Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 12105

Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)


Обсуждаем общемировые вопросы
  #1
Сообщение 27 май 2014, 10:13
shahi
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 май 2014, 21:32
СССР, Израиль, Канада - маршрут для многих знаком. По инерции продолжал поигрывать в DV lottery, непитая впрочем никаких иллюзий и больше склоняясь к мысли, что если сразу не выиграл, то уже видно и не судьба. И тут внезапно после 10 лет участия нарисовался выигрыш. Ну, и теперь, как илюстрация для пословицы не мала баба хлопоту купила баба порося, выиграла баба Грин Кард, начался сложный мыслительный процесс включая головную боль, заламывание рук и алкогольный угар.
Возраст таков, что уже не мальчик, а муж. Семья, двое детей, специальность в области маркетинга. Не хай тек. Я знаю, что в итоге мне самому решать, и никто не сделает этот выбор лучше чем я. Но, для этого и существует форум, что бы спросить, а как бы вы поступили в такой ситуации и почему?

  #2     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 10:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Из Израиля уехала бы не раздумывая. Мы, только начав процесс иммиграции в Канаду, пересели на один стул и играть в эту лотерею перестали. А из Канады сейчас не уехала б, даже если бы мне за это заплатили. :) Прикипела я душой к Канаде, поэтому, наверное.

  #3     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 10:59
shahi
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 10 месяцев 30 дней
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 май 2014, 21:32
Спасибо за ответ. Я, тоже с одной стороны прикипел, а с другой стороны, ведь можно же, чтоб и жизнь была без напряга, как в Канаде, и с хорошим климатом.
Хинт - северная Калифорния. Хотелось бы еще хозяина форума услышать. У него в силу разных обстоятельсв - Штаты реальная опция.

  #4     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У всех свои вкусы, трудно усреднять... судя по тому что в Америке живет в 10 раз больше нроду чем в Канаде, и ничего, не разбегаются, жить можно :)

Если серьезно, то совсем без напряга не получится, особенно на первых порах. Оно как ни похоже а все-таки устройство жизни во многом другое. Здравоохранение будет одним из главных отличий, анлесс повезет найти работу в компании которая решает эту проблему кардинально. Идея с западным побережьем (Калифорния, Орегон, штат Вашингтон) правильная если хочется минимум напряга, это одна из наиболее расслабленных зон в Америке. Ну, или на Гаваи, и там сквозь трещины... :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 14:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне Сан-Франциско нравится, но я там не была ещё:) Климат там похоже самый лучший.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 16:19
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
У меня была похожая ситуация в 2001-м. Как раз ждал интервью на получение "ленда" в Канаде и тут - бац - выигрыш в лотерее грин-кард. Впрочем, дилема разрешилась сама собой - канадское интервью я прошел, а у штатников тем временем что-то не сложилось с почтой, из-за чего приглашение на интервью на 15 февраля, я получил только в конце марта. Так что вариант со Штатами отпал, и я поехал в Канаду. Не отпади этот вариант сам собой - скорее всего, дал бы ему заглохнуть, поскольку был уже настроен именно на Канаду и "перенастраиваться" на Штаты как-то не хотелось...

  #7     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 17:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если б я решал куда ехать при одновременной возможности (т.е. если б до приезда в Канаду у меня оказались бы гринкард и канадская иммиграционная виза), я бы однозначно выбрал США (но этой ситуации посвящена другая тема). А если человек уже некоторое время живёт в Канаде, то надо смотреть что он теряет, другими словами - чего достиг. Например, если у кого-то устоявшийся бизнес, или влез в компанию с хорошей пенсией (где к тому-же нравится работать) - в такой ситуации преимущества Америки отходят на второй план. Ну а если в Канаде терять особо нечего, то почему бы не попробовать? Особенно если найти работу ещё находясь в Канаде. Не знаю как сейчас, а когда родители жены выиграли ГК, им дали пол-года на сборы - время вполне достаточное для нахождения работы. Если работа найдена, то едете на готовое (даже на иммиграцию не тянет - язык-то тот-же! - всё равно что переехать из Оттавы в Торонто). Ну а если не найдена - тогда и думать как поступить.

  #8     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 17:43
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Действительно, многое зависит от того, что уже есть в Канаде.
Если есть гражданство - то тогда нет проблем, всегда сможете вернуться.
А вот если нет - стоит задуматься.

Мы, уже имея кандаское гражданство переехали в США по рабочей визе мужа и вот только что получили грин кард.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #9     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 17:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я сюда приехал в 1994-м,с работой тут была полная задница,да и еще по моей специальности я нашел только 2-е компании,да и те работали 3-4 месяца в году.И это после работы в Таабуре,где зарабатывал очень неплохие деньги.Дети рыдали,жена тоже не особо рада была,все хотели назад в Израиль.Я разослал штук 300 резюме и получил наверное пару десятков приглашений на интервью со Штатов,там как раз моя специальность очень востребована,но учебных заведений по ней нет.Но что-то меня удержало от еще одного переезда,а так вскоре и работа подвернулась,а потом переучился.В общем я очень счастлив,что не уехал тогда,т.к.Канаду я от души полюбил,а вот Штаты мне наоборот совсем не нравятся.А теперь когда мой брат из Израиля туда переехал,я имею возможность из первых рук убедиться,что был прав 20-ть лет назад.
Но это конечно мое сугубо личное мнение.Хотя конечно 3-я эммиграция у меня надеюсь будет,по выходу на пенсию думаем зимовать на Карибах. :mrgreen:

  #10     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 19:03
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Мне Сан-Франциско нравится, но я там не была ещё:) Климат там похоже самый лучший.


Ужасный там климат, ветрище с ног сбивает, океан холодный.

  #11     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 27 май 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Зато снега нет:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 00:15
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Я, тоже с одной стороны прикипел, а с другой стороны, ведь можно же, чтоб и жизнь была без напряга, как в Канаде, и с хорошим климатом.

А если человек уже некоторое время живёт в Канаде, то надо смотреть что он теряет, другими словами - чего достиг.

Я уже было подумал, что Канада - идеал, а в Израиле только уроды остались. Оказывается, в Штатах круче, чем в Канаде? Есть знакомые в Штатах. Вот куда я точно не хочу.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #13     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 03:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне Сан-Франциско нравится, но я там не была ещё:) Климат там похоже самый лучший.

Мне очень нравится Сан-Франциско. Но я там была давно еще в 90-е. До сих пор помню огромные океанские волны, ветер в лицо. Это так прекрасно!
Америка по природе, национальным паркам, на мой субьективный взгляд, наверное самая красивая, грандиозная страна в мире. (Грэн Кэньон, Моньюмент Валли, Зайон, Грэн Секвойя Н П, Юсемайт Н П, Йеллоу Стоун, Денали и пр.). И города там прекрасны. И горы, и реки, и океан, и животный мир. И люди там такие же как мы есть. Конечно, если сравнивать какого-нибудь 200-300 кг любителя лежать на диване и смотреть фильмы с поп корном и запивающим все это коко-колой из Колорадо... со мной, к примеру, нельзя. Но такие же любители дивана и поп корна и гамбургеров и у нас есть. Но есть в том же Колорадо и американцы, мыслящие со мной на паралельной волне, тот же Фабрицио Зангрили. Восходитель, товарищ и гид. У нас все взгляды на жизнь совпадают, интересы, увлечения. Мы ни чем не отличаемся... Общались в горах Пакистана и Гималаях. Или Майкл Хорн. У него есть сайт свой даже, можно посмотреть о его путешествиях по миру. Потрясающие люди. Я горжусь знакомством с ними. И они американцы. Но они такие же как я. Ни чем не отличаются.
Но жить в Америке никогда бы не стала. Государство мне их не нравится: уж очень оно сильно смахивает на все то, что было у нас в СССР! Те же методы зомбироваания населения. Та же огалтелая пропоганда. Я это считаю насилием над мозгом и не считаю возможным и желанным для себя проживание в такой стране ( как и в России).
Если у кого есть устойчивый иммунитет от этого, то наверное тому можно жить и в США. Или если не смотреть ТВ и СМИ не читать. Как и у нас.
В Канаде это в меньшей мере присутствует. Поэтому равнозначно для меня Канада лучше. Я не была никогда в Канаде, но по фото Канада возможно предпочтительнее для меня даже, чем США.
Во вторых, почему Канада для меня лучше: Канада страна эмигрантов.
В третьих: Здесь не принято отказываться от своей культуры, от своей национальности. Как это принято в Америке. Это важно для меня.
В четвертых: Я сейчас с мужем выезжала в Гималаи, водила его в горы, какие мне нравятся, в самых красивых местах у водопадов или среди прекрасных зарослей рододендрона он говорил: "Спочти что так же красиво как у нас в Ване. Только горы у нас пониже!" Фантастика! Неужели я буду жить в этом раю? Мне все это очень нравится. Хочу жить среди гор, водопадов, ледопадов и животных диких, живущих рядом с людьми. Мне это все нравится!
Мне все нравится в Канаде, кроме получения канадской визы. Я боюсь получить второй раз отказ. Прошлый раз они мне отказали только потому, что я во фри лансе. Работаю на себя. и они подумали, что я еду работать в Канаду. Но у меня на руках были контракты и договора на работу на весну в Гималаях и Тибете. Если б в Канадском посольстве было б собеседование, Как у тех же американцев, я бы прямо он лайн показала б офицеру свои договора с Бутанскими, Тибетскими и непальскими фирмами, если в было собеседоваание. Но канадское посольство у нас **ы. Отказывают, не давая донести необходимые доки. А я не могу отдать паспорт при второй попытке еще на 64 дня. У меня ж все время расписано по работе, экспедиции планирую за пол года! Я не могу же рисковать, если есть уже через месяц выезд на работу со следующей группой, а канадцам надо сдавать паспорт на 64 дня - столько выдают визу. И сейчас вот вся в раздрае. Муж настаивает на приезде. А я боюсь получить второй отказ... Может мне на Украину поехать принять их гражданство и подать оттуда на визу? Купить какую-нибудь хату в Харьковской области например.
Уже оплатила ребенку курсы английского языка на июль. И с 20 июля должна покинуть Канаду, надо ехать опять работать в Тибет. Но как подавать документы, когда был отказ? Страшно очень. И не за себя, а что если получу второй отказ, получу ли я визу ВР? Вдруг нет? То мой муж вынужден будет переезжать к нам в Россию, и это после 20 лет жизни там. Я не смогу ему здесь найти такую работу, как у него там. Да и он такой другой уже! Как он тут у нас выживет?
Вот и не уверена, реально ли мне выехать отсюда.

  #14     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 08:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А зачем "грин карта" в Штаты? Если у вас есть гражданство в Канаде, я так понимаю, можно в Штаты двинуть и без грин-карты? Если работу найти по нормальной специальности.
Я тоже не фанат Штатов по всяким идеологическим причинам (масштабный патриотизм, массированная пропаганда - да, чем-то на СССР смахивает и ещё на то, во что теперь превращается Россия снова). Плюс сильное расслоение на богатых и бедных, разрешенное оружие, ситуация с преступностью (района, в которые нельзя заезжать / заходить, мировой лидер по количеству заключенных). Плюс этнический состав (я, конечно, инетрнационалист и друг всех прогрессивных людей мира), но чёрные и латиносы - это не совсем то же самое, что китайцы и индусы. Последние - гораздо более мирные. А от первых слишком много преступности.
Из плюсов: в Америке капитализм, поэтому если вы неплохо зарабатываете, то при более незких налогах и более низких ценах практически на всё, вы выиграете в материальном достатке. Дом будет лучше, машина лучше и т.п. Правда, надо учитывать платную медицину и платное образование для детей.
В первые годы в Канаде я ещё дёргался - не сорваться ли в Англию или в Штаты. Но решил подождать до гражданства. А потом, прожив 4 года, уже не очень хочется срываться с насиженного. Хотя, не исключаю никакой возможности. Почему-то мне более всего привлекательны штаты Орегон, Колорадо или Коннектикут и Нью-Гэмпшер.

НеПоследнийГерой, в Штатах, в принципе, тоже есть многое из того, что встречается в Канаде. Это тоже страна эмигрантов (хотя и позиционировавшаяся долгое время как "плавильный котёл"). И тоже есть горы, как в Ванкувере - в штате Вашингтон (что рядом с БиСи), или в Колорадо, например.
shit happens

  #15     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 09:33
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Мы, уже имея кандаское гражданство переехали в США по рабочей визе мужа и вот только что получили грин кард
имея опыт проживания И в Канаде И в Америке,вы ,наверное ,можете сравнить эти страны.где вам больше нравится жить?

  #16     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 09:39
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
жене гражданина Канады не дают визы на въезд? ?

  #17     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 10:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
НеПоследнийГерой, в Штатах, в принципе, тоже есть многое из того, что встречается в Канаде. Это тоже страна эмигрантов (хотя и позиционировавшаяся долгое время как "плавильный котёл"). И тоже есть горы, как в Ванкувере - в штате Вашингтон (что рядом с БиСи), или в Колорадо, например.

Я не захотела там жить в далеком 96, когда светила там перспективная работа и сейчас бы не стала. Даже за мужем бы туда не поехала. Канада мне ближе (сердцу моему). Мне нравится Канада, дети у мужа уже канадцы. И работа у мужа в Канаде. В Канаде много наших и с Украины , и из Казахстана тоже. Фактически более миллиона только бывших с Украины. Мне там больше нравится все. Главное отсутствие или незначительное давление пропоганды на массы. Или достаточно безобидная пропоганда: гомосексуализма или любителей покурить травку. Это все фигня в сравнением с глобальными проблемами, те что есть в США или в РФ. А в горы в Штаты я ездила живя даже в РФ, что мне помешает ездить туда из Вана?
С визой:" не так страшен черт, как его малюют". Некоторые проблемы решились после звонка в агенство, кто канадскими визами занимается. Сама больше не буду подавать. Я несчетное количество раз получала визы разных стран и никогда не боялась. А сейчас боюсь отказа.
жене гражданина Канады не дают визы на въезд? ?

Хе! milana, у нас брак был в третьей стране. В Непале. Он не признается в Канаде. Мы с осени пытаемся законно сочетаться и в России или лучше в Канаде, раз жить планируем там. Но у нас нам отказали в 4 Дворце Бракосочетания. Выдали нам 4 листа требований. Просто с канадским паспортом нас никто не захотел расписывать. В двух словах: он должен лететь в Оттаву и легализовать его паспорт, сертификат о разводе. По-русски это - перевести все на русский язык и заверить его в нашем консульстве в Оттаве. Оттава на Востоке Канады, он живет на Западе. Мы решили, что не фиг тратить отпуск на такую ерунду, как ходить по дебильным консульствам, да еще и лететь в Оттаву. Проще мне в Канаду к нему приехать и расписаться там в Канаде, при этом тогда не пришлось бы переводить все на английский, а то признают недействительным наш брак зарегестрированный в Москве. Но мне отказали в визе. Мы поехали в третью страну и там съигралои свадьбу. Кстати по их законам у них разводов не бывает. Мы с мужем этому рады. Весной мне отказали в визе в Канаду. А потом я улетела работать в Бутан, Тибет и Непал, не было времени подавать повторно. У меня очень плотный график. Даже не в деньгах дело, отказать клиентам постоянным не могла, они за полгода- год поездку планировали. Сейчас запланировали на лето мне к нему приехать. Надеемся очень, что сможем расписаться. Он сказал, что если не получится мне к нему приехать опять, тогда останется только слетать в Оттаву и легализовать его доки и прилететь опять в Москву. Но здесь опять будет засада, надо ждать месяц после подачи заявления. Это не возможно. Работа же. Поэтому придется искать пути решения проблемы этой. Но в РФ это проще -(хотя я взяточничество не люблю). Но это тоже как вариант, на самый крайний случай. Здесь все можно решить при помощи или знакомых, или денег. Прошлый раз не догадались предложить взятку. Но это отвратительно: вступать в брак и давать за это взятку. Может решим как подать законно: например он напишет там у себя заявление на бланке 4 Дворца Бракосочетаний и отправит DHL и заверит у нотариуса. Есть же международные правовые аспкекты. Это тоже вариант. Но без этого нам невозможно начать оформлять доки на постоянный переезд туда.
Самое неприятное, что у меня опять рабочий график плотный, с 20 июля группа в Тибет из Болгпарии и ей придется отказать и с первого августа международная в Тибет на Кайлас. Там даже американцы есть. Крутые коучеры. Психологи. Они у меня в прошлом сентябре зарезервировали это время. Я не могу им отказать теперь. И боюсь, что опять не успею получить визу. Но попытаюсь.

  #18     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 11:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Многие мудаки "абьюзят" канадские иммиграционные законы - заключают фиктивные браки.
Власти решили прижать этих хитрецов, поэтому с визами строго.
Просто нужно проявить настойчивость. Вас проверяют на прочность. Если не отступаться, то всё получится - чуть раньше или чуть позже.
shit happens

  #19     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 11:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Спасибо! Я в этом уверена. И муж так считает. Я не отступлюсь. Я взвесила все за и против. Если бы я сдалась, то мой муж потеряет привычный для него мир, вынужден будет переезжать ко мне. Он сказал, при любом раскладе будем вместе. Он даже в Россию готов переехать. Но я этого не допущу. Конечно мы б не стали в Россию переезжать, он здесь не сможет жить. Он, как и многие, из покинувших страну в 90-е, совсем другие. Ему здесь будет очень сложно. Он слишком доверчивый. Его 22-летняя дочь ко мне в феврале приезжала, это было нечто. Я ей предложила сразу отдать мне айфон 5 и бумажник на хранение. Она мне рассказала про Даун Таун в Ване, что даже там ее ни разу не обворовали. Но Москва не Даун Таун. Из одного кармана ее белого пальто выглядывает айфон, из другого кошелек. У меня тоже может быть виден айфон из кармана, но в моем взгляде жаждущий чужого прочтет: "поймаю, покалечу!" В ее взгляде - "Я всем верю. Возьмите мой айфон!" И взяли, ни со мной конечно, а как только я её на сына оставила. За канадцами надо присматривать все время здесь, как за детьми.
В третьи страны я не хочу: маленькой 11 лет всего. Ей надо учиться в хорошей школе. Не хочется, что б взрослела среди представителей третьих стран.
На самый крайний случай мне придется показывать свои 13 медалей с различных чемпионатов ( с канадцами я тоже соревновалась) и предъявлять доки, что я член национальной сборной РФ под №1 среди женщин в альпинизме была. К спортсменам канадцы нормально относятся. В мире не так много женщин, кто работает в Гималаях на 8000 м вершинах гидом. Я даже на одной руке не смогла набрать. Их мало. Я работаю. (хоть и дала слово мужу, что буду работать на горах пониже).

  #20     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 13:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
На мой взгляд самая большая проблема в Штатах - медицина. У моего одноклассника жена серьезно заболела, страховка покрыла очень мало (оба работали до болезни), пока она болела, они полностью потеряли все накопления и влезли в долги. Даже этого не хватало. Другой мой знакомый не может пойти на нормальную работу из-за больного ребенка - пока они "бедные" их покрывает государственная страховка. В Канаде мы можем жаловаться сколько угодно на очереди и недоступность специалистов, но мы не потеряем все в случае заболевшего члена семьи.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии