Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 40597

Жить в Израиле - это здравомыслие?


Эйн кмо баарец...
  #221
Сообщение 12 Jun 2014, 00:24
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Те кто могут сваливают

У меня появилась новая забава - спрашиваю знакомых, почему они не сваливают в Канаду? Пока ни одного желающего. В возрасте 30+ основной ответ: "А нафига?" У более молодых планы на отъезд связаны больше с работой, чем с чем другим.
хотя вполне допускаю, что подобный опрос в Сдероте имел бы другие результаты.
Так, что пусть они радуются жизни ТАМ, мы будем жить со всеми "неудобствами" (по их мнению) в нашей Канаде.

Пусть каждый радуется жизни там, где ему удобно.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #222     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 12 Jun 2014, 05:09
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня появилась новая забава - спрашиваю знакомых, почему они не сваливают в Канаду? Пока ни одного желающего. В возрасте 30+ основной ответ: "А нафига?" У более молодых планы на отъезд связаны больше с работой, чем с чем другим.

Завидую вашим развлечениям в Маалоте.Просто жизнь бьет ключем. _<_02_>_

  #223     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 12 Jun 2014, 06:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

У меня появилась новая забава - спрашиваю знакомых, почему они не сваливают в Канаду? Пока ни одного желающего. В возрасте 30+ основной ответ: "А нафига?"
Помню, когда я был молодой и работал водителем грузовика, то разговорился со своим работодателем (человеком довольно небедным), у которого брат уехал из Израиля (не то в Америку, не то в Канаду). Он театрально восклицал: "Ну что там есть такое, чего нет в Израиле?". Я ответил коротко: "Мир". Было слышно как муха летит. (C)

  #224     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 12 Jun 2014, 07:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

У меня появилась новая забава - спрашиваю знакомых, почему они не сваливают в Канаду?
Кстати, igorg25, без всякой связи с вопросом где лучше - тебе не следует так поступать. Только представь, что о тебе подумают! А вообще, я вижу, у тебя (только без обид!) начался сдвиг на этой почве. Далась тебе эта Канада - да ну её в жопу! Короче, порешаем так: Канада - говно, Израиль - ахринеть как классно. Беседер? Только успокойся, не переживай так!

  #225     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 12 Jun 2014, 08:15
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Только представь, что о тебе подумают!

Что подумают... не быть фраером... все это - ВАШИ израильские заботы, а не мои. Вам удалось от них в Канаде избавиться - и тут я рад за вас. :_dance_:
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #226     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 12 Jun 2014, 20:51
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
странная тема чесс слово.народ,вы о чем собственно спорите? это же как замечательно,что у нас есть ВЫБОР!!
выбор жить там,где мы хотим.да,не у всех получается.но он есть этот выбор!!!! все в твоих руках.не нужно униженно стоять раком и показывать свой уставший зад,в котором не знакомые дяди старались высмотреть душу предателя и желание остаться в Польше или Болгарии.именно эти дяди решали,ты достоин этой чести или нет.твоя задача была молча стоять в удобной для рассмотрения позиции.счастливчики переходили в категорию небожителей.
а сейчас любой засранец может откопать своего еврейского деда и запросто мотануть в Израиль.а может выучить язык,получить ходовую специальность,набрать нужное количество баллов и...америка -европа,канада-австралия открывают свои объятия и кричат велЬком.все просто до изи.
мне,как еврею очень приятно,что есть еврейская страна.каких то пару поколений назад ее не было.евреи были,а страны не было.а сейчас она есть!!! я знаю не мало людей которые никогда не уедут из израиля.не потому что патриоты,хотя есть и такие.потому что им там хорошо.а мне хорошо в Канаде.мы разные и у каждого свое понимание этого ощущения-хорошо.мне хорошо когда мороз,хруст снега,лыжи,зимний лес.или осень..такая красота,что немеешь от восторга.огромный красавец Торонто с его космическим выбором ВСЕГО.концерты,фестивали,выставки...джаз,блюз,классика.просто вааау.нужно не много денег и много времени.а как тут ездят по дорогам-улицам...что бы оценить это я пожил не мало лет в моем любимом израиле.но это МНЕ.
а вот Игорю нравится жара,восточная ментальность,очень близкие отношение со всеми.очень удобно и что бы обнять и что бы послать.его не беспокоят прилетающие в город ракеты.ему нравится малюсенький ,тихий,уютный поселок.кстати городом маалот стал благодаря восточным трикам руководителей этого поселка.до статуса города маалот не дотягивал очень много.в смысле количества жителей. соответственно и финансирование получал как деревня.тогда мер маалота оглядел окрестности и,о хвала востоку в 3х верстах обнаружил большое арабское,по преимуществу мусульманское село.перетер с главарями хамул этот вопрос...и на утро в Израиле появился новый город со странным именем маалот-таршиха.игорь любит этот ГОРОД.я ему действительно верю и считаю не только его,Игоря но и всех жителей маалота а также таршихи вполне себе здравомыслящими людьми.

  #227     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 01:18
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
абрам, :_thankspin_: :_good_post_:
не мало людей которые никогда не уедут из израиля.не потому что патриоты,хотя есть и такие.потому что им там хорошо.а мне хорошо в Канаде.мы разные и у каждого свое понимание этого ощущения-хорошо.

Вот это и пытаюсь втолковать людям. Понятия лучше/хуже тут вообще неприемлемы. Страна, как жена, каждому своя нравится.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #228     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 04:14
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
ведь в конце концов это еврейское государство И плохое оно или хорошее ,но другого у нас нет.можно критиковать ,можно видеть недостатки ,это нормально ,но нельзя реагировать на все с какой то нескрываемой радостью,что у них там И то плохо ,И это , И какие мы молодцы ,что уже не там. И это не касается кого то лично ,это какой то общий настрой ,так мне это видится.


Милана, вы затронули очень важный вопрос, на мой взгляд. Хотя я и согласен со многим пишушимся в данной ветке, мне тоже не совсем понятен злорадный и весьма циничный тон некоторых постов здесь. Мне кажется Израиль его не совсем заслуживает.

  #229     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 05:13
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Милана, вы затронули очень важный вопрос, на мой взгляд. Хотя я и согласен со многим пишушимся в данной ветке, мне тоже не совсем понятен злорадный и весьма циничный тон некоторых постов здесь. Мне кажется Израиль его не совсем заслуживает.

Так это как аукнется,так и откликнется.Если наши уважаемые израильтяне прекратят выискивать тот немногий негатив в Канаде,никто ничего не будет говорить за милый их сердцу Бердичев с ракетами. _<_02_>_

  #230     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 09:50
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Так это как аукнется,так и откликнется.Если наши уважаемые израильтяне прекратят выискивать тот немногий негатив в Канаде,никто ничего не будет говорить за милый их сердцу Бердичев с ракетами.

Очень показательный пост, напоминает про бревно в глазу.
В этой теме в начале не было практически ничего про негатив в дорогой вашему сердцу Канаде, только про "Бердичев с ракетами" (ну пнули Израиль, неизвестно почему - легче стало? Молодец.)
Так как все ходы записаны, нетрудно проверить, что в начале igorg25 просто утверждал, что ему в Израиле нравится. Невероятно, но почему-то многих такая позиция искренне возмутила. Раз за разом ему давали понять, как он ошибается. На что он отвечал что-то вроде
А потом человек просто сорвался. Ведь как аукнется, так и откликнется, не так ли?

  #231     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 11:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

онять, как он ошибается. На что он отвечал что-то вроде
Я вообще не понимаю, почему надо доказывать, что в Канаде ОДНОЗНАЧНО лучше, чем в Израиле? Ведь каждый выбирает, что ему нравится. Вы нашли в Канаде покой? А мне спокойно в Маалоте. Вам не нравятся израильтяне-сефарды? А я сними почти не соприкасаюсь. Вы нашли в Канаде достаток (если нашли)? А у меня плюс в банке здесь. Если у вас в Израиле не сложилось, почему так должны себя чувствовать все?


- Документы на стол! - закричал Штирлиц и врезал Мюллеру в ухо.
- Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?
Голос за кадром: Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками".
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) sagyUrsego

  #232     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 14:51
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Так как все ходы записаны, нетрудно проверить, что в начале igorg25 просто утверждал, что ему в Израиле нравится. Невероятно, но почему-то многих такая позиция искренне возмутила. Раз за разом ему давали понять, как он ошибается.

Ему, по-моему, просто хотели объяснить, что другое мнение тоже имеет право на существование. Например, люди сказали, что падают ракеты. А igorg25 сказал, что его ракеты не парят. А люди ему попытались объяснить, что, хоть лично igorg25 ракеты и не парят, но они тем не менее падают и многих людей они парят. И что люди вполне имеют право париться по поводу падающих в городе ракет.

  #233     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:01
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Ему, по-моему, просто хотели объяснить, что другое мнение тоже имеет право на существование. Например, люди сказали, что падают ракеты. А igorg25 сказал, что его ракеты не парят. А люди ему попытались объяснить, что, хоть лично igorg25 ракеты и не парят, но они тем не менее падают и многих людей они парят. И что люди вполне имеют право париться по поводу падающих в городе ракет.
И что? Его мнение становится каким-то образом менее легитимным? Я что-то не заметил, чтобы он запрещал (или призывал к запрету) париться кому бы то либо. И выискивать отдельные, микроскопические, несуществующие недостатки в дорогой Канаде он начал заметно позже.

  #234     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:14
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
какая мать это выдержит??
Израильская армия и полиция продолжают интенсивные поиски трех подростков, пропавших в Гуш-Эционе. Известно, что вчера вечером они сели в попутную машину, после чего перестали выходить на связь.
В силовых структурах Израиля не исключают, что все трое могли быть похищены арабскими экстремистами. По данным израильских СМИ, речь идет об ешиботниках (учащихся религиозного учебного заведения) в возрасте 17-19 лет.
В связи с данным инцидентом глава правительства Биньямин Нетаниягу созвал экстренное заседание военно-политического кабинета. Совещание проходило в Тель-Авиве при участии министра обороны Моше Яалона, министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича, начальника генштаба ЦАХАЛа Бени Ганца, а также руководителей спецслужб.
«Израиль возлагает ответственность (за похищение израильтян) на палестинское правительство», - говорится в решении кабинета. Также сообщается, что Биньямин Нетаниягу говорил по телефону с родителями пропавших учащихся йешивы и пообещал сделать все возможное для скорейшего возвращения их детей домой.
Нетаниягу также беседовал с президентом Шимоном Пересом и главой оппозиции Ицхаком Герцогом, проинформировав их в деталях о случившемся.
В силовых структурах в свою очередь заявили, что инцидент с похищением трех израильских подростков является «очередной и яркой демонстрацией» нового курса палестинского правительства, направленный на эскалацию обстановки в Иудее и Самарии. О случившемся проинформирован и посол США в Израиле Дан Шапира, так как один из похищенных - гражданин Соединенных Штатов.

  #235     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:15
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Я что-то не заметил, чтобы он запрещал (или призывал к запрету) париться кому бы то либо.

Он не говорил прямо "я запрещаю вам париться". Но общее направление его постов было таким, что парились они зря и не надо было им этого делать и тем более не стоило ради этого уезжать в Канаду. Вот, например:

А вы на улицу вообще выходите? Там же задавить могут с вероятностью в десятки раз большей, чем в Израиле погибнуть от обстрела.


Не уверен, что стресс от войны для детей был сильнее стресса эмиграции.

  #236     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:19
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
paganel, я с ним в этом вопросе абсолютно не согласен. И все равно не вижу в чем проблема, каким бы не было общее направление постов. Ну думает он так, система приоритетов у него такая - в чем преступление?

  #237     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:20
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Ничего я не выискиваю. Я написал о моментах, из-за которых лично я (у других другие критерии) не рвусь в Канаду. Но само название темы предполагает, что здравомыслящие люди в Израиле должны, как минимум, об отъезде мечтать.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #238     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Давайте так:
Основной причиной для принятия решения явилось:
"Отсутствие возможности в Израиле серьезнои рыбалки с применением спиннинга"
Теперь вопрос:
Может здравомыслящий человек жить в стране где нет спининговой рыбалки ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #239     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Но общее направление его постов было таким, что парились они зря и не надо было им этого делать и тем более не стоило ради этого уезжать в Канаду. Вот, например:

С таким же успехом вы наберете полтемы постов по которым я чуть ли не обязан бежать от ракет на первом же самолете.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #240     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 13 Jun 2014, 15:28
United States of America
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
paganel, я с ним в этом вопросе абсолютно не согласен. И все равно не вижу в чем проблема, каким бы не было общее направление постов. Ну думает он так, система приоритетов у него такая - в чем преступление?

Преступления нет, просто это та причина, по которой возник спор насчет ракет. Людям показалось, что им мешают париться, они стали доказывать, что они имеют на это право. А самому igorg25, вполне возможно, показалось, что его заставляют париться (тем более, название темы слегка неудачное, на мой взгляд), он стал доказывать, что он париться не обязан.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron