Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 8568

Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам

Какова ваша философия?

Гулять в долг пока молодой
0
Голосов нет
Закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот
7
100%
 
Всего голосов : 7

  #41
Сообщение 28 май 2014, 14:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вообще-то это здорово, когда жена не приходит с работы, как выжатый лимон.

кстати, тут никаких гарантий. И на любимой работе можно загрузиться по самое, а ещё и думать о ней, вместо того, чтобы хозяйством заниматься :))) Работа-то любимая :_love_:

Соединить это всё в одной далеко не всегда получается. Чего-то всегда не хватает! :)

главное, хватило бы денег на такой гарем :)) а то ведь, его ещё и охранять надо, не говоря уже о проблеме утечки кадров (те две, что делают карьеру и занимаются живописью, вызывают наибольшие опасения :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #42     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 15:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Там Коран с Шариатом надёжно защищают от утечки кадров. :)
Если та, что по искусству, уйдёт, не беда, надо менять на другую по искусству - по другому направлению - глядишь, и сам просветишься в разных направлениях культуры.
shit happens

  #43     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 15:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не беда, надо менять на другую по искусству - по другому направлению

это как?
- Здрасти, я к вам из гарема Сулеймана по обмену опытом... художественным :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 17:14
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
А что делать девушкам в этом случае?

  #45     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 19:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Соединить это всё в одной далеко не всегда получается.

К одному мужику приезжает иностранная делегация с представителями
телевидения. Заходят во двор:
- О, у вас такой сад! У вас есть садовник?
- Да нет, это жена...
- У вас есть огород...Что, мини-трактором обрабатываете?
- Да нет, моя жена...
- У вас такие ухоженные дети. Наверное, есть нянечка?
- Да нет, у меня жена...
- У вас очень чисто в доме. Наверное, есть домработница?
- Да нет, жена сама...
- Вы знаете, у вас очень вкусная выпечка. У вас, наверное, прекрасная повариха.
- Да нет, это жена...
- Вы знаете, вы прекрасно выглядите. У вас, наверное, изумительная любовница?
- Да нет, что вы! У меня же есть жена!
- Как, вы ещё и спите с этой лошадью?!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 19:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
LOL Galka... У меня полдня руки чесались этот анекдот тут процитировать, решил нет, пусть кто-нибудь из лэдис :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 19:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
на каком-то этапе человек либо слишком рано отступил, либо испугался, либо вообще не рассматривал такую возможность

Выбирать и перебирать работу можно, когда есть на что жить. А когда средств не хватает, а семью кормить надо и рент оплачивать, то тут не до жиру...
Именно об этом и было сказано, что приехав другую страну на ПМЖ, мужчина часто хватается за первую подвернувшуюся работу, дающую возможность обеспечить семью. К стати, при таком раскладе работа часто низкоквалифицированная, физическая, да и язык учить некогда. А жена тем временем на курсы языковые ходит, за домом и детьми смотрит. Потом ищет работу по специальности и, в большинстве случаев, находит. А муж так и продолжает, боясь потерять то, что есть. Его положение намного сложнее: найти работу по специальности - нужен язык, а учить язык основательно - надо бросить теперешнюю работу, что невозможно.
Я не говорю, что это 100% случаев, но это было большинство, когда мы приехали в Израиль, без денег, без языка. Переезд в Канаду был не такой "жесткий", тут было больше ментальных трудностей, чем финансовых, но экономить все равно приходилось.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #48     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 20:04
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
:_plus_one_:

  #49     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 20:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Выбирать и перебирать работу можно, когда есть на что жить. А когда средств не хватает, а семью кормить надо и рент оплачивать, то тут не до жиру...

предположу, что на каком-то этапе такой шанс бывает практически у всех, но конечно, когда уже семья "и всё такое" самореализацию нередко приходится откладывать. В этом смыле примечательна история моего еврейского прадедушки :) Он с детства обожал цирк, хотел там работать с животными. Однако он был из бедной семьи, и его рано отдали подмастерьем в кожевенную мастерскую - о цирке можно было только мечтать. Потом он женился, у него родились пятеро детей, и жена попросила повременить с цирком :)) Но прадед потихоньку уже начинал экспериментировать - он дрессировал собак, котов, пытался даже петуха и барана - всё по собственным методикам. Моя бабушка была его младшим ребенком, она наблюдала всё это и помогала ему. Когда старшие дети подросли, у прадеда уже была своя программа, поначалу откатанная на земляках (город Порхов) , а затем начались и гастроли. Они с бабушкой шили собакам костюмы и изобретали прочий реквизит, придумывали номера - собачья пожарная команда, собака-резинка и многие другие элементы, которые потом вошли в программы разных цирков. Последние годы своей жизни, до войны, он работал артистом эстрады, выступал в цирках и давал выездные концерты, так что мечту реализовал, несмотря на то, что начальные условия были не ахти какие.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 22:20
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Зачем думать о будущем?
35 percent of workers have not saved any money for retirement


отсюда http://wealthmanagement.com/retirement-planning/retirement-illusion

  #51     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 28 май 2014, 22:55
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
а по другую сторону баррикад этот чувак со своими несколькими миллионами

I'm in the bottom 1%. I feel downright middle class. I still worry if I will outlive my assets. I drive a 10 year old car. I use award miles to save money on vacations. I clip coupons (or the electronic equivalent) . Taxes eat up more than 50%. Put in 100 hr weeks. Worried that I'll be downsized.

http://www.cnbc.com/id/101540240

  #52     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 29 май 2014, 08:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но прадед потихоньку уже начинал экспериментировать - он дрессировал собак, котов, пытался даже петуха и барана - всё по собственным методикам.

Значит, и у меня есть перспективы. Я пока дрессирую попугая. Он у меня уже говорит "Дай папироску" и поёт "Степь да степь кругом". Надо приступать к дрессировке других животных.
shit happens

  #53     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 29 май 2014, 09:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Значит, и у меня есть перспективы.

безусловно - перспективы есть всегда! "Степь" и "папироска" - подойдёт для эмигрантов, а ещё можно повернуться лицом к канадскому потребителю: попробовать дрессировать енотов-прачек, бобров-лесорубов и скунсов (чтобы был экстрим) - вот где простор для творчества

Изображение


Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #54     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 29 май 2014, 13:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Всем интересны истории успеха, а я хотел бы прочитать историю неудач.
Тысячи рок-групп репетировали в подвалах, но известными стали единицы.
Тысячи людей изобретали что-то в своих гаражах или на задних дворах,
но свои компании основали двое или трое. Тысячи людей пытались выйти
из наезженной колеи и переломить что-то в своей судьбе, но получилось это у немногих.
И вы знаете, я думаю, что ни мотивация, ни трудолюбие, ни усердие тут не помогли.
Я считаю, что этим людям повезло. Они оказались в нужном месте и в нужное время.
Мгновением позже — и на их месте был бы кто-то другой из тех самых тысяч.
С той же мотивацией, с тем же трудолюбием, с тем же усердием.
/Фролов: Цивилизация страуса/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #55     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 29 май 2014, 14:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_plus_one_: но всё-таки пробовать стоит :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #56     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 29 май 2014, 15:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Кто бы спорил... Под лежачий камень вода не течет.
Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
- Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл, Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда не выигрывал. Ну, Господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл!
На небесах все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на Бога, видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит Богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков!
Бог разводит руками и говорит:
- Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала лотерейный билет купит!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #57     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 14 Nov 2016, 07:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #58     Гулять в долг пока молодой или закрывать долги чтоб "потом" жить без долговых забот?
Сообщение 14 Nov 2016, 09:46
Canada, Ontario
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 41
Лайкнули: 10 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Mar 2018, 11:35
Учитывая бренность нынешних ценностей общества (телефоны, лайки, рестораны) я бы рекомендовал вариант 2. Вот если бы вопрос был - ввязываться ли в моргидж смолоду, или заводить семью до 30-ти или после 50-ти, тогда бы был вариант 1.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron