Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 23180

Что вам больше всего нравится в Канаде ?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 12 Feb 2013, 20:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ну да. Так они ведь и не скрывают, что просто поделили число людей с дипломами на число жителей:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #22     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 13 Feb 2013, 15:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
leprechaun:
того, кто эту карту рисовал, нужно немедленно уволить за неграмотность. :)

А почему за неграмотность?

  #23     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 13 Feb 2013, 15:55
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Hellhammer:
leprechaun:
того, кто эту карту рисовал, нужно немедленно уволить за неграмотность. :)

А почему за неграмотность?

Аляска.
Ой, да не дурите голову!

  #24     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 13 Feb 2013, 16:03
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
leprechaun:
Hellhammer:
leprechaun:
того, кто эту карту рисовал, нужно немедленно уволить за неграмотность. :)

А почему за неграмотность?

Аляска.

Наверное автор был канадец. :) Я читал интересную теорию, что если бы Россия не продала бы тогда Аляску, ее бы наверняка завоевала Великобритания. И сейчас Аляска была бы частью Канады.

  #25     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 13 Feb 2013, 16:05
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Теория теорией, а практика практикой. :)
Ой, да не дурите голову!

  #26     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 13 Feb 2013, 16:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
leprechaun:
Hellhammer:
leprechaun:
того, кто эту карту рисовал, нужно немедленно уволить за неграмотность. :)

А почему за неграмотность?

Аляска.

:mrgreen: Точно, я не обратил внимания

  #27     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 24 Apr 2013, 17:15
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
А еще о Канаде поведайте положительного, а то я ее только по телевизору и в объектив фотоаппарата видел, когда на Ниагарский водопад приезжал. Да еще на кораблике в синем плаще у ее берегов проплывал, но это уже Канадские воды были и караблик Канадский, так что можно сказать - был на ее территории (формально).
Via est Vita

  #28     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 24 Sep 2013, 17:02
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Вот рекламный ролик.
Фильм для иммигрантов. Рассказ о городах Канады

Via est Vita

  #29     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 23 Dec 2013, 18:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

leprechaun:
А потому, что они просто посчитали пропорцию людей с дипломами в каждой из этих стран. Плюс ко всему, того, кто эту карту рисовал, нужно немедленно уволить за неграмотность. :)

ну в Канаде народ удивляется, когда узнает, что в Азербайджане (а я слышал, что и в Китае) 80% населения имеют высшие образования, а, вообще, я тут погуглил и нашел: http://gtmarket.ru/ratings/education-index/education-index-info

Но не в том дело. я полностью разделяю все вышесказанное, но меня искренне удивляет, что никто ничего не сказал об отсутствии коррупции и, возможно, как следствие, - использование технологий там, где это уместно.

По прибытию в Канаду меня искренне удивило, как разумно используются технологии. я не уверен, всюду ли так, но, давайте возьмем что-то тривиальное, типа общественного транспорта, а именно, автобусы:
- автобусы приседают.
- автобусы имеют девайсы, принимающие платежи и проверяющие валидность тикетов.
- автобусы оборудованы камерами наблюдения.
- автобусы оснащены специальными внешними багажниками для велосипедов (если пассажир решил пересесть с велосипеда на автобус)
- если хотите открыть дверь, не надо орать водителю - поднесите руку к датчикам и дверь откроется.
- водитель трезв и не матерится (на правах шутки)

И такая ситуация практически всюду, куда не гляну. Я как-то спрашивал у отца, когда был малым, почему это сделано вот так, если можно сделать вот так и, тем самым, сэкономить деньги на этом и на этом. Отец мне обьяснил тогда, что чиновникам плевать на эффективность, они не будут делать ничего, пока им не дадут взятку за это. Здесь же с точностью до наоборот, они готовы внедрять новые технологии, в случае, если они окупяться за N лет. я не знаю точно значение этого N, но вижу, что это больше пяти лет. И это на государственном уровне, это не частники, которые очевидно заинтересованы в подобных импрувментах, это чиновники, которые, вдруг, заинтересованы в благосостоянии страны. я на столько привык к тому, что чиновник - враг народа, что до сих пор не могу очнуться. такое чувство, будто в детство попал, "где все просто и понятно".

У программистов есть ряд хороших вздохов по поводу гавернмента. Если бы программисты правили государством, 90% чиновников превратилось бы в маленькие скрипты. И действительно, работа некоторых на столько тривиальна, что даже разработка алгоритма для скрипта будет плевым делом.
[spoiler="картинка"]Изображение[/spoiler]

Безусловно, проезд в общественном транспорте дороже, чем в снг. раз эдак в пять, но, с другой стороны, машины дешевле раза в два с половиной, при том, что минимальная зарплата выше... хм, интересно, во сколько раз выше зарплата в канаде?

в рашке - 5500 рублей.
у меня, в прекрасной британской колумбии, минимальная зарплата - чуть больше 10 баксов в час. сведем?

нормальный рабочий день в рашке - 8 часов, около 22 рабочих дней, следовательно, в час минимальная зарплата в россии - 31 рубль. судари хорошие, это 1 доллар. так не удивительно, что воруют, ибо без воровства не проживешь с минималкой.

Но больше всего веселье с коррупцией. тут народ не знает понятия отката и пылесоса. я рассказываю, так они не верят. общаюсь с большим количеством людей из абсолютно разных стран, могу сравнивать. бразилия на снг похожа чем-то.

Но не в том суть, вопрос остается вопросом - почему разница в зарплатах - в десять раз? И это в среднем. Сравните зарплаты врачей и учителей и вы имеете получить 100 и больше раз разницы. Сейчас мои преподы получают больше, чем я, хотя я и считаюсь одним из лучших спецов в своей сфере в снг. Не стоит говорить о таксах (налогах, не собачках), о стоимости жилья, или о страховках. В сравнении с москвой и киевом, тут все дешевле и они это называют самым дорогим городом Канады. Пока что, я это обьясняю только отсутствием коррупции. видимо, я недооценивал масштабы, в которых власти воруют. я знаю, что минимальный откат при тендере - 60% нынче, но 60% - это не 1.000%. я знаю, конечно, что они не только и, даже, не столько на тендерах воруют, сколько на деребане гос. собственности и ресурсов, включая землю и ископаемые, но это не должно затрагивать людей немедленно, это всего лишь не влияет на жизнь обывателей. так что же?

все еще ищу причину, не могу понять, почему "здесь" так "хорошо", а "там" так "плохо". многие люди, особенно, из тех, кто "любит свою родину и никогда не уедет" говорят, что "не так уж там и хорошо", что "это только кажется так", что "это пропаганда". Но, черт побери, даже осознавая, что европа и запад лучше снг по подавляющему большинству мерок, я не ожидал, что плюсов на столько много.

  #30     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 24 Dec 2013, 06:04
Ukraine
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Dec 2013, 04:38
где это вы такую среднюю заработную плату в России взяли интересную? Я по такие цифры давно не слышал. Вот первые же встречные данные из интернета, по областям в том числе…
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013

  #31     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 24 Dec 2013, 07:02
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я искренне надеялся, что не придется обьяснять разницу между минимальной и средней зарплатами...

  #32     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 24 Dec 2013, 22:52
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Но не в том дело. я полностью разделяю все вышесказанное, но меня искренне удивляет, что никто ничего не сказал об отсутствии коррупции


ну это сильно громко сказано...хотя, конечно, российского размаха тута нету

  #33     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 01 Jan 2014, 16:19
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
я в Канаде не живу И жить не буду,но я ее обожаю.мне все нравится:природа ,чистота ,поведение людей,парки ,покой.такое ощущение,что покой можно черпать ложкой И наслаждаться его вкусом.но ,может ,я в таком восторге ,потому ,что там не живу?

  #34     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 01 Jan 2014, 21:11
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

может ,я в таком восторге ,потому ,что там не живу?

тогда бы в аналогичном восторге были и те, кто живут.

я как приехал в Ванкувер - убил недели две времени на сплошные походы, хайки, экскурсии (и продолжу убивать с начала весны). 90% - по природе. Вот, думаю к концу лета обзавестись палаткой, спальниками, походными принадлежностями и пойти в горы. на несколько дней. уже начал команду собирать. Мне очень нравится природа, особенно вечером, у костра, с гитарой, в круге трезвых товарисчей, попивающих чай, который перманентно поваривается над костром в походном чайничке. Но в СНГ весь кайф, как правило, портится пьянью, или обилием мусора, тогда как здесь и природа на уровень выше (рейнфоресты, как никак, горы да океяны (Ванкувер же)).

В общем, собрал я как-то двоих своих русскоязычных одногрупников (оба москвичи, но адекватные, не то быдло, которое мы привыкли представлять под москвичами за границей) и двинули мы в Стенли парк погулять в субботу вечером. Бродили долго, и тут, уже начинает темнеть, мы проложили маршрут к автобусной остановке и я смотрю - а в лесу, метрах в 20 от тропинки, по которой мы шли сидит студент под деревом, читает книжку. рядом термос и чашка. И тут мне так захотелось точно так же сидеть среди тропического леса и читать какую-то книжечку, попивая зеленый чай с мёдом...

но ,может ,я в таком восторге ,потому ,что там не живу?


если бы это было так, не были бы в восторге те, кто живут здесь. Безусловно, есть недовольные. недовольные есть везде. я предпочитаю и советую их игнорировать. А самим недовольным почему бы не уехать, коли так все плохо?

  #35     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 12 Jan 2014, 15:36
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 28
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Заход: 12 Mar 2014, 15:29
я искренне надеялся, что не придется обьяснять разницу между минимальной и средней зарплатами...


Так это Вы т.н. МРОТ имеете ввиду? Тогда для пугалок лучше "МРОТ" для уплаты штрафов использовать - он вообще 100 рублей = 3 бакса в месяц))) И не забыть сказать, что если и удасться найти такую зарплату (5500), то к ней полагается социальная доплата до прожиточного минимума -12400 руб. Правда за нее даже таджики работать не будут.

  #36     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 12 Jan 2014, 15:41
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

И не забыть сказать, что если и удасться найти такую зарплату (5500), то к ней полагается социальная доплата до прожиточного минимума -12400 руб.

растянутая на пять лет? :) идет на право - сказку говорит (с)

но даже если допустить, что в рашке кто-то будет получать такую нехилую халявную социальную доплату (что даже предполагать смешно), то разница все еще остается вопиющей достаточно, чтобы не обсуждать эту тему далее. и я еще не сравниваю регионы рашки с регионами канады :) там разница еще выше.

  #37     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 12 Jan 2014, 16:04
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 28
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Заход: 12 Mar 2014, 15:29
Простите, я не понял - что на 5 лет растянуто? Социальные доплаты давно уже не смешно - обычное дело, Вы наверное давно на родине не были. Ну а разницу тут никто не обсуждает, чем то лучше, чем то хуже просто не все так мрачно и за пределами Канады.
ЗЫ: Открою страшную тайну автобусами с валидаторами, видеокамерами, кнопками связи с водителем и пневмоплощадками в "рашке" уже никого не не удивишь)))) Багажников для велосипедов врать не буду - нет)))

  #38     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 05 Jul 2014, 21:06
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
вот мне интересно. сколько лет вы тут уже прожили и что вам больше всего нравится ?
мы тут 2.5 года. мне нравится климат ( то есть отсутствие вечной жары ), природа ( не устаю балдеть от лесов и озер ) , общая неагрессивность , а в основном вежливость и предупредительность населения , стиль вождения , политика не ковыряния в твоей личной жизни .


Что-то мне подсказывает - метла тебе не грозит. Мне нравится всё это, но больше всего - то, что я и моя семья здесь. :_good_post_: :_good_post_:

  #39     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 05 Jul 2014, 21:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А я просто люблю Канаду без объяснений, причин и условий.
Если можешь сказать, за что любишь человека, значит не любишь его совсем

Мне здесь нравится все. Есть вещи, которые можно улучшить, но это не суть важно. В жизни всегда есть место для "импрувмента" и лучше начинать с себя.
По западной ментальности мы пытаемся изменить мир, чтобы он был удобным для нас. А по восточной - изменить себя под окружающий мир.
Еще один пример почему нам жарко? Потому, что есть разница температур внутри нашего тела и окружающей среды. Недаром ведь в южных странах в жару пьют горячий чай, а не холодную воду (как на Западе).
Чтобы было хорошо - снижайте требования, а не повышайте возможности, и будете счастливы от любой приятной мелочи, произошедшей в вашей жизни.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #40     Что вам больше всего нравится в Канаде ?
Сообщение 05 Jul 2014, 23:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне нравится Канада в первую очередь своей фантастической, грандиозной, прекрасной природой: где все в шаговой доступности- горы, озеры, океан, ледопады, горнолыжные трассы мирового уровня, нетронутые первозданные дикие леса реки! Это прекрасно! Очень нравится трепетное отношение канадцев к живой природе, диким животным. Это очень сильно пересекается с моими чувствами. И если здесь в моей стране исхода, таких как я единицы, а остальные жители оправдывают охоту, вырубку леса, хищническую ловлю рыбы, то в Канаде все население заботится о сохранении природы. Это очень приятно осознавать.
Мне нравится, что в Канаде можно ходить и ездить в горы и не бояться, что тебя вместе с детьми могут украсть и продать в Кавказские республики в рабство. Здесь также нет ваххабитов! Здесь, в Канаде, не взорвут шахиды метро! Не взорвут дом, не возьмут в заложники всю школу! Этим мне кажется Канада лучше России. А зарабатывать на достойную жизнь можно и в России, было бы желание. И иметь зарплату не 10$ в час, в 1000$ в час. ( есть у меня и такой знакомый, с Украины, у которого бизнес и в Москве, и в Киеве, и в Нью Йорке, так вот такой прибыли как в Москве нет в Киеве. А в Нью-Йорке его бизнес за 3 месяца работы в убытке был!)
Опять же в Канаде пробок нет таких, как в России, в этом тоже большой плюс Канады! Но это по моим меркам, мой же муж считает, что в Торонто и Ване - есть. Это мнение канадца. В моем понимание пробки это когда более 2 ч ежедневно теряешь на стояние в пробках. В Канаде еще мне нравится, что нет коррупции, что правосудие неподкупно. Это мечта любого нормального человека. Можно жить ничего не боясь, если честно живешь и соблюдаешь законы. Минусы тоже вижу - не дай бог остаться всей семье без работы!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron