Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 857

Куда податься, если хочется в Южную Америку?


Русо туристо
  #1
Сообщение 01 май 2014, 13:25
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Куда податься?.

  

А вот задачка посложнее.
Куда податься, если хочется в Южную Америку. Ненадолго - дня на три-четыре. Посмотреть какую-нибудь экзотику.
У меня два приоритетных направления в Южной Америке:
- Чили / Патагония / самый юг Аргентины и Чили - но туда явно надо больше времени и лететь далеко
- Боливия - очень красивая страна. Я бы слетал туда, но начитался рассказов о горняшке, горной болезни. Большинство интересных мест там находится на высоте от 3500 м над уровнем море. Нужна акклиматизация перед такой высотой. А значит, нужно больше времени. Да и опасно ехать на такие высоты одному, потому что если тебе будет плохо, то некому будет помочь. А страна очень бедная и отсталая. Не факт что быстро окажут помощь.

Остальные интересные направления:
- Перу / Мачу Пикчу - прикольное место, но могут быть те же проблемы с горняшкой. К тому же это место очень заезженное туристами.
- Рио. Вообще я не поклонник городов, особенно южноамериканских, меня гораздо больше интересует природа, но Рио было бы прикольно. Проблема только в том, что я собираюсь во время чемпионата мира по футболу, а в это время туда билеты по бешеным ценам.
- Водопады Игуасу – долго лететь, со множеством пересадок.
- Галапагосы. Тоже надо больше времени, и к тому же туда лучше поехать с детьми.

Остаётся Эквадор. Туда лететь относительно близко и легко. Цены – вразумительные. Осталось понять есть ли там на что посмотреть?
Есть ли у кого-нибудь ещё идеи?
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии