Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 7158

Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?


Политика и общественные проблемы Канады

Являются ли эти листовки расизмом?

Да
7
30%
Нет
16
70%
 
Всего голосов : 23

  #21
Сообщение 16 май 2014, 10:22
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
рассчитывают именно на таких вот людей как ты - хороших, ненавидящих расизм, становящихся в позу защитника угнетённых
Та ладно, если бы в этих листовках говорилось об евреях, которым за Холокост платит весь мир, позиция автора была бы гораздо менее розовая. Он ее тут уже озвучивал.

  #22     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 16 май 2014, 10:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Секундочку, я не то что супер люблю мусульман, как Вы понимаете. Мне просто интересно. Они ведь приехали как и мы, ходят себе тихонько в платках и вроде пока никого не трогают.


http://www.thestar.com/news/world/2014/04/29/canadian_muslim_charity_listed_as_terrorist_organization.html

https://en.wikipedia.org/wiki/2006_Ontario_terrorism_plot

https://en.wikipedia.org/wiki/2013_VIA_Rail_Canada_terrorism_plot


etc

  #23     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 16 май 2014, 10:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Когда дело доходит до терроризма, канадское правосудие вполне последовательно:
http://www.torontosun.com/2014/05/14/supreme-court-rules-mohamed-harkats-security-certificate-is-constitutional

Но писать в террористы автоматом всех канадских мусульман просто неразумно. Тем более, что, как тут выше отмечалось, освоившись на канадской земле и увидев отличия от "исторической родины", многие из них становятся лояльными гражданами. Террористов, кстати, ловят тоже благодаря информаторам-мусульманам.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 16 май 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот хорошая статья-обзор: об истории фашизма в целом и о том, насколько тяжело странам бывает переваривать волны иммигрантов - в частности:
http://polit.ru/article/2006/05/08/galkin/
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 18 май 2014, 09:24
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 18 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Не знаю кто такой ЗОГ, но вижу, что тебе очень смешно. А кто смеётся - тот смеётся последним.

  #26     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 18 май 2014, 15:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Все правильно делают, не знаю как другие, ты приезжаешь в чужую страну и толкаешь свои обряды? Делай это у себя дома, но на публике уважай ценности той страны в которой ты живешь, а не диктуй свои и это касается всех народов.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #27     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 18 май 2014, 21:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А давайте обратимся к первоисточникам. Прочтите программное заявление на http://www.immigrationwatchcanada.org/, и давайте обсудим соглсны вы с ним или нет. Букв немного.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 18 май 2014, 21:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Такое впечатление, что некоторая часть населения жить не может без наличия более низкой касты - тех, кого надо вразумлять, вправлять мозги, наставлять на истинный путь, бить по рукам. "охранять"... ассоциативный ряд можно продолжить.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 05:36
Egypt
Город: Каир
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 17
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Dec 2014, 21:12
Я, считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Людям был дан шанс как-то изменить свою жизнь путем иммиграции. Традиции своих стран забывать не стоит, но и напрягать окружающих своим образом жизни тоже не стоит.
Я работаю учителем анлийского в международной школе в Египте. Коллега англичанка из маленького городка под Манчестером. В этом году у них на главной площади не было елки. Почему? А потому что в городе большое поселение мусульман. Власти города посчитали это ущемлением их прав. Для меня это дикость если честно... Получилось,что обделили как раз самих англичан..
When in Rome, как говорится..
При этом мой муж и дочка мусульмане. Муж, правда, не соблюдающий вообще.
Прожив в Египте 6 лет я могу точно сказать, что может раздражать канадцев в образе жизни новоприбывших из арабских государств, к примеру. Считаю, что следует искать золотую середину с обеих сторон. А новоприбывшим все же стараться не ассимилироваться полностью,
это и не нужно, но как-то постараться влиться в общество, а не противопоставлять себя ему, что часто случается в силу национального характера.
The best is yet to come

  #30     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 07:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Эгле ,
а мне интересно очень - мусульмане, жители этого городка сами попросили мэрию или кого-то там не савить елку , или местные политики-британцы бежали "впереди паровоза " размахивая толерантностью как индульгенцией и думая о грядущих выборах ?

Можете спросить у коллеги ?

  #31     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 09:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я, считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Я тоже так считаю, но листовки предлагают вообще не пускать в "монастырь" по нац. признаку - и это расизм (о чём и создан опрос).

вводя квоты основанные на обективнйих критериях будем иметь в сухом остатке подавляющее большинство китайцев - они образованы, работящи ,малотребовательны,политически почти индифферентны , социальнымы благами не злоупотребляут , целеустремленны(если родители чего -то не достигли из задуманного ,то будьте уверены дети это осуществят ) - короче идеальные иммигранты по сравнению с кем угодно .

по мне так, у китайцев есть специфические излюбленные области, тогда как в других они в массе своей способностей не проявляют. Эта специализация очень заметна в университете среди студентов :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 09:29
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У китайцев есть один известный недостаток,они еще более расисты,чем кто-либо.Если в компании китайский менеджмент или она принадлежит китайцем,то вам там не работать.Они никогда не берут на работу не китайцев,что вообщем-то для меня лично без разницы,в моем бизнесе их нет.У меня с ними одна проблема,это их водительское искусство.И думаю,что не только у меня. :mrgreen:

  #33     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 10:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

То есть речь идёт не о том, что они плохо себя ведут или навязывают свои ценности, а о том, что Вы опасаетесь конкуренции с их стороны?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #34     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 10:35
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да какая они мне конкуренция,они в IT,медицине,инженеры,а крановщиков или вообще любых операторов я среди них не встречал.Мне они персонально не мешают,но конечно я бы не хотел жить в районе с преобладающим китайским населением.Ну и естественно они никому ничего не навязывают,ну разве что кроме своей еды,которую я не ем. :mrgreen:

  #35     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 11:04
Egypt
Город: Каир
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 17
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Dec 2014, 21:12
Эгле ,


Можете спросить у коллеги ?

Да спрошу завтра у нее. Как-то упустила этот момент
The best is yet to come

  #36     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 11:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
мусульмане, жители этого городка сами попросили мэрию или кого-то там не савить елку , или местные политики-британцы бежали "впереди паровоза " размахивая толерантностью как индульгенцией и думая о грядущих выборах ?


В Америке/Канаде это обоюдный процесс, с несколькими сторонами сменяющими и поддерживающими друг друга. Где-то политики начинают телодвижения по описанной вами схеме, а к ним быстренько подключаются кровоточащие сердца всевозможных левых политически корректных, а там и иные вероисповедания обнаруживают что таки да, они чувствуют себя ущемленными. Где-то левые организации и комитеты всех мастей начинают процесс. Где-то те "иноверцы" которые по каким-либо причинам (многочисленность или наличие амбициозного местного лидера) чувствуют себя посмелее. Но результат этого танца примерно одинаков - запрещение нэйтивити сцен в Кристмас, переименование Кристмаса и его дерева в Холидэй, и тому подобные шаги дабы никого не обидеть.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 11:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но результат этого танца примерно одинаков - запрещение нэйтивити сцен в Кристмас, переименование Кристмаса и его дерева в Холидэй, и тому подобные шаги дабы никого не обидеть.

в календаре всё одно Кристмас, а так, когда меня из России начинают бодро поздравлять "Христос воскресе!", я ничего иного кроме: "Спасибо, мне уже доложили" из себя не выдавлю. Так что, для меня вполне естественно желать людям Хэппи Холидэй, а уж что они там будут праздновать - не моё дело.
Но мне тоже не нравится, когда "понаехавшие" требуют к своим обрядам и праздникам большего понимания, чем готовы предложить в ответ. Не хочешь праздновать, к примеру, Кристмас - никто не заставляет, а другим не мешай.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #38     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 12:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То же самое и для меня, это время года куда прочнее ассоциируется с Новым Годом, оливье и "каждый год мы с друзьями..." Ничего кроме понимающего кивка "да, конечно, опять" буйные заверения что он воистину воскрес не вызывают.

Но коль скоро мы говорим об уставах и монастырях, то такое явление имеет место быть, и у многих вызывает серьезное напряжение, которое я понимаю. Я не думаю что протесты, в том числе выраженные этой организацией, можно легко списать как расизм. Глядя чуть внимательнее, легко видеть что они мотивированы не столько отношением к той или иной расе сколько к традициям, обычаям и верованиям - и только когда они становятся навязчивыми и требуют от местных изменения их обычаев или какого-то приспособления к тем самым "понаехавшим." Примеров много, от конкретных случаев до долговременных тенденций. Думаю, все слышали о случаях требований сниматься с закрытым лицом на официальных удостоверениях личности, как один из примеров.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 12:49
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне в этом плане нравится премьер Австралии.Замечательная женщина поставившая на место своих понаехавших.

  #40     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 13:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я не думаю что протесты, в том числе выраженные этой организацией, можно легко списать как расизм. Глядя чуть внимательнее, легко видеть что они мотивированы не столько отношением к той или иной расе сколько к традициям, обычаям и верованиям - и только когда они становятся навязчивыми и требуют от местных изменения их обычаев или какого-то приспособления к тем самым "понаехавшим."

Я согласна, что надо ставить на место "понаехавших", но надо уметь это делать нерасистскими методами. Когда средство от головной боли - гильотина, это говорит лишь о низкой квалификации "врача". Если есть общие требования к фотографиям на документ, то либо подчиняйся им либо чемодан-вокзал-... Но тут нет расизма - эти правила в стране общие для всех, и никто не обещал их менять под новых резидентов.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии