Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 27835

А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?


Всё о центре страны
  #181
Сообщение 13 Jul 2016, 20:17
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
Вы считаете что в вашем городе живёт больше миллионеров чем в Виннипеге?


У Вас явно больное отношение к месту жительства. Я сказала только то, что сказала. безотносительно географии :)

Юджин писал(а) здесь:
Но у большинства-то сложилось и никто никуда не собирается, особенно в райские кущи, с котами в золотых цепях на дубах...


В Онтарио точно так же. Но Вы же считаете дураками тех, кто живет не так, как Вам нравится ( или так, как у Вас получается). О взаимности что-нибудь слышали?

  #182     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
lake написал(а) здесь:
Или Вы не понимаете, почему они так делают. Думаете, что понимаете

Мало того что догадываюсь - знаю. Я повторяю еще раз, что когда человек уезжает по личным причинам или по предложению по работе, у меня к нему только уважение. Но я лично знаю многих, кто уехали - дословно(потому что в Торонто крутится бабло, и надо жить там где есть деньги) На что я ответил: -Надо жить там где деньги есть у тебя...
Я знаю таких, кто еще не доехав до Винни, изначально его ненавидели, наслушавшись рассказов от добрых родственничков или дружбанов, которым скучно куковать в преторонтовской деревушке по выходным. Эти люди, даже не пытались найти себе разлечения. Не ходили в музеи и не выезжали на природу. Потому что знали что в Торонто лучше...

  #183     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:25
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
Надо жить там где деньги есть у тебя...


Вот! Вы считаете Ваше мнение единственно правильным. А кто не согласен - те дураки. И возмущаетесь, когда Вам возражают. А с чего вдруг кому-то поступать, как Вам нравится? Это не ваше дело, кто как строит свою жизнь.

  #184     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:33
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Многие иммигранты привозят с собой в новую страну не только надежду на лучшую жизнь, но и свои комплексы. К этому отношусь нормально.

Странным мне это кажется тогда, когда люди, уже более-менее устроившиеся, не только продолжают жить в своих комплексах, но и на других всё ещё смотрят сквозь эти комплексы.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #185     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:42
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
и весь #158 доказывающий что Виннипег объективно лучше всяких Торонтов

Я сказал что все кто уехали дураки? Я сказал что все дураки уехали...
lake написал(а) здесь:
Это Вам кажется, что весь мир только и думает, что о манитобе и ее жителях.

Нет, только в этой теме...
888 написал(а) здесь:
хоть раз за все те бесконечные баталии которые вы устраиваете на тему превосходства Виннипега?

Превосходства Виннипега? Где? Я всегда подчеркиваю что везде есть плюсы и минусы... Виннипег не исключение.
888 написал(а) здесь:
Дурак в этом утверждении только один - тот кто свои приоритеты ставит выше чьих-то обсуждая выбор сделанный другими людьми.

А как же ваше заявление:
888 написал(а) здесь:
вы не можете себе позволить ничего кроме Виннипега и завидуете тем кто смог

Надеюсь понятно почему я спорю? Это по настоящему открывает ваше отношение к городу. А все остальное - красивые слова.
888 написал(а) здесь:
Скажите, с чего вы взяли что для того чтобы попасть на озеро, жителям острова надо на Большую Землю ехать?

То есть, вы не живете на острове?
888 написал(а) здесь:
идиотские утверждения о Виннипеге как объективно лучшем месте чем Торонто, Ванкувер и т.д.

Лучше в чем? Где? Кому лучше? Лучше тому кто устроен - это факт. Но так можно сказать о любом городе мира. Мне и многим другим объективно лучше тут. Другим в другом месте...
888 написал(а) здесь:
А вот ваше собственное завление что вы не можете себе позволить ничего кроме Виннипега и завидуете тем кто смог - оно здесь, на страницах этого самого форума. Вот так вот.

Как думаете, с выплаченным траком, без единой ссуды, с профессией жены, у которой уже стаж почти два года и работа в одном из престижных салонов города(среди клиенток - мать мэра, главный прокурор и тд)могу я себе позволить переехать куда угодно или нет? Не несите чепухи.
Вы живете там где вам нравится, а я там где мне. По объективным понятиям и данным, Виннипег на четвертом месте среди крупных городов, Торонто на седьмом, Ванкувер на одинадцатом.
Среди всех городов страны Виннипег на 29месте, Торонто на 43 а Ванкувер yf 44...
Для каждого есть своё объективное. А есть статистика
Winnipeg is the fourth best major Canadian city to live in, according to MoneySense magazine.

The magazine, which released its annual ranking of 209 Canadian communities on Monday, placed Winnipeg behind Ottawa, Quebec City, and Calgary amongst large cities, and 24th overall. It’s a slight dip for Winnipeg, which last year ranked second amongst large cities and 19th overall.

Rankings are determined across 34 categories, using information gathered from the census, Statistics Canada, and Environics Analytics.

  #186     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Юджин написал(а) здесь:
Вы считаете что в вашем городе живёт больше миллионеров чем в Виннипеге? Или виннипежский миллионер не может себе позволить такую счастливую жизнь на райском острове? Могут, но почему-то живут в Виннипеге.
Я могу ошибаться (наверно, сужу по себе), но если человек родился и вырос в каком-то городе (неважно в какой стране), то к переезду его могут подвигнуть только серьёзные причины. Поэтому коренных виннипежцев не стОит сравнивать (в контексте иммигрантского форума) с "нашим братом", перед которым стоИт ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Я если б родился в Виннипеге, то скорей всего и жил бы там всю жизнь. Лично для меня вопрос выбора города в Канаде теряет смысл по сравнению с вопросом жить у себя на родине или в эмиграции. Если б была возможность, я был бы счастлив жить в своём родном городе, но, увы, пришлось покинуть его в 20-летнем возрасте и, похоже, навсегда. А в Виннипеге сейчас живу или в Торонто - та я тебя умоляю...

  #187     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:50
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
lake написал(а) здесь:
Вот! Вы считаете Ваше мнение единственно правильным. А кто не согласен - те дураки

Боже упаси так считать... Дураки те, кто послушались советчиков и уехали, не имея реальных предложений по работе, да и вообще не имея представления куда едут. И таких довольно много.
Libra написал(а) здесь:
Многие иммигранты привозят с собой в новую страну не только надежду на лучшую жизнь, но и свои комплексы. К этому отношусь нормально.

И я полностью с вами согласен.
Не нужно мне рассказывать как мне тут плохо живется, не нужно обсирать мой город, в котором у меня и многих, в отличии от этих обсирающих неудачников, сложилось все хорошо.
А обсирают исключительно неудачники - это факт. Нормальный состоявшийся человек понимает, что если у него лично что-то не сложилось, то это не значит что не сложилось у других.
Такие люди, как правило, в любом месте чувствуют себя достаточно комфортно и счастливо. А неудачник, у которого в одном месте что-то не получилось потому и озлоблен что он оказался неудачником в этом городе... Так ему все и кажется в сером цвете. Это нормально с клинической точки зрения.

  #188     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:55
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
Дураки те, кто послушались советчиков и уехали, не имея реальных предложений по работе, да и вообще не имея представления куда едут.


Это только Ваша точка зрения и не более. А кто-то считает дураком Вас по какой-то причине.

  #189     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ursego написал(а) здесь:
А в Виннипеге сейчас живу или в Торонто - та я тебя умоляю...

Так в том-то и дело... Почему у меня нет желания тебе что-то доказывать и спорить? Потому что ты адекватный человек, и всегда, во всех постах, очень осторожно, подходишь к вопросу где лучше жить, понимая что к тебе могут прислушаться и сделать неверный выбор, в любом направлении. Приедет человек в Виннипег и не найдет работы, или приедет в Торонто и прогадит все свои сбережения на съем подвала... Суть одна - каждому своё. Но когда речь идет о том где строить свою жизнь, разговоры о москитах просто смешат... На любого москита или индейца можно найти свою пробку или цену на страховку(вы же понимаете) :mrgreen:

  #190     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:57
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
Нормальный состоявшийся человек понимает, что если у него лично что-то не сложилось, то это не значит что не сложилось у других.


"Нормальный состоявшийся человек понимает, " что его версия жизни не единственно правильная. И не считает других дураками потому, что они поступают не так, как он считает правильным.

  #191     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:58
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
lake писал(а) здесь:
Это только Ваша точка зрения и не более. А кто-то считает дураком Вас по какой-то причине.

Несомненно, только город не нужно обсирать, потому что я тоже могу.

  #192     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 20:59
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
только город не нужно обсирать, потому что я тоже могу.


Вы на всех кидаетесь, кто не в восторге от чего-то Вашего?

  #193     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Юджин написал(а) здесь:
обсирают исключительно неудачники - это факт
Если ты про 888, то я бы мог рассказать, какой он "неудачник"... Но админ форума не имеет права разглашать известную ему информацию о юзерах. Лишь скажу, что тебе этого лучше не знать - будет крепче сон. :_lol1_:

  #194     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:00
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
lake написал(а) здесь:
"Нормальный состоявшийся человек понимает, " что его версия жизни не единственно правильная.

Так зачем тогда нести чушь про город который я люблю, как и многие живущие в нем? Следовательно, тот кто мне говорит про мой город гадости, несостоявшийся человек... Полностью поддерживаю.

  #195     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:02
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Даже плохого слова ни разу не сказал. _:pioner:_

  #196     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:05
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
Так зачем тогда нести чушь про город который я люблю


Мнение о чем-то, Вами любимом, должно согласовываться с Вами, иначе Вы драку начнете?

  #197     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:06
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ursego написал(а) здесь:
Если ты про 888, то я бы мог рассказать, какой он "неудачник"...

Я про неудачников в общем... Никогда ни на кого пальцем не тычу и не перехожу на личности. Человек выглядит тем кем считает нужным выглядеть. Если выглядит неудачником, то не важно что у него есть и кто он есть...но если так выглядит, значит так хочет.

  #198     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Я сказал что все кто уехали дураки? Я сказал что все дураки уехали...

Следующий шаг трудно сделать, да? Но ничего, я как всегда помогу: из этого следует что все кто остался - все умные. Потому и остались _<_02_>_
Юджин написал(а) здесь:
А как же ваше заявление:
888 написал(а) здесь:
вы не можете себе позволить ничего кроме Виннипега и завидуете тем кто смог
Мое?? Это была цитата из вас!
Юджин написал(а) здесь:
Надеюсь понятно почему я спорю? Это по настоящему открывает ваше отношение к городу.

Мама... ОК, прелесть моя забывчивая, ваше избиение самого себя продолжается. Поскольку это было ваше собственное заявление, стало быть это ваше же отношение к вашему любимому городу? Это просто праздник какой-то... Кристмас наступил в июле _<_03_>_ _<_03_>_

Юджин написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
Скажите, с чего вы взяли что для того чтобы попасть на озеро, жителям острова надо на Большую Землю ехать?

То есть, вы не живете на острове?

Вы пьяны? Я не могу придумать другой причины для того чтобы не понимать что на острове есть озера. Реки. Леса. Горы. Водопады. Если есть другая причина для этого, мне даже страшно о ней подумать.

Юджин написал(а) здесь:
Мне и многим другим объективно лучше тут

Я подожду пока вы разберетесь в значении слова "объективно." Мне становится неудобно, это как ребенка избивать.

Юджин написал(а) здесь:
могу я себе позволить переехать куда угодно или нет? Не несите чепухи
Если кто ее и несет, то именно вы. Ибо я процитировал ваши слова. Но у вас явно амнезия. Потому и выставляете себя на посмешище.
Юджин написал(а) здесь:
Вы живете там где вам нравится, а я там где мне.

Вам это страницами пытались объяснить, но вы не понимаете не только чужих, но и своих собственных слов. Ибо тут же, в следующуй же фразе ляпаете вот этот бред, давным давно уже высмеянный:
Юджин написал(а) здесь:
По объективным понятиям и данным, Виннипег на четвертом месте среди крупных городов, Торонто на седьмом, Ванкувер на одинадцатом.

Прислушайтесь к грохоту за окном. Канада услышала что Виннипег - более желанное место для жизни чем Торонто и Ванкувер, и умирает от хохота. Это же в Виннипег стремятся все. Это в Виннипеге готовы платит полтора миллиона за любую избушку на курьих ножках, лишь бы в нем жить. Это Торонто и Ванкувер стараются заманить иммигрантов всякими льготами при иммиграции. И так далее. Пошел и я слезы хохота вытирать.

Все еще жду выполнения вами своего обещания исчезнуть навсегда из этпй темы (хотя втайне надеюсь что вы этого никогда не сделаете, я давненько такого не читывал)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #199     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:08
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Юджин писал(а) здесь:
Если выглядит неудачником,


А человек так не считает. Это Вы нарекли его неудачником по каким-то сугубо Вашим соображениям.

  #200     А так страшна ли Манитоба, как ее рисуют?
Сообщение 13 Jul 2016, 21:09
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
lake написал(а) здесь:
Мнение о чем-то, Вами любимом, должно согласовываться с Вами, иначе Вы драку начнете?

Если плюют в лицо то да. Стараюсь по возможности ответить. Но сам предпочитаю нормальный разговор, не на повышенных тонах. Я вообще очень дружелюбный и улыбчивый малый, если не выводят _<_19_>_ _<_12_>_ _<_13_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron