Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Читальный зал Просмотров: 11411

С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?


Книги, журналы, статьи
  #61
Сообщение 23 Mar 2015, 06:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Да поделитесь же уже наконец, в чем он, заветный смысл!


Главное, что все совпало с моим Пирамидальным Трансканадским Пси-излучателем врачевателем. :_znaika_:

Ригден: Совершенно верно… Теперь, когда мы в общих чертах ознакомились с конструкцией человека в форме усеченной пирамиды, перейдем к её верхушке, которая отделена от основания. Именно в этом месте, в условной верхушке пирамиды, что находится вверху над головой человека, рождаются его мысли. Ориентировочно это в полуметре от макушки головы (расстояние приблизительное, потому что у каждого оно индивидуально). Вот так примерно для понимания жителя трёхмерного измерения выглядит энергетическая структура обычного человека, похожая на четырёхгранную, усечённую пирамиду с условно отделённой верхушкой.

У некоторых верхушка отделена совсем.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #62     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 23 Mar 2015, 08:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
zaharoleg написал(а) здесь:
открываешь и читаешь ;)


Не скажете, значит. Это, выходит, ваша книга вас научила так недобро - вот только намекнуть, но ни на один вопрос не ответить. Жаждущему не налить. Страждущему не подать. Алчущему не отломить. Стучащему не открыть.

Не буду я вашу книгу читать. И страницу Спонсорство из закладок уберу, ни копейки теперь не дам.

as400 написал(а) здесь:
пока бублик есть — есть дырка, только бублик съели — исчезла и дырка.


Звучит очень заманчиво... меня всегда интересовали фракталы в изображениях Трипольской цивилизации. Но видно не судьба, а все потому что захаролег недобрый.

  #63     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 23 Mar 2015, 12:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Gingema написал(а) здесь:
zaharoleg писал(а) здесь:
С какой книги вы поняли удовольствие от чтения? (Тема ветки)
Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» , «Аллатра»

Исконная литература :))


посконная

  #64     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 23 Mar 2015, 13:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Тема обсуждения "С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?"
Я считаю, что все те, кто называет какие-то серьезные философские произведения - просто хотят показать "какие они умные".
Иначе надо признать, что они эти самые умные книжки прочитали в 6-7 лет(и все отлично поняли), либо научились читать уже во взрослом возрасте.

Про себя скажу честно, я в 5 -6 лет уже вполне научился читать, но удовольствия от этого не получал, потому что все это было медленно и трудно.
Первую книгу, с которой я начал читать с удовольствием, не помню, но это точно были какие-то сказки.

  #65     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2015, 11:55
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 35
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2015, 02:36
Цитата из "АллатРа":
"Ригден: ... люди ищут себе учителей отчасти, чтобы переложить на них ответственность за своё духовное развитие, вместо того чтобы развиваться самостоятельно. Но если посмотреть на общество в целом, то в большинстве случаев так называемые «учителя» практически ничем по духовному развитию не отличаются от своих «учеников». Подражателей (от человеческого ума), провозглашающих себя посредниками между людьми и Богом, предостаточно и по сей день по всему миру, и не только в разных религиях, сектах, но и просто в обществе. Все они хотят учить кого-то, но только не преобразовывать себя духовно. При такой «наполеоновской армии» «учителей» всех мастей, действительно познавших Истину — единицы! Почему такой парадокс? Да потому что куда ни глянь, везде подмены духовного мировоззрения на материальное, политика, жажда власти и денег. Сегодня уже не секрет, что во многих религиях покупают церковные должности, как семечки на базаре. Для многих это всего лишь игра в политику, возможность властвовать над себе подобными. А по сути-то все остаются обыкновенными людьми, занимая разные, даже весьма высокие должности."

  #66     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2015, 11:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"А вы азартны, Парамоша..." (с)

  #67     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 12 май 2015, 16:12
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 35
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2015, 02:36
as400 написал(а) здесь:
Главное, что все совпало с моим Пирамидальным Трансканадским Пси-излучателем врачевателем. :_znaika_:
Ригден: Совершенно верно… Теперь, когда мы в общих чертах ознакомились с конструкцией человека в форме усеченной пирамиды, перейдем к её верхушке, которая отделена от основания. Именно в этом месте, в условной верхушке пирамиды, что находится вверху над головой человека, рождаются его мысли. Ориентировочно это в полуметре от макушки головы (расстояние приблизительное, потому что у каждого оно индивидуально). Вот так примерно для понимания жителя трёхмерного измерения выглядит энергетическая структура обычного человека, похожая на четырёхгранную, усечённую пирамиду с условно отделённой верхушкой.



Изображение

  #68     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 16 май 2015, 15:22
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?.....

Оффтоп:

Изображение


  #69     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 16 май 2015, 15:44
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я бы разделил тут три этапа в моей жизни.
1. Чтение в детстве было следствием увлечённостью книгами Николая Носова.
2. В послешкольные годы - Жюль Верн.
3. Чуть позже сильное впечатление на меня произвели Граф Монте Кристо и Маленький Принц.
В периоды между этими тремя было затишье. Как и сейчас. Всё больше слушаю - история, теология.

  #70     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 16 май 2015, 16:26
Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Alex Carpenter писал(а) здесь:
Я бы разделил тут три этапа в моей жизни.
1. Чтение в детстве было следствием увлечённостью книгами Николая Носова.
2. В послешкольные годы - Жюль Верн.
3. Чуть позже сильное впечатление на меня произвели Граф Монте Кристо и Маленький Принц.
В периоды между этими тремя было затишье. Как и сейчас. Всё больше слушаю - история, теология.


Mдa? He знaю. Moжeт быть. A вoт нeзaбвeннoй пaмяти, Bлaдимиp Ceмeныч, в нeкoтopыx cвoиx пecняx нacтoятeльнo peкoмeндoвaл в послешкольные годы, и ocoбeннo в "периоды затишья" читaть "Угoлoвный Koдeкc" нaш.
Ecли иcxoдить из ceгoдняшнeй cитyaции в Pyccии, тaк oн вpoдe кaк в "вoдy глядeл". He знaю нacчeт Жюль Вернa, нo Маленькиx Принцeв (c бoльшoй дopoги) и "вepтикaльныx" Графoв Монте Кристо тaм ceйчac xвaтaeт. Интepecнo, нa кaкoм этaпe этo c ними cлyчaeтcя?......


  #71     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2016, 20:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
В детстве увлекалась восточными сказками и притчами. Любимым героем был Ходжа Насреддин.

В подростковом возрасте очень любила "Одиссею капитана Блада".

Став постарше, зачитывалась Айзеком Азимовым, Шекли, Брэдбери, а также французскими классиками - Золя, Мериме, Дюма и, конечно же, Марком Твеном!

Мне кажется, в советские времена чтение книг для многих было своего рода внутренней эмиграцией.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #72     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2016, 20:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
В подростковом возрасте очень любила "Одиссею капитана Блада".


888 написал(а) здесь:
Хроники Капитана Блада. 8 лет от роду. Благородные пираты, изобретательно выигрывающие битвы у превосходящих сил противника... безнадежная печальная любовь к дочери губернатора... много ли надо чтобы 8-летнего впечатлить :)


:)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2016, 20:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Libra писал(а) здесь:
Мне кажется, в советские времена чтение книг для многих было своего рода внутренней эмиграцией.
Я бы даже сказал, "внутренним интернетом" :mrgreen: . То-же касалось и филателии с её заманчивыми далёкими пейзажами и названиями на марках.

  #74     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2016, 21:24
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Изображение
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #75     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2016, 21:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #76     С какой книги вы поняли удовольствие от чтения?
Сообщение 25 Mar 2016, 21:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Странно, приключения "благородных пиратов" всегда читал с чувством, что они что-то недоговаривают. Что капитан Блад, что Монте-Кристо.
Впрочем, довольно толстые намёки про их образ жизни, источники доходов и т.п. были настолько густо разбросаны по тексту, что сразу было видно - не мой класс, не мои герои.
Криминал я инстинктивно не переваривал, даже если он был "романтическим".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron