Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 7162

Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?


Политика и общественные проблемы Канады

Являются ли эти листовки расизмом?

Да
7
30%
Нет
16
70%
 
Всего голосов : 23

  #1
Сообщение 14 май 2014, 15:01
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Общественная организация Immigration Watch, действующая на территории Онтарио, начала распространение листовок, направленных против иммигрантов из Индии и Пакистана, сообщает сегодня издание The Star.

В конце минувшей недели листовки с призывами к ограничению легальной иммиграции в Канаду появились на стенах домов и в почтовых ящиках в Бремптоне (Brampton).

Листовки свидетельствуют об обострении социальных проблем и призывают население потребовать у властей решительных действий с тем, чтобы поставить иммиграцию "на службу всему канадскому обществу".

Кроме того в листовках указывается, что лицо современного канадского общества быстро меняется под воздействием волн легальной и нелегальной иммиграции: "В 2001 году в Брампотоне было 60% белых канадцев. К концу 2011 года их число снизилось до 33%. Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5,10 или 15 лет? Неужели вы действительно этого хотите?"

По мнению представителей сикхской общины, объединяющей выходцев из Пенджаба, расистские проявления в отношении иммигрантов участились в последнее время.

"Многим людям кажется, что расизм со всеми его отрицательными проявлениями, окончательно ушел в прошлое. Однако это не так. Заблуждение о том, что расизм умер, является ошибочным и опасным. Листовки против иммигрантов служат дополнительным подтверждением этого тезиса", - пояснил один из жителей Бремптона, обнаруживший агитку провокационного содержания в своем почтовом ящике.

Пресс-служба Immigration Watch заявила, что листовки не являются проявлением расизма и должны рассматриваться в качестве легитимной меры по ограничению нелегальной иммиграции в Канаду.

"Социальный лимит для иммигрантов в Канаде может быть достигнут в ближайшее время", - пояснил представитель IW.

На протяжении двух последних десятилетий Канада принимает примерно 250.000 легальных иммигрантов в год.

news.knopka.ca

  #2     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 15:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вообще-то странно. Что же тогда да является проявлением расизма?

  #3     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 15:33
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Расизм - это когда человека из за расы не берут на работу или оскорбляют. А здесь просто люди, канадцы, всего лишь хотят сохранить свои устои и дальше жить так, как им всё время до этого неплохо жилось. Вроде как мы ведь не лезем в ваш дом - чего ж вы лезете в наш? Живите там у себя как вам нравится, но мы, извините, хотим того же! :_mad_:

  #4     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 15:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Секундочку, я не то что супер люблю мусульман, как Вы понимаете. Мне просто интересно. Они ведь приехали как и мы, ходят себе тихонько в платках и вроде пока никого не трогают.

  #5     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 15:53
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
В наше время слово "расизм" - синоним слову "заткнись". Сказал что-то не то об иммиграции или мультикультурье - сразу ответ - "это расизм". Значит, разговор окончен, проблему обсуждать не будем, ибо неполиткорректно. Был ли говорящий прав или нет, при этом значения не имеет.

Лично меня удивляет, что об этом вообще кто-то еще осмеливается говорить вслух. Когда-то давно, в 1996, газеты позволили себе опубликовать данные опроса, согласно которому канадцы были не против иммиграции, как таковой, но хотели бы, чтобы иммигранты все же были ближе к ним этнически и культрно. Они бы не возражали против 250 тысяч иммигрантов из Европы, (пусть даже восточной, включая сюда и Россию,) которые бы уже через несколько лет, становились бы неотличимы от местных. Но то, что 80% приезжих (как заметили в той статье - по миллиону каждые пыть лет,) оказывались этническими и культурными меньшинствами, да еще и желающими сохранять свои культурные отличия в новой стране - это их пугало.

Но то было в 1996. Тогда еще существовала Партия Реформ, которая не боялась открыто заявлять свое несогласие с политикой иммиграции, грозящей изменить этно-культурный состав Канады. С тех пор прошло 18 лет. Реформисты, реорганизовавшись сначала в Альянс, а потом и в Консерваторов, превратились в собственную тень и теперь активно сотрудничают с этническими общинами, стремясь удержать с таким трудом заполученное большинство в парламенте. (Пусть даже некоторые критики и утверждают, что они дружат с одними против других.) Заодно, в Канаду влилось еще миллиона этак три с половиной тех самых видимых и очень видимых меньшинств. Так что теперь, боюсь, поздновато пить боржоми.

  #6     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:06
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Секундочку, я не то что супер люблю мусульман, как Вы понимаете. Мне просто интересно. Они ведь приехали как и мы, ходят себе тихонько в платках

Я приехал из одной страны, где не принято ходить в платках, в другую такую же. Каким боком они к моему с Канадой празднику жизни? Я ведь не приехал к ним! Для иллюстрации мысли представьте что вы бы приехали в Пакистан и стали ходить в мини юбке и лифчике (обычная картина в жаркие дни за западе) т.е. припёрлись бы со своим уставом в их монастырь - а ведь это именно то что делают они! А если б вы такое учудили то вас бы быстро закидали камнями, и никто б не проводил интернет опросов расизм ли это!

Этот пост лайкнул(и) ZevCNadyaDatexxroma8Graganyaarou

  #7     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:08
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
и вроде пока никого не трогают.

Ключевое слово пока! И кстати это ещё один аспект проблемы - сейчас они находятся в стадии увеличения процента своих в среде неверных, и эта стадия когда нибудь завершится и они перейдут к следующей!

  #8     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:12
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
В наше время слово "расизм" - синоним слову "заткнись". Сказал что-то не то об иммиграции или мультикультурье - сразу ответ - "это расизм". Значит, разговор окончен, проблему обсуждать не будем, ибо неполиткорректно. Был ли говорящий прав или нет, при этом значения не имеет.

Лично меня удивляет, что об этом вообще кто-то еще осмеливается говорить вслух.

:_good_post_:

  #9     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Просто мне видится, что как только начинают делить на своих и других, сразу за евреев принимаются. То что вижу, пока все каким-то образом умудряются жить в мире и мне это очень нравится. Никто не заставляет ходить без платков или кипы, например.

  #10     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:23
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Господи, да при чём тут евреи? :_vot_chert_:

  #11     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
В наше время слово "расизм" - синоним слову "заткнись". Сказал что-то не то об иммиграции или мультикультурье - сразу ответ - "это расизм". Значит, разговор окончен, проблему обсуждать не будем, ибо неполиткорректно. Был ли говорящий прав или нет, при этом значения не имеет.

И я о том же т.е. Я не против Колхоза, но не в НАШЕМ же селе.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #12     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Просто мне видится, что как только начинают делить на своих и других, сразу за евреев принимаются.
Ну вот во Франции, где таких вот, других, чуть побольше, за евреев принимаются как раз они. И им сочувствующие борцы с "израильским апартеидом". В Канаде, кстати, начинает вырисовываться похожая тенденция.

  #13     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Интересная корреляция на нашем форуме: практически все антиукраинцы - одновременно и защитники канадских устоев.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #14     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 16:56
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Господи, да при чём тут антиукраинцы? :_vot_chert_:

  #15     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 14 май 2014, 18:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Господи, да при чём тут евреи?


как показывает история последних 2x тысячилетий - евреи почему-то к сожалению ВСЕГДА оказываются "причем" ,

по теме :
я не люблю смотреть на мир через просвет в парандже или никабе ,я также не люблю фоном зазывающего на молитву по пять раз на дню муэдзина , я вообще много чего не люблю из тех краев где религия "мира и добра " главенствует в повседневной жизни.

Однако мне претит когда ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ решают судьбы людей.

Введение квоты в той или иной мере я пожалуй поддержу ,хотя справедливости ради станет ясно очень скоро ,что вводя квоты основанные на обективнйих критериях будем иметь в сухом остатке подавляющее большинство китайцев - они образованы, работящи ,малотребовательны,политически почти индифферентны , социальнымы благами не злоупотребляут , целеустремленны(если родители чего -то не достигли из задуманного ,то будьте уверены дети это осуществят ) - короче идеальные иммигранты по сравнению с кем угодно .

Короче политика иммиграционная вещь непростая , а зачастую ущемляющая те или иные права тех или иных групп населения .
Вопрос как это воспринимать .
Касательно арабов-персов--пакистанцев-индусов ,которые визуально отличаются от среднестатистических белых канадцев.
Они обычно менее лояльны с исходным странам и их политикам ,чем к канадским . Они сбежали оттуда, и если их "прикид" не совсем канадский в первом поколении, то тут ничего не поделаешь .
Со временем утрясется ,просто у нас терпения зачастую не хватает дождаться ассимиляции добровольной ,занимающей поколение-два . Нам сейчас надо чтобы без тюрбанов ,без хиджабов ,без тюбетеек ... да чего уж рам без индейского перьевого убранства на голове тоже .

  #16     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 15 май 2014, 01:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

вы знаете, недавно смотрел видео на ютубе об одной парфюмерной компании французской. так вот, там все было замечательно, с помпой, шиком и т.п. И все было хорошо, пока ее 75-летний владелец не сболтнул по лив ТВ фразу, а-ля: "я работал как ниггеры, если они вообще так работали". И что вы думаете? С тех пор уже несколько лет прошло, старик тут же передал все бразды правления наследнику, но до сих пор контора не вернула себе свою долю рынка, так резко народ среагировал.

для меня это не рассизм, так как он явно говорил о времени своей молодости, когда ниггеры были ниггерами, а не черными, или афроамериканцами. я сразу заподозрил, что это его конкуренты использовали повод и наняли зачинщиков страйков да бойкотов.

но вот эти листовки - это абсолютно очевидный расизм. почитал доводы товарища ромыромы и могу лишь посочувствовать, даже убеждать не буду. не стоит метать бисер.

  #17     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 15 май 2014, 11:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
но вот эти листовки - это абсолютно очевидный расизм.

:_plus_one_: вот и я так думаю
можно обсуждать вопрос об особенностях интеграции в канадское общество представителей разных национальностей, или вопросы о квотах на иммиграцию от разных стран, но в подобных листовках ничего конструктивного нет
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 15 май 2014, 13:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пример со старичком всего-то навсего показывает, что для бизнеса категорически вредно не меняться в ногу со временем.
Причём неважно, о чём идёт речь - о трендах моды или о воспоминаниях детства о том, как "солнце светит, афроевропейцы пашут".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #19     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 15 май 2014, 18:56
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
но вот эти листовки - это абсолютно очевидный расизм. почитал доводы товарища ромыромы и могу лишь посочувствовать, даже убеждать не буду. не стоит метать бисер.

Трагедия и слабость запада в том, что мусульмане рассчитывают именно на таких вот людей как ты - хороших, ненавидящих расизм, становящихся в позу защитника угнетённых. Они молодцы, всё продумали!

  #20     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 16 май 2014, 00:09
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

RomaRoma, ЗОГ следит за тобой персонально, Рома. носи шапочку из фольги. У них там целый отдел по изучению ромыромы. ты не показывай, что знаешь о них, а то они паниковать начинают и делают ошибки.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron