Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 26199

Крановщик башенного крана


Зарабатываем на икорку
  #81
Сообщение 06 Jan 2016, 14:23
Israel
Город: Бат Ям
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Постов: 12
Пол: М
Заход: 06 Jan 2016, 14:23
carsar писал(а) здесь:
В Израиле работал в "Avi Manofim", то есть на автомобильном. Сдал несколько экзаменов (подробностей не знаю). Говорит, если опыта нет, сдать экзамен нереально. Здесь на это несколько лет учатся (не помню, то ли два, то ли четыре).
Ясно.Спасибо. Только интересно,там есть как бы работа учеником(естественно с не большой зарплатой) + обучение или только регулярное и ежедневное обучение??? Потому как 2-4 года - это срок... И не малый. Не понимаю,если на грузовое авто можно получить права за 3 месяца. Ну пусть ещё месяца 4, обучиться пользоваться механизмом (краном) установленным на авто. И для чего там тогда столько времени надо?

  #82     Крановщик башенного крана
Сообщение 09 Jan 2016, 13:23
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Вот человек выше отвечал на этот вопрос.
Gluzman Jenya написал(а) здесь:
Минимум 2 года на полную ставку , или в общей сумме 2 года за последние 5 лет. Также надо предоставить опыт работы как на лафферах так и на стреловых кранах.

  #83     Крановщик башенного крана
Сообщение 09 Jan 2016, 13:33
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Дима, Насчет лмо не в курсе. И по интернету думаю нереально найти такое предложение на стройке тем более крановщиком. Я по крайне мере не интерисовался. Быть может с лицензией на руках у тебя и будут шансы. В брошюре пройдясь по ссылкам видел только понимание разговора чтение и письмо. На каком уровне нигде не указано. Однако языковой уровень тебе обязательно понадобится если к примеру все получится для подачи на PR.

  #84     Крановщик башенного крана
Сообщение 09 Jan 2016, 14:31
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Для сдачи на лицензию нужно ехать туристом. С уже доказанным опытом,подготовленными документами, и хорошим английским. Идти в колледж и там на месте все узнавать и договариваться. Получив лицензию возвращаться в Израиль и искать работу отсюда, подавая себя как крановщик с канадской лицензией. А лучше,прежде чем вообще этим заниматься,дабы не потерять уйму времени,денег и нервов, сперва узнать дают ли стоительные компании лмо иностранным рабочим,пусть и с канадским ришаеном. Для этого нужно ходить по стройкам и разговаривать. Стройка она и в Африке стройка. Сидя дома или на кране в Израиле,работу в Канаде ты не найдешь,и информацию насчет работодателей,ЛМО,и о том как именно они подсчитывают часы,тоже... Максимум что удалось выудить это примерные этапы получения канадской лицензии на башенный кран для тех у кого есть опыт работы в данной области.
Но даже если все в порядке и ты скажем пройдешь всю огонь и воду, сдашь на лицензию,получишь работу+рабочую визу,сдашь английский и т.д, то Канада не дает никаких гарантий того что тебе автоматом дадут PR. Иммиграция по рабочей визе это долгая и нудная волокита. Причем не всегда успешная. И если учесть все сложности сдачи на лицензию крановщика для того чтобы иметь шансы хотя бы 50\50,то мне кажется это не стоит таких усилий. Иными словами пытаться сразу иммигрировать как крановщик по рабочей визе как бы не стоит... Слишком много неясностей в данной области. Мы не медсестры,программеры или дальнобойщики у которых информации хоть отбавляй. Редкая у нас профессия,я бы даже сказал экзотическая. Может быть даже к сожалению)) Просто нам,живущим в Израиле,где краны буквально на каждом углу,вот так вот
Изображение
тяжело понять что в других странах это действительно не так. Повторяю: у нас "строительный бум" чего не скажешь о Канаде или Европе. Недавно ездил в Германию во второй по величине город - Гамбург. Езжу туда каждый год к родственникам. Знаю его весь вдоль и поперек. За последнюю поездку всего 4-5 кранов... И те на рестоврации старинных зданий и костелов. Да это просто смешно.. городище с населением в 2 милиона человек!! Понимаешь? Вот..
Для иммиграции по рабочей визе есть более верный и надежный способ о котором я писал выше. Крановщиком нужно устраиваться уже находясь непосредственно в Канаде,с надежной финансовой базой(работой) и всеобщей информированности по канадским реалиям,законодательству ,рынком труда и многом другом о чем мы понятия не имеем.

Я ни на что тебя не агитирую,не склоняю и ни отчего не отговариваю, как там говорят? "человек сам кузнец своего счастья" - просто делюсь сложившимся мнением и своими общими выводами из всего этого крано-канадского коктейля

Чем мог поделился. Удачи.

  #85     Крановщик башенного крана
Сообщение 20 Jan 2016, 12:03
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 17
Лайкнули: 10 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Aug 2017, 14:03
для всех интересующихся.
Сначала подается заявка на Квалификационный экзамен. Это значит что вы УЖЕ являетесь профессиональным крановщиком с опытом работы КАК минимум 2 года на полную ставку.
В каждой провинции есть гос организация, которая сопостовляет ваш Израильский/Росс/Укр опыть с Канадскими условиями в этой профессии. В эту проверку у вас потребуют заполнение форм и проедоставление опыта работы. Письма от работадателей где ПЕРЕЧИСЛЯЮТ что и как вы делаете как крановщик виды подъемов/проверки/тех обслуж. и где говорится что вы работаете на полную ставку. и все это на официальном бланке фирмы и все на Английском . с Емайлами супервайзеров фирмы которые смогут все это подтвердить. и не Емайлы от Гугла. а Емайлы фирмы (@фирма.со.il) . По другому ващу заявку развернут. В особенности в Онтарио. Там вообще очень сильно все зажравшиеся. Ооочень долго от них ждать весточки... также хотят видеть где вы учились на Оператора. Учебную программу. пару писем от непосредственных начальниках на объектах. и это все на Английском. после подачи , ОБЯЗАТЕЛЬНО вас проверят и перепроверят. Свяжутся с вашими работадателями и всеми кого вы указали в анкете. потребеют их подтвеждения вашего стажа. на чем и сколько вы работали. и что делали во время работы.
Если вы прошли и вас допустили до экзамена на квалификацию. то после этого вы ждете примерно месяц и заказываете тест на кран. но тут новый прикол. вам нужен кран! только так квам приедет тестер. А НИ ОДИН работадатель туристу кран не даст! вот и выкручивайся. как вы это сделаете ваша проблемма! После етста вы можете подать на Ред Сеал тест. дает вам право при здаче выше 70 на право работы проктически везде по Канаде.
Это если в двух словах. Вопросы пиветствуются...

  #86     Крановщик башенного крана
Сообщение 20 Jan 2016, 14:51
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
Gluzman Jenya, Что я и пытаюсь объяснить. Вы намного проще и грамотнее разложили все по полкам. Вариант турист-экзамен-лмо-рабочая виза и PR, в нашем случае к сожалению не проконает. Практически не реально. А те крановщики что смогли устроится в Канаде,это как правило те у которых жены/мужья проходят по федеральной программе или каким то образом смогли получить поддержку провинции. И уже будучи на месте,без головняков насчет лмо и PR, спокойно все сдают и потихоньку устраиваются.

  #87     Крановщик башенного крана
Сообщение 20 Jan 2016, 15:14
Israel
Город: Raanana
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 21
Лайкнули: 5 раз
Пол: М
Заход: 30 Apr 2016, 15:00
И пора нам всем перестать верить в сказки и выбросить из головы утвердившееся народное мнение взятое с сайтов иммиграционных агенств вроде сн имигрейшн и им подобных, о том что в Канаде
"острая нехватка" квалифицированных специалистов"
Острая нехватка здорово ощущается по приезду в Канаду, когда начинаешь отправлять по 120 резюме в день на протяжении нескольких месяцев пройдя перед этим огонь и воду сдавая,подтверждая,доказывая и т.д..
Уехать по рабочей визе, не имея высшего образования,на сегодняшний день можно только дальнобойщиком или программистом. Все остальные либо федеральная либо провинциальная программа.

  #88     Крановщик башенного крана
Сообщение 22 Jan 2016, 12:32
Russia
Город: Novosibirsk
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2017, 05:20
Космонавт написал(а) здесь:
Острая нехватка здорово ощущается по приезду в Канаду, когда начинаешь отправлять по 120 резюме в день на протяжении нескольких месяцев пройдя перед этим огонь и воду сдавая,подтверждая,доказывая и т.д..

Всё нелегко, а те, кто думает, что попасть по такому пути "легко", могут сразу сворачивать назад.
Если получиться иммигрировать, обязательно сообщу вам об этом.

  #89     Крановщик башенного крана
Сообщение 23 Jan 2016, 12:38
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 17
Лайкнули: 10 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Aug 2017, 14:03
я лечу на сдачу письменного экзамена через 2 недели. Также я постараюсь встретится с представителями пару комьюнити. профсоюз. да и строительные фирмы. приеду расскажу кто и как там ждет)))

  #90     Крановщик башенного крана
Сообщение 26 Jan 2016, 11:28
Israel
Город: Tel Aviv
Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 04 Mar 2017, 02:17
Gluzman Jenya написал(а) здесь:
я лечу на сдачу письменного экзамена через 2 недели. Также я постараюсь встретится с представителями пару комьюнити. профсоюз. да и строительные фирмы. приеду расскажу кто и как там ждет)))

Будет здорово, спасибо. И удачи вам там :)

  #91     Крановщик башенного крана
Сообщение 07 Feb 2016, 06:20
Стаж: 8 лет 2 месяца 12 дней
Постов: 1
Заход: 10 Feb 2016, 08:03
Ребят я из Беларуси, очень интересно было почитать, сам работаю на автокране 15 тонике 1.8 года. В силу последних событий, приходится выживать в этой стране. Планирую переехать в Канаду, также ищу единомышленников.

  #92     Крановщик башенного крана
Сообщение 10 Feb 2016, 01:17
Russia
Город: Novosibirsk
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2017, 05:20
Планирую переехать в Канаду, также ищу единомышленников.

Без языка никуда, сможешь читать сайты и письменные документы(так же книги и прочее, да хоть обёртку от туалетной бумаги) на англ. Процентов 40 работы выполнено, далее возникают проблемы самой визы и т. д.

  #93     Крановщик башенного крана
Сообщение 19 Mar 2016, 10:25
Israel
Город: Tel Aviv
Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 04 Mar 2017, 02:17
Назрел еще вопрос, сколько стоит переучится в Канаде на оператора мобильного крана, и сколько по времени это занимает, учитывая то что есть опыт работы на башенном кране? Просто судя по предложениям о работе мобильные краны куда более востребованы чем башенные.

  #94     Крановщик башенного крана
Сообщение 27 Mar 2016, 01:07
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 17
Лайкнули: 10 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Aug 2017, 14:03
Ana Sko написал(а) здесь:
Назрел еще вопрос, сколько стоит переучится в Канаде на оператора мобильного крана, и сколько по времени это занимает, учитывая то что есть опыт работы на башенном кране? Просто судя по предложениям о работе мобильные краны куда более востребованы чем башенные.

Я сдавал в провинции Новая Шотландия, курс стоит 12500 канадских долларов, курс 8 недель. Обучение 5 раз в неделю, с 8-16

  #95     Крановщик башенного крана
Сообщение 27 Mar 2016, 01:25
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 17
Лайкнули: 10 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Aug 2017, 14:03
Всем интересующимся,
Я подтвердил в провинции Новая Шотландия, на оператора башенного крана. После рассмотрения моей заявки и проверки моего опыта. Был допущен на финальные экзамены Sertificaton of Qualification.
Писменные экзамены довольно сложные. Но если подготовиться и отлично знать Английский, то все будет хорошо. Проходной балл 65. В экзамене 100 вопросов. Там и безопасность и вычисление в метрической и футовой системе и устройство крана .
После надо сдать финальный практический тест на кране.
И вот тут Ты/Вы приехали...
Что-бы сдать тест- надо кран! Тебе его САМОМУ надо НАЙТИ! Тоесть бегать и хрен знает как все это сделать. Мне лично очень повезло. И я нашол.
Договариваетесь с ЕДИНСТВЕННЫМ темтером на всю провинцию. В день теста никого на обекте быть не должно, чтоб не поубивать, такие правила, но должны присутствовать- Прораб, и лицензированый крановщик.
Тест длится 4 часа. Вас гоняют по всей программе и очень жостко. После вы показываете ваши способности в упровлении краном. А потом еще вопросы. Все на Английском. Максимум что можно получить в финале 170 балов. Проходной балл 110.
Цена 550 канадских долларов.
После вы получите сертификат и также карточку License на упровление башенным краном в этой провинций. и вперед искать работу. Но если вы хотите иметь возможность работы по всей Канаде, вам необходим еще один экзамен Red Seal красная печать. Экзамен очень серьезный и дает вам право на работу без подтвеждения по всей территории Канады. Стоит он 150 канадских долларов. Его можно написать только после того как у вас уже есть лайсенс на кран от провинций. И будет вам счастье.
Вопросы приветствую...

  #96     Крановщик башенного крана
Сообщение 28 Mar 2016, 14:14
Russia
Город: Novosibirsk
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 11
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2017, 05:20
Gluzman Jenya написал(а) здесь:
После вы получите сертификат и также карточку License на упровление башенным краном в этой провинций.

Жму руку))
Кстати ответ выше - согласен.
Может открыть тему про мобильные краны или же просто немножко поменять название темы?
Я думаю это было бы удобно.
Кто согласен?

  #97     Крановщик башенного крана
Сообщение 29 Mar 2016, 11:14
Israel
Город: Tel Aviv
Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 04 Mar 2017, 02:17
Gluzman Jenya писал(а) здесь:
Я сдавал в провинции Новая Шотландия, курс стоит 12500 канадских долларов, курс 8 недель. Обучение 5 раз в неделю, с 8-16


На сколько я поняла вы сдавали на башенный кран? А как на мобильный кран пересесть? Только вот такие дорогущие курсы? Спасибо за ответ :)

  #98     Крановщик башенного крана
Сообщение 29 Mar 2016, 11:15
Israel
Город: Tel Aviv
Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 04 Mar 2017, 02:17
И еще несколько вопросов, Вы вернулись сейчас в Израиль? Отсюда будете искать работу?

  #99     Крановщик башенного крана
Сообщение 31 Mar 2016, 13:45
Israel
Город: Tel Aviv
Стаж: 8 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 04 Mar 2017, 02:17
И еще вопрос, как доказывается наличие стажа? Достаточно ли показать лицензию? Или требуется еще что то? И требуется ли наличие прав свыше 15 тонн для работы на мобильных кранах? Благодарю:)

  #100     Крановщик башенного крана
Сообщение 02 Apr 2016, 14:34
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 8 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 17
Лайкнули: 10 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Aug 2017, 14:03
Ana Sko, я сдавал на башенные краны, про курсы на мобильные я узнавал, так как я сам планирую сдать этот курсы.
я сейчас вернулся в Израиль, я продолжаю искать работу отсюда, но так же я зарегистрирован в гос программе Express Entry, и ищу через гос сайты работодателя. Мне пару дней назад пришло приглашение на работу от Канадской фирмы, правда не по моей специальности, сам сейчас разбираюсь как это да и что... сам не понимаю.
Но я улетаю в Канаду и буду сдавать сразу по прилету Red Seal на башенные краны и покатаюсь по Канаде в поисках работодателя...
Насчет стажа нужно письма от работодателя где четко указывается сколько и по какой специальности вы работали и набранные кол-во часов...
Насчет прав не уверен, кажется необязательно , но это плюс большой, сам приехал и сам поработал и уехал. Для работодатель такой работник перспективнее!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron