Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 7100

Что является основанием для развода?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 16 май 2014, 17:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что, по вашему мнению, является основанием для развода.

_<_14_>_

  #2     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 17:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 18:00
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Только это?

  #4     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 18:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Остутствие вообще всего -- смысла этих отношений, дружбы, поддержки, интереса друг к другу.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 18:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
основанием для развода является желание как минимум одного из участников расторгнуть брак
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 18:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Для по обоюдному согласию - все что оба сочтут таковым. Для по необоюдному - все что один сочтет. Ибо сказать ему/й "ну, это не основание" вряд ли приведет к тому что он/а хлопнет себя по голове и скажет "что это я в самом деле" и счастливо поскачет готовить/убирать/гвоздь заколачивать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 19:24
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Надоели друг другу - вот изза чего чаще всего разводятся.

  #8     Что является основанием для развода?
Сообщение 16 май 2014, 20:32
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Что, по вашему мнению, является основанием для развода.

Баба нудит.

  #9     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 00:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Баба нудит.


"Убери ёлку, убери ёлку... и так до середины мая!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 15:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Отсутствие любви.



да лааадно ...полно браков вообще заключены по договоренности и вполне себе удачны и счастливы.
анекдот вспомнился : любовь вообще придумали русские чтобы за секс не платить :) :_lol1_:

  #11     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 15:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
основанием для развода ,(как и следующий за этим основанием собственно сам развод ) может быть все что угодно , но должен быть у всех этих оснований один общий знаменатель - нет никакой возможности жить вместе .
И неважно что это - нелюбовь к уборкам в квартире или склонность к романам на стороне , физическое насилие или отсутствие средств к существованию, вонючие носки или отсутствие желания стать более привлекательной/ным ... да что угодно.

Короче: если нельзя НЕ РАЗВОДИТЬСЯ , то надо развестись .но если есть возможность сохранить брак , я думаю надо прилагать к этому усилия.

Ведь если все всегда идеально ,то надо проверить не спите ли вы ?

Все хорошее так же как и вкусное ,красивое - приедается . Нужно иметь и "противовесы " чтобы знать что же такое это хорошее и уметь его ценить.
К противовесам как раз и можно отнести все эти "основания для развода" .

Сугубо имхо .

30 лет супружеского стажа.
Умеем жить вместе и в любви и даже наверное в ненависти .
за 30 лет был всего лишь один момент ,когда наверное надо было развестись , но мы этого не сделали. Считаю что у нас счастливый и взаимодополняющий союз.

.

Этот пост лайкнул(и) Roza666motek

  #12     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 15:35
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
30 лет супружеского стажа.
Умеем жить вместе и в любви и даже наверное в ненависти .
за 30 лет был всего лишь один момент ,когда наверное надо было развестись , но мы этого не сделали. Считаю что у нас счастливый и взаимодополняющий союз.

У нас все совпадает,даже количество прожитых лет.Валя это не ты случайно на кухне печатаешь? :_lol1_:

  #13     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 15:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
_<_08_>_ :_lol_plakat_: :_vot_chert_:

  #14     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 18:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
30 лет супружеского стажа.
Умеем жить вместе и в любви и даже наверное в ненависти .
за 30 лет был всего лишь один момент ,когда наверное надо было развестись , но мы этого не сделали. Считаю что у нас счастливый и взаимодополняющий союз.

У нас все совпадает,даже количество прожитых лет.Валя это не ты случайно на кухне печатаешь? :_lol1_:

нет, это вам привет от Льва Толстого:
"Все счастливые семьи похожи друг на друга" _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Что является основанием для развода?
Сообщение 17 май 2014, 21:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

основанием для развода ,(как и следующий за этим основанием собственно сам развод ) может быть все что угодно , но должен быть у всех этих оснований один общий знаменатель - нет никакой возможности жить вместе .
Я согласна на 100%.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

он по пьяни мне изменил. И с кем, вобще хоть бы с красавицей какой, а то с какой то поварешкой экспедиционной.
Я об этом узнала от его лучшего друга, когда сыну было 3 года.
Я даже ругаться на него не могла. Я просто в него запустила кружку с кофе. И молча стала собирать вещи.
Ещё один пример ломки судеб только лишь из-за того, что кто-то кого-то где-то... Надеюсь, те, кто придумали эту мораль (которой люди вынуждены следовать чтоб казаться "приличными"), хорошо прожариваются в аду.

  #17     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 12:27
666 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Дело не в морали. Я это считаю просто предательством. Ударом ниже пояса. Тогда, когда я рожала ему сына. если б в обычной жизни, может и смогла б простить. Но не когда я ему рожала.
Зачем в аду? Имеет право быть такая мораль. Кто то с этим всю жизнь живет и всем доволен. Новая жена моего первого прекрасно знает о его новых романах и ее это устраивает. Кто зачем замуж выходит. Мне нужен один единственный навсегда и для любви. Новая жена заведомо выходила с целью изменить свой статус, ей нравилось, что у него уже есть дом в нашем большом городе, еще много чего и его статус. Это не Канада. Здесь кондо, домов внутри города мало очень.
По другому на это можно посмотреть и так: значит не мой мужчина был. Раз ему пришла мысль изменить. Мой бы точно знал, что за этим последует. Если не мой - то расставаться надо без сожаления. Хотя если честно, то жалко было терять все так привычное, и дом. Квартиры не жалко было. А вот в дом вкладывала свои мечты, душу. Развод непростое дело. Дети не понимают ничего. Почему? Я не стала делить имущество. Когда у него остались деньги, судиться б было глупо. Я умею просчитывать. Сейчас мы большие друзья. Общаемся, как будто бы и не было между нами развода и всего, что за ним последовало. За счет того, что имущество нажитое не делила - сохранила детям отца. Это в тысячи раз больше, чем любые деньги. Он для детей все готов сделать. Это очень важно. Моя дочь считает, что я не должна была разводиться. Он очень хороший отец. Я достаточно требовательна к себе и к детям тоже. Говорю им что надо делать. И часто, "нет" и "нельзя". У него же нет слова "нет" для дочери.
Сейчас бы с высоты моих лет я бы не стала разводиться (из-за детей). Поставила б на себе крест и жила б ради детей, что б в полной семье жили. Я их этого лишила. Это очень плохо. Я же поступила так, как поступила. Что теперь об этом жалеть? В одну реку нельзя войти дважды. Не будь этого опыта, разве я смогла бы оценить достоинства своего теперешнего мужа? Думаю - нет. То испытание мне было дано, что б я научилась понимать, что в мужчине не внешняя красота и героиз важны, и не сколько он денег зарабатывает, а его внутренняя составляющая. Так что я благодарна первому за урок.
Да и не бывает одного виноватого. Всегда виноваты оба в происходящем в семье. Не снимаю с себя вины.

  #18     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Моя дочь считает, что я не должна была разводиться.
Я тоже так считаю. Тем более что измена была по пьяни.

  #19     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 13:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Я это считаю просто предательством. Ударом ниже пояса. Тогда, когда я рожала ему сына. если б в обычной жизни, может и смогла б простить. Но не когда я ему рожала.


дело конечно не мое ,почему отчего и в какой ситуации люди разводятся ,но фраза : когда я ему рожала мне показалась странной .
А себе? а себе вы сына не родили ?
Какая связь между этим моментом в вашей жизни и фактом измены мужа ?
Я не оправдываю того, что находясь вдали от вас ваш муж гулял или там удовлетворял свои потребности ,которые доминировали на тот момент в его голове . Однако согласитесь, что в данной ситуации , когда не он сам вам сказал ,я его "друг " , то наверное
муж не был уверен что действовал правильно , потому и не признался . То есть если бы не друг ,возможно все бы было ок и вы бы спокойно дальше с ним жили ....

Я считаю ,что некоторые секреты между супругами вполне легитимная вещь - ну ,в смысле не всем надо обязательно бежать и делиться . Иногда можно и промолчать. Врать - плохо . А не сказать иногда здоровее бывает ,чем сказать.
У всех конечно по-разному . Но я думаю что с годами узнаешь что надо сразу рассказывать ,а что может и подождать, " может рассосется" (с)

  #20     Что является основанием для развода?
Сообщение 26 май 2014, 13:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я тоже так считаю

такие вещи со стороны оцениваются совсем по-другому, ну это как за человека решить жмёт ему обувь или нет.
имхо, то как повел себя муж НПГ уже после развода в отношении своих собственных детей, показало, что решение было верным.

Тем более что измена была по пьяни.

почему-то в случае ДТП, "по пьяни" не является смягчающим обстоятельством, а как раз наоборот - где логика? :))

НПГ, а кто друга потянул за язык?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron