культурных форумах.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #197     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 19:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы можете повторяться сколько угодно но это не делает того что вы пишете более осмысленным. Во-первых, по вашему определению с которого вы начали эту ветку, троллизм не имеет никакого отношения к зарплате. Извольте перечитать свое собственное определение. Во-вторых, высказывание о том где кто-то работает, доказанное или нет, никоим образом оскорблением являться не может. Если определять оскорбление настолько широко, я вам в ваших же постах столько оскорблений укажу, вы своим глазам не поверите.

Так что вопрос остается: с какого бодуна Фредди в одной фразе требует свободы слова и наказания за слово "тролль?" И дополнительный, как штрафное очко: с какой стати Фредди, который по его собственному признанию ничего не знает об ольгинских троллях, берется судить об обоснованности применения слова тролль? Не следовало ли Фредди сперва изучить предмет а потом браться указывать тем кто знает о предмете гораздо больше него (что в общем-то нетрудно)?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #198     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 20:52
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
888 написал(а) здесь:
с какой стати Фредди, который по его собственному признанию ничего не знает об ольгинских троллях, берется судить об обоснованности применения слова тролль?

Вот это "аргумент"!
С каких пор фейки противоборствующей стороны стали фактом доказательства? :_ne_ponyal_:
Может эти, так называемые, "ольгинские тролли" и боинг малайзийский сбили? Прямым прицелом из Ольгино(или Ольгинки, не знаю о каком пункте речь)? :_cheshet_repu_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #199     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 22:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freddy написал(а) здесь:
Вот это "аргумент"!


Это аргумент, вы просто его не понимаете. Но не беда, я как всегда вам объясню. Вы сказали что ничего не знаете о платных троллях. Вы попытались судить насколько обоснованно применение термина "тролль." Я вам сообщил что одно противоречит другому.. Теперь понятно, или вам разжевывания недостаточно, надо еще по пищеводу протолкнуть? Я вам лозинку гибкую дам, дальше вы сами.

Freddy написал(а) здесь:
С каких пор фейки противоборствующей стороны стали фактом доказательства?


Вы о каких фейках, любезный? Вы же ничего об этом не знаете по вашему собственному признанию, что вам позволяет решать что фейк а что нет?

Freddy написал(а) здесь:
Может эти, так называемые, "ольгинские тролли"


Ах, вы не верите в их существование? Вам ряда статей и интервью от людей там работавших недостаточно? Подробного описания методов работы? Или вы в припадке ясновидения решили что это все фейки? На каком основании? Вы посетили указанный адрес и убедились что там нет особняка описанного этими людьми? Проследили данные компании которая названа как организатор т.н. "фабрики троллей" и доказали что она не имеет к этому отношения? Или, страшно сказать, просто ляпаете что попало?

Freddy написал(а) здесь:
и боинг малайзийский сбили? Прямым прицелом из Ольгино


Очень трудно не спросить у вас в очередной раз: вы дебил? Вы скажите если да, клинический, со справкой... снисхождение гарантировано.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #200     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 23 Jul 2015, 22:38
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
888 написал(а) здесь:
Очень трудно не спросить у вас в очередной раз: вы дебил?

Если я и дебил, то Вы дебил в квадрате. Лезете со своими нравоучениями не только ко мне, но и ко многим участникам форума, пытаясь навязать свою точку зрения. Умерьте свой пыл и попытайтесь, насколько возможно, обходиться без оскорблений и шельмования своих оппонентов. Все кто с Вами не согласен, тролли, дебилы, кретины...
У вас совсем что-то плохо стало с сообразиловкой.

Вы дебил? Покажите где я "вещал за всех." В драку захотелось, троль?

Делаю скриншот, такого дебилитета я здесь еще не видел. Даже кретин номер 25 по-моему до этого не додумался.

Попутно: троль уже перестал даже пытаться маскироваться.

Не надейся на сделку троль, ее не будет.


Вот далеко не полный перечень общения с соратниками по форуму. Тролли, дебилы, кретины, дебилитет. Вы хоть отдаете себе отчет, насколько мерзко вы себя ведете? Или Ваш снобизм и дебилизм в квадрате(сорри за повтор) не позволяет дать самому себе объективную оценку?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии