Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 48682

Лента канадских интересностей и новостей


Быт, интересности, размышления...
  #141
Сообщение 05 Jun 2015, 13:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00



  #143     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 09 Jun 2015, 13:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

New phone scam plays on your heartstrings, police warn
The phone rings, and a sympathetic voice explains that the Police Association of Ontario really needs your donation to help underprivileged children.
Kind officers, little children. What could be lovelier?
Don’t reach for your credit card, Ottawa police warn.
Yup, another scam.
There is a real Police Association of Ontario, but callers currently making the rounds in Ottawa have no connection with it. And the real police association isn’t phoning anyone for donations to help children.
The callers are using a phone number from the 613 area code, and if you call back you’ll get a recorded message identifying this as the police association’s office. Again, real police say it’s bogus.
Their recommendation: Don’t give them a cent, and be wary of any caller who wants financial information such as account numbers and passwords.
Anyone who has been the victim of such a scam is asked to report it to 613-236-1222, extension 7300. The call centre tracks all complaints and forwards them to Organized Fraud Unit investigators.
http://ottawacitizen.com/news/local-news/new-phone-scam-plays-on-your-heartstrings-police-warn

  #144     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 09 Jun 2015, 14:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
О, интересно! Ребенку несколько раз звонили, я еще очень удивилась что полиция деньги просит. Расскажу ему. _<_18_>_

  #145     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 10 Jun 2015, 18:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Изображение
Стивен Харпер смотрит в бинокль на два русских военных корабля, которые преследовали канадский HMCS Fredericton.

http://www.cbc.ca/news/politics/russian-ships-track-hmcs-fredericton-carrying-stephen-harper-1.3107649

  #146     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 10 Jun 2015, 20:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Надо было эти мерзкие кораблики утопить, наглость какая. Нет слов что эти русские себе позволяют.
_<_05_>_ _<_05_>_ _<_05_>_

  #147     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 11 Jun 2015, 00:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Из канадских событий - оригинал легко нагуглить.
(имярек) asked a question.
5 hrs
Уважаемые участники группы! То, что мы не смогли собрать 50-100 человек на праздничный вечер, посвященный Дню России повергло меня в шок. Поэтому я хочу понять почему это произошло?
+6
Пятница нехороший день для проведения праздничных вечеров
Anna Anastasia
(имярек)
+3
День России бывает только раз в году. День недели не играет никакого значения.
+5
Недостаточно информации о проведении вечера
Sasha Shmidov
+3
Я готов пойти на вечер и оплатить место другого
+3
Летом в ресторан только в наказание.
+2
стыдно шиковать, когда идет война.
+2
это не праздник, а позор - отправная точка развала СССР...
+2
Не хожу в русские рестораны
+1
Дома семейный праздник
Если бы мне индивидуально позвонили и напомнили о вечере, я бы пошел/ пошла
У меня муж против
У меня жена против
Я могу постить на ФБ, но реально я не хочу участвовать ни в чем
Я поставил going для фана
Я лучше потрачу деньги на другие цели
Цена $60.00 на вечер дорогая
Предпочитаю быть патриотом сидя на диване
Боюсь рисоваться на таких мероприятиях. Могу потерять клиентов.
Боюсь всего на свете
Надо оповещать каждого идущего на вечер
Наши люди не хотят платить. Если бы было бесплатно зал бы был забит до отказа
Like · Comment · Share
(имярек) Плохо если это пассивность и нежелание платить даже за то за что ты стоишь-диагноз нашей общины. Вспоминаю 9 мая прошлого года, когда с других стран оплачивали нашим торонтовцам билеты на праздничный вечер.
5 hrs · Edited · Like
(имярек) Все было объяснено по несколько раз. С самого начала объявлено, что зал будет специально для нас и нам надо минимум пятьдесят человек набрать. И забуковать места заранее. Всё в группе.
4 hrs · Edited · Like
(имярек) Как я уже говорил оплачено всего за три места. Все эти недели информация висела и все было понятно. Я выставил несколько дней назадпост, что мы должны определиться до 9 вечера 9 июня. Что ресторан не может находиться в неведении. Народ не определился и не забуковал. Все остальное просто поиск причин не пойти. Вечер отмненен, потому что я не верю, что можно собрать уже людей. В ресторане в субботу и воскресенье будут разные кампании. Те кто все еще хочет пойти, может спокойно заказать там места. Меня там не будет. Скорее всего мы с активистами отметим отдельно сами в другом месте. Идея была отпраздновать с единномышленниками в День России и только нашей группой.
4 hrs · Edited · Like · 1
(имярек) Надо признаться честно. На сегодня мы не в состоянии собрать людей на праздничный вечер 12 июня. Другие общины на подобные вечера могут. При этом платят в два раза больше. Мы -нет. На пикники у нас проблем нет. На демонстрации и вечер у нас массовости необходимой нет. Это наша беда и проблема. Будем надеяться, что временная.
4 hrs · Like · 1
(имярек) Друзья, мне поставили срок до вторника 9 мая до 9 часов вечера. Об этом я вас всех оповестил. Причем все объяснил, что ресторану надо готовиться к вечеру, закупать продукты, обеспечивать музыкальной группой и пр. Мой голос был голосом в пустыне. Вечер отменен. И пытаться запрыгивать в бегущий поезд поздно. Давайте лучше отвечать на вопросник. На будущее. Лучше сосредоточимся на 13 июня на праздничной демонстрации. Призы, закупленные мной и другие расходы, не пропадут. Я их использую в другом месте. Время, затраченное мной и нашими активистами, на подготовку и организацию, станет еще одним вкладом в развитие нашей общины. я надеюсь когда-то это принесет свои плоды.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #148     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 14 Jun 2015, 07:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Арестован причастный к похищению журналистов из Канады и Австралии в Сомали

В столице Канады арестован мужчина, причастный к похищению в 2008 году в Сомали канадской журналистки Аманды Линдоут и ее коллеги — австралийского фоторепортера Найджела Бреннана. Арестованный – сомалиец Али Омар Адер. По версии следствия, он был выступал переговорщиком во время диалога о выкупе журналистов.

Помощник комиссара канадской полиции выразил благодарность следователям, а также Линдоут и Бреннану и их семьям за мужество и помощь следствию.

В августе 2008 года вооруженная группа "Моджахеды Сомали" захватила журналистов и потребовала выкуп в размере 2,5 миллиона долларов. Затем похитители снизили сумму до миллиона. В ноябре 2009 года Линдоут и Бреннана освободили. Как сообщила тогда канадская журналистка, похитители получили за нее и ее коллегу выкуп. "Деньги были выплачены нашими семьями", — подчеркнула Линдоут.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2629306

  #149     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 09 Aug 2015, 21:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сегодня в Оуквилле. Как видно на видео, виновник аварии - чёрный автомобиль, ехавший не на свой свет.


Женщина в белом автомобиле отделалась ушибами, её дети не пострадали.
http://www.insidehalton.com/news-story/5790800-female-driver-transported-to-hospital-after-a-t-bone-crash-between-two-suvs/

Однако дураки на дорогах, бывает, приводят к более печальным последствиям. Даже в нашей спокойной Оттаве случаи на моей памяти были (а какие-то новости и мимо меня пролетели).

P.S. Видео - личный эксклюзив автора, хотя он ничего не имеет против распространения. Как он сам только что написал, отослал его в полицию.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #150     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 12 Aug 2015, 06:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канадцам запретят ездить на территорию экстремистов

Премьер Канады Стивен Харпер выступил с инициативой ввести уголовное наказание для граждан, которые совершают поездки в страны, контролируемые боевиками.

Он отметил, что вплотную займется этой проблемой, если консерваторы победят на выборах.

Харпер заявил, что речь идет о самых опасных местах на Земле, где нет законной влсти, но есть боевики и насилие.

Премьер также отметил, что нужно остановить поток боевиков в Канаду. Политик планирует ужесточить антитеррористические законы.

http://runews24.ru/world/10082015-kanadcam-zapretyat-ezdit.html

  #151     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 12 Aug 2015, 07:48
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Чувствую,не зря мне муж говорит,чтобы я бросала все дела и мчалась домой..Ещё чуть-чуть и либо не выпустят из России,либо не впустят в Канаду. :_cheshet_repu_: .
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #152     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 12 Aug 2015, 07:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В эту сторону я не подумала:(

  #153     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 12 Aug 2015, 08:47
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

И правильно сделала - Россия тут ни при чём (ИМХО).

  #154     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 12 Aug 2015, 16:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #155     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 16 Aug 2015, 07:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канада отпраздновала 70-ю годовщину победы над Японией

Канада в субботу возле Национального военного мемориала провела акцию памяти, приуроченную к 70-й годовщине победы над Японией, которая ознаменовала окончание Второй мировой войны.

  Мероприятие посетили сотни людей разных слоев населения. Десятки ветеранов, вдовы погибших в войне военнослужащих и члены их семей присутствовали на площади возле мемориала. Мероприятие проходило под аккомпанемент маршевых ансамблей.

  Многие ветераны прибыли к месту празднования в инвалидных колясках, медали на их груди ярко сияли на солнце.

  Министр по делам ветеранов Эрин О'Тул и министр национальной обороны Джейсон Кенни по очереди выступили с речью, вспомнив храбрых канадских солдат, которые сделали весомый вклад и принесли огромные жертвы в сражениях против японских войск во время Второй мировой войны.

  Военные усилия Канады во Второй мировой войне были в основном сосредоточены на ведении войны с Германией в Европе и Северной Атлантике. Канада также бросила свои войска на борьбу против Японии в Азии, в то время там служили в общей сложности более 10 тыс. канадских солдат.

  Самым известным событием, продемонстрировавшим всю смелость канадских военнослужащих, стала защита Сянгана в 1941 году, в ходе которой свои жизни отдали сотни канадцев, а выжившие, попавшие в плен, испытывали ужасные муки вплоть до окончания Второй мировой войны.

http://russian.cri.cn/841/2015/08/16/1s557287.htm

  #156     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 16 Aug 2015, 07:58
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #157     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 19 Aug 2015, 10:06
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Руда приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Компания из Канады занялась перепродажей яиц из-за убыточности рынка железной руды

http://interfax.com.ua/news/economic/284809.html

  #158     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 26 Aug 2015, 12:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ограничения на провоз спиртного между провинциями!
Жерард Комо (Gerard Comeau), бывший сталевар, а ныне пенсионер из городка Тракади, что в провинции Нью-Брансуик, оспаривает в суде местный закон, определяющий лимиты на ввоз в провинцию пива и других спиртных напитков.
Комо и еще семнадцать человек попали шестого октября 2012 года под полицейскую проверку. Жерард Комо возвращался домой из Квебека и вез с собой четырнадцать ящиков пива, две бутылки виски и бутылку ликера. На границе с провинцией полиция RCMP конфисковала все это и оштрафовала Комо на $292.50.
По местному закону, жители Нью-Брансуика могут привезти домой из других канадских провинций лишь одну бутылку вина или чего-то покрепче. Пива можно только 18 банок.
Жители Нью-Брансуика часто покупают спиртное в Квебеке, поскольку оно там дешевле, и большинство из них понятия не имеют о существующих ограничениях.
Адвокат Жерарда Комо считает эти правила архаичными и собирается доказать в суде, что они противоречат Конституции.

Link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #159     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 28 Aug 2015, 09:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26


  #160     Лента канадских интересностей и новостей
Сообщение 03 Sep 2015, 09:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

NEW ONTARIO RULES OF THE ROAD COME INTO EFFECT.
Distracted driving penalties, cyclist safety, and the safety of the drivers and occupants of roadside emergency vehicles among some of the new changes to come into effect September 1, 2015.

New rules and penalties come into effect after this summer's passing of the Making Ontario's Roads Safer Act.

Related Read: Traffic Tickets, Fender-Benders And Your Car Insurance
"Ontario's roads are among the safest in North America and this new legislation is intended to keep it that way. I look forward to continued collaboration with our law enforcement and other dedicated road safety partners to implement these measures," said Steven Del Duca, Minister of Transportation in a media release at the time the legislation passed.

Related Read: Not Wearing Your Seat Belt Can Increase Your Car Insurance By How Much?
New Ontario driving laws and penalties
With portions of the new Act in effect September 1, drivers can expect:

Increased fines for distracted driving. The penalty for distracted driving is now a minimum $490 (which includes the set fine as well as the Victim Fine Surcharge and court costs) and three demerit points. Novice drivers will be looking at a licence suspension upon conviction: 30 days for the first conviction, 90 days for the second, and a licence cancellation for the third.

Increased fines for "dooring" a cyclist. Fines start at $365 and will come with three demerit points. Additionally, where possible, drivers are expected to maintain a distance of at least one metre (about three feet) when passing cyclists. The fine for this infraction is $110 and two demerit points, unless it happened in a community safety zone. In community safety zones the fine is higher, $180 and two demerit points.

To `slow down and move over` for tow trucks too. When passing stopped police, ambulance or fire trucks with flashing lights, drivers are required to slow down and move over to an adjacent lane if possible. This has been a rule of the road for some time. Come September 1, if you see a tow truck with their amber lights flashing you`ll be expected to do the same. Fines for failing to move over when it`s feasible to do so will start at $490.

More new laws and penalties coming down the road
Some of the changes introduced in the Act will come into effect in 2016. These changes include:

To wait for pedestrians to fully cross the street. At school crossings and pedestrian crosswalks, drivers will be expected to wait for the pedestrian to completely cross the street before proceeding. Even if the pedestrian is no longer in your lane, you'll be expected to wait until they've safely arrived on the other side of the road. Fines are expected to range from $150 to $500, and will come into effect January 1, 2016.

To be treated the same for driving drugged as driving drunk. Roadside licence suspensions, vehicle impoundment and possible monitoring are up for grabs if thought to be driving drugged. These new penalties will come into effect in the fall of 2016.

Keep safety top of mind
Ontario's new road rules are intended to make our roads safer and failing to keep safety top of mind could result in a ticket, or worse. Tickets typically not only include fines (and potentially demerit points), but may also affect your auto insurance upon renewal (especially if you already have a ticket or two on your record). Pay less for car insurance; avoid getting tickets in the first place and help keep Ontario's roads safe.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии