Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 1318

Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 09 май 2014, 19:15
shalom Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 7
Заход: 22 Nov 2014, 15:46
Хочу поговорить и может быть получить советы, если не возражаете.
Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми. Совершенно не понимаю как выбраться и изменить систему отношений.

Опишу ситуации, мы знакомимся с людьми, общаемся, сближаемся, ходим в гости и вместе приятно проводим время. Вдруг, без причины, отношения рвутся. Причины с нашей стороны нет. Мы о ней не знаем и не замечаем ничего, что могло бы привести к внезапному разрыву.

Так было с друзьями (или людьми, которых мы считали друзьями). Теперь так происходит и с людьми, с которыми связывают деловые контакты, которые постепенно переросли в дружеские. Я не понимаю почему так происходит. Мы люди мирные, доброжелательные, но не очень общительные. Нам надо время сблизиться. И вот как сближаемся, нас бросают или начинают даже враждовать.

Как понять почему так происходит? Как изменить круг, по которому мы ходим?
Спасибо заранее за советы!

  #2     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 21:31
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вы их не грузите своими проблемами?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 21:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

спросите это у них. особенно, у тех, кто враждовать начинает.

  #4     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 22:04
shalom Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 7
Заход: 22 Nov 2014, 15:46
Неудобно спрашивать. Не знаю как спросить. "Что ты на меня зуб точишь?"" Чем обидела? "

Если люди так просто становятся если не врагами, то и не друзьями, может быть и не нужны мы им? Это же взаимно должно быть?

Вот например ситуация. Дружили с семьей, дети дружили тоже. Вдруг, в один день-подруга не здоровается, ее сын ударяет моего ребенка в школе, не принимает приглашение в гости. Не понимаю.

  #5     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 09 май 2014, 22:05
shalom Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 7
Заход: 22 Nov 2014, 15:46
Грузить не гружу, но мы общались и обсуждали разное. Проблемы не вешаю, денег не прошу, никаких долгов или обязательств.

  #6     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 00:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

может, у вас враг есть семейный. портит вам отношения со всеми. рассылает фотки плохие, etc... В любом случае, доагдки строить бессмысленно, вы так никогда причину не узнаете.

попробуйте с кем-то из форумчан начать общаться в реале, тут много народа с Торонто.

  #7     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 06:49
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

попробуйте с кем-то из форумчан начать общаться в реале, тут много народа с Торонто.


Давайте с нами общаться. Мы хорошие:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 15:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я тут немного подумал... может, все нормально, просто вам кажется, будто что-то не так. вот у меня часто так бывает. познакомлюсь с человеком, он меня пригласит куда-то, я откажусь и он прекращает попытки познакомиться. Я отказался не потому, что мне человек не нравится, а потому, что мне кофе не нравится, или балет, или музыкальные концерты, или я мясо не ем, о чем я обязательно скажу. А человек, видимо думает: "ну, раз он не предложил ничего в замен, значит, не хочет общаться". Да я бы предложил что-то в замен, но я же не знаю твоих намерений. может, тебе скучно и ты хочешь кофе попить в компании и тогда мое встречное предложение сходить в парк, или кино покажется нелепым.

Может и у вас так - вы отказываетесь от предложений, после чего люди думают, что они вам чем-то не нравятся... пффф... разобраться в этих культурных тараканах иногда весьма непросто. лично я считаю, что проще и вовсе не общаться с людьми с подобными тараканами, чем постоянно ожидать внезапного выстрела откуда-то. Прямые люди в этом плане лучше. Которые если считают, что ты мудак, так и говорят, не терпят-терпят, чтобы потом убить тебя за то, что взял кубик сахара пальцами, а не ложечкой.

  #9     Складываются ситуации, которые повторяется в разных вариантах с одинаковым итогом во взаимоотношениях с людьми
Сообщение 10 май 2014, 17:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вот, кстати, да - люди имеют разные потребности в форме и частоте общения.

лично я считаю, что проще и вовсе не общаться с людьми с подобными тараканами

:_plus_one_: или общаться с людьми, тараканы которых и для вас как родные :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron