Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 21300

Уйти из жизни с достоинством


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #141
Сообщение 13 Jul 2015, 11:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Очень близко к теме. Перевод, оригинал был в WSJ в 2014

http://fithacker.ru/articles/kak-umirayut-vrachi/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #142     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 13 Jul 2015, 20:20
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У нас замечательный доктор работал, у него были украинские корни, но рожден он был здесь, в Канаде. Я единственная в отделении могла произнести правильно его фамилию без акцента. Он был той, старой закалки доктор, которые всегда приходят на обход в белом халате. Мне он очень нравился, он всегда приглашал нас послушать какие-нибудь редкие шумы в сердце, или плеврическое трение, как лопаются пузыри подкожной эмфиземы или еще что-нибудь интересное. Он не успел выйти на пенсию и заболел, положили его к нам в отделение, у него были очень интересные симптомы, он называл их - bazaar symptoms. Он до последнего дня диктовал нам подробно, что он чувствует, как у него "слепнет" правая сторона и как завязываются узлом мысли... Ему никак не могли поставить правильный диагноз. Когда он скончался, то завещал свое тело для исследований, а скопленные деньги пожертвовал на разбивку сада возле нашего госпиталя. И теперь у нас есть парковая зона имени доктора Мельничука со скамейками, деревьями и лужайками.
Вот так тоже умирают доктора.

  #143     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 13 Jul 2015, 22:49
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Скрипка написал(а) здесь:
Вот так тоже умирают доктора

светлая ему память....

  #144     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 13 Jul 2015, 22:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У меня слезы, зачем хорошие люди болеют и уходят...

  #145     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 14 Jul 2015, 03:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Скрипка, какой он светлый человек! Да упокоится его душа с миром!
motek, бессмертных не бывает, другой вопрос, как своей жизнью каждый распоряжается и какой след оставит после себя.

  #146     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 27 Dec 2015, 11:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канаду обязали разработать законодательство в отношении эвтаназии

Апелляционный суд канадской провинции Квебек разрешил врачам совершать эвтаназию смертельно больных пациентов на территории провинции.

Такое решение объявила коллегия из трех судей, рассматривавших иск.

Судьи отметили, что это позволит гражданам в полной мере использовать свое право на жизнь.

Парламент Квебека еще летом 2014 года принял закон, разрешающий эвтаназию, впрочем различные общественные организации начали судебную тяжбу, поскольку считали, что это решение противоречит конституции страны.

Во вторник верховная судебная инстанция Квебека поставила точку в этом споре и призвала федеральное правительство безотлагательно разработать соответствующее законодательство, «которое будет действовать на всей территории страны, включительно с Квебеком».

Федеральный министр юстиции Канады Джоди Уилсон-Рейбоулд уже пообещал обратить внимание на практику провинции Квебек в вопросе эвтаназии.

«Мы будем продолжать работать с Квебеком и другими провинциями и территориями над разработкой общего для всей Канады подхода к смерти с помощью врача», - сказал Рейбоулд.

Напомним: сейчас в Канаде не существует единого законодательства относительно совершения эвтаназии, поэтому в некоторых случаях суд может рассматривать это действие врача, как убийство. Правительство обещало до конца зимы принять решение по этому поводу, впрочем недавно попросило о продлении срока до августа.

http://www.ukrinform.ru/rubric-world/1935153-kanadu-obyazali-razrabotat-zakonodatelstvo-v-otnoshenii-evtanazii.html

  #147     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 12:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В пятницу пожилой житель Онтарио покинул этот мир с помощью докторов. Пациенту шел 81-й год, он уже несколько лет страдал терминальной формой лимфомы, был прикован к постели, испытывал невыносимую боль.
«Наш дорогой муж, отец и дед достойно скончался в спокойствии и мире с помощью своих заботливых врачей, – говорится в заявлении семьи покойного. – Это была его жизнь и его выбор, и мы его в этом безоговорочно поддерживаем».
Произошло все менее чем через сутки после того, как суд одобрил его просьбу об уходе из жизни с помощью врача.
Это был первый случай эвтаназии в Онтарио.
Имя ушедшего не разглашается. По решению суда он может быть идентифицирован только как «A.B». Имена его родственников, а также докторов, которые помогли ему покинуть сей мир, также не сообщаются.
Кроме того, суд постановил: вскрытие умершего производиться не будет. Причиной его смерти считается болезнь, а не смертельные препараты, которые ему были даны.
До сих пор, только два других пациента – в Британской Колумбии и в Манитобе – также выиграли подобный суд и получили одобрение на эвтаназию. Еще одно дело находится на рассмотрении в Онтарио.
В Квебеке в декабре вступили в силу собственные правила относительно эвтаназии.
link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) GingemaWave_dLibraTargaryenRoza

  #148     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 13:02
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Очень хорошо.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #149     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Когда слышишь, что кто-то умер от тяжёлой болезни, кроме ощущения грусти, ещё на ум приходит и своего рода облегчение - "ну вот, отмучился..." А теперь у людей появилась легальная возможность сократить страдания.

Mitridat упоминал канадский фильм "Нашествие варваров" в другой теме. Фильм многослойный и очень качественный. Там как раз основная линия, на которую нанизаны другие темы, - эвтаназия, да ещё и в условиях нелегальности. Этот фильм даёт ответы на многие вопросы, которые обсуждались в этой теме.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #150     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 13:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ужасно! Лучше бы нормальное обезболивание давали и занимались лечением. Несчастные родные.

  #151     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 13:27
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
motek, Вы явно не в курсе, что такое "обезболивание" и "лечение" на этой стадии.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #152     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 13:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мы раньше обсуждали эту тему здесь, я против такой формы "помощи больным". Если нет обезболивающих, надо их делать (изобретать, тратить на это деньги и ресурсы), а не убивать людей.

  #153     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 15:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А пока их сделают, пусть люди мучаются, страдают и терпят невыносимые боли. А их родные пусть за этими муками беспомощно наблюдают, не в силах помочь.
Жестокая Вы, однако.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #154     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 15:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
as400 написал(а) здесь:
Это была его жизнь и его выбор

motek написал(а) здесь:
я против такой формы "помощи больным"


это был выбор больного а не врачей/родственников.
И я лично да считаю что у человека должен быть такой выбор.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #155     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 17:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Galka написал(а) здесь:
А пока их сделают, пусть люди мучаются, страдают и терпят невыносимые боли. А их родные пусть за этими муками беспомощно наблюдают, не в силах помочь.
Жестокая Вы, однако.


Не будут делать, нет смысла, лучше прибить чтобы не мучались.

  #156     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 19:13
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
motek написал(а) здесь:

Не будут делать, нет смысла, лучше прибить чтобы не мучались.

motek... кхм... как бы это помягче сказать... Скажите, Вы действительно не видите разницы между желанием самого человека прекратить собственные страдания и "прибить, чтоб не мучались"?

Если нет, то, повторюсь, и прошу меня заранее простить, если задену, но Вы ни бельмеса не смыслите в страданиях людей на финальной стадии онкологии, ни в их "лечении", ни в их "обезболивании", ни в том, что это "обезболивание" на самом деле значит (кавычки не случайны). Скорее всего потому, что ни разу такого не видели собственными глазами, и очень надеюсь, что Вас минует чаша сия - врагу такого не пожелаешь. Так вот, либо Вы не смыслите ничего в предмете разговора, либо Вы самый жестокий человек, которого мне когда-либо приходилось встречать.

PS: Я прошу прощения за эмоциональность, но у меня брат 8 месяцев назад умер от рака, и последний год его жизни иначе как адом не назовешь. Поэтому, когда всякие доброхоты со стороны начинают нести чушь на эту тему, я очень легко вспыливаю.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #157     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 18 Mar 2016, 21:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Targaryen, Примите мои соболезнования! Простите меня!
Не буду в этой теме больше писать.

  #158     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 19 Mar 2016, 12:38
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
@Targaryen, из того, что мы знаем про motek, она не злая, а действительно не очень понимает эту тему. А так же имеет наивное представление о том, как ведётся о финансируется сфера медицинских исследований. Такое впечатление, что motek считает, что теперь при узаконивании эвтаназии, перестанут людей лечить, а будут тихонечко от них избавляться.

И мои Вам соболезнования. Я такого опыта не имела, и не могу даже представить, как это тяжело.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #159     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 19 Mar 2016, 17:44
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Спасибо.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #160     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 20 Mar 2016, 15:56
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
эвтаназия (Канада) - это половина того ресеча, что входит в мои интересы, вторая половина - крионика (Мичиган), и это как раз то, что я озвучиваю при пересечении границы каждые 3 месяца. но это - реальная тема. да, как говорит мой ЛМ: "заморозили труп - разморозили труп", то есть крионика сейчас работает скорее на исследования для криосохранение органов, а в сохранение мозга никто не верит, и эта тема - не о крионике... НО!
просто представьте: Канада-Мичиган, Институт Крионики - в 60 км от Детройта (их всего ТРИ в мире: еще 1 в Атланте и 1 в Мск), то есть на границе со страной, где разрешают эвтаназию

вооот. человек принимает решение уйти из жизни. путь фантастический - но есть шанс, что лет через 50 - смогут размораживать криопациентов... что тут главное, кроме денег?
1. скорость - в идеале, сотрудники криоцентров дежурят у умирающих, потому что, чем быстрее будет введен криопротектор - тем лучше.
2. состояние клиента. одно дело, ему разнесло голову в аварии, другое дело, криостаз произведен, когда смерть от лекарства при эвтаназии зафиксирована, но по факту - нейросети не разрушились

в общем, простите меня Gingema и остальные трезвомыслящие люди:) но эвтаназия+крионика - это все таки лучше, чем просто любая смерть _<_25_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron