Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 870

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Есть компьторные игры которые еще и развивают мышление?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 20 май 2014, 07:39
666 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

здравствуйте.запретить играть в компьторные игры ребенку невозможно. ограничить-да. но есть игры которые при своей увлекательности еще и развивают мышление.учат географии .истории.и тогда не так переживаешь за бесцельно потраченное время у экрана.посоветуйте пожалуйста . мальчику 12 лет

  #2     Есть компьторные игры которые еще и развивают мышление?
Сообщение 20 май 2014, 09:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Звучит как классический вопрос практической диетологии: "Что бы такое съесть, чтобы похудеть?" _<_02_>_
У меня сын почти 10 лет, он играет в копм и видео игры, иногда и в "развивающие", но я не считаю это развитием - просто ограничиваю во времени, считаю, что это вредная привычка, которая есть у большинства современных детей, увы. Но мы с мужем стараемся это компенсировать настоящими развивающими занятиями, обсуждениями, клубами, прогулками, если хорошая погода, подбираем ему книги для чтения.
У BBC есть неплохие развивающие детские программы, а так игры учат совершенствоваться именно в самой игре, а не в науках. Из художественной литературы сведения по истории черпать чревато, чего уж там об играх говорить.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Есть компьторные игры которые еще и развивают мышление?
Сообщение 20 май 2014, 10:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну да, я тоже думаю, что развивающие игры - это что-то из разряда лёгкий сигареты или кока-кола light. Типа, такой excuse ещё поиграть.
Я заметил, впрочем, что в конкуренции за внимание ребёнка часто выигрывает наиболее отупляющий вариант. Если у ребёнка есть выбор посмотреть документальный фильм BBC / National Geographic или обыкновенную стрелялку с монстрами и зомби, он, конечно, будет смотреть второе. Если у него есть выбор поиграть в более умную игру или в более тупую, он непременно выберет самую тупую.
shit happens

  #4     Есть компьторные игры которые еще и развивают мышление?
Сообщение 20 май 2014, 10:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Из художественной литературы сведения по истории черпать чревато
Если у ребёнка есть выбор посмотреть документальный фильм BBC / National Geographic или обыкновенную стрелялку с монстрами и зомби


Вы вдвоем что, пытаетесь сказать что ходилка-стрелялка с Боярским, зомби кардинала и королевой Франции в брильянтовых подвесках с вмонтированными МП3 плэйерами - этого не было на самом деле??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Есть компьторные игры которые еще и развивают мышление?
Сообщение 20 май 2014, 21:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
- А давайте вспоминать, чем можно заниматься при полном отсутствии компьютера.
Ну, у нас же всех такое время было, вроде поколение относительно взрослое собралось...
- Можно, например, паять. Но есть риск, что снова получится компьютер.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии