Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 4528

Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?


Темы о родине
  #1
Сообщение 07 май 2014, 10:50
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 24 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Для начала несколько трактовок слова "быдло" из GOOGLE.
Быдло - "Это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы", " О тупых, безвольных людях, покорных насилию. "
И еще одно, на ту же тему "Быдло своих детей криками, руганью и шлепками воспитывает — вот откуда берётся быдло". Не правда ли знакомая картина?
Ремарка из моей жизни. Когда я впервые попал в Канаду, меня поразило поведение маленьких детей и собак. Собаки, почти всегда без намордников, не лают и ведут себя с достоинством лордов. Дети, в массе своей, не капризничают и не плачут, без причины. И то же, можно сказать о поведении - "С достоинством лорда". (просто, не принято, их бить в Канаде, вот и вырабатывается, это самое достоинство).
Вчера общался с моим старинным товарищем со Львова, назовём его Иваном. Он занимает достаточно высокое положение в обществе. Детство Ивана прошло в селе. Почти, как у всех живущих в то время в СССР на селе, это было в прямом смысле, босоногое детство - в школу шел 4 км босым, а перед школой мыл ноги и одевал парадные, всесезонные башмаки, доставшиеся от старшего брата.
Иван побывал в Европе, Израиле, Африке, Америке, можно сказать, что он увидел мир. Вчера, он заявил мне, что он в шоке. Что никак, не мог представить, что у них в Украине, будет гражданская война, как в Сирии, Ливане, Африке. Что им придется жить, как в Израиле - выходишь утром из дому и не знаешь, вернешься ли вечером, т.к. можно попасть, под шальную пулю, или коктейль молотова.
Нормальные люди, находясь в большинстве, оказались не готовы к агрессии быдлогопоты. К агрессии малочисленной, но толпы, готовой крушить, разрушать, убивать несогласных вступать в ВЕЛИКУЮ РУСЬ. Ведь еще недавно, люди составляющие эту толпу, были вполне адекватны, пусть не слишком большого ума, но ЛЮДИ.
Что делать им делать, нормальным и трезвомыслящим? Вопрос это не такой простой, как кажется.
Использовать такие же аргументы? Пользуясь своим большинством, пока не поздно, разогнать, пересажать, перестрелять? Ведь Россия во главе с путиным, не шутит У них то, выбора совсем нет. Крым, это был тот триггер, который заставляет идти дальше и дальше. С одной стороны, волна шовинизма, поднявшая всю эту быдлогопоту и требующая "продолжения банкета". С другой стороны, осознание ловушки под названием "Крым". Невозможностью обеспечить какие-то минимально-нормальные условия жизни в Крыму без захвата Юго-Востока Украины, т.к. мост построить у России, просто нет НИКАКОЙ возможности.
Во-первых технически из-за технологической отсталости, вспомните хоть один удачный проект моста в России, за последние 20-30 лет. Крымский по технологической сложности намного выше, чем способна на это Россия. (все какие-либо сложные инженерные объекты в Сочи строили иностранные фирмы и с помощью ихней техники, но за российские нефтедоллары )
Во-вторых ни ОДНА солидная мировая фирма не возьмется за проект постройки моста в ОККУПИРОВАННОМ Крыму.
Проблеммы водоснабжения и знергоснабжения Крыма, тоже проще и "дешевле" решить с помощью захвата Юго-Востока.
Так, что проблема быдлогопоты в Украине это сейчас, не только проблема одной Украины, это может запросто, перерасти в общемировую проблему. Даже устранения путина, для решения этой проблемы недостаточно, ведь джина уже выпустили из бутылки.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 00:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Блять, сколько можно этих гнилых рассуждений про то, что у НИХ ТАМ?
К тому же, с повествованием о быдло. Можно подумать Батерст@Шеппард и иже с ним район чем-то далеко ушёл. Та же манера поведения, всё то же.
Непонятно другое, с какой лёгкостью вешаются ярлыки на людей. Простите, а вы (все те, которые определяют людей как быдло), вы сами кто?
Компьютерные задроты, помешанные на своей работе и впадающие в депресняк, когда вы её теряете, ибо мало чего другого умеете, за что кто-то готов оплатить вам трудочасы.

ПС. Прошу Ursego не стирать и не редактировать мой пост, ибо я не вижу никаких оснований для оскорблений в адрес массы людей, которые вращаются на несколько иной орбите, отличной, возможно от вашей. Я их не защищаю, равно как и не обвиняю конкретно никого, но должна быть какая-то граница дозволенности в употреблении к людям грубых слов.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #3     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 02:55
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Несомненно, любое общество в любой стране неоднородно. Но вот приехал к российскому коллеге иностранный психолог и попытался на свежий взгляд сформулировать общие черты российского, какими он их увидел - Почему у нас робеют перед начальниками

Менее политкорректно высказался Д. Орешкин -
Климат и А. П. Паршев как жертвы аборта
Ничего личного: речь о социокультурном аборте, которому страна подвергалась в течение трех поколений. Тема не новая; мы все его жертвы. Только по-разному к этому относимся.

Изъяны нежного возраста человек может со временем компенсировать. А может усугубить, если ему втемяшется, что родовая травма — признак его уникальной идентичности и предмет гордости.
Когда г.Кох сообщает, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает, то это в силу сказанного в первых двух статьях представляется для РФ поверхностным. Десятилетиями власть делала из нормальных людей инвалидов идеологического фронта. Первый автор предложил разработать особую государственную программу, которая ставила бы своей целью психологическую, юридическую и иную помощь людям, не умеющим вести себя в условиях свободы. В том числе, уважать чужую свободу.

Но этого как раз власть РФ не собиралась и не собирается делать. Потому что в РФ интересы государства представлены несколькими десятками семей, управляющих страной. Поэтому проблема есть.
К агрессии малочисленной, но толпы, готовой крушить, разрушать, убивать несогласных вступать в ВЕЛИКУЮ РУСЬ. Ведь еще недавно, люди составляющие эту толпу, были вполне адекватны, пусть не слишком большого ума, но ЛЮДИ.
Что делать им делать, нормальным и трезвомыслящим?

Только одно - действовать по закону.

Как во время переворота 1993 года в РФ предлагали всего три человека - "Под сень надежную закона..."

К ним тогда мало кто прислушался.

  #4     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 07:44
Стаж: 10 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Хе-Хе... При чем тут Крым вообще?
Про битье согласен, но человек, знаете ли, растет, меняется. Должен он над собой работать. А если всю жизнь плакать по поводу просранной песочницы, можно далеко зайти. Да, а кто дает право определять быдло-не быдло?
Все фигня. То, что мы тут обсуждаем, складывалось веками. За одно-два поколения ничего не изменить. Это длительный процесс, где страна и люди хотят одного и к этому идут.

  #5     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 08:47
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 19 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
И
Ремарка из моей жизни. Когда я впервые попал в Канаду, меня поразило поведение маленьких детей и собак. Собаки, почти всегда без намордников, не лают и ведут себя с достоинством лордов. Дети, в массе своей, не капризничают и не плачут, без причины.


Про постсоветское пространство ничего не могу сказать.
А вот про канадских собак могу. Они просто все кастрированы, причем в раннем возрасте около 6 месяцев. Они не ведут себя как лорды, а ведут себя, как кастраты. Это несколько разные типы поведения ( а может и нет ? :roll: )
А дети в Канаде, как и все остальные дети и ведут себя очень по-разному. Не зря здесь популярны отели-без-детей для спокойного отдыха.

  #6     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 08:51
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 24 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
К агрессии малочисленной, но толпы, готовой крушить, разрушать, убивать несогласных вступать в ВЕЛИКУЮ РУСЬ. Ведь еще недавно, люди составляющие эту толпу, были вполне адекватны, пусть не слишком большого ума, но ЛЮДИ.
Что делать им делать, нормальным и трезвомыслящим?

Только одно - действовать по закону

BWM, согласен с Вами.
Хотя, это достаточно сложно, когда Вас, специально провоцируют.
Мне очень понравилось выступление нового главы ОГА Одессы Игоря Палицы, по поводу трагедии в Одессе 2 мая. Говорить с людьми, а ВИНОВНЫХ - наказывать.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #7     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 10:53
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 24 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Они не ведут себя как лорды, а ведут себя, как кастраты. Это несколько разные типы поведения ( а может и нет ? :roll: )

Lavunia, прошу прощения, за неудачное сравнение с лордами.
Я никогда не был ни лордом, ни женщиной ни кастратом (список можно продолжить).
Однако, у меня, в моём родном городе Калгари, есть друзья, у которых есть НЕКАСТРИРОВАННЫЕ собаки и ведут они себя, эти собаки, скажем сдержано и корректно.

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Ответ на последнюю фразу выделен в отдельную тему.

  
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #8     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:28
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Время всех полечит, - развитие технологий ведет за собой неизбежное удешевление продукции, изготовленной с участием оных технологий, из чего следует, что те, кто не использует технологии в своей работе, скатываются все ниже и ниже, их зажимает шестернями прогресса. Безусловно упомянутое "быдло" если и использует технологии, то как классические бездумные мемберы потребительского общества, им далеко до имплементации технологий куда-то, кроме развлечений. вот, если угодно, и решение: ждать и надеяться на лучшее.

Но, честно говоря, я абсолютно уверен, что быдло в той или иной форме будет существовать всегда и проблема того, что "вот идиотичное большинство выбирает себе худшее будущее за палку колбасы и мы должны это терпеть" будет всегда и всюду, просто, в странах третьего мира это выражено гораздо сильнее. но это понятно, это одна из мощнейших причин миграции, как мне казалось. по крайней мере, если бы в Украине не попадали во власть казнокрады, зеки и прочий сброд, то я бы до сих пор был там и гораздо меньше думал бы о перспективе переезда в другую страну.

  #9     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:29
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
За одно-два поколения ничего не изменить. Это длительный процесс, где страна и люди хотят одного и к этому идут.

Только надо идти в правильном направлении, а не назад к "управляемой демократии", "вертикали власти", репрессивным законам и посадкам в мордовские лагеря.

  #10     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:34
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
я абсолютно уверен, что быдло в той или иной форме будет существовать
Но не везде "домком" захватывает с автоматами в руках City Hall и требует отделения от страны. Правовая культура иная.

  #11     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Только надо идти в правильном направлении, а не назад


Так они же верные ленинцы. "Шаг вперед, два шага назад."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

"Быдло своих детей криками, руганью и шлепками воспитывает — вот откуда берётся быдло". Не правда ли знакомая картина?

Дабы не оскорблять чувства верующих особо нежных и нервных персонажей, предлагаю пользоваться модным нынче термином "маргинал". :)
Касательно обсуждаемой темы - я лично верю в образование. Хотя тут, конечно, клубок и трудно, наверное, определить, что первично - уровень жизни в стране или уровень образования людей. Касаемо стран России/Украины и всего пост-советского пространства я считаю, что огромный и совершенно непоправимый ущерб популяции был нанесен исторически. Вот уже больше ста лет совершенно планомерно уничтожается интеллигенция - не в войну/революцию, так в лагерях. Уехала, опять же, огромная масса мозгов - что сто лет назад, что потом. В сухом остатке можно легко увидеть тенденцию преобладания кого и над кем. Невероятно жестокие, обозленные и, увы, малообразованные. Мне можно, конечно, возразить - как так? Я сразу отвечу - я говорю о тенденции, а не о частных случаях - я верю и знаю, что есть образованные и умные частные случаи, но тенденция есть и с ней не поспорить. Кроме того, я не верю в то, что чекистское руководство умеет в принципе строить, т.к. исторически оно умеет только ломать. Не только строй и страну, но и людей. Это ведь потомки шариковых - они научились носить дорогие костюмы и покупать виллы и острова (кстати, на ворованные у людей деньги, но люди так глупы и доверчивы, что готовы простить им за дешевую пайку и это), внутри-то они все равно шариковы.
Также я не верю в то, что в ближайшее время там что-то улучшится, так что все будет идти туда, куда идет все последние сто лет. А кто не успел сделать оттуда ноги - получается, что сам виноват. Не так давно Шендерович был с вояжем по Северной Америке. Вот его впечталение:
Пять недель в Америке и Канаде подходят к концу.
Скоро домой. Пять недель среди русских, живущих в Сан-Диего, Лос-Анжелесе, Сан-Франциско, Пало-Алто, Сиетле, Ванкувере, Торонто, Монреале, Нью-Йорке, Нью-Джерси... Очень непривычных русских - без агрессии, спеси и ксенофобии; не подверженных истерике, образованных, востребованных... Уточняю специально для озабоченных нацвопросом: сплошь и рядом - русских не только по культуре, но и этнически. Старых и молодых, уехавших давно и переехавших только что. Тысячи людей, десятки историй отъездов - от бандитизма, унижения и коррупции, от комсы и гэбешников, от совка и от Путина. Ученый мирового класса, труженики хайтека, инженеры, студенты, архитектор, бизнесмены, юристы, бывший тренер национальной сборной по велоспорту... Их замечательные дети-умницы, растущие в свободном мире, со свободными мозгами.
"Запасная Россия", которая, даст бог, когда-нибудь будет востребована метрополией.

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1300486-echo/
Такой вот наивный взгляд одного из оставшихся там.

Ну, и на закуску :)

Этот пост лайкнул(и) Free WindKiskaGingemaBWMMagalGalka

  #13     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:51
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Кроме того, я не верю в то, что чекистское руководство умеет в принципе строить, т.к. исторически оно умеет только ломать. Не только строй и страну, но и людей.


Об этом в РФ задумываются, похоже, единицы -

Мне около 80 лет, у меня рак с метастазами в позвоночник, и я хорошо понимаю, что жить мне осталось недолго. Я пока не чувствую сильных болей, сравнительно молодо выгляжу, быстро хожу, ясно мыслю, читаю лекции по своей профессии, но знаю, что это не может долго продолжаться. Врачи делают все возможное, чтобы замедлить процесс, но это все, что они могут сделать.

Я хотел бы умереть в сознании, что мой вклад в науку способствовал ее развитию и что она от этого лучше помогает моей любимой стране двигаться к процветанию. Я хотел бы думать, что страна на подъеме. О мере моего вклада не мне судить, но, к моему глубочайшему сожалению, я понимаю, что страна движется к пропасти. Что Россия глубоко больна. Возможно, менее глубоко, чем я, не так неизлечимо, как я, но, в отличие от меня, она не понимает всей глубины своей болезни, не принимает никаких мер, и поэтому болезнь стала смертельно опасной. Менее десяти лет назад ошеломленный успехом националистической партии Жириновского на выборах, Карякин брякнул с экрана телевизора: "Россия, ты сдурела!" С тех пор Россия не поумнела.

Лев Клейн. Диагноз. Журнал Звезда, номер 9, 2006 год.

  #14     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:54
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Так они же верные ленинцы. "Шаг вперед, два шага назад."

Сегодня, как мне видится, актуальным стал такой вопрос: а есть ли вообще будущее у той России, которую вот уже 20 лет пытается выстроить по давно уже устаревшим лекалам ельцинско-путинский режим?

  #15     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 13:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #16     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 14:36
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 24 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Дабы не оскорблять чувства верующих особо нежных и нервных персонажей, предлагаю пользоваться модным нынче термином "маргинал". :)

Wave_d, согласен с Вами, может не совсем интеллигентно, но может не стоит ретушировать понятия.
Воровство, называть присвоением чужой собственности, грабёж - перераспределением "неправедно нажитого", геноцид крестьянства в СССР - раскулачиванием.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #17     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 14:39
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 24 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Ну, и на закуску :)

Большое спасибо, за "Последний параход".
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #18     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 14:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Касательно обсуждаемой темы - я лично верю в образование. Хотя тут, конечно, клубок и трудно, наверное, определить, что первично - уровень жизни в стране или уровень образования людей.

это в СССР философы считали, что главный вопрос, что "первично", а что "вторично" :mrgreen: Огромное количество жизнеспособных систем, они самосогласованные, развивающиеся на принципе положительной обратной связи: высокий уровень жизни требует высокого уровня образования, дать массово образование высокого уровня можно только при достаточно высоком уровне жизни.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 14:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Россия глубоко больна. Возможно, менее глубоко, чем я, не так неизлечимо, как я, но, в отличие от меня, она не понимает всей глубины своей болезни, не принимает никаких мер, и поэтому болезнь стала смертельно опасной. Менее десяти лет назад ошеломленный успехом националистической партии Жириновского на выборах, Карякин брякнул с экрана телевизора: "Россия, ты сдурела!" С тех пор Россия не поумнела.

А уж сегодняшние события только подтверждают, насколько серьезно и насколько глубоко страна действительно больна.

  #20     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 08 май 2014, 14:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

не стоит ретушировать понятия.
Воровство, называть присвоением чужой собственности, грабёж - перераспределением "неправедно нажитого", геноцид крестьянства в СССР - раскулачиванием.

Да мне-то что, я и ворованное запросто могу назвать спизженным, да только общественность возмутится. :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии