Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 3824

Отказали в Study permit


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 24 май 2014, 00:27
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Спасибо за ответы! Не будем рисковать, очень не хочется получить запрет на въезд. Я уже смирилась и готовлюсь к айлтс. Еще раз спасибо!

  #22     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 00:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Гипотетический пример:
Визитёр из безвизовой страны ( или с какой либо визой, без разницы ) при вьезде "внушил сомнения" погранцу об истинности намерений "just visiting" или "just studying"- формально прикрепляется к термину misrepresentation и ... предлагается, добровольно или нет, развернуться на 180 градусов, плюс в комп.
Если следующая попытка вьезда приведёт к тому же результату то, по старой редакции закона - 2 года в отказе, по новому - как минумум в два раза "длинее".

этот сказочный пример - чушь в этом виде. ты или что-то не правильно понял, или кто-то тебе что-то не правильно обьяснил. 2 года отказа схлопотать можно только если тебя уличат во вранье. Ну и, конечно, по каким-то левым причинам, типа туберкулеза, судимости, спида, etc, но там не два года, а неопределенный срок.

обьясняю еще раз - есть КУЧА людей, что подавались множество раз, получая много раз одинаковые причины отказа и никто их не банил на два года. не надо людям сказки расказывать, они от этого боятся и идут менее подходящим путем.

  #23     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 05:03
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...2 года отказа схлопотать можно только если тебя уличат во вранье

В notes, при отказе указывается причина, в случае сомнений офицера - ссылка на параграф - misrepresentation ( на офиц языке ), т.к если у него возникли сомнения, значит вы ему выдали неполную или неверную информацию, т.е говоря на "вашем" языке - соврали.
...есть КУЧА людей, что подавались множество раз, получая много раз одинаковые причины отказа и никто их не банил

есть большая ( по новым иммиг законам уже не такая большая ) разница между "подавались множество раз" в визовый и имиграционный отдел посольства и "пообщались более 1 раза" с CBSA.

  #24     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 05:08
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...не надо людям сказки расказывать

не надо демонстрировать свою юридическую безграмотность ( ибо пример из жизни ) , без имхо, да ещё так безапелляционно, а люди разберутся сами ..., чай не тупее ...
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #25     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 05:13
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
этот сказочный пример - чушь в этом виде

Попробуй, в подобном тоне, общаться с себе подобными, дискуссия с тобой, с моей стороны, исчерпала себя.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #26     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 06:56
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Попробуй, в подобном тоне, общаться с себе подобными, дискуссия с тобой, с моей стороны, исчерпала себя.

Оффтоп:

Вы же нормальный человек,а ловитесь на удочку этого тролля.(как я однажды)Но потом поумнел и поставил его в игнор вместе с его друзьями по майдану.И не поверите мне стало на форуме намного больше нравиться.


  #27     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 07:04
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Спасибо Ashkenaz, учту :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #28     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 12:25
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

значит вы ему выдали неполную или неверную информацию, т.е говоря на "вашем" языке - соврали.


вы думаете о чем пишете? я пользуюсь русским языком, в котором неполная, или неверная информация - неравно вранью. если у вас такие проблемы с логикой, то вы бы вообще ничего людям не советовали.

есть большая ( по новым иммиг законам уже не такая большая ) разница между "подавались множество раз" в визовый и имиграционный отдел посольства и "пообщались более 1 раза" с CBSA.

при чем тут общение с CBSA, если у нас речь идет о получении визы на основе стади пермита? там и с визовым офицером-то общаются крайне редко.
Попробуй, в подобном тоне, общаться с себе подобными, дискуссия с тобой, с моей стороны, исчерпала себя.

о, поверь, с себе подобными я таким тоном не общаюсь. такой тон у меня специально для тех, кто вводит в заблуждение людей.

Ashkenaz уже тертый калач :) помнит, что надо думать перед тем, как писать. правда, признавать своих ошибок не любит, предпочитает на других свалить. вы с ним в этом смысле похожи. видимо, воспитание схожее. пороть чушь, понимать, что порешь чушь и ни в коем случае не признавать этого, ссылаясь на молодость того, кто заметил. хах, хорошо, что я понимаю эти механизмы.

  #29     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 12:34
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...вы с ним в этом смысле похожи. видимо, воспитание схожее. пороть чушь..

И с этими словами очередной хам, направляется в ignore.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #30     Отказали в Study permit
Сообщение 24 май 2014, 13:34
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну да, проще заигнорить, чем ответить конструктивно на вполне четкий вопрос. теперь никто не станет свидетелем вашей лживости, а обманутый человек пойдет длинным путем. поздравляю, старички, отлично спасли свою честь от неминуемого позора. ты только не забывай, что то, что ты меня заигнорил значит, что только ты не видишь мои посты. остальные-то видят. это как глаза закрывать. и это меня называют молодым... ох уж эта молодежь...

  #31     Отказали в Study permit
Сообщение 28 Jun 2014, 03:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я начинаю тихо ненавидеть канадских чиновников и бюрократию: мне дали мультивизу, ребенку не дали. И это все при том, что мы ехали всего на 3 недели, подтянуть ребенку язык на языковых курсах, а я бы в это время хотя бы помогла мужу разбирать все вещи. Перезд сродни пожару!
Причину в отказе не указали. Устно агент из турагенства сказал, что верояно боятся, что ребенок там может остаться. Ребенок в стрессе. Курсы уже оплачены. Хорошо, что частную школу не проплатили. Отправили в языковую школу при университете письмо с просьбой вернуть дерьги в связи с отказом визы( а это около 3000$). И даже не уверены, вернут ли нам их, так как в отказе ребенку даже не поставили галочку, что за причина отказа. И деньги за курсы очень жалко! Понятно, что разрулим! Понятно, что получу ей визу все-равно. Но получить можно и в сентябре, когда уже ребенок учиться здесь будет и не сможет поехать на курсы. Все курсы летом!
Но вот сколько уже денег впустую выбрашено из-за бюрократов, к примеру сейчас за подачу документов на визу платили 28000 руб, это около 900$ и после отказы деньги не возвращают естественно! Рекламируют они себя как агенство у кого минимальный процент отказов в Канадском консульстве. Агент посоветовала нам оформить Шенген. Я конечно принимаю ее рекомендации, тем более, что маленькая давно хотела поехать в зап. Европу. Но решила, дабы исключить факт недобросовестного отношения к нам оформлять в другом агенстве, кто специализируется по Шенгену, появилось подозрение, что агенты могут быть нечистоплотные и тупо пытаться заработать на нас еще, поняв, что можно из нас выкачать денег больше. Говорят подадим повторно после получения вами Шенгена. Усложняется еще все тем, что я работаю. И мой рабочий график распланирован на год. Например сейчас с августа я повезу группу в Тибет и они меня зарезервировали с прошлого сентября. Так как в том году я им отказала, потому как уже ехала с другой своей группой. И как мне теперь вырваться, что б можно было поехать самой с ребенком в Канаду на курсы - не представляю. После поездки в Европу думаю подать повторно. Но мне тогда слетать одной в Канаду и вернуться до Тибета всего на несколько дней. Очень жаль, что за каникулы мы не сможем ребенку подтянуть английский. Очень сожалею, что не подали в американскую школу языковую на курсы заявку. Я друзьям своим посоветовала американскую такую же как наша в Канаде, у них филиалы в разных странах есть. Так американцы дали им визы за 3 дня! Вобще без вопросов, лишь бы выписка со счета была нормальной и курсы оплачены. Билеты в Канаду на Зап. побережье у нас были за 123 000 руб (4000 канадских) с ребенком на двоих( и это эконом классом). Сейчас при сдаче их налетели на бешеные штрафы. В любом другом направлении лететь обычные штрафы по 150 евро с билета, а в Канаду это просто какой то "кошмар на улице вязов". Я давно еще когда американскую визу получала, там офицер в американском консульстве сидит профессионал. Главное там есть собеседование, американцы конечно молодцы. Просто не сравнении с канадским консульством. Он сразу видит кто зачем летит, просто посмотрев на человека. Кому дать, кому нет. И всем давал американскую визу кто летит учиться или посмотреть страну. И если каких документов не хватает, он сомневается, ему доносишь их и визу дают. В Канадское консульство донести доки - это невозможно! Собеседования нет! Опять все по новой, сбор всех документов, опять в авторизованном агенстве при нотариусах переводить все документы. Опять платить агенству по новой и без всякой гарантии , что визу дадут. Справки заново собирать и выписки.
Я не понимаю, почему так все сложно? Не понимаю критериев отказа. Не понимаю, что сделать по другому что б повода отказать снова не было.
Мои друзья с Украины мне сказали, что могли нам визу сделать гораздо дешевле чем в Москве и буквально за 3-5 дней и без нашего участия. Там у них нормально консульство канадское работает. Но после отказа подавать повторно можно только в свое консульство. Печально. А из Европы нельзя ли подать на канадскую визу? Кто имеет опыт? Есть ли в Европе консульства где могут подать на визу Канады граждане РФ?

  #32     Отказали в Study permit
Сообщение 03 Jul 2015, 18:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

vladbarry писал(а) здесь:
В принципе его понять можно. Языковые курсы в Европе и ближе и дешевле.


Согласно решению канадского федерального суда в 2007, даже если похожие курсы на которые подаёт студент в Канаде существуют где-то в другой стране - это не решающий фактор. Потому как если бы он был решающим фактором, тогда чуть ли не все иностранные студенты получали бы отказы их заявок.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #33     Отказали в Study permit
Сообщение 03 Jul 2015, 19:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
JennyRok писал(а) здесь:
это не решающий фактор.


А кто сказал слово "решающий" ? Все на усмотрение офицера. Пусть не решающий.
У офицера возникло сомнение - потому что заявлена цель - языковые курсы. Но у заявителя тут жена, так что закрадываются смутные сомнения, что заявитель просто к жене на воссоединение едет.

  #34     Отказали в Study permit
Сообщение 03 Jul 2015, 20:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

vladbarry писал(а) здесь:
А кто сказал слово "решающий" ? Все на усмотрение офицера. Пусть не решающий.

Я к тому, что это в принципе не может быть причиной, указанной при отказе.

vladbarry писал(а) здесь:
У офицера возникло сомнение - потому что заявлена цель - языковые курсы. Но у заявителя тут жена, так что закрадываются смутные сомнения, что заявитель просто к жене на воссоединение едет.

Если под воссоединением вы имеете в виду планы на подачу на резидентский статус, то это тоже не может быть причиной отказа, потому как "dual intent " разрешён.


Ну а в общем и целом вы, конечно, правы что у офицера могут закрасться сомнения, и они очень часто крадуться. К сожалению. К счастью, если офицер не верит что заявитель настоящий студент (bona fide), он должен сообщить об этом заявителю и дать ему возможность развеить сомнения.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #35     Отказали в Study permit
Сообщение 03 Jul 2015, 22:18
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
JennyRok писал(а) здесь:
Я к тому, что это в принципе не может быть причиной, указанной при отказе.


Не может быть единственной причиной, но в сочетании с находящейся тут супругой - почему бы и нет. Вот если бы наоборот - супруга бы была там, но здешние курсы дешевле других - вот тогда бы было странно.

  #36     Отказали в Study permit
Сообщение 06 Jul 2015, 13:24
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Господа, но я тоже нахожусь не "тут", а "там", то есть рядом с мужем и детьми, в Украине. А не в Канаде. Но это конечно дело прошедших дней. С того канадского отказа мужем получен отказ в Нидерланды на судостроительную выставку (краткосрочная визитерская) и мне 2 раза в Великобританию на курсы языковые на 4 недели. Причина отказа - я работаю на фирме, где всего 3 человека, маловато что-ли? Все справки были настоящие. первый отказ из-за некорректного перевода (фирма, которая отправляет студентов на обучение и готовит документы упустила одну цифру в коде ОКПО фирмы-работодателя и мне сообщили что такой фирмы не существует), ну а второй раз такой формальный отказ, что просто ужас. Нидерланды там что-то мужу по-голландски написали в отказе, второй раз уже не рискнули, имея в анамнезе канадский отказ. В общем красивые теперь у нас паспорта. Взяли паузу. Может оно и к лучшему?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron