Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 4957

Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 28 Apr 2014, 10:25
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Начну с классики, т. е. с классического брака. Не хотелось бы рассматривать голубые и розовые оттенки.
В фильме "Москва слезам не верит", героиня фильма устами Веры Алентовой говорит: "КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ИСКАЛА" и на ответ героя фильма Алексея Баталова "Всего восемь дней", просто еще раз повторяет: "КАК ДОЛГО Я ТЕБЯ ИСКАЛА!".
Будучи юношей и просмотрев этот фильм, задался простым казалось бы вопросом - Как я себе представляю СВОЙ брак и чего я ожидаю от моей будущей жены?
Какой информацией я располагал и каковы были мои представления о браке (а возможно, и всего моего поколения) на тот момент:
1. Русские народные сказки, где главные герои в конце сказки играют свадьбу и чего-то по сусалам течёт и в рот не попадает.
2. Пример собственных родителей.
3. Комплекс строителя коммунизма - слышишь по радио, ТВ и читаешь в газетах одно, а видишь - ДРУГОЕ. Мантры типа "В СССР секса нет!" и "Советская семья ячейка...".
4. Подпольно распостраняемая литература, условно назовём ее "Камасутра".
5, Добрачный секс - типа самогоноварения. Все этим занимаются, но НИЗЗЗЯ!
В гостиницу, без штампа в паспорте, с девушкой не поселят. Кстати, многие гостиницы в СССР имели весьма незатейливый сервис типа "баня, а через дорогу раздевалка" т.е. комната в которой тумбочка, зеркало, кровать с продавленным матрасом, а туалет и душевые в коридоре. По-моему только в Молдавии и в Прибалтике в гостиницах были номера, специально для новобрачных с биде.
Вот и оставались, для горожан парки, дачки родителей, ну и конечно, особый шик машины. Дачи тоже бывали разные, от загородных домов до сарайчиков в которых хранили инвентарь.
Про машины. Мне сильно повезло, мой отец, на своей работе купил старый списанный ГАЗ - 69, сделал на меня доверенность и попросил сделать меня из него "конфетку". Я и старался - сделал полностью капремонт, перекрасил. Правда, я подошел к этому вопросу вдумчиво, делал это не очень быстро - несколько лет. т.е. через месяц машина, была на ходу, а вот, как говорят сейчас на полный "рестайлинг", ушло много лет "тяжелейшего труда"., Но самое главное - там в ГАЗ 69, сзади между скамейками входил полноразмерный матрас. Ну и как говориться, для полного счастья в этой машине я установил ёмкость для мытья рук. Не мудрствуя лукаво поставил грелку с гибким шлангом и было у нее два наконечника.
Остальная же публика, посещала места, куда, заглядывали чаще всего пожарные инспектора и дворники - подвалы, чердаки, запасные выходы и.т.д.
6. Комплекс назовём его "Василиса Прекрасная" - безумно любящая, безумно красивая, безумно умная. (соответственно для дам, Иван Царевич или на худой случай, принц, но обязательно на "Ассоль" с розовыми парусами)
7. Абсолютное неумение прогнозирования, семейной жизни. типа "Как-то оно будет!"
Если с певыми 5 пунктами мы как-то справлялись, то с последними двумя, ИМХО от которых и почти всё зависит, как-то не очень. Ну не всем нравиться жить в шалаше, не для всех это рай.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 10:40
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь? Да.
Мне кажется, что основная компонента в формировании семьи и семейных установок - это все-таки семья родителей. Остальное - от лукавого. :)

  #3     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 11:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Конечно верю:) Просто надо найти своего человека:)

  #4     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 11:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Скажем так, мы вместе 24 года и разводиться не планируем :)

  #5     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 13:04
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Конечно верю:) Просто надо найти своего человека:)

Так и я тоже верю!
Весь вопрос в том, что вокруг (во всяком случае, нашей семьи) счастливых семей с "ОДНИМ БРАКОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" - меньшинство
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #6     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 13:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Интересно, как раз в выходные разговаривали на эту тему с приятелем-израильтянином. Он тоже утверждает, что сейчас слишком много разводов и поэтому он не женится, ищет много лет идеал:)

  #7     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 13:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Весь вопрос в том, что вокруг (во всяком случае, нашей семьи) счастливых семей с "ОДНИМ БРАКОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" - меньшинство

ааа, так в условие ещё и счастье входит? и небось обоюдное? - первоначально я было подумала, что речь только о продолжительности :)
Про "всю жизнь" можно говорить только о тех, у кого жизнь уже закончилась. Вообще, как известно "с годами шансы на любовь до гроба значительно возрастают" :)
Раньше, по понятным причинам, "браков на всю жизнь" было больше, сейчас у людей больше возможностей и больше требований к отношениям. Если у человека не один счастливый брак, а два или три - ничего плохого и несчастного в самом этом факте не вижу.
Что касается стороннего мнения о (не)счастливости брака - я обычно избегаю подобных заключений о других, хорошо, если хотя бы у обоих супругов на этот счёт одинаковое мнение :)
Т.е. получается, это действительно вопрос веры :) ну ок, пусть будет - верю :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Скажем так, мы вместе 24 года и разводиться не планируем :)

Мои поздравления.
Дальше идут наблюдения, не имеющие к Вам никакого отношения.
Есть много семей, которые вроде и вместе, а на самом деле каждый сам по себе, потому что привыкли, им так удобно и пр. Нет, они не имеют любовников, но и общих интересов практически нет. Они живут как бы параллельно, за много лет выработались привычки как реагировать на те или иные поступки супруга/и, наперед знаешь как он/а поведет себя в той или иной ситуации... Но нет единства взлядов, мыслей, душевного родства. Это особенно ощущается, когда дети выросли и живут самостоятельно. Вдруг обнаруживается, что их, в общем-то, именно дети и связывали.
А есть другие, там, не смотря на возраст, в глазах светится любовь, в каждом поступке чувствуется забота. Я такие семьи называю состоящими не из двух людей, а из двух половинок одного целого.
А вообще, когда ищешь человека на всю жизнь, надо искать того, кто смотрит с тобой в одну сторону, а не на тебя.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #9     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но нет единства взлядов, мыслей,

А зачем оно? Гораздо интересней вести семейные споры. Вот тебе и основа взаимотношений когда дети выросли: основа для интересного проведения времени - поспорить о чём-нибудь! :)
shit happens

  #10     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Раньше, по понятным причинам, "браков на всю жизнь" было больше

Говорят, что раньше жили мало. Сыграли свадьбу, а потом он ушёл воевать, басурман громить. И там его убили. Вот тебе и любовь до гроба. А, казалось бы, всего пять лет вместе. А при современной жизни: женились, 15 лет вместе прожили, развелись. Снова женились, 10 лет вместе, снова развелись. И так далее. Выходит что усилия медицины по продлеванию человеческой жизни приводит к увеличению разводов.
shit happens

  #11     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Выходит что усилия медицины по продлеванию человеческой жизни приводит к увеличению разводов.

а, теперь понятно, почему в РФ медицину гнобят - стремятся снизить число разводов :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 14:45
Russia
Город: Подмосковье
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 36
Лайкнули: 12 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jul 2014, 10:28
а не кажется вам, что институт брака "пошел на дно"..
разводов слишком много.. молодежь за семью не держится..
все больше бездетных пар

в любовь до гроба верю, хочется верить.. но лично у меня не случилось такой любви :_pozhimanie_plechami_:
Никогда не сомневайтесь в своей привлекательности! Запомните: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!

  #13     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 15:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
а, теперь понятно, почему в РФ медицину гнобят - стремятся снизить число разводов :))

Благородная цель.
Кстати, очень полезно гнобить и образование. Ибо, как известно из классики, от ума только горе. Гнобишь образование - люди начинают жить счастливее.
shit happens

  #14     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 15:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Опять-таки, рождаемость повышается:
Но, чтоб иметь детей,
Кому ума недоставало.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 15:57
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Верю. Потому как в браке 26 лет. Есть общие интересы, есть не общие. В чем то взгляды сходятся, в чем то нет. Есть споры и ссоры. Но есть и радость близости с любимой женщиной. И желание вместе ехать в Королевские сады, прибираться на бэкярде или ехать фотографировать больших черепах на теплые коралловые острова...
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #16     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 17:56
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
А есть другие, там, не смотря на возраст, в глазах светится любовь, в каждом поступке чувствуется забота. Я такие семьи называю состоящими не из двух людей, а из двух половинок одного целого.
А вообще, когда ищешь человека на всю жизнь, надо искать того, кто смотрит с тобой в одну сторону, а не на тебя.

А вот теперь, у меня и вытекающий из этого вопрос: "А собственно по КАКИМ ПАРАМЕТРАМ мы выбирали или выбираем себе суженых?"
Ведь даже когда приходится выбирать селфон, ТВ, машину, понимаешь, что это на какое-то время(селфон - на два-три года, ТВ и машину - на сколько позволяют финансовые возможности). Не думаю, что к выбору партнера на более длительный срок мы относимся менее серьёзно. Так вот, что вы ожидали от Вашего будущего супруга и чем Вы были готовы поступиться?
Готовы ли Вы были начать думать в стиле "Мы", вместо "Я"?
Изменить свою точку зрения, или как минимум прислушаться к мнению другого человека, попытавшись понять, что он вкладывает в то или иное понятие.
Например понятие "КОЛБАСА".
Мой сын в 15 лет поехал в гости в Штаты к родственникам, живущих в "русском" районе. Те решили побаловать его салатом "Оливье", да вот незадача - не хватило колбасы. В соседнем доме был маленький "русский" магазинчик, и сын вызвался сбегать за колбасой. Заходя в магазин, сын услышал, как молоденькая продавщица говорила с покупательницей на иврите. Когда сын обратился на русском к продавщице взвесить паунд колбасы, услышал вполне резонный вопрос: Тебе, какой колбасы, мальчик? Сына заело обращение "мальчик". И дальше произошел диалог двух, может и не совсем глупых, зато подозревающих друг друга в "крайней степени дибилизма" людей:
- Так тебе, какой колбасы, мальчик?
- "КОЛБАСЫ!"
- Что значит "КОЛБАСЫ"?
Тут сын начинает перечислять слово "КОЛБАСА" на всех доступных, как ему казалось, продавщице языках, а знал он их пять. С расширенным объяснением, что такое "КОВБАСА", сопровождая этот монолог соответствующим взглядом. Тут переклинило продавщицу и она опять задала тот же вопрос
- Так тебе, какой колбасы, мальчик?
Сын начал потихоньку звереть, перешел на иврит (на русском, он не владел соответствующей лексикой).
Только тогда, когда продавщица указав на витрину с достаточно большим выбором колбас, в очередной раз выдала:
- Так тебе, какой колбасы?- правда, уже без "мальчик".
Сын сообразил ответить, что на салат "Оливье". И проблема была решена.
Вот и я сейчас, опять спрошу: "ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ мы выбирали или выбираем себе супругов?"
Мне захотелось познакомиться с моей супругой, когда я услышал, что она охарактеризовала себя, как "женщина одного мужчины".
Вот мне тогда и захотелось стать "Одним крылом", а ОНА "Другим крылом".
Как получилось - не знаю, но пока летаем!
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #17     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вообще, если так посмотреть, с рациональной точки зрения, то брак на всю жизнь (по крайней мере здесь, в Канаде, и тем более, для мужчины, гораздо выгоднее).
Во-первых, вчера только прочитал в газете, средний ценник свадьбы в Канаде - 30 тыс. долларов. А теперь представьте, отгулял три свадьбы - 100 тыс. потерял. Это в среднем. А можно ведь и больше.
Во-вторых, разводы. У меня жена поработала немного в юридической конторе и посмотрела сколько люди платят за разводы. 3 тыс. баксов, как я понял, это когда разошлись по хорошему, не вцепляясь друг другу в волоса. И нечего делить. В остальных случаях суммы будут приличнее.
В-третьих, если разошлись, то мужчина потом должен платить алименты женщине, детям, всем её родственникам, её внучатой бабушке, и родственникам из Саскачевана.
Вот так десять раз подумаешь прежде чем разводиться. Так что я верю в брак на всю жизнь!
shit happens

  #18     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 20:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мне захотелось познакомиться с моей супругой, когда я услышал, что она охарактеризовала себя, как "женщина одного мужчины".

ясен пень, не жениться же на той, что соглашается на заднее сидение ГАЗ 69... (мухи отдельно, классический брак отдельно :mrgreen: )

Огласите весь список составляющих понятия "классический брак", пожалуйста, я так поняла, что девственность невесты туда входит, что-то ещё?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 20:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Мне кажется, что как раз девственность невесты не является условием классического брака. А вот верность друг другу - да.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #20     Верите ли Вы в классический брак на всю жизнь?
Сообщение 28 Apr 2014, 20:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ясен пень, не жениться же на той, что соглашается на заднее сидение ГАЗ 69


ГАЗ 24 как минимум! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron