Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 4523

Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?


Темы о родине
  #21
Сообщение 08 май 2014, 14:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да мне-то что, я и ворованное запросто могу назвать спизженным, да только общественность возмутится. :)


Ну почему же... вот если бы вы с одним Н написали, тогда я бы первый! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 20 май 2014, 09:31
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Ну почему же... вот если бы вы с одним Н написали, тогда я бы первый! _<_02_>_

Я согласен быть вторым, однако на вопрос "Что делать", в стране, где СЕКРЕТНЫМ указом президента, награждают 300 работников СМИ, за то, что они громче других орут "свинья, Свинья, СВинья, СВИнья, СВИНья, СВИНЬя и наконец СВИНЬЯ!", только единицы смогут после этого, не захрюкать и не завизжать "КРЫМНАШ!". А вопрос, "Что делать с насаждением быдло-идиотизмома?", остаётся!

Оффтоп:

ЧТО ДЕЛАТЬ?
(Мученикам вопроса от
заслуженного инвалида Отечества)

А что, ежели ВСЕХ - повесить?!?
(С чего-то надо ж начинать?)
Мир оказался очень тесен.
И это стоит понимать.

Когда в преданья "жили-были",
Оперендив "Народный фронт",
Пойдёт "Едящая Россия"-
Всплывёт обглоданный "Стабфонд"

Расплаты в чаяньях минуя,
Заблеют! И узнаем враз,
Куды златой запас кочут?
И предыдущий - где запас?

И станут явными доходы
(Пока - в неявственный карман)
За очень "звонкие" отходы
И крррепко ядерный уран!

(Пускай и чадно будет в хате
От сих коммерческих затей,
Зато, глядишь, надолго хватит
Нам неподдельных новостей!)

И поплывут из мрака лица,
И станет гласной их "борьба"...
Придётся многим удивиться:
-Неужто? В самом деле? БА!!!-

Во избежанье на планете
Диалектических прорех
Нет-нет, да нужно вешать ЭТИХ,
Чтоб завтра меньше стало ТЕХ!

И только головы открутим
Мы гидре выборных проблем,
Уже НИКТО в державной сути
Не станет балаганным ВСЕМ!

Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #23     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 20 май 2014, 10:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мне около 80 лет, у меня рак с метастазами в позвоночник, и я хорошо понимаю, что жить мне осталось недолго. Я пока не чувствую сильных болей, сравнительно молодо выгляжу, быстро хожу, ясно мыслю, читаю лекции по своей профессии, но знаю, что это не может долго продолжаться. Врачи делают все возможное, чтобы замедлить процесс, но это все, что они могут сделать.

Я хотел бы умереть в сознании, что мой вклад в науку способствовал ее развитию и что она от этого лучше помогает моей любимой стране двигаться к процветанию. Я хотел бы думать, что страна на подъеме. О мере моего вклада не мне судить, но, к моему глубочайшему сожалению, я понимаю, что страна движется к пропасти. Что Россия глубоко больна. Возможно, менее глубоко, чем я, не так неизлечимо, как я, но, в отличие от меня, она не понимает всей глубины своей болезни, не принимает никаких мер, и поэтому болезнь стала смертельно опасной. Менее десяти лет назад ошеломленный успехом националистической партии Жириновского на выборах, Карякин брякнул с экрана телевизора: "Россия, ты сдурела!" С тех пор Россия не поумнела.

Лев Клейн. Диагноз. Журнал Звезда, номер 9, 2006 год.

Лев Клейн, к слову, жив и посейчас - прошлым летом встречался с ним и разговаривал.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 20 май 2014, 14:42
Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 6
Заход: 20 май 2014, 15:19
прочитал топик, про собак особенно позабавило.
В России некоторые держат собак для охраны загородных домов или других территорий и их специально для этого тренируют, поэтому может показаться что они чрезмерно агрессивны. Это не так они просто выполняют свои функции.
В основном же собаки что в России что в Канаде одинаковые.
Насчет "быдла" в России, в канаде тоже есть "быдло" достаточно побывать в рабочих районах - например на севере альберты. Конечно отличие немного есть, но в общем то же самое. Драки, поножовщина.

  #25     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 20 май 2014, 16:21
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
А вопрос, "Что делать с насаждением быдло-идиотизмома?", остаётся!
В российской прессе давно уже заговорили, что государство проводит направленную дебилизацию населения- Термин «дебилизация населения» встречается в материалах о телевидении все чаще.

Поэтому в РФ "спасение утопающих" в дебилизме - дело рук самих утопающих. Пока не задушен Интернет и есть желание спасаться.

  #26     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 20 май 2014, 17:00
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Насчет "быдла" в России, в канаде тоже есть "быдло" достаточно побывать в рабочих районах - например на севере альберты. Конечно отличие немного есть, но в общем то же самое. Драки, поножовщина.
Тема, вообще-то, не об уголовщине, а о госполитике пропагандистского оболванивания собственных граждан. Североамериканская журналистика придерживается определенных правил -

Лоуренс К. Бопре - вице-президент и исполнительный редактор группы газет
“Уэстчестер Роклэнд ньюспeйперз”, Уайт Плэйнз, Нью-Йорк.
Работники редакции должны твердо придерживаться самых высоких профессиональных и этических стандартов.
Журналисты отличаются от других профессиональных групп США. Для них не требуется правительственное лицензирование, так как это ограничивало бы их, как беспристрастных наблюдателей, в сборе информации и подготовке материалов. С другой стороны, это накладывает на них дополнительные обязательства по выработке своих собственных стандартов профессиональной этики. Некоторые общенациональные газетные организации уже сделали это. В широком смысле это принципы, позволяющие избегать конфликтов интересов, соблюдать беспристрастность и так далее.

На каждую газету возлагается обязанность придерживаться этих общих принципов в конкретной обстановке. При этом более подробно должны быть сформулированы те правила игры, которые будут приняты ее редакционным штатом. В американских газетах их вырабатывает весь коллектив, но окончательно определяет и устанавливает стандарты профессиональной этики главный редактор. Можно даже сказать, что это основная работа главного редактора.

Репортер при сборе информации не должен прибегать к таким методам, которых он мог бы стыдиться в случае их обнародования. Спрятанный диктофон, изменение внешности с помощью грима, неправильное изложение, ложь, шантаж, вымогательство или покупка информации - подобная убогая практика отвратительна большинству людей. Она сеет недоверие к опубликованной информации и в конечном итоге к газете в целом.

Американское общество редакторов газет предлагает своим членам разрешать проблемы, связанные с доверием читателей к газете, применяя на практике основы хорошей журналистики.
Это “честность, непредвзятость, точность, завершенность, чувство реальности, профессионализм, настойчивость и сопереживание”.


Таблоиды и "таблоидная журналистика" есть везде, но "репутабельные" североамериканские СМИ не прибегают к приемам Раша Тудэй и КП.

И что касается уголовщины - он тоже есть везде, но в демократиях ее на порядок или в разы меньше.

Данные ООН. 2012 год, число убийств на 100 000 населения -

РФ - 9,7

Казахстан - 8,8

Северная Корея - 15,2

Австралия - 1,0

Новая Зеландия - 0,9

Канада - 1,6

Франция - 1,1

Германия 0,8

США - 4,8

При этом еще Айфон Бадминтонович будучи начальником страны упрекал статистику убийств в РФ в сокрытии реальных данных. Есть основания предполагать, что эта статистика осталась на прежнем уровне -

Россия заняла первое место по числу убийств в Европе
При этом самой неблагополучной в этом отношении страной стала Россия: за 2009 год в стране были убиты 15 954 человека, или 11,2 на 100 тыс. населения. По абсолютному числу таких преступлений Россия даже обошла США, несмотря на то что она в два раза уступает Соединенным Штатам по численности населения.


Canada’s 2012 homicide rate at lowest level in nearly 50 years: StatsCan

Так что в общем - то же самое. Но отличия есть. И существенные.

  #27     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 20 май 2014, 20:42
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Очень четко и художественно объяснено
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #28     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 21 май 2014, 03:13
Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 6
Заход: 20 май 2014, 15:19
ну да с юмором и самоиронией у нас все хорошо.

  #29     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 12 Jul 2014, 20:13
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Недавно смотрел некую научно-популярную передачу, про происхождение человека. Там говорилось, что существует теория, что человек - это продукт внеземной цивилизации пришельцев, максимально приспособленный к жизни на Земле. Что касается обезьян, то тут не все так просто. Самые ранние останки человека, находили намного раньше, чем останки обезьян. Из чего сделан вывод, что обезьяны это продукт деградации человека.
Обыдление народа в России идет именно по такому сценарию. Возьмите любой российский сериал - все проходит под одним лозунгом: "Ни серии без выпивки!" У молодых женщин одно стремление - выйти замуж за иностранца и уехать. Природой заложенный в женщинах инстинкт толкает их на поиски нормального отца их будущих детей, а таких в России, увы, единицы, да и те всеми правдами-неправдами пытаются свалить за бугор.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #30     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 12 Jul 2014, 22:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Недавно смотрел некую научно-популярную передачу, про происхождение человека. Там говорилось, что существует теория, что человек - это продукт внеземной цивилизации пришельцев, максимально приспособленный к жизни на Земле.

всё-таки свобода слова - страшное дело...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Можно ли победить доминирование "быдла" на постсоветском пространстве?
Сообщение 13 Jul 2014, 00:54
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Быдло - "Это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы", " О тупых, безвольных людях, покорных насилию. "

Называть быдло быдлом = негра негром. Обида обеспечена
Нормальные люди, находясь в большинстве, оказались не готовы к агрессии быдлогопоты. К агрессии малочисленной, но толпы, готовой крушить, разрушать, убивать несогласных вступать в ВЕЛИКУЮ РУСЬ.

То же самое касается несогласных вступать в Европу, в Великий рейх и т.д. Не готовы к агрессии быдлогопоты 90+% белого (сытого) населения планеты
Быдло - "Это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы", " О тупых, безвольных людях, покорных насилию. "

А если безвольный, покорный насилию человек Достоевского читал и кнопки на киборде давить умеет, - он уже не быдло?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии