Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 63547

Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #21
Сообщение 25 Apr 2014, 20:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Еще, не мешало бы определить, что именно представляет собой "большинство". Скажем - 3 человека проголосовали за, 1 против, остальным по барабану - это большинство?
Ну а что ж, меньшинство, что-ли?

И, конечно же, должны быть какие-то правила насчет повторных попыток, чтобы непримиримые соперники не пытались взять друг друга измором, устраивая одно голосование за другим...
Не думаю, что до такого дойдёт. А если дойдёт - тогда и думать будем.

У меня еще такой вопросец - когда кто-то кого-то фильтрует - фильтруемый об этом знает или пребывает в счастливом неведении?
Никогда не интересовался этим вопросом. Ну, поставь меня в игнор (только потом не забудь вернуть!), а я скажу как оно было.

Демократия уместна там, где все пренадлежит всем, а на форуме всегда есть хозяин и на форуме всегда умстна демократия показушная, мол, вы голосуйте, а я подумаю.
Голосование я предложил без всяких мыслей о демократии и диктатуре, с одной единственной целью - снять с себя ответственность за решение и, следовательно, последующие вопросы - типа народ так решил, я-то при чём? Т.е. речь идёт об элементарной лени админа, а не игре в демократию. Но демократия на форуме всё-же в большой степени присутствует. Знаешь почему? Моральные устои тут ни при чём, просто если админ заинтересован в здоровом развитии сообщества, то у него нет выбора кроме как прислушиваться к гласу народа потому что любой может развернуться и уйти если ему здесь не понравится. Как видишь, всё просто, как три копейки.

  #22     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 20:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

одно дело прислушиваться к гласу и совсем другое - идти у него на поводу. я повторяю, давать большинству решать, кого забанить - больная практика, к добру не приведет.

  #23     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 20:50
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
:_good_post_: 100% совпадение мыслей
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #24     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 20:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Еще, не мешало бы определить, что именно представляет собой "большинство". Скажем - 3 человека проголосовали за, 1 против, остальным по барабану - это большинство?
Ну а что ж, меньшинство, что-ли?

И, конечно же, должны быть какие-то правила насчет повторных попыток, чтобы непримиримые соперники не пытались взять друг друга измором, устраивая одно голосование за другим...
Не думаю, что до такого дойдёт. А если дойдёт - тогда и думать будем.

У меня еще такой вопросец - когда кто-то кого-то фильтрует - фильтруемый об этом знает или пребывает в счастливом неведении?
Никогда не интересовался этим вопросом. Ну, поставь меня в игнор (только потом не забудь вернуть!), а я скажу как оно было.

Демократия уместна там, где все пренадлежит всем, а на форуме всегда есть хозяин и на форуме всегда умстна демократия показушная, мол, вы голосуйте, а я подумаю.
Голосование я предложил без всяких мыслей о демократии и диктатуре, с одной единственной целью - снять с себя ответственность за решение и, следовательно, последующие вопросы - типа народ так решил, я-то при чём? Т.е. речь идёт об элементарной лени админа, а не игре в демократию. Но демократия на форуме всё-же в большой степени присутствует. Знаешь почему? Моральные устои тут ни при чём, просто если админ заинтересован в здоровом развитии сообщества, то у него нет выбора кроме как прислушиваться к гласу народа потому что любой может развернуться и уйти если ему здесь не понравится. Как видишь, всё просто, как три копейки.


А тебя нельзя в недруги. И вернуться тоже нельзя.

  #25     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 20:54
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ursego:
... с одной единственной целью - снять с себя ответственность за решение ...

Назвался груздем..., усё - теперь неси свой "крест" до конца :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #26     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 20:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А тебя нельзя в недруги. И вернуться тоже нельзя.
Ну не знаю как оно там в движке работает. Никогда не интересовался этой темой.

  #27     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:03
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

в админке можно разрешать, или запрещать игнорировать модеров. по крайней мере, в булке можно, думаю и тут.

  #28     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если вам неприятно общение с кем-либо, вы, как правило, просто прекращаете с ним общаться. На форуме есть две возможности:
1 - не отвечать на его/ее посты, или даже не читать их. Т.е. полный игнор, ассиметричный ответ (вас пытаются разозлить, вывести из себя, а вы не заводитесь).
2 - занести в "недруги". Результат будет тот же.
Если количество "недругов" и обоснованных жалоб (поинтов) за определенный промежуток времени превышает установленный лимит - бан. Причем, чем быстрее набирается лимит, тем строже наказание. Лимит можно обсудить на форуме. Можно также посылать уведомление, что вы набрали 85% от лимита. Если человек хочет остаться на форуме, он поймет и скорректирует свое поведение, а если нет - то на нет и суда нет.
Я не знаю, насколько это трудно с программной точки зрения, но можно ли посылать автоматические напоминания о персональных списках "недругов" с вопросом: Вы по-прежнему хотите этого форумчанина в "недругах"? А то иногда человек может просто забыть.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #29     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:09
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

что за кровожадность? на форуме не так много пользователей, чтобы кого-то банить. да и резонанс в общество никто не вносит такой, чтобы значительно мешать. есть мелкие срачи, да, есть некоторые персонажи, что переходят на личности с оскорблениями, но это быстро пресекается.

  #30     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

в админке можно разрешать, или запрещать игнорировать модеров. по крайней мере, в булке можно, думаю и тут.
Мы вообще-то говорим о троллях-профессионалах, не дающих житья на форуме.

  #31     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Да если бы не поездка, мы бы до сих пор любовались "простынями" одной небезызвестной форумчанки. И никто ее пресечь не мог. На каждый пост она "выдавала на гора" целые отповеди. Есть еще один форумчанин выдающий по 2-5 постов один за другим, и тоже никто не пресекает, а наслаждаться культурным общением это очень мешает. Мы же здесь обсуждаем, комментируем события, задаем вопросы, получаем ответы, делимся информацией и пр. Мы здесь все с одной целью - общаться. А словесные атаки, нападения и тому подобные вещи просто недопустимы при отстаивании своей точки зрения.
Если предложенное будет в правилах, то пусть и останется только в правилах и никогда не дойдет до применения этих правил, но сдерживать будет.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:22
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Graganyaarou:
У меня еще такой вопросец - когда кто-то кого-то фильтрует - фильтруемый об этом знает или пребывает в счастливом неведении?

в счастливом неведении.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #33     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:38
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Вот такой вопросик - "Вы не можете добавлять администраторов и модераторов в список недругов."
Если с админом, как бы всё ясно, то модерам отчего такая привелегия ? Если модер,как дятел, забил немалую часть форума - своими фобиями, все обязаны с ним дружить ?
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Этот пост лайкнул(и) 777

  #34     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 21:52
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

это можно отключить в админке. просто, на форумах заведено, что модераторы - это профессионалы и составляющая администрации, так что их игнорить не имеет смысла. тут чуть иначе.

  #35     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 22:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Зачем кусать руку, которая кормит? Нам дают возможность свободно общаться, помогают ориентироваться на форуме, если надо помогают или корректируют. За что им низкий поклон и огромное спасибо.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #36     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 25 Apr 2014, 22:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Зачем кусать руку, которая кормит?

А если сыт и в доп питании не нуждается, на искуственное переходить ?
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #37     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 26 Apr 2014, 03:46
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И нужен этот шум? Не хотите общаться с кем-то - не общайтесь.
Из опыта. Году, ЕМНИП, в 2010 на "Fortification.ru - Брестская крепость" я начал здорово расходиться с мнением большинства. Посыпались требования: "Забанить троля! Не кормить троля!! Антисоветчик, провокатор! Забанить нафиг!!!". Чтобы не лезть в драку, открыл тему "Альтернативная история БК - Сергей Смирнов" (http://fortification.ru/forum/index.php?topic=441.0 ) с просьбой не входить туда, кому моя точка зрения не нравится. Результат - часть "патриотов" ушла с форума, а другая через год-два вовсю использовала понятия, за которые меня в 10-м с дерьмом мешали. "Альтернативная" ветка сегодня - за ненадобностью, ибо "альтернативным" стал весь форум.
Так что, ИМХО, публичный шум о тролях чаще всего несет именно желание уничтожить иную точку зрения.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #38     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 26 Apr 2014, 04:43
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Когда я впервые услышал о людях, которые ходят по форумам/соцсетям и пишут пророссийские/проукраинские посты за зарплату, то я думал, что это шутка.


Internet Troll Operation Uncovered in St. Petersburg

Виртуальное око старшего брата

  #39     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 26 Apr 2014, 09:58
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Так что, ИМХО, публичный шум о тролях чаще всего несет именно желание уничтожить иную точку зрения.

согласен. троллинг на форумах - вещь непрактичная. настоящие тролли веселятся в чатах, лентах комментариев и соц.сетях, а то и вообще в пранкеры уходят.

а внести иллюзию общественного мнения удастся лишь там, где этих троллей большинство, а не парочка. собственно, они сами и будут составлять большинство :)

а нанятая школота в Питере никогда не приблизится уровнем к людям знающим. они способны только написать в комментах к видео на ютубе что-то, вроди: "придурок". Думаю, вы, как и я, в последнее время заметили резкое увеличение таких безапеляционных и безгранично глупых камментов.

  #40     Заведённые механические зайцы, или Профессиональный политический троллинг
Сообщение 26 Apr 2014, 11:45
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Думаю, вы, как и я, в последнее время заметили резкое увеличение таких безапеляционных и безгранично глупых камментов.

А я их просто не читаю, за то они меня и не нервозят. :-)
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron