Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 39968

Кино. Кино? Кино!


Форум фанатов синематографа
  #221
Сообщение 02 Jan 2014, 11:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Если суммировать национальные стереотипы, то получится, что:
- американское кино - переполнено излишествами. Герои либо суперуспешные, либо суперзлодеи, либо суперлузеры
- немецкое кино - нудное до ужаса. По ходу медленного развития сюжета мы узнаём о героях столько подробностей, как будто нам пришлось спрятаться в чужой спальне.
- итальянское кино - куча эмоций, но не драматичных, а просто создающих фон.
- испанское кино - героев преследует чувство вины. Неважно, за что и по какому поводу, но без чувства вины испанское кино обойтись не может.
- французское кино - изощрённость человеческих страстей. По сравнению с итальянским кино эмоции внешне проявляются мало, зато толкают героев на такие тяжкие, что американцы вряд ли бы додумались.
- квебекское кино - персонажи похожи на французских, а вот сюжеты с точностью до наоборот - меланхолично-расслабленные.
- польское кино - почти как квебекское, только с заметным налётом провинциальности и/или архаизма.
- югославское кино - радость и скорбь в одном винегрете..
- корейское кино - настоящее искусство не может без страдания, утончённого и изощрённого, с элементом садомазохизма.
- арабское кино - слишком предсказуемое и прямолинейное, чтобы быть интересным
- чилийское кино - угрюмое, мрачное, кишащее тихими маньяками или просто безобидными невротиками.
- израильское кино - кино о молодёжной сексуальности, выражающей себя в самых разных формах, и положительных, и отрицательных.
- современное российское кино - прежде всего вторичное. У режиссёров куча комплексов на тему того, что кто-то другой когда-то где-то сделал лучше.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #222     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 02 Jan 2014, 12:21
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Интересный расклад ...
А про скандинавское чего не высказался?
У датчан на мой взгляд совершенно узнаваемый стиль. Разумеется национальный темперамент никуда не попрячешь ... но в общем целом очень неплохое кино делают.

  #223     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 02 Jan 2014, 12:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а на какой подборке такое мнение об израильском кино сформировалось ?
я не очень слежу и не все смотрю , посему возможно не в курсе .
btw :
фильм The Attack не посмотрел ? мне очень интересно ваше мнение .

  #224     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 02 Jan 2014, 12:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

а на какой подборке такое мнение об израильском кино сформировалось ?
я не очень слежу и не все смотрю , посему возможно не в курсе .
btw :
фильм The Attack не посмотрел ? мне очень интересно ваше мнение .

The Attack не смотрел пока, может, и посмотрю. В библиотеке его нет, а с торрентами я дружить не хочу.
Будет возможность, одолжу у кого-нибудь.

Насчёт израильского кино -- конечно, есть там сюжеты и про пожилых людей, но подавляющее большинство, так или иначе, обыгрывается вокруг отношений молодёжи, со всеми прибамбасами. Что, в общем, неудивительно, в Израиле рождаемость высока по сравнению и с Канадой, и с США, и тем более с Европой и Россией.

Скандинавское кино мне напоминает квебекское, хотя с некоторым сдвигом в сторону мрачности и сюрреализма.
Интересно у них в фильмах изображена любовь: со своеобразным чёрным юмором, с точки зрения людей зрелых и умудрённых опытом, даже когда речь идёт о молодёжи.

В моей коллекции просмотренных фильмов на Фейсбуке, если Вы с ним дружите, можете найти много рекомендаций:
https://www.facebook.com/dmitry.lytov.9/movies?cref=4
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #225     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 02 Jan 2014, 12:36
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я совсем не дружна с ФБ , и даже не хожу туда посмотреть . Как-то не срослось ;)
а the Attack я смотрела тут , прямо в стриме ,

videolinkz.us/nv.php?url=kromyk6d492ap
я ничего не качаю никогда .
если нет возможности посмотреть онлайн , стараюсь найти в других иcточниках , но не качаю .

  #226     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 02 Jan 2014, 13:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
если вы не посмотрели в 10500 раз культовый фильм " Ирония судьбы " - тут вам приготовили новую презентацию в картинках :)

:_lol1_: А в Москве меня ждёт Галя

Вообще, не смотрю этот фильм (и многие другие "классические") уже, наверное, лет 15, но не потому, что считаю плохим, просто не могу смотреть одно и тоже: не только интриги не осталось, но уже и нюансы все знакомы до оскомины. Когда начнётся склероз - обязательно пересмотрю :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #227     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 02 Jan 2014, 14:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
если вы не посмотрели в 10500 раз культовый фильм " Ирония судьбы " - тут вам приготовили новую презентацию в картинках :)

:_lol1_: А в Москве меня ждёт Галя

мне тоже Галя там сильно понравилась.
ну и "у вас ботиночки на тонкой подошве " тоже очень хорошо , как впрочем и "А вы какой доктор " и "Таня и Валя " - однозначно хороши все обе-три :)

  #228     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 04 Jan 2014, 21:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Палестинской автономии (израильтяне, я ваше мнение предвижу) тоже снимают свои фильмы.

Я уже раньше пытался смотреть пару, но бросил -- далёк я от этих реалий.

Но тот, что посмотрел вчера, привлёк внимание. Это относительно короткая (чуть больше часа) лента "День рождения Лайлы". Фильм привлёк внимание тем, что никакой пропаганды там нет, и Израиль присутствует "где-то там", в другой реальности. Весь фильм - об одном дне таксиста, который раньше был судьёй и всё ещё сохранил некоторые замашки из своего высокопоставленного прошлого, но уже явно вышел в тираж, взятки давать не умеет, а потому крутится, как может, за совершенно смешные деньги - поездка на такси стоит 4 шекеля, то есть чуть больше доллара. Фильм сделан в целом с добрым юмором, негативные моменты в нём сглажены, хотя всё равно видно, что основные проблемы у героя - прежде всего от своих же палестинских собратьев. А сюжет прост донельзя - у дочки-школьницы день рождения, и папа хочет купить ей торт. Но жизнь таксиста полна непредсказуемых оборотов.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #229     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 04 Jan 2014, 22:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посмотрели фильм в кинотеатре http://www.imdb.com/title/tt2294629/

Frozen 3D , очень очень красивый, милый, музыкальный, с юмором, очень понравился! Есть страшненькие места, совсем маленьким деткам может быть страшно, минуты две.

  #230     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 07 Jan 2014, 23:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Урра! Мы идем сегодня на...!



Какие впечатления от фильма?

  #231     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 Jan 2014, 06:16
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Замечательно, правда ожидал немного другого развития сюжета местами, но тем и лучше, что не угадывал :)
В общем если треллер заинтересовал должно понравиться :_reverence_:

  #232     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 08 Jan 2014, 11:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_spasibo_:

Не очень заинтересовал , но хочется в кино на хороший фильм:)

  #233     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 03 Feb 2014, 09:54
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Из свежеотсмотренного:
Фильмы Гая Мэддина. Мэддин - канадский режиссер, кавалер ордена Манитобы и ордена Канады. Фильмы очень эксперементальные, с сюрреалистическими сюжетами и активным использованием приемов немого черно-белого кино. из всей подборки мне больше всего понравилась вариация на тему "Дракулы" Стокера.
Kagemusha - один из поздних фильмов Куросавы. Внушительно, но его старые фильмы мне нравятся больше
Caddyshack - отвязная эксцентрическая комедия
La diagonale du fou - франко-швейцарская околошахматная драма, получившая Оскара (с большой вероятностью - не без политических причин). Матч двух гроссмейстеров - советского и бывшего советского.
Das weiße Band - Eine deutsche Kindergeschichte - немецкая драма с открыртым концом, слегка напоминающая "детей кукурузы" без мистики.
A Scanner Darkly - фантастический мульт по Филиппу Дику. Интересная форма анимации и три известных актера в главных ролях - Киану Ривз, Роберт Дауни-мл. и Вуди Харельсон. Сюжеы - типичная для Дика антиутопия.

  #234     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 03 Feb 2014, 10:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Посмотрели фильм в кинотеатре http://www.imdb.com/title/tt2294629/

Frozen 3D , очень очень красивый, милый, музыкальный, с юмором, очень понравился! Есть страшненькие места, совсем маленьким деткам может быть страшно, минуты две.


:_plus_one_: и мы :)

  #235     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 03 Feb 2014, 13:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
На прошлой неделе посмотрели фильм Blue Jasmine в кинотеатре, я до сих пор под впечатлением! Очень, очень рекомендую! Я бы еще раз посмотрела, прямо очень мой фильм:)

  #236     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 12 Feb 2014, 22:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Очень и очень нескучный триллер Клода Лелуша Roman de gare, где зритель только-только успел напрячься и испугаться разворачивающимся сюжетом с маньяком -- и вдруг добавившийся новый факт меняет расклад настолько, что речь уже идёт о новом преступлении и новом преступнике. А потом расклад меняется ещё раз. В общем, скучно не будет:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #237     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 13 Feb 2014, 00:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Посмотрела неплохие два фильнма :
"лучшие дни впереди "
и "Прошлое "
понравилось .
Любители экшена могут не утруждать себя - кинЫ вялотекущие и предсказуемые ... но затягивает .
Мне понравилось.

  #238     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 14 Feb 2014, 01:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Посмотрел 4 фильма:

Thor: The Dark World - очень понравился ( я любитель комиксов).
Gravity - разочеровало, ожидал большего.
Escape Plan - Сталлоне и Арнольд ожидал еще одного г.. вроде expendables, но был очень приятно удивлен, как самой игрой обоих актеров, так и сюжет фильма.
Filth - Британский фильм новый, предупреждаю на любителя режиссер тот же который ставил Trainspotting и дело тоже происходит в Шотландии.
Как я уже заметил, фильм на любителя с глубоким смыслом и сатирой, если смотришь на английском то шотландский акцент с их жаргоном не все понятно, мне лично именно так и нравится, так как интригует и нахожу этот жаргон онлайн и потом смотрю еще и 3й раз если надо. Ну последнее замечание, думаю под фильтровку этот фильм не P-13, а выше, совет, лучше без детей такое смотреть.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #239     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 14 Feb 2014, 01:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Посмотрели фильм The Lego Movie – 3D в кино, детям понравился, были смешные места. Неплохой.

  #240     Кино. Кино? Кино!
Сообщение 14 Feb 2014, 02:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
неплохой британский мини детектриллер с Дэйвидом Теннантом в главной роли
"Таиная улыбка"
можно посмотреть

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron