Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 9615

Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?


Уголок мракобеса
  #21
Сообщение 29 Apr 2014, 18:49
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
В принципе такой дар есть у всех людей. Если любишь ребенка, то не станешь ждать пока он весь не искричиться и исплачется до истерики от небольшого ушиба. Ему надо дать понять что его любят - собственно это оно и есть.
Физически, у каждого здорового человека, а особенно у ребенка, есть "дар" - способность к саморегенерации. Скорость регенерации может быть очень высокая или очень низкая. У одних царапина затягивается за час, а у другого может за день. Способность эта от множества причин зависит, их сотни. От общего состояния здоровья, от питания, настроения, темперамента и т.п.
Поправить общее состояние здоровья за пять секунд очень сложно, с питанием тоже разобраться проблематично, а вот поднять настроение (особенно у любимого ребенка!) - запросто. В 99% случаев этого достаточно.

Этот пост лайкнул(и) Magalmotek666

  #22     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 19:01
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
vladbarry, а где же магия??))
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #23     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 19:08
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Магия - это вообще что имеется в виду? Прохождение сквозь стены? Вытаскивание кролика из совершенно пустой шляпы? Тридцать раз подряд джек пот?

Если по теме топика, то я высказался только по одному из перечисленных терминов - про заговоры. Про прочее перечисленное я либо ничего либо очень мало что знаю, потому и молчу.
Про заговор немножко знаю и даже механизм его действия чуть-чуть мало-мало понимаю.

  #24     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 19:17
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Про заговор немножко знаю и даже механизм его действия чуть-чуть мало-мало понимаю.

Расскажите, честно интересно
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #25     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 19:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В принципе такой дар есть у всех людей. Если любишь ребенка, то не станешь ждать пока он весь не искричиться и исплачется до истерики от небольшого ушиба. Ему надо дать понять что его любят - собственно это оно и есть.
Физически, у каждого здорового человека, а особенно у ребенка, есть "дар" - способность к саморегенерации. Скорость регенерации может быть очень высокая или очень низкая. У одних царапина затягивается за час, а у другого может за день. Способность эта от множества причин зависит, их сотни. От общего состояния здоровья, от питания, настроения, темперамента и т.п.
Поправить общее состояние здоровья за пять секунд очень сложно, с питанием тоже разобраться проблематично, а вот поднять настроение (особенно у любимого ребенка!) - запросто. В 99% случаев этого достаточно.

Это понятно, согласна с Вами.

А теперь про дар расскажите, пожалуйста:)

  #26     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 21:33
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Разумеется все IMHO..

В человеческом организме есть такая функция-подпрограмма - регенерация тканей. Функция эта связана с функциями головного мозга и это известно с древних времен (Раны победителей заживают быстрее). Скорость регенерации у всех разная, зависит она от множества причнин - наследственности, питания, состояния здоровья, темперамента и даже настроения.
Даже желание выздороветь очень важно..

Давно замечено, что желание выздороветь иногда побеждает серьезные заболевания, а нежелание жить - убивает от совершенно ничтожных причин.

Получается, что заживлением ран и даже большим - можно управлять сознательно.

Есть люди, которые тренируются в спортзале и могут поднять штангу весом 150 кг, а есть те кто еле-еле 50 поднимает.
В спорте очень важна психологическая подготовка. Бывает что слабый побеждает более сильного просто потому что у слабого есть воля к победе а у сильного она либо меньше либо вообще нет. Да хотя бы и тот же эффект пласибо - людям дают нейтральную таблетку/микстуру или проводят какое-то другое действие, которое в конечном итоге пробуждает к действуют СОБСТВЕННУЮ программу излечения/регенерации, вырабатывает обезболивающее и пр.

Это только одна сторона.

Другая сторона - вроде бы даже и изучена, но мало используется для лечения а больше для диагностики. Известно, что человек и вообще почти любое живое существо - по сути работают на электричестве. Люди научились измерять напряженность этого электрического поля, делать электроэнцефалограмму, использовать дифибриляторы для реанимации и многое другое. Если один человек - обмотка трансформатра, излучающая вокруг себя переменное электромагнитное поле, то другой человек, находясь поблизости не может не оказывать влияния на другого человека или живое существо, даже на этом примитивном уровне. Поля эти могут влиять и положительно и отрицательно, одно приглушать другое, входить в резонанс и т.п.

  #27     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 21:43
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Заговор, в моем понимании - это синтез всего вышеперечисленного. Тренер спортсмену перед выступлением говорит "Ты сделаешь это!!! Ты его порвешь!! Ты чемпинон!!", вот тебе таблетка, она повысит твою выносливость на 30% и я проверял - ни один допинг-контроль не найдет ничего. Главное вспомни, чему я тебя учил, и еще... Не забывай, что ты не за себя сейчас сражаешься а ЗА СВОЮ СТРАНУ".

Любой заговор (и пожалуй возможно и сглаз) - на этом принципе работает. Можно как воодушевить человека на что-либо (победу в спорте, или на выздоровление), а можно и наоборот. (А, кошмар, я перепутал!! Вместо допинга я тебе дал сильнейшее слабительное! Да ты же через пять минут обосрешься прямо на ринге!!")

  #28     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 22:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень интересно, спасибо!
А почему уходит энергия и куда? Почему есть очень энергичные люди, а есть как сдувшиеся шарики? Как подпитаться энергией, в положительном смысле, конечно.

  #29     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 22:25
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Объясняю, откуда берется энергия - из еды и дыхания посредством сложных, но известных нам химических процессов.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #30     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 22:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Роза, так не интересно.
Кстати, Вы всегда всегда можете объяснить себе то, что происходит с точки зрения логики и науки?
Просто вопрос, у Вас бывает, что человек неприятен/приятен, а почему-не известно.

  #31     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 22:55
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Нет. Но если я не могу, это не значит, что это необъяснимо с точки зрения логики и науки.

Бывает такое, что человек приятен/ не приятен без особой причины. Ничего волшебного - наше подсознание производит огромное количество мыслительной деятельности о которой мы не знаем (на то оно и подсознание) и выдает нам результаты в виде таких вот "интуицией". Я читаю сейчас интерес ную книгу об этом и планирую еще изучать. Наш мозг обрабатывает информацию, реагирует на какие-то незаметные глазу жесты, тон голоса. Никакой таинственной энергии или информации, полученной из "ниоткуда".
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #32     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 22:59
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
И, кстати, не соглашусь, что это неинтересно. Наука раскрывает нам такое множество интересного! И конца и края этому нет.
Я не говорю, что меня никогда не привлекает какая-то загадка. История, законченная открытым концом, где можно много думать и гадать потом - да, я получаю удовольствие.
Но, когда речь идет о явлении, которое можно объяснить наукой и действительно понять, как этот процесс происходит - это для меня интересно. На пустить туман, сказать "необъяснимая тайна" - нет это неинтересно, это интеллектуальная лень.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #33     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 23:17
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А почему уходит энергия и куда? Почему есть очень энергичные люди, а есть как сдувшиеся шарики? Как подпитаться энергией, в положительном смысле, конечно.


Спасибо! Но только как я уже сказал, это IMHO на основании того что я знаю и могу анализировать. Просто мне это представляется логичным.
Куда уходит энергия и почему я конечно не знаю. Но можно предположить. В первую очередь энергия уходит на поддержание работы самого организма, какая-то часть - на производство работы мышц - ну чтобы на работу ходить или в спортзале заниматься. Часть рассеивается в виде тепла. Все перечисленное в общем не сложно измерить имеющимися приборами. Какая-то часть уходит на поддержание работы мозга. Он, понятно, не у всех одинаково загружен бывает. Кто-то его использует чтобы футбол по телеку смотреть а кто-то для доказательтва гипозеты Пуанкаре. Ну и какая-то последняя по порядку но не по важности - это на взаимодействие с другими живыми существами или приборами.

Почему есть энергичные люди и не очень? Ответ вроде бы очевиден. Кто-то ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, работа мозга тоже не отстает от мышц, всегда в хорошем настроении - поэтому и энергии полно. Если человек все время обижается на что-то, на кого-то злиться, вечно недоволен чем-то, злоупотребляет - все наоборот.

Как подпитаться энергией? В принципе достаточно создать себе хорошее настроение (но только не ликером и не травой) - а остальное само собой сложится. Может музыку любимую послушать, сходить на концерт, покататься на лыжах или велосипеде, посидеть на берегу океана, погулять в лесу - кому что больше нравится. Ну и уже перечисленное - дать работу мозгу, мышцам, правильно питаться, не злоупотреблять ничем.

  #34     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 29 Apr 2014, 23:27
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Поздравляю, Vladbarry! Вы раскрыли секрет жизни - имейте метаболизм и ведите здоровый образ жизни.
motek, вы видите в этом что-то магическое или что-то, чего вы раньше не знали?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #35     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 Apr 2014, 09:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Т.е. есть какие-то силы, поля или что-то другое, что может влиять на нас помимо нашего желания?

Наверное, многие из нас сталкивались с явлением, когда находясь на достаточно большом расстоянии, люди, особенно являющиеся родственниками, "чувствуют", что с их близкими происходят какие - то коллизии.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #36     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 Apr 2014, 09:50
United States of America
Стаж: 11 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, это явление называется selective memory (выборочная память) и confirmation bias (а вот это как на русский красивенько перевести :_cheshet_repu_: ).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #37     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 Apr 2014, 10:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ничего красивше "подтверждения предубеждения" в голову не приходит
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 Apr 2014, 11:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Нет. Но если я не могу, это не значит, что это необъяснимо с точки зрения логики и науки.
я вас обожаю. я уж думал, что я здесь один использую логику для синтеза выводов :) вы прям лучик света.
Да, это явление называется selective memory (выборочная память) и confirmation bias (а вот это как на русский красивенько перевести ).

все, официально записываюсь в фан-клуб Розы. надо же :) все верно, выборочная память. мы склонны запоминать те случаи, которые вызывают у нас эмоциональные потрясения, до тех пор, пока оные потрясения не деструктивны. ну и предубеждения, куда без них.

но людям нравится верить в чудеса. это легче, чем искать реальные причины. повод не думать. наверное, самая страшная лень - это лень мыслить.

  #39     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 Apr 2014, 11:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 14 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да, это явление называется selective memory (выборочная память) и confirmation bias.


Кстати, тем кто интересуется этими вещами (как мы думаем, как наше внимание, память и многочисленные предубеждения влияют на наше поведение и решения), рекомендую: Thinking, Fast and Slow, Daniel Kahneman. Узнаете много интересного о себе и окружающих.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Верите ли вы в магию, заговор, приворот, сглаз?
Сообщение 30 Apr 2014, 11:28
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Просто вопрос, у Вас бывает, что человек неприятен/приятен, а почему-не известно.


В 99% случаев это объясняется очень простыми причинами. Это как открывать секрет фокуса, или ход дедуктивных рассуждения Шерлока Холмса - сразу становится все понятно и просто.

Не могу конечно точно сказать на какой процент, ну скажем, на все 90% - человек необъяснимо неприятен чисто внешне. Бывает что лицо чем-то неприятно, бывает что одевается как-то не так, бывает что цвета одежды не подходят, парфюм не тот, в конце концов даже естественный запах. Даже запах этот может быть настолько слабый что сознанием не фиксируется, но подсознательно подает сигнал неприятия.

Оставшиеся проценты - это то как человек взаимодействует с окружающими - как он говорит, с каким произношением, что именно говорит, какие делает жесты и т.п.
Оффтоп:

Вот про себя могу признаться - меня просто все внутри переворачивается когда говорят "КалгАри". Не могу объяснить почему. Серпом по яйцам



Ну и один процент можно оставить на что-то совершенно необъяснимое. Это не значит что это какое-то волшебство или что-то в этом роде - просто может очень трудно разобраться в чем дело. Сюда же можно включить малодоказуемое негативное взаимодействие электромагнитных полей.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron