Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Программирование и IT Просмотров: 1133

Девелоперы мобильных аппликаций востребованы?


Давим клаву за бабло
  #1
Сообщение 31 Oct 2012, 20:06
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Миша, привет, мы с тобой как-то пересекались на форуме "Союз", если помнишь....
Я несколько не в тему, но как-то спросит надо :_shuffle_:
девелоперы мобильных аппликаций востребованы ли? Если да то, что более популярно: для андроидов или для iPhones?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     Девелоперы мобильных аппликаций востребованы?
Сообщение 31 Oct 2012, 21:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

just:
Миша, привет, мы с тобой как-то пересекались на форуме "Союз", если помнишь....
Да, было дело... Нас водила молодость в сабельный поход... :_vsadnik_:

just:
Я несколько не в тему, но как-то спросит надо :_shuffle_:
Создал новую тему. Чего и всем желаю если ваш вопрос на форуме ещё не обсуждался - дабы избежать хаоса.

just:
девелоперы мобильных аппликаций востребованы ли? Если да то, что более популярно: для андроидов или для iPhones?
По "android developer toronto" гугель приносит более 85 миллионов линков, а по "iphone developer toronto" - менее 6 миллионов. Спасибо дяде Джобсу, выбравшему для девелопмента каличный язык Обджектив Си. Я писал на нём - без автоматического гарбич коллекшена, это в 21-м веке-то! Естественно, уследить за всеми объектами невозможно, одна функция объект уничтожает, а затем другая к этому объекту обращается. Поэтому айфонные аппликации вечно и "вылетают" :_mad_: . Конкуренты поступили очень мудро выбрав Джаву :_znaika_: . Короче, если б сейчас передо мной стоял выбор по айфонному пути идти или по андроидному, то выбрал бы однозначно андроидный. Впрочем, мой ответ квалифицированным не назвать, я этой темой не очень интересовался - я программист старомодный, виндовсовский.

  #3     Девелоперы мобильных аппликаций востребованы?
Сообщение 01 Nov 2012, 02:08
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
спасиб, что выделил (в новую тему)+ спасиб, что ответил. Т.е. было бы целесообразным поиметь курс разработки для андроид, имея ок. года до отъезда, я тя правильно понимаю? Или скажем, посвятить это время для изучения Java нетто ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Девелоперы мобильных аппликаций востребованы?
Сообщение 01 Nov 2012, 06:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, я не знаю что тебе нравится и в чём имеешь опыт. Думаю, надо ориентироваться на то, в чём опыт (если не делаешь выбор начиная этот путь с нуля). В любом случае я бы шёл по пути Джавы - это беспроигрышный вариант. Не только андроид, но и бизнес-аппликации в немалых количествах. Можешь даже обсертифицироваться - первый экзамен довольно простой, я его сдал лишь прочитав книжку (в жизни не написав ни одной строчки на Джаве). А с Objective C чего делать? Кроме как для айфона он нигде не используется. Зайди для интереса в магазин мобильной связи - там куча разных телефонов, и почти все - андроидные. С таблетами - почти та-же история (там, правда, длядя Билл может подпортить андроидную идиллию своим восьмым виндовсом, но под него на Objective C уж точно не будешь девелопить).

  #5     Девелоперы мобильных аппликаций востребованы?
Сообщение 01 Nov 2012, 09:01
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ursego:
Думаю, надо ориентироваться на то, в чём опыт (если не делаешь выбор начиная этот путь с нуля).
а если с нуля, то....?
:_ne_ponyal_:
И если с нуля, то можно на это как-то ориентироваться?
Ursego:
В любом случае я бы шёл по пути Джавы - это беспроигрышный вариант
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron