Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Аглицкій клубъ Просмотров: 3805

Про баллы по экзамену IELTS


Вопросы по сложностям английского языка
  #1
Сообщение 16 май 2014, 11:37
юлия Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2014, 09:10
Хотела бы уточнить еще раз про баллы по экзамену IELTS: если я сдавала 27 апреля 2013 года в Иркутске этот экзамен, получила сертификат с оценками L. 4.5, R.3.0, W.6.5, S.6.5 (total-5.0), то каким образом по требованиям провинции Манитобы нужно,чтобы все виды речевой деятельности были сданы только на 5.0 (total 5.0). Я как лингвист сама (учитель англ яз со стажем в 16 лет) прекрасно понимаю, что у кого-то что лучше всегда идет, у кого-то хуже. Ну не все же как я идут сдавать международный экзамен будучи на 4ом месяце беременности. И потом я еще вдобавок с пятимесячным малышом на руках ездила сдавать на французском языке TEFAQ, тоже получила сертификат, учу сама французский язык, сидя в декрете. А моя свекровь советует мне пересдавать экзамен по английскому опять на общий балл 5. И зачем - непонятно?Может просто по причине того, что мы ей там с моими детьми нафиг ненужны - а вот ее сын не имея минимальных знаний по английскому и французскому почему-то едет по студенческой к ней визе (не сдав при этом академический тест по языкам). Вот такая странная ситуация.

  #2     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 13:53
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

начнем с конца: для студенческой визы сдавать тест не нужно. все, что нужно - это получить подтверждение от универа о том, что студент принят. Это подтверждение почти никаких рисков для универа не создает. При этом, универ может сказать, что по факту примем мы студента после того, как он докажет достаточное знание языка. путей доказать его на той стороне гораздо больше, чем на этой, включая совершенно бесплатные пути. Посему, студент едет и доказывает. Часто доказывают знание люди, у которых совсем-совсем все плохо с языком. полно таких по вузам.

Если же вы едете как иммигрант, то, ясное дело, вы никому не нужны без какого-то минимального знания английского/французского. Скажу сразу, у вас явно недостаточные оценки по IELTS. Людям сложно с 6.5-7 средним баллом учиться и общаться, а у вас тройка по ридингу и 4.5 по листнингу.

Если вы сетуете на то, что вы беременны были, или с ребенком на руках, то это всецело ваши проблемы и никакой скидки вам никто не будет давать за беременность, или отвлеченность. Ваша задача сдавать этот экзамен в максимально подготовленном и сосредоточенном состоянии. а готовиться к айлтсу нужно, так как экзамен специфический и нужно понимать что, когда и как делать до того, как об этом скажут. Да и готовым нужно быть в ридинге к тому, что тексты будут специальными, а не школьными. нужно привыкнуть к чтению публицистики и research essay. при разговоре нужно быть готовым к тому, чтобы отвечать на поставленный вопрос, не выходя за его рамки и так далее.

Не нужно видеть в свекрови врага. Она права, ваш сын в глазах провинции намного более ценный иммигрант, чем вы с маленьким ребенком на руках. С точки зрения нормального канадца, ваша жизнь превратится в ад: вам нужно будет одновременно ухаживать за ребенком и судорожно подрабатывать на низкооплачеваемых, или даже нелегальных местах работы, да еще и при низком уровне языка. Они, правда, не знают, какова жизнь в РФ, так что сравнивать не могут, но не важно.

  #3     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 13:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
юлия, Вы должны сначала понять как Вы хотите ехать в Манитобу. Если как студенты, это одни требования. Если как иммигранты, то требования совершенно другие.
Если Ваша свекровь живет в Манитобе, она может помочь вашей семье через Manitoba Support Stream. Посмотрите http://www.canadavisa.com/eligibility-requirements-manitoba-provincial-nominee-program.html
Я не совсем понимаю зачем вам французский язык, если вы едите в Манитобу?

  #4     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 13:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Для федеральной программы сойдёт что IELTS, что TEFAQ.
А вот для провинциальной - нужен язык той провинции, где собираетесь поселиться.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 17:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
L. 4.5, R.3.0, W.6.5, S.6.5 (total-5.0), ... Я как лингвист сама (учитель англ яз со стажем в 16 лет)...


Это не ошибка, я правильно понял, что чтение 3.0 ?

  #6     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 19:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
то каким образом по требованиям провинции Манитобы нужно,чтобы все виды речевой деятельности были сданы только на 5.0 (total 5.0).

Значит, они хотят за W и S (R, наверное, тоже речевая деятельность) по пять баллов и чтобы общий был не меньше пятерки.
Я как лингвист сама (учитель англ яз со стажем в 16 лет)

Это была шутка?

  #7     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 19:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не думаю, что шутка. Даже имея такой стаж, если человек не готов к формату IELTS - он запросто может его провалить. Материалов по подготовке к IELTS в сети много, но к этому тесту надо готовиться серьёзно - а формат, в котором готовят российских учителей английского, мягко говоря, довольно далёк не только от IELTS, но и от современных учебников английского, таких, как Enterprise, Cutting Edge, и др.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #8     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 19:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
Подготовка к формату IELTS (т.е. обучение всяким трюкам и объяснение, где ловушки понаставлены) поднимает оценку на один балл. Это мне сказала англичанка, которая к этому экзамену готовит и которая его принимает. Я ей сначала не поверила, а потом пришлось все - таки язык выучить. Кстати, факторы типа настроение-устал-не выспался-голоден-болею влияют на результат экзамена как плюс-минус полбалла. Тоже личный опыт.

  #9     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 16 май 2014, 19:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
На сайте Манитобской программы написано, что они хотят 5 баллов в любой категории.

  #10     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 11:14
юлия Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2014, 09:10
L. 4.5, R.3.0, W.6.5, S.6.5 (total-5.0), ... Я как лингвист сама (учитель англ яз со стажем в 16 лет)...


Это не ошибка, я правильно понял, что чтение 3.0 ?

Да, вы все правильно поняли - при подготовке дома я сидела два часа по чтению. Когда приехала сдавать экзамен там давали только час на чтение (и это при том что я сдавала будучи беременной).

  #11     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 11:19
юлия Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 18 дней
Постов: 7
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Dec 2014, 09:10
Подготовка к формату IELTS (т.е. обучение всяким трюкам и объяснение, где ловушки понаставлены) поднимает оценку на один балл. Это мне сказала англичанка, которая к этому экзамену готовит и которая его принимает. Я ей сначала не поверила, а потом пришлось все - таки язык выучить. Кстати, факторы типа настроение-устал-не выспался-голоден-болею влияют на результат экзамена как плюс-минус полбалла. Тоже личный опыт.
И это тоже верно, но многие факторы влияют и когда беременна, и когда еще первый ребенок ходит в школу и когда уроки с ним надо тоже делать, и когда откровенно говоря муж просто пьет, а свекровь хочет на твоей горбушке перевезти сыночка в Канаду (точнее в Квебек), поэтому и пришлось потом еще сдавать и французский язык. Поэтому не все понимают эти экстремальные условия когда хоть самой и детям нужно в жизни дать что-то хорошее.

  #12     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 11:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Когда приехала сдавать экзамен там давали только час на чтение

так всегда - у IELTS стандартный формат, он и в Африке IELTS
про беременность уже говорили - если берётесь играть во взрослые игры, то на беременность/маленьких детей и т.п. скидку не дадут
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 12:17
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ребята говорят, что в англоязычных странах айлтс сложнее сдавать. да и я видел ребят и Саудовской Аравии и Казахстана, у которых круглые семерки по айлтсу, а говорят с грубыми грамматическими ошибками.

а по поводу того, что оценка за айлтс у человека низкая при том, что человек - преподаватель английского со стажем, так ничего удивительно. тот факт, что вы знаете английский не значит, что вы знаете французский. на сколько я понял, экзамен сдавался для французского. хотя, да, в манитобе же английский основной язык. это же не квебек.

  #14     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 15:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Хотела бы уточнить еще раз про баллы по экзамену IELTS: если я сдавала 27 апреля 2013 года в Иркутске этот экзамен, получила сертификат с оценками L. 4.5, R.3.0, W.6.5, S.6.5 (total-5.0), то каким образом по требованиям провинции Манитобы нужно,...
... вот ее сын не имея минимальных знаний по английскому и французскому почему-то едет по студенческой к ней визе (не сдав при этом академический тест по языкам). Вот такая странная ситуация.
...перевезти сыночка в Канаду (точнее в Квебек)


Перестаньте жаловаться на тяжелую жизнь и напишите четко куда и по какой программе вы собираетесь ехать. Из всего того что Вы написали никто ничего понять не может!

  #15     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 19:44
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
ребята говорят, что в англоязычных странах айлтс сложнее сдавать

Возможно, но только спикинг и райтинг, где может быть субъективность.

преподаватель английского со стажем, так ничего удивительно. тот факт, что вы знаете английский не значит, что вы знаете французский. на сколько я понял, экзамен сдавался для французского.

Если верно изначальное утверждение что сдавался именно IELTS, то он не мог быть "для французского", потому что тогда бы речь шла о TEF.
Для меня удивительно, как преподаватель английского мог сдать READING на 3.0, тем более готовясь.
Это как если бы преподаватель математики для старших классов, предварительно прочитав учебник для 3 класса сдал бы контрольную на тройку.

  #16     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 17 май 2014, 20:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09
ребята говорят, что в англоязычных странах айлтс сложнее сдавать.

Фомат экзамена везде одинаковый, кроме того, спикинг идет под запись и оценку, поставленную экзаменатором, можно оспорить.

  #17     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 18 май 2014, 01:25
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Для меня удивительно, как преподаватель английского мог сдать READING на 3.0, тем более готовясь.
Это как если бы преподаватель математики для старших классов, предварительно прочитав учебник для 3 класса сдал бы контрольную на тройку.
Дaже не нa тройку, по моему. По шкaле от 1 до 9 это ближе к "2-".
Band 3: Extremely limited user: conveys and understands only general meaning in very familiar situations. Frequent breakdowns in communication occur.

И это дaже не academic, a general training.

  #18     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 02 Jan 2016, 06:21
Город: Москва
Стаж: 8 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 май 2018, 20:17
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Язык в работе периодически использую, сейчас на среднем уровне понимание и разговорный, а точнее по результатам недавних тестов - intermediate. Как это соотносить с классификатором IELTS и как узнать свой уровень по классификатору IELTS?

Заранее благодарю!

  #19     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 29 Jan 2016, 12:51
Стаж: 8 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
SergeySA написал(а) здесь:
сейчас на среднем уровне понимание и разговорный, а точнее по результатам недавних тестов - intermediate. Как это соотносить с классификатором IELTS и как узнать свой уровень по классификатору IELTS?

IELTS - довольно специфичный экзамен. Без подготовки (можно и самому) сдать его довольно трудно. Потому итоговая оценка может сильно отличаться для случаев, когда с форматом теста человек не знаком и когда знаком.
Если знаком, то Intermediate - это уровень в диапазоне 4.0-5.5

Вообще советую скачать любой тест на выбор и попробовать себя. Очевидно, Writing и Speaking Вы не узнаете, но баллы за Listening и Reading дадут первую прикидку. Потратьте на это два часа, найдите время.
Тесты идут по номерам. Например, IELTS 8, IELTS 9. В каждом по 4 "боевых" теста прошлых лет (4 academic и 2 general - они отличаются только Reading и Writing).
Сейчас только-только появился IELTS 10. Абсолютно без разницы, какой возьмёте: они в плане формата одинаковые.
Перевод набранных очков в девятибалльную шкалу можно взять, например, здесь: www.examenglish.com/IELTS/IELTS_Band_Scores.html

  #20     Про баллы по экзамену IELTS
Сообщение 29 Jan 2016, 18:25
Город: Москва
Стаж: 8 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 май 2018, 20:17
C_N_que писал(а) здесь:
Потратьте на это два часа, найдите время.

Потратил даже меньше, прошел в одной из школ онлайн тест, но не полный (general). Дали по 2 части из reading и listening. Оба теста также не полные - только самые легкие и самые сложные части. Предварительная оценка R6.5, L4.5. Не готовился. Теперь сижу, занимаюсь)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии