Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 7167

Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?


Политика и общественные проблемы Канады

Являются ли эти листовки расизмом?

Да
7
30%
Нет
16
70%
 
Всего голосов : 23

  #41
Сообщение 19 май 2014, 13:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно - почему я и предложил посмотреть на страницу организации стоящей за флайерами и обсудить расизм это или нет.

Глянув на картинку и не вникая в контекст и бэкстори, ее легко истолковать и осудить как расистскую. Поместив ее в контекст, не уверен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 13:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мне в этом плане нравится премьер Австралии.Замечательная женщина поставившая на место своих понаехавших.

О чём идёт речь? Об апокрифической речи, которую приписывают другому премьеру Австралии? Или о практике депортации нелегальных мигрантов на Папуа-Новую Гвинею? Что касается последнего случая, то изначально лейбористы, напротив, уж слишком сильно ослабили иммиграционные барьеры (депортации широко практиковались ДО Гиллард, а она их поначалу приостановила), а спохватились лишь под самый занавес премьерства Гиллард, и закручивание гаек ей не помогло - через год после первой депортации она ушла в отставку (это тоже к слову - она уже год как не премьер). Так что чья угодно тут заслуга, но не её.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #43     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 14:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Лет 15 тому назад один наш знакомый пошел в школу своей дочери и попросил, чтобы дети (1-2 класс) считали на уроке математики в декабре не рождественские символы (елки, игрушки, ангелочков...), а что-то другое. То же самое про поделки, рисунки и прочие атрибуты рождества. Он был твердо убежден, что его ребенок страдает от зависти, т.к. не имеет возможности иметь дома елку, украшения и гирлянды на дом. Учителя специально для класса его дочери делали другие поделки, чем остальные дети в школе. Лет десять назад во многих школах отменили рождественские темы, а потом Рождество переименовали в Зимний Праздник.
Как вам кажется, местным канадцам, выращенным с идеей, что Рождество - это святое, нравится такие изменения? Нет. Но в слух они об этом говорят только со знакомыми-христианами. А те кто жалуется директору, получает ответ, что "мы должны быть толерантны".

  #44     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 15:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Что касается последнего случая, то изначально лейбористы, напротив, уж слишком сильно ослабили иммиграционные барьеры

Вы пробовали пройти эммиграцию туда?Я в свое время пробовал,в космонавты попасть было легче.

  #45     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 15:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Конечно - почему я и предложил посмотреть на страницу организации стоящей за флайерами и обсудить расизм это или нет.

программное заявление имеет и разумные и... странные моменты. Они утверждают, что цифра 250,000 иммигрантов в год взята с потолка - не знаю, так ли это, но вывод они делают отсюда странный - её надо уменьшить в 10 раз, а почему не в 3.14159 и не увеличить?

Что касается Temporary Foreign Worker program - тоже может возникнуть вопрос, а зачем её вообще кто-то начинал, если по мнению Watch, в один момент её можно прекратить?

Но я что-то не нашла там ничего расистского, вроде вот этого (из первого поста):
"В 2001 году в Брампотоне было 60% белых канадцев. К концу 2011 года их число снизилось до 33%. Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5,10 или 15 лет? Неужели вы действительно этого хотите?"

может, плохо смотрела?

Лет десять назад во многих школах отменили рождественские темы, а потом Рождество переименовали в Зимний Праздник.

не в накладе только атеисты _<_02_>_ Наверняка кто-то из политиков насобирал голосов на преобразовании Рождества в Зимний Праздник.
Дело, видимо, в неумении очертить границы, которые нельзя переходить. Если принимаешь гостей, а тем более с детьми, надо либо сразу обозначать, что можно, а что нельзя, либо быть готовым к тому, что за имидж доброго дяди/тёти придётся потом жить на развалинах.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #46     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 15:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что касается Temporary Foreign Worker program - тоже может возникнуть вопрос, а зачем её вообще кто-то начинал, если по мнению Watch, в один момент её можно прекратить?


Ее начинали в совершенно другой экономической ситуации, когда Канаде не хватало неквалифицированных работников бюргеры переворачивать, квалифицированных специаклистов в определенных узких областях и т. д., и их нехватка расценивалась как тормоз развития. Во время и после кризиса, когда рабочих мест поубавилось, ее (программы) роль по их утверждению стала неконструктивной и она лишает канадцев рабпчих мест и/или позволяет предприятиям держать искусственно низкий уровень зарплат.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 15:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Соглашусь - странно, если это не учитывается в иммиграционной политике, правда коэффициенты уменьшения или увеличения в 10 раз всё-таки следует обосновывать, как мне кажется. Но расизм тут не при чём.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 15:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне например тоже не нравиться преобладание эммигрантов из стран третьего мира.Они в основном тяжело адаптируются в местные реалии,по крайней мере в первом поколении.А это в свою очередь ложится тяжким бременем на плечи налогоплатильщиков.Многие городские районы превращаются в своего рода гетто с преобладанием выходцев из определенных стран.И тут русские не исключение,у нас тоже есть свое гетто с магазинами,бизнесами и своеобразным обслуживанием в некоторых из них. _<_02_>_

  #49     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 16:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У знакомых африканцев (лично знаю около десятка) дети все как один хотят получить образование, причём, как правило, в ходовых специальностях. То есть на шее у государства они сидеть точно не собираются.
А вот среди местных коренных, к сожалению, тормоза встречаются (не сочтите за расизм или национализм - особенно среди квебекцев). Я знаю нескольких, что без проблем постят длинные посты в Фейсбуке, но при этом паникуют при заполнении простейших онлайн-форм. Так может, даже лучше, что шустрые африканцы пнут их под задницу?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #50     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 17:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У знакомых африканцев (лично знаю около десятка) дети все как один хотят получить образование

И тут я с вами абсолютно согласен,ключевое слово-дети хотят.Т.е.во втором поколении они уже будут афро-канадцами,а вот родители скорее всего так и будут с тоской поглядывать на пальмы.

  #51     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 20:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Если определенные народы, не хотят и не намерены ассимилироваться, хоть как то, а как раз наоборот, требуют в новой стране чтобы другие уважали их обычаи, я считаю это неуместным и если именно их не хотят пускать, не вижу никакого расизма тут, вообще то расизм это дискриминация по расе а не религии или еще чему то, сейчас мода на все кричать расизм, люди уже помешались на этом. Не спорю есть в нашем обществе еще дофига расизма, но так в последние 15 лет раздувают расизм из пустого места надо или не надо, это просто перебор.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #52     Куда мы катимся? Что случится с Канадой через 5, 10 или 15 лет?
Сообщение 19 май 2014, 22:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У знакомых африканцев (лично знаю около десятка) дети все как один хотят получить образование

И тут я с вами абсолютно согласен,ключевое слово-дети хотят.Т.е.во втором поколении они уже будут афро-канадцами,а вот родители скорее всего так и будут с тоской поглядывать на пальмы.

Дети, поначалу, как раз не всегда осознают - родители больше толкают.

Тут надо учесть, что африканцы-беженцы в Канаду сейчас практически не едут - лавочку прикрыли лет 10 назад, если не ранее. Сейчас если и попадают, то довольно образованные и состоятельные (по их меркам), поскольку образовательный иммиграционный ценз действует для всех - неважно, из какой ты страны, будь добр соответствовать. Возможно, бурундийский профессор по канадским меркам равен выпускнику колледжа, но тем не менее - это уже не неграмотный деревенский житель. Деревенщина мне тоже попадается (из приехавших до введения ценза), но "чёрные профессора" их крепко в узде держат.

С другой стороны, я могу смотреть на ситуацию в среде чёрных иммигрантов слишком оптимистично ввиду того, что нахожусь в Оттаве, где неквалифицированные не создают тренда - тут им очень кисло. Вполне допускаю, что в Торонто или Монреале с ними ситуация может быть несколько более запущенной. Оттава одновременно и лучше и хуже этих двух городов: лучше тем, что вокруг сплошь образованные, а хуже тем, что среди образованных очень высокая конкуренция и карьерный рост намного медленнее, сделать "быстрые деньги" в Оттаве маловероятно, а в Торонто и Монреале - в принципе можно, так мне кажется. Потому неквалифицированные жители третьих стран обычно предпочитают эти два города, ну, соответственно, и портят там криминальную статистику, и создают угрозы определённый дискомфорт для более квалифицированных и образованных приехавших.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron