Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 21095

Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!


Обсуждаем общемировые вопросы
  #161
Сообщение 03 Jun 2014, 08:40
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
моторхоум и его универсальность при ближайшем рассмотрении совсем не так привлекательны как на картинке .

Ну, во-первых, мы не рассматриваем моторхоум в обычной жизни. В обычной жизни он явно невыгоден. Мы рассматриваем только на пенсии, и только в тех ситуациях, когда ты каждый год хочешь проводить длительное время в каких-то местах, не в одном и том же.

Как в моей ситуации, например, когда я не являюсь ни фанатом рыбалки, ни фанатом вечного моря и солнца и мне не хочется любоваться закатами и восходами над океаном 365 дней в году. Мне хорошо здесь, в Канаде. Но два-три осенних или весенних месяца я хотел бы проводить на море в тёплом месте. А сколько-то времени (месяц?) в горах.

Можно купить два кондо - одно во Флориде, другое в горах - но не будет ли это сильно дороже, чем моторхоум (учитывая кучу расходов)? Тем более, что поддержание такого количества квартир в порядке - это тоже требует кучи энергии. К тому же это тоже привязка к конкретным местам, которые очень трудно выбрать, там не пожив.

А вот что дороже выйдет: моторхоум + его ремонт + содержание + страховка + заправка + оплата кемпингов + парковка на специальных паркингах в остальное время, или же просто летать (или ездить на легковом авто) и платить за отель - не знаю, надо считать. Возможно, второе дешевле. Тогда идея моторхоума отпадает.
А быть водителем - ну то есть четыре раза в году проехать за рулём автобуса по две-три тысячи километров - это не такая уж сверхзадача. Я, например, обожаю ездить в дальние путешествия за рулём - только, вот, времени совсем нет, поэтому всё время приходится на самолёте - а так охота на машине!
shit happens

  #162     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 03 Jun 2014, 08:55
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я там не бьивала, так что верю вам :) А как там с ядовитьими морскими животньими? И не только с морскими. Сльихала, там и ядовитьие змеи водятся, и акульи, и все такое. А я змей боюсь, у нас в горах только два вида и остерегаться приучилась, но в море как то боюсь, если там водятся такие тварьи. А как насчет ураганов?


Это же остров, никого нет - ни пауков, ни змей, ни акул (мелко им вокруг Ямайки), даже медуз нет, и море как стекло прозрачное. Для меня это было большим плюсом по сравнению с флоридой. Ураганы - по моим ощущениям, у них тут настолько хорошо, что дождь с сильным ветром рассматривают как конец света. Абсолютно неподготовленные, дома прямо на берегу моря из досок. Ну и страны сельскохозяйственные, урожай смыло - конец света и голод.

Каменные дома плантаторов стоят по 200-300 лет.
В Чикаго какой-нибудь природный конец света регулярно случается, раз в 3 месяца, все плечами пожали, и живут дальше. А тут раз в 15 лет ураган, ну все, жить тут нельзя. Они же тут абсолютно неподготовленные, непуганые, от этого и проблемы

Насчет моторхома - вообще идея классная, пока не вникаешь в детали. Я жила, мне очень нравилось, как все там организовано внутри. А до дела - трудно управлять, бензин дорого очень, никуда не подъедешь - нужно бросать за городом на спец стоянке, платить за нее (40 баксов, не так и мало, если гостиница за городом 50-60), в общем я посмотрела на знакомых с моторхомом и сказала - никогда. Хотя иногда подумываю привезти на Ямайку. Может и привезу, когда землю куплю

  #163     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 25 Jun 2014, 20:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Places for retirement
You can retire to Phoenix, Arizona where...
1. You are willing to park 3 blocks away from your house because you found shade.
2. You've experienced condensation on your hiney from the hot water in the toilet bowl.
3. You can drive for 4 hours in one direction and never leave town.
4. You have over 100 recipes for Mexican food.
5. You know that "dry heat" is comparable to what hits you in the face when you open your oven door.
6. The 4 seasons are: tolerable, hot, really hot, and ARE YOU KIDDING ME??

OR

You can retire to California where...
1. You make over $450,000 and you still can't afford to buy a house.
2. The fastest part of your commute is going down your driveway.
3. You know how to eat an artichoke.
4. You drive your rented Mercedes to your neighborhood block party.
5. When someone asks you how far something is, you tell them how long it will take to get there rather than how many miles away it is.
6. The 4 seasons are: Fire, Flood, Mud, and Drought.

OR

You can retire to New York City where...
1. You say "the city" and expect everyone to know you mean Manhattan ....
2. You can get into a four-hour argument about how to get from Columbus Circle to Battery Park, but can't find Wisconsin on a map.
3. You think Central Park is "nature."
4. You believe that being able to swear at people in their own language makes you multi-lingual.
5. You've worn out a car horn. (IF you have a car).
6. You think eye contact is an act of aggression.

OR

You can retire to Minnesota where...
1. You only have three spices: salt, pepper, and ketchup ..
2. Halloween costumes have to fit over parkas.
3. You have seventeen recipes for casserole.
4. Sexy lingerie is anything flannel with less than eight buttons.
5. The four seasons are: almost winter, winter, still winter, and road repair.
6. The highest level of criticism is "He is different, she is different or It was different!"

OR

You can retire to The Deep South where...
1. You can rent a movie and buy bait in the same store.
2. "Y'all" is singular and "all y'all" is plural.
3. "He needed killin" is a valid defense.
4. Everyone has 2 first names: Billy Bob, Jimmy Bob, Joe Bob, Betty Jean, Mary Beth, etc.
5. Everywhere is either "in yonder," "over yonder" or "out yonder".

OR

You can retire to Colorado where...
1. You carry your $3,000 mountain bike atop your $500 car.
2. You tell your husband to pick up Granola on his way home, so he stops at the day care center.
3. A pass does not involve a football or dating.
4. The top of your head is bald, but you still have a pony tail.

OR

You can retire to the Nebraska where...
1. You've never met any celebrities, but the mayor knows your name.
2. Your idea of a traffic jam is three cars waiting to pass a tractor.
3. You have had to switch from "heat" to "A/C" on the same day.
4. You end sentences with a preposition: "Where's my coat at."

OR

FINALLY You can retire to Florida where...
1. You eat dinner at 3:15 in the afternoon.
2. All purchases include a coupon of some kind -- even houses and cars.
3. Everyone can recommend an excellent cardiologist, dermatologist, proctologist, podiatrist, or orthopedist.
4. Road construction never ends anywhere in the state.
5. Cars in front of you often appear to be driven by headless people.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #164     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 26 Jun 2014, 08:28
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
almost winter, winter, still winter, and road repair.

ну это типа как в Канаде. :)

You have had to switch from "heat" to "A/C" on the same day.

У меня точто так и в машине, и в доме. Как только выключаешь отопление в доме, почти сразу включаешь кондиционер. Промежутка почти нет. :)

Про Колорадо чего-то мало написали, но вот это мне нравится:
You carry your $3,000 mountain bike atop your $500 car.
shit happens

  #165     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 26 Jun 2014, 20:26
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
ужасно, но правда. Совершенства нет нигде, нужно просто найти место, где хотя бы меньше всякого раздражает

  #166     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 18 Jul 2014, 18:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ЕСТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ!-GITHORN-GOLLANDIYA...
Действительно рай, хорошо,что еще на земле есть такие места
http://www.playcast.ru/view/3333597/36c305a25db529cd407032373f14623679ac8f39pl
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #167     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 22 Jul 2014, 13:38
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
ЕСТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ!-GITHORN-GOLLANDIYA...

Классно!

Где-то я прочитал что там хороший климат и красивая природа на Мадейре - это остров в Атлантике западнее Марокко, принадлежат Португалии.
Изображение
Субтропический мягкий климат, океан + горы + какая-никакая, а Европа.
Смотрел билеты, от нас (из канадо-америки) лететь дешевле, чем до многих европейских городов.

Да и сама Португалия - интересный вариант. С т.ч. зрения климата и близости к другим европейским регионам (Португалия - беднейшая страна Западной Европы, но это по меркам именно Западной Европы, т.е. не такая уж и бедная, зато относительно недорогая).
shit happens

  #168     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 22 Jul 2014, 13:42
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Пару недель назад я побывал на Корсике (остров между Италией и Францией, принадлежит Франции). Очень впечатлился. Жить постоянно там, конечно, скучно, но бывать / отдыхать неплохо:
Изображение

Вообще, Южная Франция, наверно, лучшее место для пенсии. Красиво - и всё близко: шикарные Альпы с одной стороны, Пиренеи с другой, близко Париж, Ницца, Барселона, Женева и Милан и острова для отдыха: Корсика, Сардиния.
shit happens

  #169     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 12 Apr 2015, 11:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Репортаж с тёплых островов - с Филиппин. Тамошнее перенаселение привело к тому, что люди устраивают себе жилища прямо на кладбище, и выглядят при этом счастливыми:
http://danlux.livejournal.com/89872.html

  #170     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 12 Apr 2015, 17:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Mitridat написал(а) здесь:
Репортаж с тёплых островов - с Филиппин. Тамошнее перенаселение привело к тому, что люди устраивают себе жилища прямо на кладбище, и выглядят при этом счастливыми:
http://danlux.livejournal.com/89872.html
ой, не верю я в это "счастье". Подобное слышала и о Кубе - "бедной, но счастливой и гордой". На практике, только бедной и неагрессивной, особого счастья и гордости не наблюдала.
Это такой миф: бедные думают, что станут счастливыми, если разбогатеют, состоятельные, что хлопоты об этом самом состоянии мешают им быть счастливыми.
имхо, деньги, еще никому не помешали быть счастливыми, скорее может помешать их отсутствие.

  #171     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 12 Apr 2015, 17:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так я же пишу - выглядят счастливыми. К тому же счастье субьективно: у бомжей тоже бывает счастье, особенно в момент, когда открыл и отхлебнул настойку боярышника.

А Кубу видел, помню, да:

  #172     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 12 Apr 2015, 21:41
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну фишка же не в том, что люди в бедных карибских странах живут счастливо. Хотя, чем чёрт не шутит, возможно, некоторые из них вполне себе неплохо себя чувствуют несмотря на кажущуюся бедность. Я, вот, гораздо веселее себя чувствовал в 1990-е годы, когда есть было особо нечего, не говоря уж про одеть и прочее. Потому что молодой был. А молодому весело в независимости от наличия денег.
Фишка в том, что человек, у которого недостаточно денег на хорошую жизнь в богатой стране, может поехать на пенсию в относительно небогагую страну и сразу ощутить себя богаче. Т.е. относительно людей вокруг себя он становится богаче и многие вещи и сервисы для него становятся доступными.
В этом, и ещё, конечно, в тёплом климате и возможности жить у тёплого моря, и есть основные фишки пенсии в небогатых тёплых странах.
Не обязательно ехать на Кубу или на Филиппины. Можно в Коста Рику, в Эквадор, в Таиланд, например.

  #173     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 08:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
mijas писал(а) здесь:
Фишка в том, что человек, у которого недостаточно денег на хорошую жизнь в богатой стране, может поехать на пенсию в относительно небогагую страну и сразу ощутить себя богаче.

ну если кого-то радует "ощущать себя богаче окружающих", то это уже само по себе счастье - уметь радоваться таким сравнениям :)
А кому-то навится быть умнее окружающих, для этого достаточно окружить себя дураками :)

  #174     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 09:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Дело совсем не в "ощутить себя богаче" или в том что он становится богаче "относительно людей вокруг себя." Дело в том что есть страны где скромные по здешним меркам пенсионные выплаты дают возможность жить намного лучше. В некоторых из них несчастные $1500-2000 в месяц позволяют весьма высокий уровень жизни, и в это включен рент отличного апартмента вблизи побережья, прекрасная еда, развлечения, медицина на очень приличном уровне, прекрасный климат. Там образуются целые колонии экспатов. Некоторые из таких стран даже имеют специальные программы для экспатов-пенсионеров, с льготами на рент, транспорт и еду.

Понятно что это образ жизни не для всех, но у него есть вполне объективные плюсы.

  #175     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 09:58
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Gingema написал(а) здесь:
деньги, еще никому не помешали быть счастливыми, скорее может помешать их отсутствие.

Gingema писал(а) здесь:
ну если кого-то радует "ощущать себя богаче окружающих"


ну это же одно и то же. если ты беднее окружающих, то это и есть отсутствие денег. Gingema, согласно твоей же версии, для счастья всё-таки нужно некоторое количество денег. И если человек в богатой стране чувствует их нехватку, то в стране небогатой, он будет чувствовать себя лучше. Не в смысле "чувствовать" своё превосходство, а в том смысле, что в богатой он будет считать центы при покупке еды, не сможет вызвать электрика или водопроводчика, которые сдерут по 300+ долларов за короткий визит. А в небогатой стране водопроводчик будет довольствоваться двадцаткой, а свежие фрукты и овощи на рынке можно будет покупать за копейки по сравнению, скажем, с канадскими ценами.
Вот об этом речь. Всё же относительно, как известно. И человек, сидящий на вэлфере в современной богатой стране, на самом деле живёт качественнее (в плане еды, одежды, медицинского обслуживания и т.п.), чем какой-нибудь богатенький купец из средних веков, и в десятки раз лучше, чем крестьянин из того же времени. При этом он всё равно чувствует себя не очень. Потому что относительно принятого сейчас уровня жизни, он находится на более низком уровне потребления.
Так и тут. Если в богатой стране ты сводишь концы с концами, ну или, скажем, вынужден жить экономно, а значит, отказывать себе во многом. Переехав в какой-нибудь Белиз или Панаму, качество жизни человека человека повысится. И как раз именно потому, что он станет относительно богаче окружающих, а значит товары и сервисы станут для него дешевле и доступнее.
У меня было такое ощущение, например, когда однажды я поехал вначале в Хорватию, а потом в Крым (который был ещё тогда не наш, или, наоборот, наш - с какой стороны посмотреть). На пляже в Хорватии я платил за лежак что-то типа 20 евро в день. Что, надо сказать, не очень дёшево. А потом в Севатополе с меня брали за лежак всего один евро в день. И при этом я был самым богатым на пляже, потому что почти никто больше не готов был платить целое евро за лежак! Ощущение, на самом деле, неприятное, что ты тут такой охамевший. А с другой стороны, три месяца отдыха в Севастополе обойдутся во столько же, во сколько две недели в Хорватии, или три дня на южном берегу Франции. Так и с пенсией. Небольшая пенсия в Канаде позволит один уровень качества жизни. И та же пенсия в Эквадоре - это совсем другое качество жизни.

  #176     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 10:02
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
888 писал(а) здесь:
Дело совсем не в "ощутить себя богаче" или в том что он становится богаче "относительно людей вокруг себя." Дело в том что есть страны где скромные по здешним меркам пенсионные выплаты дают возможность жить намного лучше.

Я об этом и говорил. Ты живёшь лучше, потому что у тебя больше денег, чем в среднем у всех остальных, там где ты живёшь. Не само ощущение что у тебя чего-то больше, а вытекающие из этого последствия.

  #177     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 10:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
mijas писал(а) здесь:
Gingema, согласно твоей же версии, для счастья всё-таки нужно некоторое количество денег. И если человек в богатой стране чувствует их нехватку, то в стране небогатой, он будет чувствовать себя лучше. Не в смысле "чувствовать" своё превосходство, а в том смысле, что в богатой он будет считать центы при покупке еды, не сможет вызвать электрика или водопроводчика, которые сдерут по 300+ долларов за короткий визит. А в небогатой стране водопроводчик будет довольствоваться двадцаткой, а свежие фрукты и овощи на рынке можно будет покупать за копейки по сравнению, скажем, с канадскими ценами.

я согласная, деньги - это хорошо, много денег - ещё лучше :) и вообще, с доводами согласна.
я прицепилась (напрасно :) к "ощущать себя богаче" (на фоне аборигенов) - для меня это скорее фактор дискомфорта, чем радости.
Понятно, что в мире люди разные живут, я говорю о преобладающем окружении. Мне некомфортно, когда оно по большей части состоит из людей, которым не хватает на удовлетворение базовых потребностей. Это не означает, что я переживаю за всех обездоленных, это скорее такое эгоистичное желание видеть вокруг себя незамороченных людей и не рассматриваться ими как ходячий АТМ :)

  #178     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 11:00
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну да, это то, чем придётся платить за удовольствие жить немного на более широкую ногу. :) И дело не только в совести, а ещё и чисто с практической точки зрения. В стране, где высокая преступность, ты можешь стать более привлекательной мишенью для ограбления (или хуже). На днях попалась новость, как какой-то пенсионер из БиСи осуществил свою мечту и уехал куда-то на Карибы жить, построил там дом и т.п. К нему залез грабитель и задушил его.
А с другой стороны, можно не сорить деньгами (если есть чем сорить), а просто нормально жить. Просто чувствовать что тебе не надо сводить концы с концами и знать что у тебя есть деньги на кров и на еду, и тебе не надо по этому поводу беспокоиться.
Я не скажу, что я большой сторонник такого ритайрмента, просто интересная опция на случай, если пенсия не фонтан. Я бы просто выезжал на часть зимы куда-нибудь на пару месяцев, куда средства позволят. Так, чтобы и удовольствие от канадской зимы получить, ну и чтоб она (зима) сильно не надоедала.

  #179     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 11:55
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я в Тайланде встретил мужика, из Канады. Бывший инженер электронщик.
Сидит в шортах сигару курит, мы разговарились. Говорит приехал туда пару лет назад и женился на тайке, купил на её имя бизнес, маленкую гостиницу и ресторанчик при ней.
Живут вместе с ней и её сестрой, детей немного нарожали.
Он там ни хера не делает.... просто зависает....

  #180     Выйти на пенсию и... махнуть на тёплые острова!
Сообщение 13 Apr 2015, 12:32
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Тоже вариант. Если не жениться. Или жену и детей бросить и свалить в Тайланд. :) Я, правда, жару не люблю. Немного потерпеть могу, но вот так чтоб круглый год.
Другое дело, что если ты сколь-нибудь примерный семьянин и хочешь поднять и выучить своих детей, то нужно быть с ними рядом и помогать им пока они растут и учатся, поступают и заканчивают университет и т.п. А пока суть да дело, дети выросли и выучились, тогда уже будет не до таек. :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии