Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 820

Можно ли находясь в процессе продления одного статуса (international student) подавать на другой (PR)?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 24 май 2014, 18:00
YogaGirl Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 1 день
Постов: 2
Пол: Ж
Заход: 25 май 2014, 20:13
всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста возможные опции в моей ситуации если кто в курсе!
я прочитала много статей и официальных источников, но многие моменты до сих пор непонятны.
Я international student и мой парень (он канадец) сделал мне предложение. Свадьбу мы хотим отметить в России в конце лета. Но расписаться в Торонто и подать документы на PR хотим как можно быстее т.к. сроки их рассмотрения впечатляют. Я планирую подать на продление моего study permit на днях (я учусь в колледже), но как тогда быть с подачей на PR?
Можно ли параллельно с рассмотрением документов на одном статусе подавать на другой?
и после того как я получу новый study permit, я планирую подать на new entry visa. могут ли эти процессы идти параллельно?
мы уже больше года вместе и фотографий в соцсетях много (и с моими и с его родственниками в обеих странах). а торопимся с PR, т.к. с детьми не хотим затягивать, а беременеть и рожать как international student мне здесь будет очень дорого.
Большое спасибо зо любую информацию!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии