Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 957

Регистрация инженером АТЭС - признается ли в Канаде?


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 19 май 2014, 05:29
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Приветствую, дорогие участники.
Прошу поделиться информацией инженеров, которые работают в Канаде.
С 2003 года Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС) (Asia-Pacific Economic Cooperation, APEC) проводит регистрацию инженеров с выдачей сертификата APEC международного образца.
Так же с 2011 года данный сертификат можно получить и в России
http://portal.tpu.ru/apec/certification/how_to_become
... жаль что только в Томске это можно сделать :_sad_: .
Программа сертификации и требования к соискателям идентичны с требованиями Канадских провинциальных ассоциаций инженеров типа APEGA или OACETT.
Признается ли сертификат OPEC в Канаде работодателями? Будет ли он на первых парах заменой местным сертификатам?
Канада является членом OPEC с 1989г.
Россия является членом OPEC с 1998г.

  #2     Регистрация инженером АТЭС - признается ли в Канаде?
Сообщение 19 май 2014, 07:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не могу сказать признается или нет,но могу вам сказать следующее.Для работы инженером вам совсем необязательно иметь сертификат и регистрацию.Разница только в том,что инженер с сертификатом имеет право на подпись чертежей,а вы нет.Экзамен не столь сложный,большая его часть инженерная этика.Зарплаты инженера со стажем менее 10-лет у меня вызывают жалость.Конечно когда они выходят на уровень руководителя проэкта,то там другие деньги,но это стресс,нервы и очень легкая заменяемость.В моей фирме я видел смену руководителей проэкта довольно часто,это козлы отпущения за все неувязки.Но если у вас есть по возрасту лет 10-ть свободных и желание этим заниматься,то тогда дерзайте.Удачи.

  #3     Регистрация инженером АТЭС - признается ли в Канаде?
Сообщение 19 май 2014, 13:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Признается ли сертификат OPEC в Канаде работодателями? Будет ли он на первых парах заменой местным сертификатам?

Мне кажется, что если вы можете получить этот сертификат "малой кровью" - без больших материальных и нервных затрат, то в Канаде он не помешает. Он вполне может повлиять на положительное решение работодателя, но гарантий никаких.
Полной заменой местной лицензии такой сертификат не будет, даже на первое время. Но вас могут взять на работу на должность technologist.

  #4     Регистрация инженером АТЭС - признается ли в Канаде?
Сообщение 19 май 2014, 14:06
lego_smile Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 10
Пол: М
Заход: 08 Jul 2015, 18:24
Зарплаты инженера со стажем менее 10-лет у меня вызывают жалость.

С этого момента поподробнее пожалуйста! По уровням зарплат пока не ориентировался в своей специальности. Хотелось бы понимать средний градус по больнице.

  #5     Регистрация инженером АТЭС - признается ли в Канаде?
Сообщение 19 май 2014, 14:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Так я в вашей специальности и не знаю.В строительстве свежеиспеченный специалист начинает с $35-40 тысяч в год.Если толковый и хорошо двигается,то лет за 10-ть дойдет до $100000 в год.Пенсии как правило в частных компаниях нет,да и бенефит довольно скудный,но это я сужу по своей фирме,где-то может и лучше.Я в свое время положил свои дипломы на полку,т.к. надо было быстро деньги зарабатывать,но а потом втянулся,да и зарплата у меня поболе инженерной будет.Как кто-то сказал,работа должна приносить или деньги,или удовольствие.В моем случае получилось деньги,если у вас получится и то и другое,то вам сильно повезет.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии