Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 2738

Поставки канадского газа в Европу


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 14 май 2014, 21:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #22     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 21:06
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Ursego, нет что вы, название правильное, если считать меня начинателем темы. :_spasibo_:
Может еще добавить "в настоящий момент" или сегодня?
Да нет здесь никаких высоких глаголов, просто решили меня "построить" (это так теперь называется?)

  #23     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 21:08
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
На фиг мне вас строить... вы фигню написали на тему в которой я в курсе дела, я и ответил. Не моя вина что вместо признания ошибки вы решили спорить и превратили это в страницы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 21:11
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Восточная Канада, которая торгует с Европой


В статье есть еще интересные места на эту тему, так что вот:http://www.theglobeandmail.com/news/world/canada-could-replace-russia-as-europes-gas-supplier-eventually/article17706740/

With western sanctions threatening to tighten the taps on Russian energy exports to Europe, Canada could become an alternative supply source –but not any time soon.

Вот говорю же надо сегодня добавить _<_03_>_

  #25     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 21:26
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
вы фигню написали на тему в которой я в курсе дела, я и ответил. Не моя вина что вместо признания ошибки вы решили спорить и превратили это в страницы.

Так если вы специалист, то и написали бы как по вашему мнению, Канада может поставить газ и нефть в Европу по приемлемой (для Европы) цене в 2014 году. Учитывая ситуацию на Украине, нам всем хотелось бы увидеть настоящии санкции в действии, как можно раньше.
Действительно было бы интересно прочитать ваше мнение по 2014 году.

  #26     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 21:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
как по вашему мнению, Канада может поставить газ и нефть в Европу


В баллонах? :mrgreen:

  #27     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 21:43
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Lavinia:
Так если вы специалист, то и написали бы как по вашему мнению, Канада может поставить газ и нефть в Европу по приемлемой (для Европы) цене в 2014 году.

Не может быть цена канадского газа "приемлемой", т.е конкурентной в Европе, если только не прямые субсидии стран Европы, но тогда могут быть проблемы с ВТО.
...Действительно было бы интересно прочитать ваше мнение по 2014 году.

Не приперайте его, так уж прямо, к стенке :-), дайте хотя бы ещё годик, до конца 2015, например. :_lol1_:
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #28     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 22:04
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что за фигня в самом деле... Где я утверждал что газ может туда попасть в 2014 или 2015? Это что, если вам продемонстрировали что 2х2 таки 4 а не 6 как вы утверждали, то вы с победным видом заявите "ну а как же насчет "4х4, не 6 же?" От начальной темы вообще ничего уже не осталось. Извольте перечитать то на что я вам возразил - ваши собственные слова.

Ди свидания, в искренность ваших вопросов я не верю. Подмигивайте друг другу с альбатросом. В следующий раз попробуйте поучить Ашкеназа как ему краном управлять а я полюбусь что он вам ответит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 22:04
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
:_offtopic_:
дожила, сама офф-топик стала писать, но никак не могу удержаться :_vot_chert_:
Дождались ответа Чемберлену
http://www.theglobeandmail.com/news/world/canada-could-replace-russia-as-europes-gas-supplier-eventually/article17706740/
The terms of the pipeline delivery contract outline Russia’s intention to supply China with 38 billion cubic meters of gas per annum for 30 years, starting in 2018.

http://blogs.edmontonjournal.com/2014/05/14/russia-china-natural-gas-deal-could-put-a-crimp-in-b-c-s-lng-export-plans/

А вот и наши санкции
As part of this plan, the B.C. government set a goal of having three LNG facilities in operation by 2020.

и ведь их газ дешевле будет, хоть я и не специалист, но вот кажется мне так :_sad_:

на ... надо было все эти санкции устраивать. ведь обсуждали они этот проект 10 лет, и думаю, если бы не Украина, еще может быть подольше пообсуждали ИМХО.
Может я совсем не права и все не так вижу?

  #30     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 14 май 2014, 22:17
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Ди свидания, ... Подмигивайте друг другу с альбатросом...

Я бы и Вам подмигнул, _<_02_>_ , но боюсь быть неправильно понятым.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #31     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 05:02
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я бы и Вам подмигнул, , но боюсь быть неправильно понятым.

Оффтоп:

Зато вас сразу примут во вновь созданую Розой группу. _<_02_>_


  #32     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 06:08
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Пока мы (Канада) не сможем продавать ЛНГ по цене пипелине газ , никто его в Европе покупать не будет.

хорошо быть тупым...
Не знаю, что такое ЛНГ и пипелине га, но точно знаю, что путем некоторых манипуляций можно продать товар по завышеной цене. Можете мне рассказывать про западную честность и русское воровство, но я через день вижу вранье Госдепа и Ко.

Я так понимаю, что продавали мы все в Европу из-за события на Украине? Или я что-то недопоняла?

ИМХО, события на Украине произошли из-за необходимости продать газ Европе по цене +$100 к российской. Кстати, вроде как не канадский газ, а штатовский.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #33     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 06:48
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
igorg25, на самом деле - это не rocket science. Я ведь тоже лох в вопросах газа. но у канадских лохов есть большой друг - канадское правительство :_thumbsup_: . Pipeline gas - это газ, который доставляют от места вырaботки до места потребления по газопроводу. Liquified Natural Gas (LNG) - это газ, который вначале преврашают в жидкость, потом заливают в цистерны и доставляют к месту потребления. Вот картинка от Канадского правительства, всем нам в помощь
Изображение
так вот LNG намного дороже pipeline gas. Обычо LNG покупают страны, у которых нет своего газа и источников pipeline gas, такие как Япония, Корея.
Поэтому продать LNG в Европу в больших количествах будет очень затруднительно, у них есть источник pipeline gas из России.
И самое главное, что Канада сможет начать поставлять LNG в значительных количествах только в 2020.
Так что все заявления Канады о газовых санкциях сейчас - это разговоры ни о чем.
Что-то я прям как профессор вещаю _<_02_>_

  #34     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 06:53
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
ИМХО, события на Украине произошли из-за необходимости продать газ Европе по цене +$100 к российской. Кстати, вроде как не канадский газ, а штатовский.

Про штаты я ничего сказать не могу. :_sorry_:

  #35     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 07:45
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Так что все заявления Канады о газовых санкциях сейчас - это разговоры ни о чем.

Так все санкции - ни о чем. замечательно показано в мультике:



LNG, pipeline gas - спасибо, понял.

Поэтому продать ЛНГ в Европу в больших количествах будет очень затруднительно, у них есть источник пипелине гас из России.

Решаемо, если выбить Россию санкциями под любым предлогом. Обратите внимание, как настырно Штаты (Киев) пытаются втянуть Россию в разорки в Донбасе.
А на востоке Украины залежи сланцегаза, который без LNG в трубу пихать, что опять же впадлу России. ЙЕкология - байки для малолетних: кто пикнет против - или купят, или убьют.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #36     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 10:33
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Германская электроэнергетическая компания E.On, крупнейший европейский клиент Газпрома, заключила 20-летний контракт на покупку канадского сжиженного природного газа (СПГ). По условиям соглашения, E.On будет ежегодно покупать 5 миллионов тонн СПГ с завода Goldboro в провинции NS.

http://top.rbc.ru/economics/04/06/2013/860486.shtml и завод,терминал в Goldboro
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #37     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 14:40
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
albatross, ну хоть одна хорошая новость, может в будущем это нам поможет.
Я как-то все больше про сейчас говорила. Ведь Россия не будет сидеть на попе ровно ( а как видно и не сидит) дожидаясь 2020 года.
Goldboro начнет работать только в 2020 году.
http://thechronicleherald.ca/business/1195030-nova-scotia-approves-goldboro-lng-project
Construction of the LNG plant and export terminal could start next year, with the facility being operational in 2020.

  #38     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 16:03
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Вот вы тут копья ломаете, а у нас в Нью-Брансвике премьер уже наполеоновские планы строит насчет того, что природный газ, который планируют добывать в Нью Брансвике будет экспортироваться в Европу...

  #39     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 15 май 2014, 16:32
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Вот в этом и весь цимес :-)
Сосед Хусейн помогает Европе и продаёт воздух, у Вас - "наполеоновские планы" на пятилетку вперед, и скорей всего премьер NB уже к тому времени будет другой.
У нас,NS, большая часть провинции не газофицированна, плюс отрицательный баланс по газу о котором писала Lavinia, в том числе, из-за многолетнего контракта с US, заключенного по броссовым ценам. К строительству газовой инфраструктуры что в BC, что NS,NB ещё никто и близко не подходил, но разговоров уже на ****.
Да, забыл, с первых американских LNG , которые должны быть готовы к концу 2015 года, газ выкуплен в полном обьёме Азией, на много лет вперёд ...
Ну, и в какую Европу и что собирается транспортировать Северная Америка :_pozhimanie_plechami_:
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #40     Поставки канадского газа в Европу
Сообщение 16 май 2014, 07:45
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Lavinia:
...Ведь Россия не будет сидеть на попе ровно ( а как видно и не сидит) дожидаясь 2020 года.

В подтверждении вашего Lavinia тезиса - инфа не из "счастливого будущего", а из бренного настоящего:
Россия через зарегистрированную в Израиле компанию GLI Ltd предлагает работающим в Польше компаниям купить 1 милилард кубометров газа по цене 270 долларов за тысячу кубометров
...цена в 270 долларов за тысячу кубометров на 35% дешевле стоимости топлива, покупаемого национальным нефтегазовым гигантом PGNIG у "Газпрома".
..Издание считает угрожающим для энергетической безопасности страны заключение контрактов с такими посредниками, поскольку сразу появляется аргумент: зачем инвестировать средства в диверсификацию поставок, если сразу можно покупать газ дешевле?

http://www.ekonomia.rp.pl/artykul/532645,1110164-Gazowa-wrzutka-Rosnan--PGNiG-zagrozone-.html
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron