Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 908

Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 24 май 2014, 07:41
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
И если инвестиционная программа открыта в другой стране, будет ли она также рассматриваться как капитал?

Скорее всего будет рассматриваться как нелегальное укрытие налогов,так что лучше поделить по тихому. :_podmigivanie1_:

  #2     Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков
Сообщение 24 май 2014, 23:29
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 9 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
СССР: USSR
Пол: Ж
Заход: 20 Jul 2014, 14:23
Почему Вы так считаете? Если семья приехала по профессиональной иммиграции не так давно, а деньги вложены в инвестиции давно в стране откуда они приехали? Вы считаете, если я приехала, то я обязана собрать все свои деньги в Канаде? Я знаю только, что разводы браков заключенных за пределами Канады, требуют большего времени и средств.
Меняю листы А4 на Audi той же модели

  #3     Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков
Сообщение 25 май 2014, 12:27
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Доходы от зарубежных инвестиций декларируются, как investment income; если с них уплачен налог - он высчитывается из суммы канадского налога. (До определенного максимума.) Другое дело, что dividend tax credit на зарубежные дивиденды не распространяется.

  #4     Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков
Сообщение 25 май 2014, 15:05
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вопрос был ко мне,но вижу за меня ответили достаточно понятно.

  #5     Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков
Сообщение 25 май 2014, 15:06
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 9 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
СССР: USSR
Пол: Ж
Заход: 20 Jul 2014, 14:23
Да, но не со всех инвестиций получаешь дивиденты ежегодно...длительные инвестиционные программы, с пополнением на протяжении определенного срока не дают абсолютно никакого дохода, если программа не закрывается досрочно, тогда, как правило выплачиваются проценты по ставки "до востребования", здесь я не оговариваю ценные бумаги и фондовые торги, которые приносят доход на момент изменения. Первоночально мой вопрос был о делении инвестиций по программе открытой за пределами Канады.
Меняю листы А4 на Audi той же модели

  #6     Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков
Сообщение 25 май 2014, 15:09
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Тут дело не в том есть у вас дивиденты или нет,а в том что вы не имеете права скрывать это,а также зарубежную недвижимость.Вы это показываете в налоговой декларации,а они уж сами решат насколько вас накрыть.

  #7     Инвестиционная программа в другой стране с точки зрения канадских налоговиков
Сообщение 25 май 2014, 17:57
Canada, Alberta
Город: Edmonton
Стаж: 9 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
СССР: USSR
Пол: Ж
Заход: 20 Jul 2014, 14:23
Как рассматривается материнский капитал, полученный в России, переведенный в накопительную часть пенсии?
Меняю листы А4 на Audi той же модели

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии