Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Отдел страхования Просмотров: 1504

Автомобильная страховка и carpool (совместная поездка на работу)


Всё о страховании всего от всего
  #1
Сообщение 28 Apr 2014, 15:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я езжу на работу на подвозке ("карпулю") в качестве пассажира. Есть ли какие-то особые моменты в автостраховке для владельца машины, который возит других на работу и с работы? Должен ли он сообщать в страховую компанию об этой стороне использования машины? Выплатит ли компания компенсацию / оплатит ли расходы в случае аварии если страховка обыкновенная (т.е. о карпуле в компанию не сообщали)?

А то мне тут сказали, что сев в машину, я типа как уже нахожусь на работе, а владелец машины никогда над этими вопросами не задумывался...

Спасибо!

  #2     Автомобильная страховка и carpool (совместная поездка на работу)
Сообщение 28 Apr 2014, 16:12
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Насколько я знаю, во многих страховых компаниях есть правило, что страховка начинает "работать" по дороге на службу и со службы. Это, как правило, никак не связано со способом поездки. Посмотри свой пакет бенефитов.

Страховка водителя машины, на которой люди регулярно ездят на работу, может в принципе отказаться выплачивать компенсацию, если страховка не была поставлена в известность. Каждая страховая компания имеет свои правила, я бы на месте водителя позвонила и выяснила их.

  #3     Автомобильная страховка и carpool (совместная поездка на работу)
Сообщение 28 Apr 2014, 18:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Насколько я знаю, во многих страховых компаниях есть правило, что страховка начинает "работать" по дороге на службу и со службы. Это, как правило, никак не связано со способом поездки. Посмотри свой пакет бенефитов.
Т.е. если это правило в страховке от работы есть, то чуть что клЕймить её, а не страховку машины? Ну, если это так, то уже легче...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron