Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21107

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 26 май 2014, 20:14
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
‘Canada needs a Hawaii’: Conservative MP pushing for Turks and Caicos to become 11th province as island’s premier visits Ottawa

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Для тех, кто предпочитает по-русски: Карибский Теркс и Кайкос может стать территорией Канады

  


Изображение

В очередной раз заговорили про то, чтобы присоединить к Канаде карибские острова Тюркс и Кайкос в качестве провинции. А что, если у США есть Гавайи, почему и нам нельзя? Почему, если Россия присоединила Крым, то и нам тоже было бы недурно.
Острова хотят. Мы хотим. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять?

А вы как считаете. Я - за!
shit happens

  #2     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 26 май 2014, 22:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Чего раздумывать ? Надо брать !
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 26 май 2014, 22:46
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 45
Лайкнули: 5 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Oct 2015, 21:13
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять?

Деиствительно, чего время-то терять?

  #4     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 26 май 2014, 22:55
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
быстрые какие, партия учит нас, что сначала надо провести референдум _<_04_>_ и только потом уже _<_05_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 26 май 2014, 22:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Можно хотя бы помечтать....

  #6     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 00:52
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

быстрые какие, партия учит нас, что сначала надо провести референдум _<_04_>_ и только потом уже _<_05_>_

сначала референдум? не, партия учит, что сначала пропагандой обильно обработать население, потом послать войска для спасения обработанного населения, а уж потом провести референдум, иначе его признают цивилизованные страны ;)

  #7     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 15:01
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Минусы:
  • По населению на целую провинцию не тянет, зато бюрократии будет - не меньше.
  • Экономика в заднице. (От того, что и так уже безвизовые поездки станут еще и беспаспортными, туризма прибавится немного, а вот "уравнительных денег" из Оттавы будут тянуть по любому поводу; требовать вложений в инфраструктуру, субсидированные паромы, авиарейсы итп. Получится кормушка для левых и черная дыра для канадских налогоплательщиков.)
  • Потенциальный портал для наплыва нелегалов с соседних государств. (За всеми лодками не уследишь, а высадившимся на берег, уже никто не помешает добраться до континентальной Канады.)
Иными словами - слишком много головной боли только ради удовольствия ездить без паспорта на карибские пляжи. (Да и то - не на все, а на отдельно взятые.)

Так что я против. Если уж на то пошло, есть гораздо больше смысла присоединить Сен-Пьер и Микелон, которые хотя бы географически относятся к Канаде.

  #8     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 15:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
По всем этим и еще дюжине причин оно и звучит много лет без какого-либо движения. Я это все слышал много лет назад, и никто и тогда не был в состоянии ответить на вопрос "зачем?" Кто хочет на карибский пляж, берет билет на Багамы или еще десяток-другой мест, в чем проблема? Всего-то паспорт получить?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 15:11
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
потом послать войска для спасения обработанного населения

кто в добровольцы? (условия: ласты, купальники и крем от загара - свои )

Так что я против.

хм, раз есть оппозиция, значит предприятие достойное... :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ойхачунимагу (с)
Были там зимой - красота !!!!!

Неужели и взаправду такое возможно ... ну как -никак канада вроде в экспансии замечена не была ... а так я только за .
где галочку поставить ?

  #11     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 16:10
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
где галочку поставить ?
В анкете на получение паспорта. Это стоит всего 16 долларов в год. Причем платит именно тот, кто заинтересован, а не тот, кто зарабатывает больше.

  #12     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 18:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Иными словами - слишком много головной боли только ради удовольствия ездить без паспорта на карибские пляжи.

Не только ездить без паспорта.А сколько канадских пенсионеров(включая меня в не столь далеком будущем)поехали бы туда жить постоянно?Я думаю много,я этот вопрос прорабатывал и знаю,что много денег увозиться пенсионерами в теплые страны на зимовку,а тут реальная возможность оставить их дома.Я бы сразу там какую-нибуть избушку купил бы. _<_02_>_

  #13     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 19:02
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А в какую цену обойдется подтягивание новой провинции до канадского уровня? Здравоохранение, образование, инфраструктура, пенсии и детские пособия - все это ляжет на плечи налогоплательщиков. Плюс - дополнительные расходы по охране морских границ и выявлению нелегалов, желающих пристать к новым канадским берегам. Плюс - повышение стоимости жизни, поскольку минимальную зарплату тоже будут подтягивать к общеканадскому уровню (а куда без этого?) Сфера услуг вздорожает в разы, недвижимость взлетит выше крыши. Пенсионеры в итоге плюнут и поедут дауншифтиться куда-нибудь еще.

  #14     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 19:26
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Не надейтесь на дешевую старость в странах третьего мира. К сожалению, это очень дорого и слово дауншифтнуть тут совсем не подходит.

  #15     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 19:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну а где я сказал за надежду на дешевую жизнь? Моя мечта Аруба,там цены как в Канаде,вот только с медициной не знаю как.А так абы куда я бы не ехал,криминалу много,это в резортах туристов охраняют,а за пределами не очень.За ваш остров не в курсе,а на Доминике,Кубе целые поселки из наших пенсионеров.Снять двушку в Пунта-Кане можно за $300-500,это прямо на пляжу,еда по сравнению с нами копейки.А как вы вопрос с медициной решаете?

  #16     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 20:05
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1
Заход: 09 Jul 2014, 16:19
Если бы острова были не против, давно бы уже присоединились! С канадской свободой ( в плохом смысле слова) мы им и даром не нужны, консервативные они. Мое им уважение.
If you know all 4 seasons: almost winter, winter, still winter and road construction, you may live in Canada.

  #17     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 20:27
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Пенсионеры в итоге плюнут и поедут дауншифтиться куда-нибудь еще.


На Ямайке канадцев толпы, но цены ого-го. Ну, для Америки ого-го, для Канады попривычней. Я квартиру купила у канадской бабки, 96 лет, еще в прошлом году приезжала на Ямайку на всю зиму, а в этом году решила, что старенькая уже и продала. А до этого 30 лет каждую зиму тут жила.

С медициной - была в ямайском госпитале, ничего, выжила. Тут медицина бедноватая, но достаточно хорошая, приемные мрамором не отделаны, но реактивы, лекарства, специалисты есть. Но когда мне будет 80, я, возможно, передумаю насчет медицины.

Насчет Арубы, и других таких крохотных островков - когда появится возможность, поедьие поживите, пообщайтесь с экспатами, для недельного отдыха и жизни - разные критерии, совсем неочевидные для тех, кто приезжает на отдых. Из Канады на Ямайку в день прилетает 10-12 самолетов, из Торонто 3-5, прямых, каждый день. А на Арубу долго и с пересадками, да и масса других факторов. Но это каждый сам для себя решает.

  #18     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 20:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если бы острова были не против, давно бы уже присоединились! С канадской свободой ( в плохом смысле слова) мы им и даром не нужны, консервативные они. Мое им уважение.


Браво. Оно правда наоборот, Канада не хочет, но не позволяйте запутать себя фактами.

The head of the Turks and Caicos Islands says the country remains open to the long-simmering notion of joining Canada, which is backed by one Canadian premier but dismissed by the federal government.
...
The Conservative government, however, was firmly rejecting any suggestion of welcoming Turks and Caicos into the Canadian fold. “We’re not in the business of annexing islands in the Caribbean to be part of Canada. So that’s not something that we’re exploring. We’re not looking at any sort of formal association with the islands,” Foreign Affairs Minister John Baird said.

http://www.theglobeandmail.com/news/politics/baird-says-no-to-annexing-turks-and-caicos-as-new-province-or-territory/article18861331/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 20:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не надейтесь на дешевую старость в странах третьего мира. К сожалению, это очень дорого и слово дауншифтнуть тут совсем не подходит.

А эти острова к Канаде присоединят, то уж точно цены там станут канадские:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 27 май 2014, 21:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В анкете на получение паспорта. Это стоит всего 16 долларов в год. Причем платит именно тот, кто заинтересован, а не тот, кто зарабатывает больше.


я ж не спорю про паспорт.
я их коллекционирую.
пока что тры штука :)

но за државу обидно - хочется и Какнаде теплого моря и белоснежного побережья в теплых краях .

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron