Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 21259

Уйти из жизни с достоинством


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #161
Сообщение 20 Mar 2016, 21:14
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Мне не надо, чтоб меня разморозили через 50 лет. Что я буду делать в мире 2066 и, главное, с кем иметь дело?
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #162     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 02:20
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Targaryen, это выбор каждого. люди, к сожалению, умирают не только после 60 лет, и даже по показаниям для эвтаназии. и потом, проснетесь, оглянитесь, не понравится - свалите из жизни снова _<_23_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #163     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 04:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Targaryen написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:

Не будут делать, нет смысла, лучше прибить чтобы не мучались.

motek... кхм... как бы это помягче сказать... Скажите, Вы действительно не видите разницы между желанием самого человека прекратить собственные страдания и "прибить, чтоб не мучались"?

Если нет, то, повторюсь, и прошу меня заранее простить, если задену, но Вы ни бельмеса не смыслите в страданиях людей на финальной стадии онкологии, ни в их "лечении", ни в их "обезболивании", ни в том, что это "обезболивание" на самом деле значит (кавычки не случайны). Скорее всего потому, что ни разу такого не видели собственными глазами, и очень надеюсь, что Вас минует чаша сия - врагу такого не пожелаешь. Так вот, либо Вы не смыслите ничего в предмете разговора, либо Вы самый жестокий человек, которого мне когда-либо приходилось встречать.

PS: Я прошу прощения за эмоциональность, но у меня брат 8 месяцев назад умер от рака, и последний год его жизни иначе как адом не назовешь. Поэтому, когда всякие доброхоты со стороны начинают нести чушь на эту тему, я очень легко вспыливаю.


Roza писал(а) здесь:
@Targaryen, из того, что мы знаем про motek, она не злая, а действительно не очень понимает эту тему. А так же имеет наивное представление о том, как ведётся о финансируется сфера медицинских исследований. Такое впечатление, что motek считает, что теперь при узаконивании эвтаназии, перестанут людей лечить, а будут тихонечко от них избавляться.

И мои Вам соболезнования. Я такого опыта не имела, и не могу даже представить, как это тяжело.

Я протестую против перехода на личности, Таргариен. Ни вам, ни други не судить motek. И уж тем более ярлыки не навешивать.
Roza, вот уж от вас не ожидала, подобных ярлыков: "про motek, она не злая, а действительно не очень понимает эту тему. А так же имеет наивное представление".
Кто давал вам право судить человека, у которого по моим понятиям более гуманное отношение к своим родным, чем у вас ратующим побыстрее отправить к праотцам заболевшего смертельно родственника. Это мое мнение - и заметьте, я не считаю его единственно верным, как вы. Это всего лишь одно из мнений. Их может быть тысячи. А одно единственно верное ВАШЕ - это не правильно.
Если motek, не ухаживала никогда за смертельно больными, я ухаживала и имею более шансов судить, хорошо это эвтаназия или нет и не за одним человеком, а тремя: бабушка мужа, свекровь и мама. Поэтому возьмите свои слова назад, и прежде чем навязывать свое мнение, как единственно верное, а тем более навешивать ярлыки и переходить на личности, не согласных с ним, задумайтесь над своими словами. А еще лучше судить, если есть опыт ухода за своими родными и не за одним человеком, а несколькими. Вы поймете насколько мнения всех людей могут отличаться. Оставьте совковые замашки прошлому. Уважайте мнение отличное от вашего!
motek :_vozdushnyj_poceluj_: :_dance_:

  #164     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 09:14
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ещё один интересный вопрос: как отнесутся к решению больного об эвтаназии страховые компании? Будет ли это решение квалифицироваться как самоубийство?

  #165     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 09:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Интересный вопрос. И на него уже есть ответ.

Assisted suicide and euthanasia are different. Assisted suicide is providing another with the knowledge or means to intentionally end his or her own life; euthanasia is deliberate action undertaken by one person with the intention of ending the life of another person to relieve that person’s suffering where that act is the cause of death. An example of assisted suicide is a physician who prescribes barbiturates to a patient with advanced ALS who uses the drugs to kill herself. An example of euthanasia is a physician who administers a lethal dose of barbiturates to a woman suffering from severe dementia with the intention of ending her life in order to relieve the pain and suffering caused by her condition where the barbiturates cause death.

http://eol.law.dal.ca/?page_id=238
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #166     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:08
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Странник,

наверное, так же, как в Швейцарии... точнее можно посмотреть на форумах Dignitas или Exit DS, но по логике, не будет никаких выплат
в полисах прописываются все случаи досконально, и уж точно там нет о выплате денег при добровольном уходе из жизни
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #167     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
BSV написал(а) здесь:
там нет о выплате денег при добровольном уходе из жизни


Почему? Самоубийство включено как страховой случай во многие терм и лайф с оговоркой - кроме первых года или двух после заключения страхового договора,
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #168     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:14
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Кстати, о добровольном уходе из жизни. В нашем страховом полисе прописано, что самоубийство также покрывается, но только после 1 или 2 лет с начала действия страховки. Уже больше 2-х лет прошло, уговорить мужа самоубиться, что ли... _<_12_>_

  #169     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:22
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Маша Кулакова, _<_23_>_
888, думаю, тут разное смысловое наполнение понятий самоубийства, точнее, нюансов. Чтобы тебя "убили" официально, надо состоять в клубе самоубийц ни один год, там свои заморочки, членские взносы и т.п.! Просто так никто тебе дозу не вколет, да и процедура стоит денег. Даже по медицинским показаниям - уходят месяцы...
А в вашей страховке, уверена, под самоубийством подразумевается спонтанность - то есть как бы психическая нестабильность, практически несчастный случай - в глазах социума.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #170     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никак нет. Самое обычное самоубийство, без всяких нюансов. Повесься в здравом уме и трезвой памяти, и это страховой случай. Когда в первый раз ее заключал и агент перечисляя ее случаи сказал об этом, я споткнулся и переспросил. И потом не поверил и прочел. И перезаключая через 10 лет, опять убедился.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #171     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:36
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
888, я, наверное, неправильно объясняю... смотрите. основной показатель для эвтаназии - неизлечимая болезнь, сопровождаемая болью. если страховщик подпишется под такие случаи, то на лицо будет... спекуляция ситуацией, ведь заранее планируя свою смерть - можно очень круто застраховаться, чтобы родственники получили профит

я могу ошибаться, но, имхо, страховщики, получив сигнал от конторы по самоубийству, пересмотрят договор. но, повторюсь, это лучше уточнять у членов клуба
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #172     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мы что-то о разном... BSV, давайте на два разных случая разобьем.

Первый - без всякой привязки к ассистед суисайд. Просто здоровый человек со страховкой взял и повесился. Страховка будет выплачена.

Второй - то о чем вы говорите: "неизлечимая болезнь, сопровождаемая болью. если страховщик подпишется под такие случаи" - так никто не даст вообще страховку жизни человеку с неизлечимой болезнью.

А вот если у человека есть страховка заключенная до того как он заболел, и он решит самоубиться (сам или ассистед) до того как ее срок истечет (если это терм страховка) или до того как станет беспомощным - это как и в первом случае, страховка будет выплачена. Так же как она была бы выплачена если бы он умер естественной смертью от той самой болезни.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #173     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:50
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
888, даже не буду спорить. так как не спорю в тех вопросах, в которых точно не разбираюсь (и это осознаю). это я про страховку
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #174     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 10:54
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
BSV,
вы не права (надеюсь не по хамски в этот раз обратился? :_pozhatie_ruk_: ).

не пересмотрят, once договор есть - суд будет всегда на стороне клиента. Договор на страховку после 2-х календарных лет (это стандарт по Канаде) покрывает самоубийство по совершенно любой причине, любым способом, средством и так далее, хоть метеорит на голову шарахнетса, хоть эвтаназия, что угодно. 888 совершенно прав. Я это тоже уточнял со своим страховщиком(очень меня лично удивил факт - что от чего и как угодно), и это разительное отличие было для меня после страховки в Израиле.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #175     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 11:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так а что тут спорить, я же не теории развиваю а просто рассказываю что в моей написано :)

Кстати, одно уточнение надо сделать: когда я говорю что "страховка будет выплачена," никто не должен воспринимать это как совершенно автоматический процесс, или приводить возражения о том что вот где-то кому-то было положено а страховая компания зажулила... Это всегда предмет проверки, попыток со стороны страховой компании уйти от обязательств, нахождения каких-то крючков. Это может произойти, и часто происходит, и в куда более простых случаях чем мы обсуждаем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #176     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 11:03
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Горыныч, 888,
BSV писал(а) здесь:
даже не буду спорить. так как не спорю в тех вопросах, в которых точно не разбираюсь (и это осознаю). это я про страховку


но, согласитесь, что случаи с эвтаназией - практика новая, так что, возможно, будут какие-то изменения в будущем...
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #177     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 11:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Короче говоря, способ и все нюансы самоубийства желательно заранее обговорить со страховой компанией.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #178     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 11:46
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Я протестую против перехода на личности, Таргариен. Ни вам, ни други не судить motek. И уж тем более ярлыки не навешивать.

Вас понял. В следующий раз, прежде чем что-то писать на тему, в которой у меня есть реальный опыт, я попрошу Вашего разрешения, Mhysa.
Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

  #179     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 12:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

способ и все нюансы самоубийства желательно заранее обговорить со страховой компанией.


Страховой агент: - ОК, я рассмотрел ваше ходатайство. Мы приложим ваше сообщение о намерении покончить с собой к вашему страховому полису, и страховка будет выплачена. Но есть один нюанс о котором мы должны вам сообщить...

Клиент: - Да? Что такое?

Страховой агент: - видите ли, у суицида как страхового случая есть ограничение: он одноразовый. То есть если у вас не получилось и вас откачали, вы больше не имеете права на страховое покрытие суицида. Поэтому вам надо действовать наверняка. Из практики наших клиентов, наиболее надежный подход: стоя на подоконнике с петлей на шее, пистолетом в левой руке и топором в правой, проглотите яд и бросьтесь вниз с девятого этажа под колеса проезжающего грузовика. На лету застрелитесь и отрубите себе голову. Что-то из всего этого должно сработать.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #180     Уйти из жизни с достоинством
Сообщение 21 Mar 2016, 17:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии