Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 40585

Жить в Израиле - это здравомыслие?


Эйн кмо баарец...
  #121
Сообщение 01 Jun 2014, 17:15
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
И становится только хуже.Израиль прессуют со всех сторон,а свое родное правительство только этому способствует.

Чушь. Все вокруг используют данный регион для перекачивания бабла - да. Прессуют? Не смешите мои тапочки. Довольно сложно прессовать страну, вооружённую 200ми+ атмомными боеголовками, субмаринами на боевом дежурстве в Персидском заливе, постоянным присутствием в воздухе 2х истребителей, вооружённую биологическим оружием, и т.д.

Уж не говорю о технологиях и прочей попсне - а кстати, заметная часть моего потока (в Технионе) рассосалась по всяким Мамра"мам и Мамх"и. Некоторые всё равно потом оказались по эту сторону океана.

для неверующих евреев жить в таких странах как Канада или Штаты,это самое то

Наоборот. Это верующему еврею не пристало жить в сионистском образовании, построеном без Машиаха, и вопреки воле Господней! :_nonono_:

Да и политику я не люблю,а ее у вас там через край.А в совокупности с жарой,так и вообще ужас.Так что вы уж там как-нибудь без меня управляйтесь.Но с вашего позволения в евреях я останусь,а то номера менять неохота,да и нравятся они мне. :mrgreen:

А вот я бы из евреев выписался - так ведь шкурку не пришить... нос не укоротить... а главное - куда деть манеры, ой-вей!
Я б в Чингачгуки вписался - вот: _<_04_>_

  #122     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:16
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
я в теме и лично знаком с потомками Теодора Герцля

Это я иносказательно если что. :mrgreen:

  #123     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:18
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А вот я бы из евреев выписался - так ведь шкурку не пришить... нос не укоротить... а главное - куда деть манеры, ой-вей!

Имею те же проблемы начиная от шкурки. :mrgreen:

  #124     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:23
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Он никоим образом не привязан у существованию или отсутствию Израиля.
Конкретно сегодня очень даже привязан если говорить о западных странах. Но, разумеется, дело не только в Израиле (возможно, он - лишь повод, а не причина).

Не будет Израиля - найдётся другой повод.

Сорри за простонародные выражения, но правда жизни звучит так: главный повод получить пизды - это неспособность самому вломить пизды. Ни у кого ещё не порождал антисемитизма образ еврея с пистолетом в руке.

  #125     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:25
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Переезжать однозначно не имеет смысла (подчеркну: ИМХО). А если б тебе было 20 + никаких хороших зарплат/выплаченных квартир, и вдруг предоставилась бы возможность уехать за океан (скажем, выиграл гринкард)

В 2000-м мне было пофигу, куда ехать: хоть чучелом, хоть тушкой. В Израиле были родственники жены. В отличие от озвученых тут историй, они встретили, помогли с поиском квартиры, понатащили мебели, посуды, шмоток на первое время, помогли с работой. устроили техником, остальное своим трудом. это я и называю - сложилось. А не сложилось бы - искал бы другие варианты.

Да ты просто оле хадаш, молодой-зелёный! :mrgreen:

Ничо, пообтешешься - если иврит выучишь, конечно. _<_02_>_ _<_02_>_ _<_02_>_

  #126     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 01:59
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Да ты просто оле хадаш, молодой-зелёный!

Ничо, пообтешешься - если иврит выучишь, конечно.

Твои года - твое богатство... _<_02_>_
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #127     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 02:39
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Наоборот. Это верующему еврею не пристало жить в сионистском образовании, построеном без Машиаха, и вопреки воле Господней!

:_aplodismenty_: :_plus_one_: :_good_post_: :_dance_:
Съехали бы они куда. Ну или хотя бы перестали кормиться от этого неправильного "сионистского образования".
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #128     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 02:45
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 20 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
У нас разная система ценностей. Мне важен круг общения на родном языке о знакомых с детства вещах. Я не хочу менять привычки.


Смотрите не загоните себя в гетто. :_znaika_:

  #129     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 09:53
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 17 Nov 2014, 16:33
nemo:
Я прожил в Израиле 17лет, отслужил армию, учился и работал.
Для моей семьи вопрос безопасности не стоял на первых местах и близко.
Стресс (сир лахац) много людей везде, везде ощущения "мало места по солнцем" :(
При этом если мне прийдется вернуться, я не вижу в этом трагедии.
Воопще.

Енто моя родина, сынок :)

Оба на, и ты здесь... :)
Ялла ахи, напой мне про страну родную, эрец моладетейну...


גם אני הכי אחי :_lol1_:

  #130     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 10:22
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Наоборот. Это верующему еврею не пристало жить в сионистском образовании, построеном без Машиаха, и вопреки воле Господней!

:_aplodismenty_: :_plus_one_: :_good_post_: :_dance_:
Съехали бы они куда. Ну или хотя бы перестали кормиться от этого неправильного "сионистского образования".

Злобные, злобные досы!
Интересно было бы посчитать, сколько денюх из бюджета сосут "досы", и сколько - "малоимущие" паразиты из "шхунот мецука", начиная от арабов, до "марокканцев" и "наших русских". Только "досы", видите ли - популярная страшилка; а "бедные" - главный обьект дрочки фетиш израильских политиков.

В Америке только строят "welfare state" (a.k.a. מדינת רווחה), а в Израиле его давно построили.

אצלנו שליש מהאוכלוסיה משרתת בצבא, שליש - משלמת
מיסים, שליש - משתתפת בקליטת עליה... אתם יודעים מה
הבעיה? הבעיה שזה הכל אותו שליש

Ух, я часами могу перечислять подобные вещи, и там не будет ничего про арабо-израильский конфликт... :mrgreen:

  #131     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 10:24
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Игорь, был такой израильский писатель и режиссёр - Эфраим Кишон.
Очень рекомендую вам посмотреть его фильмы - начиная от всем известного Салаха Шабати. Фильмов у него немного - с полдюжины.
В Интернете есть переводы его рассказов на русский язык - тоже очень рекомендую.

  #132     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 10:27
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
У нас разная система ценностей. Мне важен круг общения на родном языке о знакомых с детства вещах. Я не хочу менять привычки.


Смотрите не загоните себя в гетто. :_znaika_:

Именно наши "русские", особенно пенсионеры-белокепочники точно знают, кто главные враги Израиля - досы и арабы! :_thumbsup_:

  #133     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 14:06
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 19 дней
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Прессуют? Не смешите мои тапочки. Довольно сложно прессовать страну, вооружённую 200ми+ атмомными боеголовками, субмаринами на боевом дежурстве в Персидском заливе, постоянным присутствием в воздухе 2х истребителей, вооружённую биологическим оружием, и т.д.

То-то периодически пол-страны сидит в убежищах -- в последний раз центр, до того вроде бы север. А еще Европа периодически говорит о бойкотах и санкциях, а Обама намекает, что может ведь и не воспользоваться правом вето в СБ ООН. А Россия, вроде бы, убедительно попросила Израиль не продавать БПЛА Грузии, а то мало ли какое оружие может неожиданно оказаться у Хизбаллы или Ирана. А в остальном, конечно, весь мир трепещет при мысли о двух истребителях в воздухе...

  #134     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 15:35
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Злобные, злобные досы!Интересно было бы посчитать, сколько денюх из бюджета сосут "досы", и сколько - "малоимущие" паразиты из "шхунот мецука", начиная от арабов, до "марокканцев" и "наших русских". Только "досы", видите ли - популярная страшилка; а "бедные" - главный обьект дрочки фетиш израильских политиков

в Израиле: наркоманы ,алкоголики,настоящие И бывшие получают пособие по инвалидности до конца жизни . им выплачивается сумма на рент или предоставляется жилплощадь(не в Тель Авиве ,конечно ,уж извините) если такой человек опустился на самое дно И стал бомжем ,ему выплачивается двойная сумма на рент в течении года с возможным продолжением.человеку предоставляется возможность реабилитации в центрах помощи ( питание ,постель ,беседы психологов ,врачебная помощь И т д ) к сожалению ,они в основном ,отказываются И все начинается сначала.

матери -одиночки получают пособие до исполнения ребенком 21 года ,на переферии им предоставляется жилплощадь или деньги на рент. есть много таких ,которые работают по черному И получают пособие в полном размере. много так называемых одиночек намеренно разводятся с мужьями ,чтобы получить квартиру И пособие ,при этом муж присутствует. пытаются как то бороться с этим ,но лениво ,без особой охоты ,так все И продолжается.
все русские пенсионеры полчают пособие ,хотя не работали в Израиле ни дня ,деньги на рент или квартиру. медицина ,разумеется ,бесплатная для пенсионеров.
арабы ,проживающие в Израиле ,имеют те же права ,кроме права служить в армии,они не очень расстроены этим обстоятельством :_sad_: .почти все работают на кеш И не платят налоги,иногда принимают участие в терористических актах ,перевозя смертников на место назначения. этот список можно продолжать бесконечно,не хочется никого утомлять. не люблю простыни.
а вы говорите досы! если бы только они ..

  #135     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 16:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
все русские пенсионеры полчают пособие ,хотя не работали в Израиле ни дня ,деньги на рент или квартиру. медицина ,разумеется ,бесплатная для пенсионеров.

Позволю не согласится,не все пенсионеры.Моим по 75-ть,отец продолжает работать на полную ставку,мама пару лет как перестала,но свой подъезд еще убирает.И сколько мы с братом ругались с ними и уговаривали не работать,пытались давать деньги,ничего не помогает.Старая закалка,не перевоспитаешь.

  #136     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 17:23
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ашкеназ
твои родители приехали в Израиль еще будучи не пенсионерами ,наверное,поэтому они успели И поработать .но если даже это не так ,то это их личный выбор .если бы не работали ,получали бы И пособие по старости И дополнительное пособие как неимущие. на пару это ,примерно ,4000 шекелей где то ,может ,сейчас уже больше. те ,кто получает пособие в дополнение к пособию по старости не платят арнону (земельный налог) ,лекарства бесплатные ,скидки на электроэнергию ,воду ,телефон.
пусть будут здоровы наши родители И работают ,кто может И хочет. посмотрев на положение пенсионеров в странах бывшего сссра ,понимаешь ,что Израиль не самая плохая страна для жизни ,если бы давали жить

  #137     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 17:56
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да нет,на пенсию они оба вышли в России,кстати эти 2-е пенсии неплохое им подспорье.Они приехали в Израиль 15-ть лет назад,я уже в Канаде жил лет 5-ть.Им повезло,что брат им оставил свою квартиру в Ришоне,а так было бы наверное тяжковато на съеме.Но что дальше делать не знаю.Раньше они не хотели,а теперь поезд ушел.

  #138     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 18:13
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ришон это очень хорошее место ,им ,наверное ,там неплохо. если в Канаду невозможно ,то в Америку после получения братом гражданства ,можно было бы ,это быстро ,когда дети вызывают родителей .хотя брат может получить гражданство через 5 лет в лучшем случае ,а время работает против них,да И не каждая невестка согласиться,все сложно, основное -это возраст ,ждать еще 5 лет не имеет смысла. если им хорошо там ,то это ,наверное ,хороший вариант.

  #139     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 18:36
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну пока здоровье вроде неплохое,а там видно будет,сейчас выхода у нас все равно нет.Тут у нас по строительству слух пошел,что вроде канадцы метро в Тель-Авиве собираются строить.Когда и как не знаю,но проэкты уже разрабатываются.Ну,а если бы это осуществилось,то я бы мог там еще поработать.В канадской компании разумеется. _<_02_>_

  #140     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 02 Jun 2014, 18:45
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
а если бы это осуществилось,то я бы мог там еще поработать.В канадской компании разумеется
:_wow_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron