Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 40618

Жить в Израиле - это здравомыслие?


Эйн кмо баарец...
  #321
Сообщение 24 Nov 2014, 13:54
Israel
Город: Tel-Aviv
Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 41
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Feb 2015, 13:55
"каждый"

  #322     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 24 Nov 2014, 13:55
Israel
Город: Tel-Aviv
Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 41
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 12 Feb 2015, 13:55
"каждый выбирает для себя....."

  #323     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 20 Jan 2015, 19:08
Стаж: 9 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Вопрос безопасности при выборе страны для меня лично находится на последнем месте.
Где-то можно в терракте пострадать, где-то от беспредельщиков битой по башке получить, где-то в ДТП попасть (от которых, кстати, людей погибает в разы больше, чем от рук террористов и уличных беспредельщиков вместе взятых).
Для меня важны такие вещи как возможность реализоваться, открыть дело, расти профессионально, лояльность законов, и т.п.

  #324     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 21 Mar 2015, 09:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

ООН осудил Израиль "за насилие против женщин".
Внимательный взгляд на статистику показал, что:
http://grimnir74.livejournal.com/4593805.html

  #325     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 21 Mar 2015, 23:42
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Манул написал(а) здесь:
Вопрос безопасности при выборе страны для меня лично находится на последнем месте.
Где-то можно в терракте пострадать, где-то от беспредельщиков битой по башке получить, где-то в ДТП попасть (от которых, кстати, людей погибает в разы больше, чем от рук террористов и уличных беспредельщиков вместе взятых).
Для меня важны такие вещи как возможность реализоваться, открыть дело, расти профессионально, лояльность законов, и т.п.


Это потому что вы еще не достаточно реализовались. Это вполне соответствует Пирамиде Маслоу. Но вот стоит вам почувствовать уверенность в ваших экономических делах, так вдруг безопасность займет первую строчку в ваших приоритетах. И дело еще не только в кол-ве погибших от террактов, но и в постоянном ощущении напряжения. Когда ревут сирены, а дети плачут. Для меня, экономические приоритеты тоже были на первом месте, потому что в то время ракеты падали в Ашкелоне и Сдероте, а я жил в огороженом поселке, где можно было не закрывать двери дома и машины. У меня всегда был под рукой М-16... Сегодня, я бы помер от ужаса, представив себе своих детей, бегущих в бомбоубежище, и никакие коврижки не заставили бы меня хоть на лишний день оставаться в Израиле. Там это становится привычкой, как и многое другое, от чего тут быстро отвыкаешь и вспоминаешь как странный и дурной сон. Там, совершенно нормальные люди, в здравом уме, берут свою семью и едут на границу с сектором Газы поглазеть на цикломены, при этом не думая о том что они могут оказаться под прицелом боевика Хамас. Это не смелость, это безысходная дурость...

  #326     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 22 Mar 2015, 09:32
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Левый профессор обвинил репатриантов в бедах Израиля

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2015/03/22/leviy-professor-obvinil-repatriantov-v-bedah-izrailya--video/

НУ вот, теперь ясно кто виноват.

  #327     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 Apr 2015, 14:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
В Израиле задёргались наконец-то! Всё что я писал ранее полностью описано в данной статье. Так что вопрос насчет того кто жил в другом Израиле, думаю уже нерелевантен.

Факты, статистика. Не это-ли научный метод? К сожалению статья на иврите, но кому надо - поймут...
יום שבת, 7 בפברואר 2015




העלייה הרוסית נוטשת את ישראל בגלל יוקר המחיה
















מאת: אמנון פורטוגלי.

המחאה החברתית הרוסית נגד יוקר המחיה אינה באה לידי ביטוי בהפגנות רחוב. זוהי מחאה שקטה מתחת לרדאר התקשורתי שבה כבר כ-150 אלף צעירים יוצאי חבר העמים עזבו את המדינה. מדובר בתופעה שתופסת תאוצה במיוחד במהלך השנים האחרונות. ראוי שהבעיות הכלכליות ועזיבת הדור הצעיר לחו"ל, שהתחילה בקרב העולים אך מאימת להתפשט לכל מעמד הביניים בישראל, תעמוד במוקד הבחירות במקום להתעסק עם בקבוקים.


על פי סקר המטה המרכזי שפורסם בסוף ינואר 2015, המצב הכלכלי-חברתי יעמוד במוקד ההצבעה בבחירות 2015. 53% מהנשאלים בסקר של "המדגם" בפיקוחו של פרופ' קמיל פוקס אמרו כי יוקר המחייה ומדיניות הרווחה יעמדו במוקד הצבעתם. מסתבר שאלו הם הנושאים הבוערים באמת עבור אזרחי ישראל.
למרות זאת, אנו לא רואים עכשיו לקראת הבחירות ויכוח על יוקר הדיור או דיון על מדיניות רווחה, שלא לדבר על ויכוח על הדרך להתמודד עם הבעיה שלנו עם הפלסטינאים. נושאים אחרים, תקשורתיים יותר, עומדים על סדר היום: צייד מכשפות של בוגדים ולא-ציוניים, הכפשה פרועה של יריבים פוליטיים, נושאים "חשובים" כמו פרשת הבקבוקים, מימון עמותות, וספינים אחרים נמצאים במרכז הדיונים. נראה שאף אחד אינו קורא ואינו מדבר על אחת הסכנות הקשות למדינה- הרס מעמד הביניים והעזיבה של הדור הצעיר לחו"ל.
זה לא הסיפור המתוקשר של ברלין, וזה לא הפנטזיות על עלייה מסיבית מצרפת, חשוב יותר למנוע את ההגירה המתמשכת ובמספרים גדולים של משפחות צעירות לקנדה, לאוסטרליה, ולמדינות אחרות המקבלות אותם בידים פתוחות.


בתחילת דצמבר הרצאתי והצגתי מצגת בכותרת "לא גומרים את החודש - מצוקת המעמד הבינוני". אחת הטענות העיקריות היתה שמשפחות צעירות לא מצליחות לגמור את החודש בלי עזרה מההורים וההורים מצדם יורדים מנכסיהם וברמת החיים שלהם כדי לעזור לילדים. אבל מה עושים זוגות צעירים שאין ביכולת הוריהם לתמוך בהם כמו הצעירים מהעלייה ה'רוסית'? התשובה ניתנה בשני מאמרים שפורסמו לאחרונה.
בסוף ינואר פרסם הילו גלזר מאמר מקיף בהארץ בכותרת "משנים את המפה - השמאל הרוסי החדש". המאמר עסק ברוחות החדשות המנשבות בציבור הרוסי הישראלי שכבר לא מוצא את ביתו אצל ליברמן. בתוך המאמר היה פרק קטן וחשוב "יש עתיד — בקנדה, מעמד הביניים הרוסי כבר התייאש".
גם מזל מועלם במאמר מתחילת ינואר באל-מוניטור בגלל יוקר המחיה: האלקטורט הרוסי מתכווץ, כותבת על ההגירה של הצעירים 'הרוסיים' מישראל אחרי שלא הצליחו להתקיים כאן בכבוד למרות ההשכלה שרכשו במקצועות נחשקים.

הילו גלזר בהארץ, מספר על גנאדי, שעבר שלוש שנים עם אשתו נלי ושני ילדיהם להליפקס שבקנדה. "הייתי עשר שנים בצבא, השתתפתי במלחמת לבנון השנייה, אבל אחרי שהבהירו לי שאפשרויות הקידום די חסומות התחלתי לחפש אופציות בחוץ". גנאדי מספר שהליפקס הפכה למעין מושבת מהגרים ישראלים שמוצאם בברית המועצות. "אנחנו הנגלה השנייה שהגיעה מישראל ולאחרונה הגיעה הנגלה החמישית", מספר גנאדי. "יש פה קהילה יהודית של בערך 5,000 איש, שלפחות 60% מתוכם ישראלים דוברי רוסית." מבחינתו מדובר בהגירה לצמיתות.



העזיבה של גנאדי ונלי תואמת לפרופיל שמגולם בנתוני הלמ"ס לשנת 2008, שלפיהם 48% מהיורדים מישראל הם עולי ברית המועצות — לרוב משכילים, צעירים, בני מעמד הביניים, שחוו תסכול ממצבם הכלכלי־התעסוקתי ובחרו להגר. פילוח עדכני יותר של הלמ"ס שפורסם לפני כחצי שנה הראה כי 28% מקרב עולי ברית המועצות שהשלימו תואר שלישי בארץ שוהים בחו"ל שלוש שנים או יותר.

למסקנה דומה ביחס להגירה המואצת של צעירים דוברי רוסית הגיע גם מיכאל פיליפוב, דוקטורנט במדעי המדינה באוניברסיטה העברית. לדברי פיליפוב, חברי מעמד הביניים 'הרוסי' אינם עולים שלא נקלטו. להיפך- "הם למדו פה, שירתו בצבא, זאת המדינה שלהם. אבל הם חווים אכזבה ממצבם, אפרופו יוקר המחיה, והמחאה שלהם לא באה לביטוי בכיכרות אלא בעזיבה. הבעיות שחווה הצעיר החילוני ממעמד הביניים מתעצמות כשמדובר בעולים. בניגוד לצבר שבגיל 30 מנסה לקנות דירה ויכול לחלוב את ההורים, לעולה אין עורף משפחתי והאופציה הזאת לא קיימת. לכן גם התגובה קיצונית יותר - במקום להתבכיין, אורזים מזוודות."



עולה חדש צעיר מחבר העמים (1995) - סיכוי סביר שהוא כבר לא איתנו בישראל
המספרים מורים על ההיקף המסיבי של הגירה זו מישראל. לפי נתוני הלשכה המרכזית לסטטיסטיקה, בתקופה
1990-2004, עלו לארץ כ-970,000 עולים ממדינות ברית המועצות לשעבר. לדברי מיכאל פיליפוב: "נהוג לדבר על מיליון עולים מברית המועצות, אבל נתונים עדכניים מראים שבפועל חיים בישראל כרגע כ–730 אלף עולים בלבד", גם אם נתחשב בכך שרבים מהעולים מברית המועצות לשעבר, הגיעו ארצה בגיל מבוגר יחסית, נראה שמדובר בהגירה של כ-150,000 צעירים מאז תחילת העלייה. רובם הגדול הם צעירים שהיו אמורים להיות חלק ממעמד הביניים הישראלי, שרתו בצבא, בעלי השכלה אקדמאית מישראל, ומרוויחים היטב. הם עשו את הכל 'נכון'. אבל אז הם מוצאים שהמשכורת ה'טובה' שלהם אינה מספיקה לרמת חיים ברמה סבירה ולמגורים, שלא לדבר על רכישת דירה, במקום ראוי כי אין להם הון עצמי, כי אין להם הורים שיכולים לעזור.

מדובר בזרמי עומק בהתפתחות שהולכת ומתגברת, שהסכנה שלה למדינה גדולה וחשובה לא פחות מענייני בקבוקים ומימוני בחירות. המחאה החברתית של 2011 קמה בעקבות יוקר המחייה והדיור. המחאה החברתית הרוסית אינה באה לידי ביטוי בהפגנות רחוב. זוהי מחאה שקטה, מתחת לראדאר התקשורתי, של עזיבת הארץ. אם לא נפעל במהרה, צעירים אחרים יצטרפו לתנועת הגירה זו. וכפי שכתב איגור טלר אם לא ייפסק התהליך של ירידה מישראל, נפסיד כולנו, אולי נפסיד אף את המדינה. כי מתברר שלא מלחמות, צבא ושפה חדשה שוברים את האנשים שעוזבים אלא היעדר האפשרות להתקיים בכבוד, להקים משפחה ובית והיעדר אופק ותקווה שמשהו ישתנה.
חיוני שנושא זה יעלה לסדר היום הציבורי במקום מסע ההכפשות והשטנה הנוכחי.

אמנון פורטוגלי הוא חוקר במרכז חזן במכון ון-ליר, ומרצה במכללה החברתית-כלכלית

  #328     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 01 май 2015, 10:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Смотрю сейчас на формирующееся правительство, и, честно говоря, мне хочется биться головой об стену-обидно осознавать себя клиническим идиотом, который все эти годы был слеп и не видел, куда катится эта страна. Насколько же вы, вовремя покинувшие тонущий корабль, были умнее меня.

  #329     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 03 май 2015, 22:55
Стаж: 9 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
ОБРАЗ ИЗРАИЛЬТЯНИНА

Оказывается есть такой сборный образ израильтянина, и он, за исключением некоторых моментов. мне импонирует. А если вы дочитаете до конца. то поймёте, что в них есть что то такое, чему жители других стран могут только позавидовать.

Израильтянин знает все рестораны, а израильтянка - все диеты.

Израильтянин врывается в лифт в ту секунду, когда он останавливается, и заставляет тебя вернуться на тот этаж, с которого ты только что уехал.

Израильтянин покупает то, что ему не нужно на деньги, которых у него нет,
чтобы похвастаться людям, которых это совершенно не интересует.

Израильтянин увольняет подчиненного потому что недоволен его работой, но дает ему прекрасные рекомендации, чтобы не портить человеку будущее.

Израильтянин всегда знает все новости, даже если он сегодня не включал телевизор и не читал газет.

Израильтянин это тот, у кого в каждом предложении есть одно слово из армейского сленга, одна грамматическая ошибка и минимум два слова на другом языке.

Израильтянин утром мчится на работу, чтобы хорошенько там отдохнуть.

Израильтянин это тот, кто возвращается из-за границы и балдеет от того, что все вывески написаны на иврите.

Стоит израильтянину остановиться хотя бы на островке безопасности посреди дороги, как он тут же начинает готовить мясо на огне.

Израильтянин любит свою страну, особенно сильно - когда едет за границу.

Израильтянин слышит, что с завтрашнего дня поднимаются цены на бензин, быстренько заправляет полный бак и думает, что он трахнул державу.

Израильтянин материт тебя на светофоре, недолюбливает в очереди, бросается к тебе в объятья за границей и очень хорошо к тебе относится, когда вы окажетесь на соседних койках в больнице.

Израильтянин это тот, кто в зависимости от капризов моды цепляет себе на пояс то пистолет, то мобильный телефон
Израильтянин - это ашкеназ, который не знает идиша и сефард, который не выговаривает гортанные звуки(? ?).

Израильтянин это тот, кто узнав цену, говорит продавцу: "Ну а мне ты за сколько это продашь, motek?"

Израильтянин это тот, кто не припомнит такого жаркого лета, как нынешнее

Израильтянин всегда даст тебе совет. Даже если ты его об этом не просишь. Особенно, когда он ничего не понимает в том, о чем говорит.

Израильтянин покупает в супермаркете "два по цене одного", хотя и этот Один ему даром не нужен.

Израильтянин слышит, как над его домом пролетели два вертолета и говорит: "Что-то стряслось в Ливане".

Израильтянин не может выстоять 10 минут в очереди в банке, но легко соглашается часик подождать, пока приготовят стейк в ресторане.

В какой бы ресторан не пришел израильтянин, он все равно скажет: "А моя мама готовит лучше".

Израильтянин уважает религию, но ненавидит религиозных.

У израильтянина лысина спереди и косичка cзади.

Израильтянин всегда должен банку, но ведет себя так, будто это банк должен ему

Израильтянин путешествует по джунглям, кишащим зверьем и карабкается в горы, но не садится в автобус 5 маршрута в Тель-Авиве, потому что это опасно

Израильтянин едет за границу и останавливается в пятизвездочном в отеле. К ужину он выйдет в шортах и шлепанцах

Израильтянин заходит в самый дорогой ресторан и заказывает питу с хумусом

Израильтянин это тот, кто сидит за рулем и таращится на тебя, вместо того,чтобы смотреть на дорогу.

Израильтянин видит, что у тебя рука в гипсе и спрашивает: "Что случилось? Тебя что, на резервистские сборы призывают?"

Израильтянин любит свою страну и как всегда у влюбленных - вместе тяжело,но порознь - невозможно!!!!

Сегодня получил замечательный рассказ об Израиле:
В иудаизме есть два вида молитв. Есть молитвы, которые человек может произносить сам - дома или в синагоге, а есть молитвы, которые могут читать не меньше ДЕСЯТИ мужчин - это называется МИНЬЯН. К таким молитвам относится и поминальная молитва по умершему.
Итак Израиль, город Петах-Тиква. На кладбище приходит девушка к кому-то из своих близких. И по дороге видит старика, который сидит возле могилы своей жены. Сидит очень грустный. Он надеялся, что будут чьи то похороны, придут какие-то люди, и он попросит 9 человек прочитать с ним поминальную молитву. Но, как назло, НИКТО не идет. Ну не хоронят сегодня никого. Девушка сфотографировала его на мобильник, поставила в фейсбук и пошла по своим делам. Когда через час она возвращалась, она увидела что-то странное. Вокруг старика стояли десятки людей, и люди всё шли и шли. Молодые люди - ну кто, кроме молодых, сидит целыми днями в фейсбуке? Они СПЕЦИАЛЬНО приехали, чтобы прочитать поминальную молитву с этим стариком. Вот это Израиль.

  #330     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 03 май 2015, 23:50
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
в принципе портрет получился больше положительный ,чем отрицательный,впрочем,так и есть на самом деле _<_02_>_

  #331     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 май 2015, 14:07
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
и не то и не другое, портрет получился почти реалистичный(с оттенком иронии), почти так как ни слова про сплоченность нации во время войны
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #332     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 май 2015, 16:14
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
У всех по своему, но если бы я знал какие фальшивые отношения между людьми в Канаде, то никогда бы не уехал из Израиля. Там я был как рыба в воде.

  #333     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 май 2015, 16:21
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Magal написал(а) здесь:
- там война просто витает в воздухе) - мы называли это "синдром осаждённой крепости". Повторяю, это проблема не Израиля, а нас в Израиле (так что если у кого-то подобных проблем не наблюдалось - это действительно здорово, таким людям, ИМХО, повезло).

Я все 16 лет, которые прожил в Израиле, ходил с пистолетом, с патроном в патроннике (были такие пистолеты, с двойной защитой). В бардачке моей машины, лежал стерильно чистый нож в целофановом пакете. Сколько раз, за эти 16 лет, мне приходилось решать дилему - стрелять т.е. УБИВАТЬ ли эту особь сейчас, или погодить, и к сожалению, таких случаев было не так мало.
Именно убивать, не ранить в коленную чашечку, УБИВАТЬ. Нет человека - нет проблемы. И в суд подавать никто не будет, за превышение самообороны.


Мы с вами жили в разных Израилях.

  #334     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 май 2015, 16:28
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 8 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
sammy написал(а) здесь:
:_plus_one_:
Ой как точно про Израиль!
причем из года в год все крепче и крепче нас имеют :_sad_:


Я в Израиле ощущал, что меня везде хотят обмануть, но от меня зависело попадусь я или нет. В Канаде от клиента уже ничего не зависит. Ставят и имеют. Здесь все по лицензии -- иначе преступление.

  #335     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 май 2015, 18:16
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
никогда бы не уехал из Израиля. Там я был как рыба в воде.

Одно из достижений западной демократии - свобода передвижения. Вас здесь никто на цепи не держит. Вы вольны покинуть Канаду в любой момент, когда вам заблагорассудится. А Израиль, так вообще, примет вас обратно с распростертыми объятиями.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #336     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 04 май 2015, 18:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ставрогин написал(а) здесь:
У всех по своему, но если бы я знал какие фальшивые отношения между людьми в Канаде, то никогда бы не уехал из Израиля. Там я был как рыба в воде.
Так в чём пробема - возвращайся! Есть определённый процент людей, которые вернулись в Израиль из Канады - наверно, ты из этой категории. Зачем поступать против своих желаний? Слава богу, обе страны свободные, выезжать-въезжать нет проблем.

UPDATE: Этот коммент был написан до того, как я прочитал предыдущий коммент Галки - честное комсомольское!

  #337     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 05 май 2015, 09:59
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ставрогин написал(а) здесь:
У всех по своему, но если бы я знал какие фальшивые отношения между людьми в Канаде, то никогда бы не уехал из Израиля. Там я был как рыба в воде.


ны так и едь назад в свой водоем, тебя что Канада держит? есть не мало примеров когда израилитяне уезжали назад. Так нет же, ты и сюда приперся свои сопли размазывать.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #338     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 05 май 2015, 10:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ставрогин написал(а) здесь:
У всех по своему, но если бы я знал какие фальшивые отношения между людьми в Канаде, то никогда бы не уехал из Израиля. Там я был как рыба в воде.


Шедевр. :_aplodismenty_: Никогда бы не подумала, да и сейчас не верю что вы жили в Израиле.

  #339     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 05 май 2015, 12:23
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я сам "ископаемый Израильтянин", за 20 лет стал почти мароканцем.
Но совсем не тянет назад, ну их в баню

  #340     Жить в Израиле - это здравомыслие?
Сообщение 11 Jan 2016, 09:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии